Автор: Leto
Опубликовано: 27.04.2017

Центр ТГУ ждет ребят от 14 до 16 лет на INTERактивные каникулы!

20 мастер-классов, IT-проекты, круглые столы, встречи, консультации!

tgu1

Время пребывания с 10 до 15.00

  • С 31.07 по 11.08. (группа от 20 чел)
  • С 14.08 по  25.08 (группа от 20 чел)

Стоимость 3000руб (включен ланч и обед в ресторане) Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 27.04.2017

Наверняка каждой маме приходилось вручать своему ребенку телефон, чтобы он не извел оставшиеся три живых нерва. Очередь на почте, поликлиника, пробка на переезде, ингаляции – очень часто мы отвлекаем детей мультиками и играми «съешь конфетку». Но думали ли вы о том, что телефон может не просто отвлечь малыша, но и помочь в развитии. Предлагаем вам несколько простых в воплощении идей, которые помогут вам использовать гаджеты с пользой для ребенка.

аватавр

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 27.04.2017

Наши дети не всегда ощущают границы дозволенного. Вопрос о применении наказания в воспитании всегда актуален как для педагогов, так и для родителей. Но где эти границы и где рамки наказания или поощрения, проложенные для нас, взрослых? Превышает ли взрослый власть, данную ему над ребенком или это ребенок «властвует» над взрослым, вынуждая его выходить за границы спокойствия и порой благоразумия?

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Надо ли наказывать детей? Как учить обозначать и отстаивать свои границы».
На лектории мы обсудим:

  • какое истинное значение имеет слово «наказание»?
  • как наказывать, любя и не теряя доверия ребенка к вам и связи с ним?
  • какое наказание действенно? То есть имеет воспитательный смысл?

Базовое выступление к. психол. н, доцента кафедры дошкольного образования Института психологии и педагогики ТГПУ Елены Дмитриевны Файзулаевой.

Соведущая. Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Garmonichnoe-vospitanie-rebenka-v-shkolu

Лекторий состоится 16 мая в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

 https://goo.gl/forms/a8QS8mjiiO6wsiGd2

 С информацией о прошедших мероприятиях и  анонсах будущих лекториев Вы можете познакомиться на сайте Института инноваций в образовании http://ii.tsu.ru/родительский-лекторий/

 

Автор: Leto
Опубликовано: 14.04.2017

Не знаете что подарить лучшему другу или директору? Хотите добавить изюминку в Ваш интерьер? Представляем Вашему вниманию широчайший выбор модульных картин по низким ценам.

mk1

Модульные картины завоевали популярность благодаря необычному виду, простоте исполнения и возможности выбирать из неисчислимого многообразия композиций. Модульные картины недорого и с гарантией качества — в художественной мастерской «Абажур» в г.Томске! Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 13.04.2017

В эти выходные все христиане, да и огромное количество нерелигиозных людей, будут праздновать Пасху, собираться семьями, биться яйцами и гулять. В Томске будет организовано много творческих площадок, ярмарок и праздничных гуляний! Вы еще не спланировали выходные? Читайте нашу афишу!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 13.04.2017

Смотрите в самом Изумрудном кинотеатре ГУДВИН СИНЕМА предпоказ мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты»

ОТКРЫТА ПРОДАЖА БИЛЕТОВ на ПРЕДПОКАЗ 16 апреля!

  • подарки от настоящих Гудвина и Элли!
  • развлекательная программа
  • фотосессия с героями мультфильма

Предпоказ мультфильма состоится 16 апреля за четыре дня до официальной премьеры. НАЧАЛО  11:30

Заказ билетов на предпоказ  по тел.281-555 или на сайте http://goodwincinema.ru

ud

 

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 13.04.2017

Помните строки из известного стихотворения «Дело было вечером, делать было нечего…» В этой ситуации настоящей палочкой-выручалочкой становятся компактные настольные игры. Сейчас мы расскажем вам о нескольких новинках, выпущенных издательством «Clever», а играть или не играть, решайте сами! Но нам понравилось!


Игра «Кот в мешке» совсем компактная, ее размеры — колода карт. Да это и есть колода карт, на которых изображены симпатичные парные котики и собачки! Без пары остался лишь веселый кот в сапогах! Играть следует втроем или вчетвером.

Правила очень просты. После того, как карты раздали всем игрокам, каждый по очереди выкладывает пару одинаковых карт (если есть) и передает следующему игроку одну  карту «рубашкой» сверху. Цель игры — как можно быстрее избавиться от всех парных карт и, самое главное, не остаться с котом в мешке! Играть очень весело и просто!  А еще один из плюсов — «Кота в мешке» можно взять с собой в дорогу и в отпуск: прекрасная альтернатива планшетам и прочим гаджетам! Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 13.04.2017

Праздник Пасхи — один из самых любимых среди детей и взрослых. Он объединяет семьи, поколения, друзей и даже культуры. Последнее сейчас особенно актуально, ведь в современном мировом пространстве смешиваются не только нации, но и их традиции.

пасха

Читать далее

Каждый из нас периодически испытывает чувство тревоги, беспокойства и страха – это одна из сторон нашей психической активности. Но у взрослых есть опыт и знания, которые часто помогают рационализировать происходящее и уменьшить интенсивность переживаний. Чувство страха заставляет ребенка переживать по-настоящему сильные эмоции, которые моментально могут завладеть всем его маленьким миром.

  Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему:  «Мама, я боюсь!»: как помочь ребёнку справиться со страхами».

1_big
На лектории мы поговорим:

  • о том, какие страхи,  для какого возраста являются нормальными и характерными, а что указывает на неблагополучие и психологическую травму;
  • о бессознательной передаче страхов в семье;
  • о ревности детей к братьям-сестрам и родителям;
  • познакомимся с методами «скорой помощи ребенку».

Базовое выступление. Плешивцева Ольга Владимировна, клинический психолог.

Соведущая. Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 18 апреля  в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц зал (2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке  https://goo.gl/forms/gOx4tdLqNAD0Ee523

                     

Автор: Екатерина
Опубликовано: 10.04.2017
На форуме семейного Интернет-сайта mama.tomsk.ru открывается консультационный раздел «Все о пособиях для семей с детьми», где специалисты регионального отделения Фонда социального страхования (ФСС) будут отвечать на вопросы посетителей.
Изображение

Вы можете задавать вопросы о

  • правилах начисления и размерах пособий в связи с материнством (по беременности и родам,
  • при постановке на учет в ранние сроки беременности,
  • при рождении ребенка,
  • по уходу за ребенком до 1,5 лет
  • об изменении порядка выплаты этих пособий с 1 июля 2017 года

На вопросы ответит Ольга Михайловна Плуталова, начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения ФСС.
Изображение
Просьба задавать вопросы в темах, чтобы ответы на них были видны и полезны другим пользователям.

Автор: Екатерина
Опубликовано: 06.04.2017

Вспоминаете добрым словом уроки литературы? Хотите сразиться с собою за звание отличника по русскому языку? Считаете, что грамотность — явление вне времени и пространства? Тогда приходите 8 апреля писать тотальный диктант!

Тотальный диктант — это ежегодная всероссийская акция, целью которой является популяризация грамотности.

тотальный диктант

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 03.04.2017

Солнце светит, звенит капель – на дворе, смотри, апрель! Пора гулять, пускать кораблики, устраивать первые весенние пикники и, конечно, не забывать о культурном отдыхе! Что нам приготовили городские площадки, читаем в свежем апрельском обзоре!

Начало апреля отметилось повсеместным празднованием Дня улыбки! Но и следующие апрельские выходные не оставят Томичей сидеть дома.

Проект «Моцарт с пеленок» соберет в апреле невероятный букет разнообразных музыкантов. Будут звучат песенки из мультфильмов, брутальный джаз и камерная классика!

моцарт 2   моцарт 3

8 и 9 Апреля в РК Fakel пройдет 18-ая Международная выставка «Магия кошек». Читать далее

Яндекс.Метрика