Уполномоченный по правам ребёнка объявляет о проведении областного конкурса творческих работ «Отец- опора семьи»и приглашает к участию отцов детей до 18 лет, будущих отцов, детей и подростков от 7 до 18 лет.

Конкурс проводится с 20 июля по 6 ноября 2019г.

В конкурсе объявлены номинации: «Отец-опора семьи», «Роль отца в семье и школе», «Мой опыт воспитания и наставничества», «Супер-папа», «Горжусь своим отцом и дедом». Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 25.07.2019

В России проблема употребления наркотиков подростками на сегодня приобрела ужасающие размеры. Еще лет пять назад 16-летний наркоман был клинической редкостью, сейчас же подростки составляют третью часть наркозависимых, обратившихся за медицинской помощью. Данные Министерства внутренних дел России свидетельствуют, что 70% употребляющих наркотики – это подростки и молодежь.

Томск – один из немногих городов России, где нет государственного реабилитационного центра для подростков. За девять месяцев 2018 года зафиксированы 43 летальных случая от употребления наркотиков среди взрослого населения (в 2017 году — 57 случаев).

В связи с этим ТРОО «Женский голос» начинает работу над новым проектом «Подросток ПЕРЕЗАГРУЗКА». Основной целью проекта будет создание информационно-консультационного центра для подростков и их родителей, а также проведение реабилитационных мероприятий.

Опытный специалист будет проводить консультации для родителей и подростков, на которых будет помогут увидеть патологическое состояние подростков, а также глубокую эмоциональную, социальную и даже физическую зависимость и поглащенность родителей от болезни ребенка-потребителя. 8-923-446-6904, консультант Ольга.

Также в центр продолжает работу над проектом «Скажем насилию НЕТ» и оказывает помощь женщинам и детям, терпящим насилие в семье. Мы поможем женщинам осознать проблему домашнего насилия, найдем психолога для реабилитации, окажем юридическую поддержку и проконсультируем как действовать в такой ситуации. Консультант Татьяна, 8-9539145725

Группа в Контакте https://vk.com/club170903887

Яндекс.Метрика