Автор: Leto
Опубликовано: 24.12.2020

Безопасные и практичные модели на дачу и во двор дома.
Все о детских песочницах: основные виды, главные секреты и особенности

Игра в песочнице способствует всестороннему развитию ребенка. Она подходит для маленьких активных непосед и может надолго увлечь малышей со спокойным характером. «Лепить куличи» обожают мальчишки и девчонки. Однако это занятие может быть небезопасным, если песочница была неправильно выбрана и некорректно установлена. Как же купить идеально подходящую, практичную, функциональную и безопасную? Легко! Нужно только следовать советам экспертов.

Песочница: полезное или необязательное дополнение?

Игры с песком помогают развиваться, они надолго увлекают как активных, так и спокойных детей, подходят для мальчиков и для девочек, для одного малыша и целой компании. Они отличаются еще множеством преимуществ:

  • В процессе используются достаточно мелкие аксессуары – лопатки, формочки, грабли. А чтобы сделать четкую фигурку, требуется проявлять достаточно много усилий. Это способствует развитию мелкой моторики, аккуратности ребенка.
  • Игра с разными формами, размерами, двигательная активность тренирует детский глазомер и способствует профилактике некоторых заболеваний глаз.
  • Занятие помогает в развитии фантазии малыша – он может лепить не только по заранее заданным шаблонам, но и самостоятельно «строить замки» и многое другое.
  • Игра в песочнице делает ребенка более усидчивым, учит сосредотачиваться и быть более внимательным.
  • Если в занятии участвует несколько детей, то развиваются коммуникативные навыки общения со сверстниками. При игре с родителями – усиливается эмоциональный контакт.

Читать далее

Lego обожают малыши, подростки и даже их родители. Это игрушки с ярким дизайном, красочными коробками, множеством самых неожиданных сюжетов. Коллекция наборов насчитывает тысячи штук и постоянно пополняется новинками. Бренд выпускает классические модели для маленьких «Дупло», созданные по мотивам фильмов – Harry Potter, Star Wars, компьютерных игр Super Mario, «Майнкрафт», мультфильмов. Но, пожалуй, одной из востребованной и ориентированной на широкую аудиторию считается Лего Сити – конструкторы для мальчишек и девчонок разного возраста и предпочтений. Они способствуют всестороннему развитию, расширяют творческий потенциал и делают игры полезными.

Коллекция «Город» — универсальная, в ней есть разные строения, автомобили, минифигурки, как и в другой серии Лего Ниндзяго. Но она имеет множество отличительных особенностей и не только по дизайну, а потому стоит разобраться в этом вопросе. Читать далее

Качественный сон ребенка – это залог его крепкого здоровья. Для его обеспечения рекомендуется приобрести ортопедический матрас, который способен в точности повторять формы тела малыша. Родители, которые заботятся о правильном росте и развитии своих детей, предпочитают посещать интернет-магазин «Много Сна». В его электронном каталоге есть широкий выбор матрасов, которые отличаются размерами, качеством наполнителей, уровнем износостойкости и экологичности.

Читать далее

Исследование демонстрируют, что реклама, показываемая по телевизору, воздействует на потребителя эффективнее, чем отзывы реальных покупателей. Поэтому неудивительно, что многие россияне приобретают некачественную продукцию для быта. А еще, помимо слабой эффективности, она может представлять вред из-за обилия химии. Поэтому советуем обратить внимание на продукцию производителя «Амвей». Он получил популярность за счет изготовления только экологически чистых товаров для быта.

Почему Amway, а не конкуренты?

Если у вас есть сомнения, то вот пять убедительных причин, почему стоит купить в Amway магазине, а не в обычной торговой точке вашего города:

  1. Экологическая чистота. Инженеры, работающие на компанию, тщательно отбирают сырье. Например, основу даже бытовой химии составляют природные компоненты.
  2. Соответствие стандартам ВОЗ и Роспотребнадзора. Гарантия слов – сертификаты, с которым может ознакомиться каждый покупатель.
  3. Внушительный ассортимент продукции. В «Амвей» купить можно: гигиенические средства, парфюмерию, косметику, товары для детей, системы очистки воды. В продаже аксессуары, продукция для ухода за лицом и телом, дозаторы, аппликаторы и многое другое.
  4. Эффективность. Товары Amway проходят многоуровневую проверку перед поступлением на рынок. Они полностью соответствуют описанию производителя.
  5. Демократичный ценник. Мы привыкли, что экологически чистая продукция стоит на порядок дороже. Но производитель поставляет на российский рынок доступные по цене товары. Сравните их стоимость с тем, что предлагается в магазинах вашего города. Разница вас приятно удивит.

Читать далее

Автор: Leto
Опубликовано: 07.12.2020

В декабре трудоустроенные мамы получат пособия по уходу за ребенком сразу за 2 месяца

С 1 по 15 декабря – за ноябрь, с 25 по 31 декабря – за декабрь

Официально работающие жительницы Томской области в декабре получат 2 пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: с 1 по 15 декабря – за ноябрь 2020 года, с 25 по 31 декабря – за декабрь 2020 года. Выплаты производит Томское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

За ноябрь пособие придет в обычные сроки, за декабрь мамы (или иные родственники, осуществляющие фактический уход за ребенком до 1,5 лет) получат выплату заблаговременно: Томское региональное отделение Фонда перечислит пособие по уходу за ребенком еще до продолжительных новогодних праздников.

За январь 2021 года пособие будет перечислено в привычные сроки: с 1 по 15 февраля.

Для справки.

Первая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет осуществляется томским региональным отделением Фонда в течение 10 календарных дней со дня получения правильно оформленных документов (реестра сведений) от работодателя. В свою очередь, организация, в которой работает получатель пособия, должна передать необходимые документы в ФСС в течение 5 дней.

Последующие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет застрахованному лицу осуществляется территориальным органом Фонда (в рамках «Прямых выплат») с 1 по 15 число месяца следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие. Например, за февраль 2021 года пособие будет выплачено с 1 по 15 марта.

Яндекс.Метрика