Во время беременности и после родов женщина сталкивается с многочисленными «нельзя». Под санкции попадают и салоны красоты, которые беременные предпочитают обходить стороной. Но многие страхи здесь надуманные и необоснованные! Чтобы выносить здорового малыша, не обязательно жертвовать своей красотой, ведь далеко не все салонные процедуры находятся под запретом.  Сегодня мы с вами развеем основные заблуждения по этой теме, а поможет нам в этом основательница Салона красоты Barbie Bar Анастасия Швабенланд. В Томске за качественными и безопасными процедурами приходите в https://barbiestudio.ru/.

Окрашивание волос во время беременности и после родов

Самое распространенное заблуждение связано с окрашиванием волос. Стрижка тоже оказалась в немилости, но здесь дело в суевериях. Давайте разберемся, стоит ли терпеть отрастающие корни и поблекший цвет?

«В первом триместре беременности от окрашивания лучше отказаться, но причина кроется совсем не во «вредности» процедуры — отмечает Анастасия. —  Дело в том, что в этот период в организме женщины происходят серьёзные перемены и крутые гормональные скачки, отчего результат окрашивания может быть непредсказуемым. Например, краска просто не возьмется или получится совершенно другой тон. Этот необычный феномен проверен на практике, поэтому своим клиенткам мы всегда рекомендуем немного подождать».

После первого триместра красить волосы можно, но при этом важно обратить внимание на несколько моментов: 

  • Откажитесь от агрессивного осветления. После такой процедуры ваши волосы потребуют интенсивного восстановления и тщательного ухода, что в условиях беременности и после родов, очень затруднительно. Плюс после родов состояние волос итак часто ухудшается, и усугублять ситуацию категорически не рекомендуем!
  • Отдавайте предпочтение щадящему безаммиачному окрашиванию. И никаких домашних экспериментов – самостоятельное окрашивание в целом не есть хорошо, а на время беременности об этом стоит забыть совсем. С опытным мастером процедура будет абсолютно безопасной, а результат – превосходным!
  • Находясь в салоне, попросите хорошо проветрить помещение, чтобы не дышать «химией». Даже, если на ваши волосы нанесена краска без аммиака, вряд ли вы единственный человек в парикмахерском зале.
  • Выбирайте проверенные салоны с хорошей репутацией. Не рискуйте, и не посещайте мастеров, работающих на дому. Помните, что вы не в том положении, чтобы два часа сидеть на табуретке и смывать краску в позе «зю» в ванной. Процедура длится 3-5 часов, поэтому важно наличие удобного кресла и специальной мойки.

Уход за волосами во время беременности и после родов

Процедуры под запретом:

  • Кератиновое выпрямление
  • Ботокс для волос

«В составах комплексов для данных процедур достаточно много вредной «химии», которая испаряется при запаивании, — поясняет Анастасия. – Например, токсичный формальдегид. Вы почувствуете характерный неприятный запах. В нашем салоне мы не делаем подобные процедуры, предлагая клиентам более качественные и безопасные уходы, которые имеют накопительный и постоянный, а не мгновенный и краткосрочный эффект».

Итак, ботокс и кератин мы исключаем, но в «арсенале» остается еще много уходовых процедур, для которых беременность не является противопоказанием. Как отмечает Анастасия Швабенланд, регулярный и правильный уход за волосами во время беременности и после родов – это крайне важно.

«В нашем салоне к беременным клиенткам относятся особенно внимательно, грамотно подбирая безопасные процедуры в зависимости от типа волос, — рассказывает Анастасия. – Кроме этого, мастера  Barbie Bar всегда готовы проконсультировать по поводу домашних уходовых средств и подобрать шампунь с кондиционером, который подходят именно вашему типу волос. Также подскажут, какие уходовые процедуры можно делать дома, как правильно мыть голову и так далее».

 Как бороться с выпадением?

К сожалению, проблема выпадения волос актуальна для большинства женщин после родов. Это обусловлено как естественными процессами, происходящими в организме молодой маме, так и ее образом жизни.

Главная причина потери волос – изменения гормонального фона. В процессе беременности в женском организме активизируется выработка эстрогенов. Ускоряется обновление клеток, увеличивается объем циркулирующей крови, организм буквально омолаживается. Выпадение волос в этот период практически не наблюдается. После родов все меняется в обратную сторону. Добавим к этому стрессовый фактор, регулярные недосыпания. А еще – дефицит витаминов и микроэлементов, которые забрал малыш в процессе вынашивания и грудного вскармливания и получаем ответ на вопрос: «Почему сыплются волосы?».

К счастью, сегодня справиться с выпадением можно и без болезненных уколов, которые, кстати, противопоказаны во время беременности и кормления грудью ребенка. Анастасия поделилась с нами двумя топовыми средствами, одно из которых активно используется в салоне Barbie Bar, и на деле доказало свою эффективность, а второе подходит для борьбы с проблемой на домашнем фронте.

Кислородная эмульсия № 5 от Perfleor

Российский инновационный продукт, в основу которого легли научные разработки ученых Российской Академии Наук. В составе средства находятся уникальные компоненты — перфторорганические соединения, которые позволяют доставлять полезные вещества непосредственно в структуру волоса. То есть, добиться того, что раньше могли сделать только уколы! Кислородная эмульсия № 5 предназначена для домашнего ухода. Это средство делает эффективное восстановление волос доступным для каждого!

Профессиональная ПФО-коррекция от Perfleor

Продукция того же бренда, но для профессионального использования. Линейка включает в себя кислородную эмульсию № 5 Pro, в составе которой количество активных веществ на порядок больше, нежели в средстве для домашнего ухода. Эмульсия используется вместе с пептидной био-пудрой Р. Пептиды – это «строительные кирпичики» для клеток волосяного фолликула. Они насыщают их всем необходимым для нормальной работы, замедляют старение, активизирует развитие новых клеток. Результат заметен уже после первой процедуры, а пройдя курс, вы просто не узнаете свои волосы.

От кончиков ресниц до кончиков ногтей

С волосами мы разобрались, давайте перейдем к другим популярным бъюти-процедурам и посмотрим, для каких из них беременность – это не противопоказание.

  • Наращивание ресниц.

Данная процедура допустима при беременности и грудном вскармливании, но очень важно, чтобы вы обратились к хорошему мастеру, который использует качественные материалы и работает быстро. Плюс убедитесь в том, что место на котором вы проведете минимум час, удобное!

  • Окрашивание бровей.

От хны лучше отказаться, так как она может вызвать аллергическую реакцию, даже, если прежде вы нормально переносили процедуру. Окрашивание краской и оформление бровей делайте на здоровье!

  • Маникюр\педикюр.

Если эту статью прочитают беременные девушки, которые лишили себя ухоженных ногтей из-за боязни навредить малышу и страдают по этому поводу, хотим отметить, что страдаете вы напрасно! Эти процедуры безопасны. Но снова подчеркнем, что важно посещать проверенные салоны, где работают профессиональные мастера, а инструменты стерилизуются.

  • Косметология.

Косметологических процедур сегодня великое множество, но далеко не все из них подходят беременным женщинам и кормящим мамам. Прежде чем отказываться от любимых процедур или записываться на них, мы рекомендуем вам проконсультироваться с врачом.

Как видите, беременность совсем не означает необходимость жертвовать своей красотой и ухоженностью. Главное – обращайтесь к профессионалам, а, если возникнут малейшие сомнения в безопасности процедуры – консультируйтесь с доктором! 

Салон красоты Barbie Bar

Адрес: г.Томск, ул.Большая подгорная 56 (рядом с Киномаксом)
tel:  83822990081
Вебсайт: https://barbiestudio.ru

Яндекс.Метрика