Автор: Leto
Опубликовано: 25.02.2018

Кто-то носит кристаллы Сварвски, а кто-то хочет увековечить в памяти нежные моменты материнства.💕

Художница Прити Виджай (Preethy Vijay) из индийского города Ченнаи рассказала о высоком спросе на украшения из грудного молока. Виджай делает и продает кулоны, серьги, кольца и сувениры из грудного молока своих клиентов, заключенного в оправу из пластика, серебра или других металлов. Украшения стоят 600-4500 рупий (500-4000 рублей).

gv1

Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 15.02.2018

Всю неделю стоит хорошая погода, слышен щебет, и голуби уже воркуют и танцуют свои потешные свадебные танцы. Скоро весна! И на дворе у нас Масленица! Каждый день томичи пекут блины, посещают масленичные мероприятия, но главные гуляния, конечно же будут в выходные 17 и 18 февраля!

 

17 февраля, суббота
К 12:00 жителей Светлого приглашают на площадь у ДК «Светлый» на народные гуляния «Широкая Масленица». В программе – выставка работ народных умельцев, аттракционы, катание на санях и лошадях, концерт, молодецкие игры, сожжение чучела Масленицы и впервые семейное соревнование «Гонки на тарантасах».
В д. Лоскутово праздник начнется также 17 февраля с 12:00 на площади у ДК «Настроение»: это концерт, ярмарка угощений и традиционное сжигание чучела в 14:00.
В с. Тимирязевском начало праздника 17 февраля в 12:00 на стадионе. Для жителей села будут организованы аттракционы, катание на санях, лошадях и снегоходах, викторины, игры с призами и подарками, концертная программа, ярмарка с блинами, горячим чаем, медом, пирогами, шашлыком и другими угощениями.
Широкая Масленица в микрорайоне «Зеленые горки» также пройдет в субботу, 17 февраля, с 13.00 по ул. Архитекторов, 3. Развлекательная программа «Мы гостям хорошим рады» — это масленичные эстафеты, игры, весёлые конкурсы, заводные танцы и хороводы, сожжение чучела, горячие блины и народные плясовые песни.

 

 

18 февраля, воскресенье

В 12:00 томичей приглашает встретить Масленицу на Воскресенской горе Музей истории Томска. Гостей ждут веселые игры, частушки, заигрыши и закликание весны. У самовара можно будет согреться и отведать ароматных блинчиков, а в зале музея своими руками сделать соломенную куклу-Масленичку. В 14.00 на горе сожгут масленичное чучело.
Масленицу томичи отпразднуют и в ледовых городках Томска. В ледовом городке на площади Новособорной в воскресенье, 18 февраля, с 13.00 до 15.00 пройдет народное гуляние с праздничной ярмаркой, концертом, подвижными играми и призами, хороводом и розыгрышем призов от спонсоров праздника.

В ледовом городке в Городском саду в воскресенье программа начнется в 12:00 – томичей приглашают полакомиться горячими блинами, посмотреть праздничный спектакль и концерт, поучаствовать в народных играх и забавах – в том числе, желающие смогут забраться на масленичный столб и получить ценные призы. Завершится праздник сжиганием чучела.

В ледовом городке у ТРЦ «Мегаполис» (пр. Ленина, 217) празднование начинается в 12:00. Организаторы проводят для томичей игры и конкурсы с приятными призами, концерт томских артистов и чаепитие с блинами.
В Кировском районе Масленица пройдёт на территории рынка «Нахимовский» (ул. Нахимова, 8). Праздничная программа состоится с 12:00 до 15:00 – это концерт, ярмарка сувениров и угощений, конкурсы и призы, а также сжигание масленичного чучела.
В Советском районе Томска пройдет конная Масленица – в конном клубе «Баланс» (пер. Нижний, 29) с 13.00 18 февраля. Помимо традиционных масленичных угощений и забав, томичей ждут показательные выступления наездников и возможность попробовать верховую езду.
Также в воскресенье, 18 февраля, на стадионе ТГУ (ул. Аркадия Иванова, 20) с 12:00 до 14:00 подведут итоги смотра-конкурса масленичных чучел и сожгут чучело-победителя. В праздничной программе – спортивные состязания и игры, концерт и катание на собаках.

Источник: ГТРК Россия Томск

Автор: Leto
Опубликовано: 08.02.2018

Давайте поговорим о граффити, о Street Art. Звучит громко — «искусство». Само слово происходит от итальянского graffiato («нацарапанный»). Греческий глагол γράφω — писать, имеет тот же корень.
А как вы воспринимаете граффити? Как свободу творчества и самовыражения? Или » им, что, бумаги не хватает»?!! 🙂
Часто граффити выглядит «грязно», однако, есть некоторые исключения. И в качестве одного из них — вот эта подборка граффити о материнстве.

Первая снята мной  в Лимассоле (Кипр), и помнится, существенно подняла мне настроение после прогулки по условно старому городу. Как слингомама и слингоконсультант со стажем может не оценить такую работу?)) Мы за пропаганду слингов в массы!

Кипр

IMG_2866

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 07.02.2018

О чем еще могут быть книги для подростков, когда на пороге 14 февраля! Конечно, в этом месяце они о любви, любви и еще раз любви! Итак, новинки от издательства «Клевер-медиа» для подростков:

«Снова любить», Сара Оклер

 Вот уже год, как Мэтт Перино, возлюбленный Анны, погиб. Вот уже год, как она скрывает их отношения от всего мира. Вот уже год, как этот секрет тяжелым камнем лежит на ее душе.
Но наступает солнечное лето, и Фрэнки, сестра Мэтта, задумывает план: вместе с Анной поехать в Калифорнию и оторваться там по полной. Двадцать свиданий — таков план девчонок, жизнь которых разбита после смерти Мэтта. Океан. Звезды. Двадцать новых попыток начать жить заново. Но Анна не верит, что сможет снова кого-то любить… Сара Оклер — американская писательница, автор шести романов о любви, переведенных на многие языки и получивших многочисленные премии.

kle19

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 07.02.2018

Февраль и издательство «Клевер-Медиа»  точно порадует всех любителей книг, и особенно книг интересных, творческих и развивающих! 90 новинок коллекции «Вместе весело играть», 22 серии, 17 необычных форматов!

Серия «Найди меня». Яркая книжка с окошками и весёлыми стихами «Цвета», 2+

Знакомясь с разными цветами и оттенками, малыши узнают о богатстве и разнообразии окружающего мира. Превосходные иллюстрации и плотные картонные странички радуют глаз, создают хорошее настроение, помогая легко запоминать даже непростые вещи.

kle1

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 01.02.2018

Всем известно, что мы большую часть информации об окружающем мире мы получаем благодаря зрению. И первое впечатление, и любовь с первого взгляда, и первые шаги – мы живём, двигаемся, развиваемся, получая 80% информации через зрение.

В современном мире к этому прибавились ещё гаджеты, без которых многие люди уже не представляют свою жизнь: компьютеры, планшеты, смартфоны. Выход в интернет – как дыхание необходимо современному человеку.К сожалению, такая нагрузка на глаза не остаётся без последствий: появляется близорукость.  Человек начинает плохо видеть вдаль, но вблизи всё видит достаточно чётко.

gafas-2

— Что же происходит с глазами, когда мы постоянно смотрим в экран, монитор, телевизор?

— Звучит невероятно, но близорукость развивается в связи с патологическим увеличением глаза в длину.

Существуют ещё какие-то последствия? Читать далее

Яндекс.Метрика