ЖК РД им.Семашко

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
katrina88

Re: ЖК РД им.Семашко

Сообщение katrina88 » 20 окт 2015, 06:59

Мне видимо повезло с очередями в б, я тоже у Козаевой, я всего раза 2 долго сидела, а вот то что она не очень внимательно и паникер это да, когда первый раз слушала сердечко моей малышке сказала что она низко и нужно ножки у кровати под 15 градусов, я перепугалась и записалась на прием к Евтушенко, а она сказала что у меня все замечательно, Слава богу что б была легкой
Изображение

Lesi'chka

Сообщение Lesi'chka » 02 ноя 2015, 17:06

Девочки, есть кто наблюдается на Ленина, отзовитесь!
Изображение
Изображение

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 02 ноя 2015, 19:25

Я наблюдалась
Изображение

Изображение

Lesi'chka

Сообщение Lesi'chka » 02 ноя 2015, 19:51

AnnyTIME
Расскажите, пожалуйста, как там врачи? К кому лучше идти? И сильно ли длинные очереди?
Изображение
Изображение

AnnyTIME
Профиль Vkontakte: https://vk.com/annytimes
Контактная информация:

Сообщение AnnyTIME » 03 ноя 2015, 10:54

Я по прописке была прикреплена к 10 участку, и у меня за 5 месяцев беременности, что я ходила туда, сменилось 5 врачей :rolleyes: может потому что лето было и все были в отпусках
Очереди большие, но я наровилась под конец приходить за полчаса до приема, поэтому особо долго не сидела, всегда проходила 1-2
Вообще, если честно, больше туда идти не хочется...
Изображение

Изображение

Lesi'chka

Сообщение Lesi'chka » 03 ноя 2015, 11:20

AnnyTIME
Спасибо, что ответили! А порекомендовать вы кого-нибудь там могли из врачей?
Изображение
Изображение

jaira

Сообщение jaira » 03 ноя 2015, 17:53

Девочки,говорят на нашем 9 участке наконец то появилась акушерка,кто нить уже был на приеме,как она (на долго у нас или временно)?
.

libro4ka7

Сообщение libro4ka7 » 03 ноя 2015, 22:21

jaira писал(а):Девочки,говорят на нашем 9 участке наконец то появилась акушерка,кто нить уже был на приеме,как она (на долго у нас или временно)?
Я была, ага акушерка есть, вроде нормальная) И в кои то века очереди не было! Я на 8.40 записана была, пришла с запасом в 8.15 и через пять минут зашла уже в кабинет) И после меня никого в очереди не было. Сон Р. А. говорит вроде наладилась запись.

alpis

Сообщение alpis » 17 ноя 2015, 08:49

Напишу-ка и я отзыв о Козаевой, 12 уч. Редко хожу в консультацию после рождения ребенка, и тут долго планировала, собиралась. Записали на 12-й участок (я раньше относилась к 1-му РД, поэтому в Семашко ни к кому больше одного раза и не ходила). После работы, в седьмом часу, народу не было вообще. Начала вроде ничего), спросила, зачем пришла, я сказала, что мы хотим второго ребенка, и полгода уже пытаемся (я то думала надо хотя бы какие то минимальные анализы, узи назначить). Козаева задала пару дежурный вопросов про аборты, роды, цикл. Ни про течение беременности, никаких уточняющих вопросов, ничего. Отправила на кресло, взяла мазок и вот тут у меня чуть челюсть не отвисла, она оказывается женщина-рентген и узи в одном! :crazy: поворачивается и до того как ко мне прикоснуться говорит "ну я проблем у вас никаких не вижу, все нормально, пытайтесь, вы еще не пытались?" (хотя я ей до этого говорила, что уже полгода). Потом сказала, что посмотрим мазок, но на вопрос надо ли еще записываться, сказала что нет, на фига спрашивается мне этот мазок без врача? Это что за врач? Вышла я , конечно, в полной расстерянности и стала прикидывать сколько денег нужно, чтобы пройти обследование в платной клинике. В Семашно есть ХОРОШИЕ врачи? Я как-то попадала там к пожилому доктору, кажется, Шарапова, вот врач, который мне понравился, но, к сожалению, она на пенсии :cry: Подскажите кто там компетентен?

~Inka~

Сообщение ~Inka~ » 17 ноя 2015, 09:02

Я тоже по этому поводу в ЖК ходила, они по УЗИ увидели признаки эндометрита и Берикян предположила, что нужно сделать контрольное УЗИ в следующем цикле и если подтвердится, будем лечить гормонами. :o Я, конечно, в этом деле профан, но предполагаю, что гормонами лечится всё-таки эндометриоз. :surpr: Да и диагноз такой ставится по результатам биопсии. В общем, пошла в платную и довольна. :D На родах врач вообще очень удивилась этому диагнозу, потому что ни абортов, ни операций не было...
 Моё счастье
Софья 2009 Никита 2015 Влада 2018
Лаванда|торты, капкейки, зефир
Делюсь сладкими рецептами

katrina88

Сообщение katrina88 » 17 ноя 2015, 10:29

alpis
Обычно когда мазок берут приходишь через несколько дней когда он готов и без очереди проходишь она смотрит.
Про нее как врача могу сказать что она сильно перестраховывается и торопыжничает
Изображение

Dzokonda

Сообщение Dzokonda » 17 ноя 2015, 12:55

katrina88 писал(а):alpis
Обычно когда мазок берут приходишь через несколько дней когда он готов и без очереди проходишь она смотрит.
Про нее как врача могу сказать что она сильно перестраховывается и торопыжничает
а конкретно - через неделю готов бесплатный мазок.

елена1988

Сообщение елена1988 » 17 ноя 2015, 23:11

Dzokonda писал(а):
katrina88 писал(а):alpis
Вот то-то и оно, без очереди проходят те, кто был на приемах до этого, а те, кто первый раз на прием, сидят по два часа))))))) Я после своего неприятного случая перешла на другой участок, сказали, что беременным это обязательно делать через заведующую, дождалась вторника, пришла к ней. Она говорит, идите к любому врачу и спрашивайте, возьмут вас или нет. Я пришла, спросила, врач согласилась. Вернулась к заведующей, а она: "Ну и все, зачем ко мне возвращались?". Так я и сменила участок)))) Козаева и акушерка еще спрашивали, почему я ухожу. Я ничего не стала говорить) Так что кому с ней как повезло, на сайте Семашки в отзывах ее хвалят, но у меня вот не сложилось.

glazanaraspashku

Сообщение glazanaraspashku » 23 ноя 2015, 11:18

Ну и я напишу. отзыв о Сон, 9 участок. отказалась я от нее. тоже ходила к заведующей. объяснила ситуацию - та даже не стала отговаривать, хотя, когда я начала объяснять причину своего прихода - она сказала, что не одобряет скакания по участкам. а причины основные 3.
1. когда Розе Андреевне задаешь вопрос - она не отрываясь от экрана монитора - отвечает одним предложением, и если тебе не все понятно или не до конца понятно - она считает, что уже ответила и все на этом. в итоге я должна ответы на свои вопросы искать по интернетам. что не совсем я считаю, правильно.
2. у меня отрицательный резус и всю беременность я интересовалась у нее, что мне положено, что нет, задавала вопросы по резус-конфликту, по имуноглобулину. На что получала в ответ - нет. мне ничего не положено, имуноглобулин по показаниям - по каким показаниям - она не посчитала нужным объяснять. я прочла, что кто-то ставит в 28 недель. Прихожу на явку - нет, не положено. В конце явки говорит: "иди имуноглобулин поставь". Я побежала в отделение, где кровь сдают. Там мне сказали, что должно быть направление. И вообще, прежде чем ставить его он должен 2 ч в тепле находиться. Пошли с медсестрой к Сон. Оказалось Роза Андреевна имела ввиду гриппол. Ок. прихожу на следующую явку - она говорит "так, я тебе имуноглобулин предлагала - ты отказалась". Я сижу и офигеваю. Я всю беременность ее пытаю, и потом мне такое заявлять. Я бормочу, да я вроде не отказывалась, а можно еще поставить. Она говорит: "Ладно, иди сдай на антитела, если их не будет - то поставим". Сдала я анализ. Прихожу в пн. Она говорит - антител нет, жди. Я жду. Потом приходит - говорит: "я узнала, имуноглобулина нет и не будет, если хочешь ставь платно". Занавес. Считаю, что ситуация говорит о том, что она минимум пол года вообще не в курсе была: кому его ставят в 28 недель, кому нет. И, несмотря на мои вопросы, озаботиться нужным не посчитала. Потом попыталась свалить на меня ответственность, что типа я сама отказалась и все вылилось в то, что мне просто помотали нервы и я потратила впустую свое время.
3. в мазке у меня нашли повышенные антитела айджиджи к хламидиям. причем я хламидии никогда не лечила и до свадьбы мы с мужем сдавали пцры - там ниче не было. Тут она мне заявляет: "ты хламидии не лечила никогда?". Я говорю: "нет". Роза Андреевна: "ну вот, у тебя антитела повышены, надо лечить". Я в шоке. Говорю: "не может быть такого". Она: "ну иди сдавай пцр платно". 30 недель. муж на вахте. у меня истерика начинается. звоню мужу - говорю: "откуда у меня антитела?". Ну она же Врач. Ей же виднее. Она высшее образование получила. Опыт. Начала смотреть в интернете. Антитела айджиджи говорят о том, что когда то организм столкнулся с этой инфекцией, может быть в легкой форме и сам с ней справился. Повторюсь, я не лечилась никогда. Сдала пцр платно. отрицательно.

поэтому я и решила сменить участок. потому что не хочу, чтобы мне выносили мозг там и портили, так сказать, настроение. А то, что она всех акушерок гнобит - правда. Новая пришла, так она уже начала ее дрюкать. Посмотрим, насколько у акушерки терпения хватит. У меня хватило на все лето. по 2 часа к ней в очередях сидеть, когда она с предыдущей рассталась.

zatvor

Сообщение zatvor » 23 ноя 2015, 11:49

Я прошлую всю беременность у Сон наблюдалась. Во мне она почему-то увидела слушателя, как ни приду на прием, так она мне кучу негатива сливала, типа и беременные - дуры истеричные, и то плохо, и это не так. Я близко к сердцу не принимала, внимания на этом не акцентировала, головой кивала, да про свое думала. Резус у меня тоже отрицательный. Про уколы все было четко мне сказано, в 30 недель ставила за свои деньги (около 7 тыс., по-моему), единственное, что-то с дозировкой она напутала, фармацевту пришлось ей прям на сотовый звонить и уточнять.
На следующий прием я пришла по расписанию, приехала из аэропорта, отвозила мужа на самолет, он улетал в командировку. Роза Андреевна так спокойно мне говорит, иди домой, собирай сумку и едь ложится в стационар, у тебя появились антитела. У меня был шок :o У сестры тоже отрицательная группа крови, в 7 месяцев беременности пошло отторжение плода, чудом удалось спасти обоих. Точно помню, что спросила у Сон, почему они появились??? Все ведь было хорошо и укольчик поставили, все по плану. Она только руками развела - ложись в стационар, пусть там разбираются. Помню свою состояние, оно было просто нестояние. Ноги подкашивались, руки тряслись, для меня появление антител было равно приближающемуся выкидышу. Я собрала сумку и поехала ложиться в больничку, ревела весь день, когда самолет с мужем приземлился и он позвонил мне об этом сказать, я была уже в стационаре. От безвыходности своего положения (прилететь обратно у него не получалось) он по телефону поднял на ноги весь врачебный мир города Томска, пытался выяснить в чем причина, что делать и тому подобное. В итоге Сон мне позвонила на сотовый со словами - Успокойте своего мужа, мне тут уже чуть ли не министр здравоохранения звонит, выясняет, что не так у конкретной беременной. В итоге выяснилось, что появление антител - это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма на введенный препарат, об этом сообщили мне врачи в стационаре на третий день. Я так и не поняла, почему Роза Андреевна не сообщила мне об этом на своем приеме, а тупо молча меня отправила ложится в стационар, предполагаю, что она сама этого не знала.
В роддоме ставили бесплатно этот укол, но мне пришлось побегать ради него. Сначала надо узнать какая группа крови у ребенка, затем найти врача - и все это на разных этажах, попросить, чтобы назначили, затем еще миллиард каких-то подписей (препарат все-таки дорогой), затем медсестра мне еще говорила - посмотрите внимательно на ампулу, что там написано именно это лекарство. что она не вскрыта, прям целое представление. Успеть надо это все сделать в какой-то короткий период после родов. Единственное о чем я думала тогда, так это о том, что повезло мне, что мне можно ходить. После кесарева я бы так не побегала по лестницам вверх-вниз.

ЖаннаКиска

Сообщение ЖаннаКиска » 23 ноя 2015, 23:13

zatvor писал(а):Я прошлую всю беременность у Сон наблюдалась. Во мне она почему-то увидела слушателя, как ни приду на прием, так она мне кучу негатива сливала, типа и беременные - дуры истеричные, и то плохо, и это не так. Я близко к сердцу не принимала, внимания на этом не акцентировала, головой кивала, да про свое думала. Резус у меня тоже отрицательный. Про уколы все было четко мне сказано, в 30 недель ставила за свои деньги (около 7 тыс., по-моему), единственное, что-то с дозировкой она напутала, фармацевту пришлось ей прям на сотовый звонить и уточнять.
На следующий прием я пришла по расписанию, приехала из аэропорта, отвозила мужа на самолет, он улетал в командировку. Роза Андреевна так спокойно мне говорит, иди домой, собирай сумку и едь ложится в стационар, у тебя появились антитела. У меня был шок :o У сестры тоже отрицательная группа крови, в 7 месяцев беременности пошло отторжение плода, чудом удалось спасти обоих. Точно помню, что спросила у Сон, почему они появились??? Все ведь было хорошо и укольчик поставили, все по плану. Она только руками развела - ложись в стационар, пусть там разбираются. Помню свою состояние, оно было просто нестояние. Ноги подкашивались, руки тряслись, для меня появление антител было равно приближающемуся выкидышу. Я собрала сумку и поехала ложиться в больничку, ревела весь день, когда самолет с мужем приземлился и он позвонил мне об этом сказать, я была уже в стационаре. От безвыходности своего положения (прилететь обратно у него не получалось) он по телефону поднял на ноги весь врачебный мир города Томска, пытался выяснить в чем причина, что делать и тому подобное. В итоге Сон мне позвонила на сотовый со словами - Успокойте своего мужа, мне тут уже чуть ли не министр здравоохранения звонит, выясняет, что не так у конкретной беременной. В итоге выяснилось, что появление антител - это НОРМАЛЬНАЯ реакция организма на введенный препарат, об этом сообщили мне врачи в стационаре на третий день. Я так и не поняла, почему Роза Андреевна не сообщила мне об этом на своем приеме, а тупо молча меня отправила ложится в стационар, предполагаю, что она сама этого не знала.
В роддоме ставили бесплатно этот укол, но мне пришлось побегать ради него. Сначала надо узнать какая группа крови у ребенка, затем найти врача - и все это на разных этажах, попросить, чтобы назначили, затем еще миллиард каких-то подписей (препарат все-таки дорогой), затем медсестра мне еще говорила - посмотрите внимательно на ампулу, что там написано именно это лекарство. что она не вскрыта, прям целое представление. Успеть надо это все сделать в какой-то короткий период после родов. Единственное о чем я думала тогда, так это о том, что повезло мне, что мне можно ходить. После кесарева я бы так не побегала по лестницам вверх-вниз.
Девочки,это кошмар!!!!

glazanaraspashku

Сообщение glazanaraspashku » 24 ноя 2015, 06:33

она по любому не утрудилась карту открыть - увидела антитела и отправила в стационар.
Последний раз редактировалось glazanaraspashku 24 ноя 2015, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 24 ноя 2015, 11:28

вчера была в ЖК, запись на 19,00 была, пришла на пол часа раньше, ни души не было во всей ЖК, сразу зашла
так что нужно вечером ходить туда, чтобы в очереди не сидеть :)

девочки, кто-нибудь ходил в кабинет №5 по моему, в общем где эрозию лечат, там как вообще, не страшно :hihi: :oops:

zatvor

Сообщение zatvor » 24 ноя 2015, 11:50

NatalikaVK
Вот темка про эрозию http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=50&t=2096. Я ходила туда очень долго, в итоге все вылечили. Если будут вопросы спрашивайте в ЛС, что вспомню - отвечу.

Yfnfkmz

Сообщение Yfnfkmz » 24 ноя 2015, 11:51

zatvor

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

Сообщение Неблондинка » 24 ноя 2015, 13:17

NatalikaVK
Нифига... я в первую беременность часто по вечерам ходила: полон коридор и беременных, и гинекологических был. Правда, это 3-4 года назад было...
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

jaira

Сообщение jaira » 24 ноя 2015, 20:25

NatalikaVK писал(а):вчера была в ЖК, запись на 19,00 была, пришла на пол часа раньше, ни души не было во всей ЖК, сразу зашла
так что нужно вечером ходить туда, чтобы в очереди не сидеть :)

девочки, кто-нибудь ходил в кабинет №5 по моему, в общем где эрозию лечат, там как вообще, не страшно :hihi: :oops:
Вам просто повезло,что в тот день народа не было,я со знакомой в разное время была то густо то пусто и днем и вечером,видимо как попадешь,сколько на прием в тот день записалось то никого то часами сидишь,причем если говорят подойти без времени то час сидеть точно будешь,сама слышала как Сон говорила,что "раз та без времени и пусть сидит и мне все равно сколько она сидеть будет хоть до вечера",зачем тогда приглашать подойти к такому то времени без записи,чтоб тогда сидеть пока не надумают принять тебя,я была неприятно удивлена такому. А то что она акушерку новую гнобит это факт,будет очень жаль если она уйдет,мне она понравилась,приятная в общении,спокойная,и объяснит и расскажет,но врач ей все время рот затыкает и при женщинах такое говорит,все время раздраженная какая то,боюсь так долго акушерка и не выдержит такого отношения,мне ее честно очень жаль было (при чем Сон сама же мне одно сказала,а на следующем приеме,утверждала что она такого не говорила и я ее не поняла и обвинила во всем акушерку-я была в шоке :rolleyes: ),разговор действительно происходит можно сказать с затылком так как врач неотрывается от монитора и ругает регистрацию и барс (видимо программа по которой они на компе работают),вот подумываю то же о смене участка,так как после приема одни неготивные эмоции остаются. Знакомая говорит надо на офицальном сайте написать об ее отношении к акушеркам,аможет хоть немного примет к сведенью.
.

елена1988

Сообщение елена1988 » 24 ноя 2015, 21:52

zatvor писал(а):Я прошлую всю беременность у Сон наблюдалась. Во мне она почему-то увидела слушателя, как ни приду на прием, так она мне кучу негатива сливала, типа и беременные - дуры истеричные, и то плохо, и это не так. Я близко к сердцу не принимала, внимания на этом не акцентировала, головой кивала, да про свое думала. Резус у меня тоже отрицательный. Про уколы все было четко мне сказано, в 30 недель ставила за свои деньги (около 7 тыс., по-моему), единственное, что-то с дозировкой она напутала, фармацевту пришлось ей прям на сотовый звонить и уточнять.
Обалдеть, :surpr: а мне на 12ом просто сказали, что надо ставить сыворотку в 28 недель, и что она за свой счет. Но я не захотела, думаю, раз антител нет, так и ставить ничего не буду, да и денег тогда лишних не было. Потом пришла, сказала на приеме, что не хочу ее ставить, и все, вопрос был закрыт. А в роддоме меня на 3ий по-моему день спросили, какая группа крови у ребенка и ставили ли сыворотку. Я сказала, ничего не знаю и ничего не ставили, они сами тут же у кого-то спросили, меня через 10 минут позвали в процедурный, укололи, и все на этом, история с сыворотками закончилась. Единственно, пугали, что если будет народу много в роддоме, то сыворотка может кончиться, и мне не хватит, но мне хватило...

Nastya_A

Сообщение Nastya_A » 24 ноя 2015, 22:40

У меня тоже отрицательный резус, мне что-то вообще никто не сказал ничего про какой-либо укол в 28 недель, я на 7 участке на тверской... Ну, уже видимо поздно...
Изображение

Изображение

Милка123

Сообщение Милка123 » 25 ноя 2015, 01:09

Антирезусный иммуноглубин невсегда есть в наличии,

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»