Автор: Екатерина
Опубликовано: 27.12.2017

Чтобы быть хорошей мамой, нужно очень много сил и ресурса. Где все это взять? Из дел, которые мы делаем, от людей, чьи улыбки нас окружают, из вкусного печенья, ароматного кофе, блестящих снежинок. Ресурс — вокруг нас, нужно лишь научиться его добывать.

Я предлагаю вам найти немного времени и проделать замечательное упражнение, чтобы собрать в копилку жемчужины 2017 года и посеять семена, которые в будущем году дадут богатый урожай!

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 25.12.2017

Вот и наступила волшебная последняя неделя года. Все ходят по елкам, собирают подарки и загадывают желания! А вы уже подумали, как ваши дети проведут первую неделю нового года?

Телевизор? Гости? Щедрые застолья?

Предлагаем вам несколько идей, как провести с пользой школьные каникулы в преддверии самой длиной четверти!

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 17.12.2017

Семейный досуг – тема сейчас настолько популярная и многогранная, что и мы не можем обойти ее стороной. Много ли вы знаете в Томске мест, куда можно прийти всей семьей и провести час, не закрывая рта от удивления и восторга? Честно?
Недавно такое удивительное место появилось в центре города. Это Музей начала наук «Точка Гравитации», мы побывали там обычным составом: мама и три мальчика (семь лет, пять лет и чуть за полтора). И уходить не хотелось никому! Почему?

Во-первых, там очень приятно находиться. Красиво, просторно, надёжно: не страшно что-
то сломать, уронить, провалиться в жерло науки и даже получить разряд электричеством (хотя при желании, там его дают).

Во-вторых, в Точке Гравитации все мега-понятно! Даже маме с полуторогодовасом. Нам, конечно, дали прекрасного экскурсовода, и я даже понимала, о чудо, о чём она рассказывала. Очень доступно всё разъясняется, показывается и демонстрируется. Если вы половину прослушали, потому что кое за кем побежали – не беда. Возле каждого экспоната есть табличка. Эта табличка меня тронула до глубины души! Неужели и мы дожили! Там тоже кратко, но очень доступно описана суть прибора или явления, сказано, как провести опыт, и, что более всего меня восхитило, есть примеры, где это встречается в природе. Браво! Интересно!
xIJhaqO5ejs LvFPSl-B4sI

В-третьих, детям там можно! Можно смотреть, трогать, дёргать, крутить, стучать, менять
местами, подкидывать и даже запускать молнию! Конечно, они не хотели оттуда уходить!

Читать далее

Что это такое, соляная пещера? Это искуственно созданная профессионалами настоящая пещера.

В ней создается микроклимат, очень сходный с микроклиматом настоящих подземных соляных пещер, который отличается гипоаллергенной и гипобактериальной воздушной средой, аэроионизацией, комфортными микроклиматическими условиями. Дополнительно, мы применяем специальное аудио-психотерапевтическое расслабляющее воздействие.

Для кого?

  •   Часто болеющим детям. Курс оздоровления поможет подготовить организм к сезону простуд и гриппа и существенно снизить вероятность сезонных заболеваний
  •   Аллергикам, страдающим от цветущих растений и злаков, для выведения аллергенов из организма и облегчения симптомов
  •   Людям, имеющим хронические заболевания органов дыхания и ЛОР-органов – для продления периода ремиссии
  •   Людям, работающим на вредном производстве, а также тем, кто бросает курить. Способствуют выведению вредных веществ из органов дыхания
  •   Людям, живущим в условиях постоянного нервного напряжения. Микроклимат соляной пещеры способствует релаксации и снятию стресса
  •   Взрослым и детям, у кого нет возможности посетить курорт.

...
Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 13.12.2017

Декабрь в разгаре. Пора покупать подарки и билеты на Ёлки! Если вы еще не сделали этого, думаете и ищите лучший вариант, то читайте наш обзор!

В этом году выбор праздничных событий богат, как никогда! Все самое интересное начинается уже в эти выходные!

Первым пору новогодних чудес открывает Городской Сад.

Здесь 16 декабря в 12:00 состоится театральное представление «Щелкунчик и мышиный король».

afisha_sovetskaya_shchelkunchik

Тематический зимний парк «Щелкунчик и мышиный король» продолжает принимать своих гостей и радовать мероприятиями.
Представляем вашему вниманию долгожданную всеми, очень любимую детьми, по настоящему зимнюю встречу с Дедом морозом и Снегурочкой на Новогодней Елке в Городском саду!

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 08.12.2017

Департамент по вопросам семьи и детей Томской области информирует родителей и законных представителей детей о возможности обратиться за компенсацией затрат за самостоятельно приобретенные детские санаторные путевки.

Родители или опекуны детей, которые самостоятельно купили детскую путёвку в детский санаторий или санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия, могут обратиться за денежной компенсацией части своих затрат.

проф3

По информации Департамента по вопросам семьи и детей, в 2017 году такую компенсацию уже получили 496 семей Томской области, на общую сумму 11,5 миллионов рублей. Прием заявлений на компенсацию продолжается.

Читать далее

Кромешная тьма. Тишина. Эмоции на пределе. Добро пожаловать в лабиринт! — на площади в 100 квадратных метров есть все для того, чтобы поиграть в прятки.

ПряткиGO создан для тех, кому хочется необычно провести день рождения, выпускной, каникулы или просто отдохнуть большой и дружной компанией.

Что такое ПряткиGO? Это активная игра, сродни той, в которую играли в детстве. Только с не совсем стандартными правилами.
go1

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 04.12.2017

Мода на адвент-календари пришла в Россию не так давно, лет 7-10, наверное. Но уже прочно прижилась в наших семьях. Ведь это так здорово — целый месяц готовить праздник, заполнять каждый день чем-нибудь волшебным и непременно творческим. Но даже самые творческие задания, бывает, надоедают. Разные же дети бывают: кто-то с удовольствием весь месяц режет снежинки и красит снеговиков, а кому-то подавай дела посерьезнее, поважнее. Для таких мы и приготовили 10 добрых дел к Новому Году.

Читать далее

Яндекс.Метрика