Автор: Leto
Опубликовано: 12.02.2016

Каждый родитель мечтает, чтобы о таланте его ребенка узнал весь мир, чтобы личная выставка достижений юного художника или изобретателя, пускай даже небольшая, стала доступна для всеобщего обозрения хотя бы на один день. И теперь у всех школьников есть такая возможность.

Уже более 10 лет Google по всему миру проводит творческий конкурс «Дудл для Google» и призывает детей делиться своими креативными идеями. Дудлы – это необычные праздничные версии логотипа главной страницы Google.  За прошедшие годы было создано уже более 2000 рисунков, посвященных самым разным событиям – памятным датам, праздникам и дням рождениям выдающихся деятелей науки и искусства. До 21 февраля 2016 года любой российский школьник может предложить свой вариант дудла для стартовой страницы поисковика.

goo

Дудлы – это необычные праздничные версии логотипа главной страницы Google.  За прошедшие годы было создано уже более 2000 рисунков, посвященных самым разным событиям – памятным датам, праздникам и дням рождениям выдающихся деятелей науки и искусства. До 21 февраля 2016 года российские школьники могут предложить свой вариант дудла для стартовой страницы поисковика.

Уже более 10 лет Google по всему миру проводит творческий конкурс «Дудл для Google» и призывает детей делиться своими креативными идеями. В России конкурс проводится в четвертый раз и за предыдущие годы было прислано более 18 000 работ из 82 регионов. Уже около 100 детей из 46 стран стали авторами самых разных тематических дудлов, которые украшали главную страницу Google, начиная с 2005 года.

В этом году Google предлагает ребятам отправиться в воображаемое путешествие по России и нарисовать дудл на тему «На транспорте будущего через всю страну».

goo1

Голосование за конкурсные работы пройдет в несколько этапов. В первую очередь оценивать будут художественность рисунка. Конечно, среди работ будут выделяться необычные и красочные дудлы. Хорошие шансы на выход в финал имеют рисунки, в которых наилучшим образом раскрывается тема конкурса и где ребенок дал максимальный простор своей фантазии. Родители тоже могут подсказать какие-то оригинальные идеи и найти вместе с юным художником необычный подход к использованию всех элементов шаблона. Важно, чтобы работы нигде не публиковались ранее. Рисунок должен быть двухмерным: работа может быть выполнена в любой технике и из любых материалов, но должна быть отсканирована или сфотографирована сверху.

Тема конкурса «На транспорте будущего через всю страну» дает большой простор для фантазии. Каким будет транспорт будущего, не может точно предсказать никто. Именно нынешние школьники будут разрабатывать следующее поколение технологий, но уже сегодня путешествие в мечтах можно совершить на абсолютно любом виде транспорта, который даже еще не изобретен.
Ролик “Самый удивительный Дудл для Google”

Чтобы принять участие в конкурсе, ребенку нужно нарисовать дудл на специальном шаблоне, доступном по ссылке google.ru/doodle4google, а его родителям или представителям – заполнить и подписать анкету участника. Работу необходимо успеть загрузить на сайт проекта до 21 февраля 2016 года.

Кроме того, нарисовать свой дудл можно и офлайн. Мобильная площадка конкурса будет работать в выходные дни на Общероссийском фестивале природы “Первозданная Россия” в Центральном доме художника в Москве. В художественных студиях Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Самары и Уфы пройдут бесплатные мастер-классы по рисованию дудлов. Подробности и адреса ищите на аккаунте Google Россия в Google +.

Яндекс.Метрика