Автор: Leto
Опубликовано: 24.06.2020
Списки рекомендованной литературы для учеников начальной школы в период каникул «Летнее чтение»
Список литературы для летнего чтения (1-4 классы)
Читать далее
Автор: Leto
Опубликовано: 24.06.2020

Настала пора летних каникул, а это значит пришло время познакомиться со списками рекомендованной к прочтению школьникам начальных классов литературы и позаботиться о летнем чтении.

Все книги доступны для читателей МИБС в электронной библиотеке ЛитРес совершенно бесплатно.
Электронные книги давно стали частью современной жизни. Читать их можно где угодно и когда угодно на любом устройстве. Это выгодное отличие виртуальных книг от бумажных особенно ценится среди детей и подростков, которые предпочитают скачивать художественные тексты на свои телефоны и планшеты, чтобы читать в транспорте, на улице, на даче, в торговом центре и других местах.
Муниципальные библиотеки подготовили для своих юных читателей списки самых популярных и востребованных в период летних каникул книг.

В подборку вошли произведения русской и зарубежной классики, а также современная проза.

Чтобы читать электронные книги бесплатно достаточно просто записаться в электронную библиотеку ЛитРес на официальном сайте МИБС по: ссылке. После чего любой желающий сможет выбрать понравившуюся книгу и насладиться чтением в удобном формате.

Автор: Leto
Опубликовано: 15.06.2020

Приемная кампания в вузах Томска стартует 20 июня, подать документы в любой университет можно будет онлайн.

Когда закончится приемная кампания, пока   неизвестно, так как информации о завершении подсчета результатов ЕГЭ пока нет. В томских университетах предварительно рассчитывают, что ее окончание придется на вторую или третью декаду августа. Cдавать ЕГЭ в этом году выпускники начнут 3 июля, причем только те,  кто намеревается поступать в вуз.

Автор: Leto
Опубликовано: 15.06.2020
Томич Идрис Мухутдинов создает на берегу Мавлюкеевского озера музей деревянных наличников.  Томич Идрис Мухутдинов создает на берегу Мавлюкеевского озера музей деревянных наличников. О том, откуда эти наличники и какие еще экспонаты будут в музее, – в фотоленте РИА Томск.
Как рассказал Мухутдинов, он всю жизнь прожил на улице Эуштинской возле Мавлюкеевского озера. Страсть к «собирательству» – так мужчина называет свое хобби – у него появилась лет с пяти.Как рассказал Мухутдинов, он всю жизнь прожил на улице Эуштинской возле Мавлюкеевского озера. Страсть к собирательству – так мужчина называет свое хобби – у него появилась лет с пяти.
Сейчас он находит наличники, которые никому не нужны, реставрирует их и планирует показывать в своем музее под открытым небом, прямо напротив своего дома. При этом по профессии Мухутдинов шофер, сейчас он на пенсии.
Автор: Leto
Опубликовано: 15.06.2020

Правительство РФ упростило систему оформления социальных пособий и выплат – для их получения теперь не нужно предоставлять различные справки, всю информацию госорганы будут получать друг от друга, сообщила в субботу пресс-служба федерального Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано в субботу, 13 июня. Читать далее

Яндекс.Метрика