Холодно на улице, холодно дома, и у ребёнка опять сопли или кашель.
Я помогу решить одну головную боль - одеть ребёнка тепло, качественно и по адекватной цене.
У меня в магазине есть обувь, шапки, весь ассортимент верхней осенней одежды. Переходите в Instagram @happykids70 и выбирайте.

ВНИМАНИЕ! Всем мамам малышей, которые родились после 01.01.2018 года. У нас для Вас есть отличная новость!
Именно Вы можете выгодно переехать в большую квартиру! Подробнее>>

Открыт набор на годовую программу «Видеоблогер. Старт» для ребят 8-14 лет.
Узнайте какие новые навыки ребёнок может прокачать через видеоблогинг. Узнайте подробнее!

Ищите надёжную продлёнку? Записывайтесь в школу лидерства «Звёзды» 8952-164-3573
Курсы для детей 4 лет–11кл! Подготовка к школе, мультипликация, блогерство, лидерство.
Приходите на День открытых дверей 2 октября. Подробнее>>

Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Акция "Моя няня" для деток-сирот в больницах.

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

АФРО_Дита

Re: Отделение Патологии Новорожденных (ДБ № 1)

Сообщение АФРО_Дита » 20 окт 2011, 23:17

А вы можете на сайте регулярно следить за событиями :) ,там подробненько пишу,на нашем в смысле.здесь не всегда успевается,к сожалению(((спасибо за ваши добрые слова!очень приятно :) :) :)

АФРО_Дита

Сообщение АФРО_Дита » 20 окт 2011, 23:25

Светлана,так и не было звоночка от вас(((в чем же дело?контакты точно дала правильные.как же нам с вами всё-таки связаться?

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 25 окт 2011, 21:34

АФРО_Дита,какие вы молодцы!
Вчера зашла на ваш сайт,почитала,посмотрела,так просто сердце разрывается от жалости к этим деткам и от бессилия...хочется хоть что-то сделать для них.. хотя самое главное,чего им не хватает это,конечно, просто человеческого тепла))
Позвоню вам завтра,хочется чем-нибудь помочь! Приду поводиться с малышами,можно?))

svetlanka-82

Сообщение svetlanka-82 » 23 ноя 2011, 16:07

АФРО_Дита писал(а):Светлана,так и не было звоночка от вас(((в чем же дело?контакты точно дала правильные.как же нам с вами всё-таки связаться?

да, извините! это, видимо, мой телефон барахлил, через раз работает...позвоните мне, пожалуйста 64-65-21.мы после прививки дома сидим, вечером только выбегаю в магазин.может сможете у меня забрать...или, если по пути, муж завезет подгузники.есть у меня еще пузыри мыльные, могу штук 5 ребятишкам передать...

Sчастливая mамочка

Сообщение Sчастливая mамочка » 16 дек 2011, 21:31

АФРО_Дита
киньте ссылочку на сайт, плиззз :oops:
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » 25 июн 2012, 20:46

В отделении патологии новорождённых на сегодняшний день трое ребятишек. И все трое – мальчики.

Недавно подросшую девочку, которой исполнился 1 месяц, перевели в Дом ребёнка.

Один мальчик временно отказной, его мама сдаёт сессию и через месяц должна забрать. У остальных ситуация хуже, у одного мальчика даже не известна дата рождения, есть только дата поступления.

Заведующая разрешила гулять на улице с теми малышами, которые чуть подросли и которым не ставят системы. Поэтому наши няни каждый день выходят на свежий воздух с кем-нибудь из крох.

В палате распаковали окна и можно слегка проветривать, что бы не было душно.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

ксюша1994

Сообщение ксюша1994 » 26 фев 2013, 23:45

здравствуйте а так к детям не пускают?мне охото помогать..могу поиграть .покормить.переодеть.погулять..я учусь на 2 курсе ТГПУ

Ангел

Сообщение Ангел » 27 фев 2013, 11:17

ксюша1994 писал(а):здравствуйте а так к детям не пускают?мне охото помогать..могу поиграть .покормить.переодеть.погулять..я учусь на 2 курсе ТГПУ
Здравствуйте! :)
В ОПН не пускают - там детки слишком маленькие, только что после роддома и поток людей там не приветствуется и может быть опасен для крошек. Но вы можете приходить к деткам во вторую детскую больницу в отделение соматики, там дети возрастом с 1 месяца и до трёх лет. Вот тут посмотрите:
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... &start=250
Из анализов нужны:
флюорография, кровь на RW, диз.группа и кал на яйца глист. Как будут готовы - звоните мне - я Вам дам телефон той няни, которая в смене - она встретит и всё покажет. Телефон в подписи. :) Спасибо!
Изображение

Zolotayalyna
Профиль Vkontakte: https://vk.com/zolotayalyna

Сообщение Zolotayalyna » 16 мар 2013, 23:55

Лежала со своим малышом в отделении и видела малышиков без мам :cry: :cry:
сердце разрывалось когда они плакали :cry: :cry:
хочу вещей передать. что необходимо??

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 17 мар 2013, 00:15

Zolotayalyna, как это все грустно, как жаль детишек :cry: а когда они плакали, к ним подходил кто-нибудь или они так и лежали одни? :-(

Aelita

Сообщение Aelita » 26 мар 2013, 10:20

Zolotayalyna писал(а):Лежала со своим малышом в отделении и видела малышиков без мам :cry: :cry:
сердце разрывалось когда они плакали :cry: :cry:
хочу вещей передать. что необходимо??
Вещи в патологии не нужны. Только подгузники от 2 до 5 кг.
*Снежинка-Маринка* писал(а):Zolotayalyna, как это все грустно, как жаль детишек :cry: а когда они плакали, к ним подходил кто-нибудь или они так и лежали одни? :-(
С 8 до 20 часов там работают 3 наших воспитателя (посменно)
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Natalima

Сообщение Natalima » 12 янв 2014, 17:26

Здравствуйте! детская смесь не нужна? Малютка 4

Aelita

Сообщение Aelita » 14 янв 2014, 22:32

Natalima писал(а):Здравствуйте! детская смесь не нужна? Малютка 4
Нет. В больнице только местное дают детям.
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Маруша

Сообщение Маруша » 15 янв 2014, 15:03

вчера мои друзья забрали (усыновили) месячную девочку из патологии. когда мама приходила водиться со своей крошкой, видела ваших нянь, которые ухаживали за отказниками. Она осталась очень хорошего мнения о ваших нянях, настолько бережно и заботливо они относились к деткам.
Хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за то дело,которое вы организовали для маленьких крошек, только пришедших в этот одинокий, жестокий мир.
Изображение
Лучший подарок на свете-Господом данные дети!

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 16 янв 2014, 19:00

Маруша писал(а):вчера мои друзья забрали (усыновили) месячную девочку из патологии. когда мама приходила водиться со своей крошкой, видела ваших нянь, которые ухаживали за отказниками. Она осталась очень хорошего мнения о ваших нянях, настолько бережно и заботливо они относились к деткам.
Хочу сказать вам огромное человеческое спасибо за то дело,которое вы организовали для маленьких крошек, только пришедших в этот одинокий, жестокий мир.
:vo: :vo: :vo: Действительно, няни из "Благовеста" замечательные, очень добрые люди!!!

Aelita

Сообщение Aelita » 19 янв 2014, 18:52

Маруша писал(а):вчера мои друзья забрали (усыновили) месячную девочку из патологии. когда мама приходила водиться со своей крошкой, видела ваших нянь, которые ухаживали за отказниками. Она осталась очень хорошего мнения о ваших нянях, настолько бережно и заботливо они относились к деткам.
Спасибо. Мы стараемся. :sharik:

Ангел

Сообщение Ангел » 24 фев 2014, 10:41

Четверо ребятишек в Отделении патологии новорождённых. Троих мальчиков усыновляют!!! Наши няни так радуются тому, что детки дальше идут в семью, а не в дом ребёнка. Четвёртый ребёночек с синдромом Дауна. У этого солнечного ребёнка, к сожалению, единственная возможность жить в семье - это не быть брошенным кровной семьёй, ведь усыновлён он вряд ли будет.
Мальчики покушали и спокойно спят. Вот один потерял соску. Вертит головенкой, пытается поймать, не получается... плачет, зовёт на помощь...няня тут как тут и всё хорошо )))) Няни так любят эти треугольные ротики, эти беззубые улыбки…..
Изображение

*Снежинка-Маринка*

Сообщение *Снежинка-Маринка* » 24 фев 2014, 10:49

Ангел, какие хорошие новости, как же это здорово, что детишек заберут домой! :) :vo: :vo: :vo:

Ангел

Сообщение Ангел » 17 апр 2014, 23:25

В ОПН две девочки. Одна из них - недоношенная, надо будет передать подгузники "нулёвочку".

Изображение

Недавно мальчика забрала родная мама.
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » 27 апр 2014, 01:13

Для самой маленькой нашей подопечной- недоношенной девочки из отделения патологии новорождённых мы передали подгузники ”нулёвочку”. Благодарим участников Акции ”Сухая попа” за заботу о детях.

Изображение
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » 28 июн 2014, 16:48

Семь ребятишек в ОПН детской больницы №1. Родильный дом им. Семашко закрыт на профилактическую санитарно-гигиеническую обработку и поэтому дети оттуда тоже направляются к нам.
Каждый день наши воспитатели заботятся о детях, оказавшихся в больнице без мам. Малышей кормят, переодевают, разговаривают с ними и носят на ручках.
Вот симпатичная девчушка, она очень умненькая, любит слушать когда с ней разговаривают, улыбается в ответ. Света не может заснуть с развёрнутыми ручками – будит себя. Воспитатели обязательно её пеленают перед сном.
А вот крошка малыш, который родился недоношенным, всего 1,400 кг. Сейчас он уже подрос и любит спать, закинув ручки вверх в позе новорождённых детей ”Я сдаюсь!” У мальчика мраморная белая кожа, он как маленький ангелочек спит под присмотром медперсонала и наших воспитателей.
Воспитатели носят малышей на разные процедуры: рентген, УЗИ, ингаляции.
19 июня в очередной раз БФ ”БлаговестЪ” передал для “отказных”детей подгузники и другие средства гигиены. Благодарим всех, кто участвует в Акции “Сухая попа”.
В палате регулярно используется кварцеватель. На магнитофоне звучит детская музыка.
Воспитатели помогают малышам пережить этот сложный период, когда они оставлены самым дорогим и важным человеком в своей жизни – мамой…..
Они такие беспомощные эти маленькие свёрточки. Мы благодарим всех, кто помогает оставленным детям. Благодаря Вам у них есть воспитатели, а значит забота, ласка и так необходимое внимание.

Материал подготовила: Анна Стекина, руководитель Программы "Больничные дети"
тел.8-952-899-24-80
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » 02 июн 2015, 20:38

Отделение патологии новорождённых ОГАУЗ «Детская больница №1». В этом отделении наши воспитатели ухаживают за самыми маленькими нашими подопечными.

Изображение

Мальчик 1 день от роду, двойняшки 2 недели, девочка 3 недели…. Это самый нежный возраст, когда ребёнок только пришёл в этот мир, и должен знать, что он здесь нужен, что его ждали. Ведь учёные выяснили, какое мировосприятие заложится в ребёнке с рождения, таким оно будет всю жизнь.

Изображение

Здесь есть дети, мамы которых в тяжёлом состоянии в реанимации, и которые их скоро заберут домой. Здесь есть дети, от которых отказались в родильном доме, они оказались не нужны своим родителям. Здесь есть дети, которых полиция привезла из квартиры по звонку соседей, где они несколько дней плакали.

Изображение

Обо всех этих детях сейчас заботятся наши воспитатели. Вовремя подмыть и надеть сухой чистый подгузник. Вовремя покормить. Вовремя среагировать на призывный плач – взять на руки, покачать, прижать к груди. Ласково поговорить, ответить на агуканье.

Изображение

Мы благодарим тех людей, кто оплачивает работу воспитателей. Ведь никакие игрушки не заменят человеческого тепла, внимания, ласки и заботы, которые так нужны детям.

Изображение

Анна Стекина, руководитель Программы "Больничные дети". 8-952-899-24-80
Изображение

Ангел

Сообщение Ангел » 24 авг 2015, 21:49

Двое отказных ребятишек в отделении Патологии новорождённых в ОГАУЗ «Детская больница №1». Мальчик и девочка. У малышей водные процедуры не смотря на то, что в больнице плановое отключение горячей воды.

Изображение

Наши заботливые воспитатели моют ребятишек перед кормлением и сном. Малыши ворчат – недовольны, но после купания крепко засыпают. После купания обязательно плановое взвешивание, запись в тетрадку. Нужно знать сколько детки прибавили за день.

Изображение

Мальчик беспокойный, требует много внимания, часто просится на ручки. Девочка спокойная, миленькая.

Изображение

БФ “Благовестъ” обеспечивает работу воспитателей передавая подгузники, влажные салфетки, крема, пустышки.
Огромное спасибо всем, кто оплачивает работу воспитателей.
Анна Стекина, руководитель Программы "Больничные дети". 8-952-899-24-80

Изображение
Изображение

baccara

Сообщение baccara » 08 окт 2015, 13:39

Ночных нянь у ребятишек нет? :cry:
Деток трое :love:

Ответить

Вернуться в «Акция "Моя няня"»