Автор: Екатерина
Опубликовано: 30.09.2016

Заметили изморозь на деревьях? Это октябрь. Это месяц прекрасных неожиданностей, которые нам может подарить природа: первые морозы, теплые дожди, синее небо и шикарные листопады, мягкий снег, тонкий лед на лужицах и яркое прощающееся солнце. Природа делает нам подарки каждый день. А чем же порадует горожан культурный Томск? Изучаем афишу октября – там много удивительных событий.

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 26.09.2016

УРА! СУХАЯ ПОПА — 2016 СОСТОИТСЯ!

Активисты присоединяйтесь!
Давайте поддержим всенародную акцию и сделаем ее общегородской!

 %d1%81%d1%83%d1%85%d0%b0%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d0%bf%d0%b0

Немного Википедии:
Всенародная акция «Сухая попа» — всероссийская ежегодная благотворительная кампания по сбору одноразовых подгузников и средств индивидуальной гигиены для детей, содержащихся в домах ребёнка, больницах, домах инвалидов.

Кроме непосредственной помощи детям, кампания также призвана привлечь внимание общественности и чиновников государственных органов к проблеме отсутствия необходимых средств гигиены в детских учреждениях: домах ребёнка, детских домах, больницах, где находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Инициирована в 2005 году в Москве группой негосударственных благотворительных организаций, участников Благотворительного собрания «Все вместе»

Благотворительный фонд «БлаговестЪ» по мере возможности старается поддерживать всенародную акцию «Сухая попа» в нашем городе. Не каждый год нам это удается, но мы стараемся.
В этом году акция пройдет с 1 по 31 октября. В этот период будут организованы дополнительные пункты приема у населения подгузников и других средств гигиены. По окончанию акции в декаду благотворительности (1-10 ноября ) мы передадим собранные средства гигиены нуждающимся учреждениям для детей сирот. Часть средств гигиены останется для обеспечения в течении года детей-отказников в Детской больнице № 1. (Благотворительная программа фонда»Больничные дети» или Мэри Поппинс для детей-сирот в больнице)

Официальное открытие акции состоится 2 октября в ТЦ «Манеж» (ул. Беринга, 10)
С 12 до 18 часов добровольцы будут рассказывать об акции посетителям, раздавать флаера со списком необходимых детям средств гигиены и благодарить участников акции.

У нас уже имеются пункты сбора подгузников, работающие на постоянной основе в Детском парке на Южной, Космосы на Иркутском, 70 и пр. Ленина, 166, а также в ТЦ МЕТРО. Можно добавить еще.

Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем сделать жизнь детей- сирот чуточку комфортнее.
Сухая попа — счастливый малыш!

Хочу участвовать в качестве организатора пункта сбора. Пишите! Звоните!
Хочу раздавать флаера со списком необходимых средств гигиены. Пишите! Звоните!
Могу помочь с транспортом для вывоза подгузников. Пишите, звоните!
Могу заняться информационной поддержкой акции. Пишите, звоните!
Могу распечатать плакаты размером А3. Пишите, звоните!
Есть предложения, кроме описаных выше. Пишите, звоните!

Телефон фонда: 57-37-21

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 26.09.2016

Осенняя пора – очей очарование…. Не правда ли, своими красками осень располагает к искусству, пожалуй, более других времен года? Осенью можно рисовать, делать аппликации, мастерить из разных даров природы, а еще можно увлечься Лэнд артом и познакомить с этим искусством своих детей.

Лэнд арт – это природное творчество, возникшее в 60х годах прошлого столетия. Все материалы, холсты и «художественная мастерская» предоставлены природой! И чем более урбанистичным становится наш мир, тем популярнее становится Лэнд арт.

1408282389_primeri_lend-arta-3

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 25.09.2016

Вы любите книжки-панорамки? Я очень! Они как коробка с подарком, открываешь и никогда не знаешь, что ждет тебя внутри!

Издательство «МИФ» выпустило целую серию книг-панорам (автор Анн-Софи Боманн), которые уже заняли свое место на книжной полке и полюбились дочери.

Книга «Над землей и под землей. Природа « рассказывает о различных экосистемах — реке, море, горах, лесе.

sait

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 23.09.2016
10 полезных советов о том, как не_нужно воспитывать детей

semya_dety_liwli

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 15.09.2016

Дети-клоуны, демонстративные дети, паясы, а попросту — дети, требующие к себе особого внимания, встречаются в каждом коллективе. Дурацкими выходками, передразниванием, гримасами и прочими гадостями они срывают занятия, уроки и выводят из себя родственников. Как быть с такими детьми или как им помочь — об этом наша небольшая заметка.

2

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 10.09.2016

Как играть с новорожденным? Многие думают, что маленькие дети могут только есть и спать, иногда кричат, а если повезет — спокойно лежат в кроватке.

Игра — это способ познания жизни, это развитие всех навыков и чувств. Поэтому уже с первых месяцев с малышами можно и даже нужно играть!

Читать далее

Натуральные вкусные алтайские продукты от «Брюкке». Молоко, сметана, масло, сыр, йогурты, и другие.
Молочная продукция Брюкке, это не только предмет гордости сотрудников маслосырзавода Брюкке, это в первую очередь признание высочайшего качества покупателями. Полюбившиеся покупателю сыры, молоко, сметана и масло, вкусные йогурты, говорит нам о том, что Брюкке движется в правильном направлении.
Молоко исключительно от алтайских буренок, вскормленных на просторных алтайских зеленых лугах, ни о каких гормонах и добавках не может идти и речи при производстве молока.

bruk1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 08.09.2016

17 сентября 2016 в 11:00 пройдет уникальное событие!
Второй год подряд в нашем городе будет проходить Всероссийский Танцевальный флешмоб для всех мам#Танцы_Объединяют!
В этот день мамы во многих городах России, а также и в некоторых других странах объединятся, чтобы станцевать ЕДИНЫЙ танец!
Цель: Поддержка материнства! Мамой быть здорово! А танцевать могут все!
Для кого: ДЛЯ ВСЕХ МАМ! Будущих, слинго-мам и мам с подросшими детьми!

Место встречи:  С/К «Энергетик» (г. Томск, ул. Новгородская, 22)
Самое главное – не стоит стесняться. Никто не требует от вас безупречно отточенных движений профессиональной танцовщицы. Это ведь не эстрадный номер, предназначенный для широкой публики, а танец для самой себя и для своих детей. Словом, для души. Поэтому отбросьте все сомнения и приходите 17 сентября в 11.00 в С/К «Энергетик». Уверяем: это будет весело!
Телефон для справок: 57-22-96, 8953-918-2734.
Учим танец: https://vimeo.com/178356175

Автор: Leto
Опубликовано: 07.09.2016

Международная неделя слингоношения традиционно празднуется  в России и русскоязычных странах в сентябре. Девиз Международной недели слингоношения в этом году – «Простые решения».
Формат проведения МНС в этом сезоне повторит традиционный: во множестве городов пройдут встречи и флешмобы, концерты и акции, приуроченные к МНС. Принять участие в подготовке и проведении МНС-2016 могут абсолютно все, кто имеет отношение к слингоношению: родители и консультанты, психологи и врачи.
Присоединяйтесь к нам и носите с удовольствием!
Изображение
Впервые становясь родителями, мы открываем для себя новый неизведанный мир, полный своих тайн и загадок. Многое кажется сложным и даже пугающим. Крошечное теплое существо, пришедшее в нашу жизнь, такое хрупкое, такое беззащитное!.. Как не навредить ему? Как подарить столько любви и заботы, чтоб он рос счастливым?
Существует просто решение: можно взять ребенка на руки. Близость матери согреет, успокоит, насытит… Нежные объятия, теплота рук или мягкость ткани, улыбка и сердцебиение – вот и все, что нужно малышу в эти чудесные первые месяцы… Слинги позволяют нам пользоваться этим простым решением каждый день, день за днем.

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 03.09.2016

Анхельс Наварро — испанский психолог, специализирующийся на психомоторной игровой терапии. Он является автором нескольких серий школьных рабочих тетрадей, двенадцати книг и обучающих дисков для детей. 

Издательство МИФ запустило серию красочных рабочих тетрадей для детей, которые собираются в школу или которые учатся в начальных классах. Давайте рассмотрим их подробней, потому что они этого однозначно стоят!

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 03.09.2016

Осень — новый сезон не только природы, но и культурной жизни города. Сентябрь радует нас белыми бантами, Днем Томича и премьерами театров. Куда и когда стоит сходить с детьми — читайте в нашем сентябрьском обзоре.

В любую погоду, теплой или дождливой осенью, томичей ждет веселая программа в Городском саду. Квесты, танцы, концерты и скворечники для тех, кто не улетает на юг — все это и многое другое в сентябре в Горсаду!

tly6ny194l4_0

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 01.09.2016

Первоклассник в семье – это выход на новый уровень не только для ребенка, но и для родителей. Первый год обучения в школе ребенок испытывает большие физические, эмоциональные и интеллектуальные нагрузки. Задача родителей – помочь сделать первые самостоятельные шаги, организовать быт, досуг, научить самостоятельности и позаботиться о здоровье.

Сегодня мы поговорим о 10 правилах семьи первоклассника.

 Режим дня.

Даже если ребенок ходил перед школой в детский сад, режим его дня в первом классе значительно изменится. Родителям придется подстроиться под этот режим и самим его соблюдать. Отличным способом для приспособления к новому режиму станет семейное расписание. Каждый член семьи может запланировать для себя важные дела, время подъемов и приема пищи, спортивные тренировки и прогулки с любимым псом. Если у родителей появится привычка планировать свое время, то и ребенок легко научится составлять свое расписание и жить по нему.

Планируя режим дня для первоклассника, уделите внимание дневному сну, быть может, он еще необходим вашему ребенку. Запланируйте время для спокойного отдыха и совместного времяпрепровождения.

Garmonichnoe-vospitanie-rebenka-v-shkolu

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 01.09.2016

С наступлением сентября вышли с каникул все детские развивающие центры и студии. В первые недели осени у томских детей и родителей появляются шансы бесплатно посетить уроки и мастер-классы, чтобы выбрать себе направление для творческого развития!

Читать далее

Яндекс.Метрика