Автор: Екатерина
Опубликовано: 29.03.2018

Невосполнимы потери. Черен страх и огромна пустота. Кемеровская трагедия коснулась каждого материнского сердца. Многие ищут виноватых, обвиняют власти, чиновников, исполнителей в их халатности, коррумпированности и надежде на авось…
Но, люди, чем мы лучше? Знаете ли вы правила эвакуации в толпе? Что делать? Куда ползти? Как дышать? А ваши дети? Многие ли из вас умеют пользоваться огнетушителем? Многие ли интересовались, где в торговом центре эвакуационные выходы?

Читать далее

С 10 по 13 мая в Томске пройдет уникальное событие —  обучающий семинар удивительной женщины мексиканской акушерки Анхелины Мартинес Миранды. Анхелина — потомственная акушерка, проживающая в Мексике. Ее мама и бабушка были акушерками, ее начали брать на роды с 7 лет. В 17 она уже родила своего первого сына и стала принимать роды сама. Сейчас Анхелине 55 лет, у нее большая семья: муж, 5 сыновей и много внуков. За свою жизнь она приняла около 10 тысяч родов и продолжает это делать сейчас.

С этой женщиной стоит побыть рядом уже только потому, что она представитель культуры, которая гораздо позже, чем наша,  стала терять здоровую живую преемственность поколений.
На этот раз темы семинара охватят вопросов больше, чем тайны традиционного акушерства. Это темы женского здоровья в разные периоды жизни:

eM

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 19.03.2018

На улице весна, солнца в окна, лужи на ботинки!  И совсем скоро самый позитивный день в году — 1 апреля!!
MAMA.TOMSK.RU  объявляет конкурс смешных историй!

ss.jpg

Расскажите смешную историю из собственной жизни, самые интересные истории получат призы от наших спонсоров!
Истории публикуем самостоятельно в теме на форуме с 19 марта по 1 апреля включительно!!
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.03.2018

ВАЖНО! Сбербанк запустил новый социальный сервис для детей «Островок безопасности».

Сбербанк гарантирует, что любой потерявшийся ребенок и обратившийся за помощью в отделение Банка, будет находиться в безопасном месте под присмотром сотрудника.
Сотрудники Банка свяжутся со скорой помощью и полицией, чтобы сообщить о потерявшемся.
2-z1
«Согласно стратегии развития, Сбербанк строит экосистему, которая подразумевает не только финансовые продукты, но и социальные программы, направленные на различные группы наших клиентов», — говорит заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Торбахов. — Проект, нацеленный на заботу о детях, как о наиболее незащищенной категории, вклад банка в наше общее будущее».
Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 16.03.2018

«15 ФЕВРАЛЯ 2018 Г. | ЖЕНЕВА Всемирная организация здравоохранения выпустила новые рекомендации в целях установления глобальных стандартов на оказание медицинской помощи здоровым беременным женщинам и уменьшение числа излишних медицинских вмешательств.

По оценкам, во всем мире ежегодно происходит 140 миллионов родов. Большинство из них протекает без осложнений для женщин и их детей. Тем не менее, на протяжении последних 20 лет врачи стали все чаще прибегать к медицинским вмешательствам, которые ранее использовались только для предотвращения рисков или лечения осложнений, таким как введение окситоцина для стимулирования родовой деятельности или кесарево сечение.

Taler-Maternity-6

Читать далее

Автор: Ольга Булгакова
Опубликовано: 11.03.2018

Сегодня в нашем книжном обзоре мы представим «Путешествие в Средневековье» (автор Наташа Кайя, издательство «МИФ»)

puteshestvie-v-srednevekovie-big

 

Эта великолепно изданная книга большого формата  станет настоящей находкой для  детей,  увлеченных этим периодом истории,  которые готовы беседовать о нем подолгу! Автор утверждает, что мы сможем перенестись в то далекое время, и признаться честно, это не пустые слова! Знакомство с этим изданием захватывает с первых же минут!

Самый первый сюрприз — удивительно красивая карта с обратной стороны суперобложки, вот она карта наших странствий, в ходе которых удастся посетить королевский дворец и рыцарские замки, побывать в средневековом городе, монастыре и скромном крестьянском жилище!

5_21bd01a8bbc152ab2987e59cbc570ced_1518096573

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 07.03.2018

Фотокнига – это красивый и  стильный способ оформить ваши любимые фотографии, каждая из которых достойна отдельной страницы в вашей жизни. Традиция хранить домашние фотоархивы в настоящих книгах родилась в Европе, а в последние годы набирает популярность и в России.

С чего начать? Для начала нужно определиться с тематикой фотокниги. Это может быть свадебная книга, книга о проведенном отпуске, о первом годе жизни малыша, о замечательном лете на даче у бабушки, об имениннике к его дню рождения, к годовщине дня свадьбы о прожитых 5/10/20… годах совместной жизни, да хоть книга с родословным древом и рассказом о каждом в вашей большой семье. Да даже фирменные рецепты можно оформить в красивую книгу, которая потом будет передаваться по наследству. Ну вы поняли, фантазия безгранична и идея фотокниги может быть любой.
22

Читать далее

ПряткиGO создан для тех, кому хочется необычно провести день рождения, выпускной, каникулы или просто отдохнуть большой и дружной компанией.

Что такое ПряткиGO? Это активная игра, сродни той, в которую играли в детстве. Только с не совсем стандартными правилами.

Играют две команды: «охотники», которые ловят «теней», и «тени», которые прячутся от «охотников». Игровое пространство оборудовано десятками потайных ходов, лазеек и укрытий. Игра проходит в абсолютной тишине и темноте, так что хорошая порция адреналина участникам гарантирована. Читать далее

Автор: Екатерина
Опубликовано: 05.03.2018

Зима тает. Так назвал свою весеннюю афишу городской сад. И пусть он сам еще весь во льдах, но уже 8 Марта там появятся тематические фотозоны и зазвучат весенние песни.

banner2

Читать далее

Расскажи про Белоговолого, просила меня Мики по вечерам.
Ты же потом не уснешь, — отнекивалась я, -будешь полночи реветь и мне спать не дашь.
Ну пожалуйста! — шептала она, и я уступала…

в8

Есть один человек.. В том месте, где у других людей душа, — у него дыра, холодная, как ледяная пещера…

[…]В ту ночь я долго лежала без сна на своей койке. Плакала и не могла унять слезы. Они затекали в рот, и их соленый привкус заставил вспомнить о тех осенних днях, когда мы с Мики собирали хворост на берегу. Осенью море всегда неспокойное — волны, наступая со всех сторон, взбивают пену. Даже воздух пахнет морем, так что когда возвращаешься домой, на губах остается соленый вкус…

Читать далее

Яндекс.Метрика