ВРАЧ ИНФЕКЦИОНИСТ для детей и родителей. Частная Детская Клиника на Кулагина, 6д. Facebook, Instagram

Финансовый консультант "Успех ПРО" приглашает на бесплатный семинар
"Как законно использовать Материнский капитал и не потерять деньги"
4 июля 2019, 17:00, ул.Белинского, д.15. Запись по тел. 8(3822)585-166, 8(3822)585-162

Как экономить на детских товарах с помощью приложения «Хороший Выбор»

Лестница в доме

Форум о системе флайледи. Учимся летать вместе!
Все о системе фен-шуй

Модератор: АидаБеспредельнова

Ответить
Osya

Лестница в доме

Сообщение Osya » 27 янв 2012, 16:48

Прочитала, что по фэн-шуй плохо, когда лестница в центре дома. сейчас на стадии проектирования и для нашего проекта - это отличный вариант. Но лестница строго по центру! Лестница одномаршевая, напротив входа и выхода с нее нет никаких дверей, одной стороной лестница соприкасается со стеной, за которой на первом этаже гостевая комната, на втором - спальня хозяйская. Что скажут специалисты?
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

moulinex

Re: Лестница в доме

Сообщение moulinex » 07 фев 2012, 18:21

Osya, желательно бы посмотреть на план. Уже хорошо, что лестница не напротив входа.
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki

Osya

Сообщение Osya » 21 фев 2012, 17:31

сейчас проектировщики доделают окончательный и покажу

moulinex

Сообщение moulinex » 22 фев 2012, 21:56

Osya
Если ваш дом на стадии проектирования прошу обратить особое внимание на северо-западный сектор. Ни в коем случае не делайте там туалет-ванную и, по возможности, кухню. Это очень важный сектор.
viewtopic.php?f=108&t=2570&start=50

Osya

Сообщение Osya » 11 мар 2012, 14:15

спасибо. Санузлы на севере, кухня на юго-востоке.

Kamilla

Сообщение Kamilla » 29 мар 2012, 11:13

А что,если лестница нпротив входа?

Smelaja

Сообщение Smelaja » 11 май 2013, 10:57

У меня лестница напротив входа и санузлы на севере, чем мне это грозит? :o
:flow:

moulinex

Сообщение moulinex » 28 май 2013, 00:40

Kamilla, если лестница прямо напротив водной двери - это означает, что у энергии "с порога" прямая дорога к тем местам дома, в которых вы пожелали бы отдохнуть, например, в спальню . У энергии "ци" в таких домах другое качество - не позволяющее отдохнуть.

moulinex

Сообщение moulinex » 28 май 2013, 00:48

Smelaja, санузлы на Севере или на Северо-Западе? Это важно. Замерьте компасом.
Про лестницу я ответила Kamille - у вас та же ситуация. Необходимо перегородить, чтобы не было этого прямого потока энергии наверх. Хотя бы символично.

Smelaja

Сообщение Smelaja » 28 май 2013, 09:20

[quote="Annette"]Smelaja, санузлы на Севере или на Северо-Западе? Это важно. Замерьте компасом.
Сан узел посередине северной части дома, на северо-западе кабинет, а на северо востоке котельная, а на втором этаже по бокам санузла жилые комнаты.
:flow:

moulinex

Сообщение moulinex » 05 июн 2013, 18:35

Тогда нечего опасаться.

AllenSek

Лестница в доме

Сообщение AllenSek » 10 сен 2017, 11:08

Как считаете какая лестница удобнее и практичнее винтовая или маршевая? Нравится и та и другая, как определиться? У кого лестницы в доме, какие будут отзывы и рекомендации?Заранее спасибо

Мудрая сова

Лестница в доме

Сообщение Мудрая сова » 11 сен 2017, 01:37

AllenSek, Считается, что лестница винтовая -плохо для потока энергии Ци, особенно если она рядом со входной дверь. Вся энергия будет прямиком уходить на 2 этаж а первый может так сказать остаться "энергетически мертвым".
Лучше делать маршевые, ступени должны быть с задней стенкой, тогда энергия Ци будет подниматься на второй этаж. а если лестница "дырявая" то энергию будет резать ступени, и 2 этаж будет мало активным, энергии там не будет хватать людям. если там будут только спальни, может еще ладно, если кабинет, детские комнаты где будут и учить уроки - то это уже хуже.
Начало лестницы хорошо делать на 1 этаже на хороших звездах, чтобы энергию несла на 2 этаж так же хорошую.
Кол-во ступеней надо подобрать нужное. Есть 2 таблицы, их надо объединить.
По одной ступени характеризуются такими названиями: 1-золото, 2-серебро, 3-смерть, и снова, 4-золото, 5-серебро, 6-смерть, и снова....
По второй названия другие: 1-удача, 2-процветание, 3-неудача, 4-упадок, и снова, 5-удача, 6-процветание, 7-неудача, 8-упадок, и снова...

Последней ступенькой считается пол второго этажа, хорошо когда она приходиться на "золото или серебро", а по др. таблице на "удача, процветание". Благоприятное число ступеней (если объединить эти 2 таблицы) -1,2, 5, 10, 13, 14, 17, 22,...

moulinex

Лестница в доме

Сообщение moulinex » 09 окт 2017, 00:05

Откуда это 1, 2, 3 - золото, серебро, смерть...?
Что это за Школа фэн шуй? Впервые слышу :rolleyes:
Последний раз редактировалось moulinex 25 окт 2017, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

moulinex

Лестница в доме

Сообщение moulinex » 09 окт 2017, 00:09

Мудрая сова, вообще-то по-китайски 4 означает "смерть".
Откуда эта считалочка, из какой Школы фэн шуй. Училась, практиковала фэн шуй - ни разу не слышала подобного.

moulinex

Лестница в доме

Сообщение moulinex » 09 окт 2017, 00:19

http://tolkru.com/pogovorka/page/first- ... copper.php
Давайте не будем превращать уважаемую философию Древних людей, возможно, единственную сохранившуюся и передававшуюся из поколения в поколение, в попсу.
За это нас, консультантов, многие и не любят. За то, что не работает фэн шуй: здесь одно из двух, или что начинается всё с сувениров, активизаций и ими же заканчивается; или если клиент приглашает, но согласен, максимум на то, чтобы переставить кровать и перевесить картинку, а со всеми остальными проблемами согласны жить. (Можно попробовать, переставить, и когда через 2 недели или месяц пойдет поток денег, прекратятся ссоры, детские капризы, подростковые проблемы, тогда думайте, переставлять вам всё обратно или оставить:))
Важны такие факторы, как окружение, направление входной и межкомнатных дверей, расположение и направление плиты, кровати, рабочего стола. Баланс инь и ян в квартире.
Всё остальное - психология.
Последний раз редактировалось moulinex 25 окт 2017, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Мудрая сова

Лестница в доме

Сообщение Мудрая сова » 22 окт 2017, 22:11

moulinex, Вы меня извините, но если я не умею готовить суп из черепахи и не разу его не ела - то я не ору и не утверждаю что он невкусный.
А то что вы такой техники незнаете - вполне допускаю. ( о лестницах). Как я поняла из личного опыта, разные учителя учат по разному и разными вещами ( секретами) готовы делиться только за определенную плату.
Я не утверждаю что изучила все методики и все техники фен шуй. Меня научили работать с учетом определенных правил, люди с большим опытом, признанные уже даже мастерами в фен шуй.
Я следую всем этим правилам. Я не делаю заказ если вижу какие -то либо противоречия.

За время моей практики никто из моих клиентов не пожаловался что у них что-то пошло плохо после моей консультации, а идут только положительные изменения в их жизни.
И спорить с кем - то по методам работы я тоже не намерена. Если вам это необходимо -вперед. Мне любая реклама пойдет.
Время нас рассудит. Уже о многих "местных мастерах" наслышана, поэтому согласна, убедить людей в том что я тоже не "шарлатанка" трудно.

moulinex

Лестница в доме

Сообщение moulinex » 25 окт 2017, 03:07

moulinex писал(а):
09 окт 2017, 00:05
Откуда это 1, 2, 3 - золото, серебро, смерть...?
Что это за Школа фэн шуй?
Во-первых, я не ору, а возмущаюсь (для того, чтобы возмущаться, необязательно "орать")
Во-вторых, вы так и не ответили на мой несложный вопрос) Повторю: как называется Школа, курс?

Vladislava_tsk

Лестница в доме

Сообщение Vladislava_tsk » 19 ноя 2017, 22:53

AllenSek писал(а):
10 сен 2017, 11:08
Как считаете какая лестница удобнее и практичнее винтовая или маршевая? Нравится и та и другая, как определиться? У кого лестницы в доме, какие будут отзывы и рекомендации?Заранее спасибо
Мы заказывали маршевую, чуть больше месяца назад, рассмотрели кучу вариантов, но мне кажется маршевая удобнее, для детей в том числе, и стоимость вышла разумная, заказывали у Павла, если понадобиться, вот контактные данные-89528926500

Ответить

Вернуться в «Флайледи - феи домашнего очага:). Фен-шуй.»