Автор: Leto
Опубликовано: 28.08.2017

30 августа «Сказкина школа» приглашает всех-всех на свой день рождения!
Нам один год!
В 11.00 мы ждём ребят от 2 до 6 лет на небольшую игровую программу с Машей и Медведем.
А тех, кто от 7 и старше приглашаем в 14.00 на встречу с самыми благородными хулиганами в городе Томске. Будет весело!

Ну и что за праздник без подарков! Скидка 15% на любые абонементы и мороженое для всех ребят!
Адрес: ул. Герцена, 26. Вход свободный, но приходите, пожалуйста, к указанному времени.

Группа ВК,  тема на форуме

Одним из самых важных факторов, влияющих на обучение, является зрение. если зрение хорошее, ребенок отлично видит с доски и не имеет трудностей с чтением, что, конечно же, положительно сказывается на его оценках.

Если же наоборот, ребенку приходится напрягать глаза, чтобы прочитать с доски, а чтение превращается в настоящую пытку, его успеваемость пойдет на спад.

Очень часто, даже если проблем со зрением нет, чтение или компьютерные игры приводят к усталости глаз. В таком случае, необходимы очки, снижающие нагрузку на глаза.

Поэтому очень важно уделять внимание здоровью глаз вашего ребенка. При регулярных посещениях офтальмолога, врач вовремя обнаружит имеющиеся со зрением проблемы и подберет наиболее подходящие средства коррекции зрения.

ellikon

Проверить зрение вашего ребенка вы можете в сети «Эль Ликон». Запись по телефону 700-366 или на сайте http://ellikon.ru/contacts/ 

Также, в честь начала школьного сезона, с 25 августа по 25 сентября в салонах оптики «Эль Ликон» для всех школьников и студентов действует скидка 20%  на заказ очков и покупку контактных линз.

Берегите зрение вашего ребенка с детства и поспособствуйте его отличной успеваемости в школе. Все в ваших руках!

 

Мультистория приглашает детей от 5 до 15 лет и их родителей на удивительное мероприятие — Ночь в мультмастерской✨
⏰29 и 30 августа с 18:30 до 22:30
В эту ночь у нас будет работать множество творческих станций, где каждый примет участие, создаст мультфильмы, пройдёт большой квест и получит приз🎈
Подробности на сайте: http://multstory.com/info/news/multnoch/
Больше информации и запись: ☎ 94-09-64


Станции «Ночи в мультмастерской»:

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 18.08.2017
27 Августа 2017 на нижней террасе Лагерного сада в г. Томске пройдут соревнования по роликам Roller Cross.
Roller Cross — это увлекательные соревнования для детей и взрослых с любым уровнем катания на роликах.
Суть соревнований: Участник на время проходит несложную и интересную трассу с различными препятствиями. По итогам времени, наличия или отсутствия штрафов, спортсмен занимает место в турнирной таблице. Участников ждут медали, дипломы, призы и подарки.
uCMVTZS7h0M

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 17.08.2017

Школьные дни уже даже не маячат на горизонте, а подкрались совсем близко. Кто-то изо всех старается отдохнуть, растянуть последние денечки, а кто-то старается вспомнить школьную программу, чтоб войти в  рабочий ритм бодреньким и подготовленным. Если вы относитесь к категориивторых, тогда серия «Маяк- школа развития» создана прямо для вас. А если вы из вторых, тогда собираемся н пикничок и можно прихватить с собой например книжку «Я математик», в которой конечно есть 70 олимпиадных задачек, но еще больше наклеек — целых 110!

mat3

Читать далее

 

Впервые жители Томска и Томской области получили пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет напрямую от Томского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, а не от работодателя, как это было ранее.

77 миллионов рублей были перечислены  8 тысячам застрахованных граждан. Средства за второй месяц лета были выплачены в период с 1 по 15 августа.

fss

Управляющий Томским региональным отделением Валерий Хохлов отметил:«Мы можем смело назвать начало выплат пособий напрямую шагом вперед в деле поддержки материнства, отцовства и детства. Речь идет о безусловных «плюсах» как для граждан, так и для работодателей (страхователей)».

Валерий Хохлов подчеркнул, что сроки перечисления пособий уже не привязаны к дате получения заработной платы; назначение пособий к выплате гражданам осуществляется независимо от финансового положения страхователей, но во многом своевременность выплат зависит от работодателей, от правильности оформления документов.  Работодатели же смогут сэкономить значительную часть оборотных средств, которые не будут расходоваться на выплату пособий. Таким образом, и государство, взяв на себя дополнительные обязательства, укрепляет социальную защищенность людей.

Проект Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты» реализуется на территории Томской области с 1 июля 2017 года. С этого времени не работодатели, а региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Томской области   назначает и выплачивает напрямую работающим гражданам по их выбору на лицевой счет в банке или почтовым переводом ряд пособий, в том числе пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.

 На форуме действует раздел «Консультации от ФСС (Фонда социального страхования)», где Вы можете задать свой вопрос.

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=291&t=902322

В апреле 2017 года были опубликованы результаты нового исследования, проведенного, в Великобритании, целью которого было изучение влияние «активного» отцовства на интеллектуальные способности детей.

Оказалось, что дети, чьи отцы принимали активное позитивное участие в уходе за младенцами, много с ним общались, на тестовых исследованиях в 2 года показали более высокие интеллектуальные способности, нежели дети, воспитанные только мамами.

pad

В  исследовании приняли участие 192 пар, однако статистические итоги удалось подвести среди 128. Отбор проводился на этапе рождения детей в двух родильных домах Великобритании. Первые записи исследования начались с 3х месячного возраста, когда отцы просто играли  и общались с малышами без привлечения игрушек. Во внимание принималось не только количество времени, проведенного вместе, но  и его качество: как комфортно чувствовал себя папа, насколько ему нравилось общение с малышом, насколько  активно  откликался ребенок и какие эмоции он демонстрировал — все имело значение. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.08.2017

Как известно, правильно бегать не так-то просто. Неверная постановка стоп, неудачный выбор обуви и поверхности способны привести к травмам, так как при касании ногой поверхности весь вес тела падает на нее, встряску получает голеностоп, колено, тазобедренный сустав и позвоночник.  Именно поэтому в интернете столько советов по выбору правильной обуви, обучающих статей, роликов и курсов.

Sportadictos

Но мы вам хотим рассказать сегодня о не совсем обычном беге — о беге назад, или как он более известен по всему миру — «Retrorunning». И это не выдумка сумасшедших спортсменов, по бегу назад даже проходят чемпионаты мира! Она превратилась во всеобщую манию в Великобритании, где адепты этого вида спорта неисчислимы и включают в себя как детей, так и пенсионеров. Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.08.2017

ИЦАЭ Томска совместно с порталом Mama.tomsk.ru объявляет старт семейного фотоконкурса «Я б в ученые пошел»!
У каждой мамы найдется с десяток историй, когда ее малыш изобрел очередной уникальный аппарат, сварил колдовское зелье или создал космический корабль из подручных материалов.
Главное правило конкурса – оригинальность и нестандартный подход! Принимаются фотографии будущих ученых, инженеров, лаборантов, конструкторов в соответствующем образе

🌟В конкурсе участвуют три возрастные категории, каждая из которых определит три победителя:
• 0-3года
• 4-6 лет
• 7-9лет.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 15.08.2017

«История игрушек» — потрясающий проект итальянского фотографа Габриэля Галимберти (Gabriele Galimberti ). В течение 18 месяцев  он фотографировал разных детей по всему миру с самым драгоценным, что у них есть: их игрушками. Его проект по истине может называться антропологическим, потому что вскрыл не только личную, персональную подоплеку детской привязанности к игрушкам, но и показал более глубокие слои и взаимосвязи детской дружбы с плюшевым ммишкой.  В процессе своего путешествия Габриэль обнаружил несколько интресных моментов:

В независимости от условий жизни и благосостояния все дети больше всего на свете любят играть.

Культурные обычаи страны и финансовое благополучие родителей значительно определяют качество и количество детских сокровищ.  Кроме того, через игрушки было достаточно легко угадать не только благосостояние, но и повседневные интересы семьи, обязанности всех домочадцев, а также профессии родителей.

Дети из благополучных и обеспеченных семей оказались менее щедрыми и более ревнивыми относительно своих «сокровищ», в то время как дети из бедных семей охотно позволяли фотографу посмотреть их игрушки, даже если это была их единственная и самая любимая вещь.

inda
Shaira — Mumbai, India

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 06.08.2017

К 870-летию Москвы издательство CLEVER  выпустило занимательную серию игр, раскрасок, книжек-бродилок,  с помощью которых юные читатели смогут узнать об истории нашей столицы и ее основных достопримечательностях. Хотя мы и живем далековато от Москвы, но расширить свою эрудицию еще никому не помешало!

Особенно меня заинтересовала игра «Прогулки из шкатулки. Москва. Набор юного краеведа»

978-5-91982-656-9_korobka_08_12_COVER_pg

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 04.08.2017

Самый масштабный! Самый массовый! Самый семейный, душевный, красивый и интересный конкурс красоты для МАМ готовится к открытию нового сезона 2018!!!
Показать себя городу, добавить красок в повседневную жизнь, раскрыть свои таланты и расширить круг общения — всё это и многое другое предстоит участницам конкурса «Миссис Томск 2018»!

2oo9FOG6Hcw
Организаторы конкурса подготовили для участниц шикарные фотосессии (уникальные фото и видео материалы в копилку семейных архивов!), тренинги и мастерклассы, семейные мероприятия и общественная деятельность! Призы и подарки от партнёров конкурса!
Заполни анкету на сайте missistomsk.ru

Главный приз — поездка на всероссийский конкурс красоты «Миссис Россия — Мира 2018»!

Стоимость участия 25 000 руб.
Открытие конкурса — 06.10.2017
Финал конкурса — 09.03.2018

Яндекс.Метрика