Страница 1 из 25

ЖК РД №2

Добавлено: 15 июл 2008, 18:01
Афина
Может, кто знает такого? Чтобы лишних препаратов не назначал, в больницу не укладывал и сильно не ругался, что я к нему приду не совсем когда положено, и от части анализов напишу отказ? Чтобы не лечил меня от беременности, а наблюдал по минимуму. Если с ним реально будет договориться ходить реже, чем по правилам положено - вообще отлично.
У меня беременность вторая, хронических заболеваний нет, чувствую себя отлично, занимаюсь спортом - обидно тратить время на очереди и обследования. В принципе, если есть такой доктор-пофигист в другой консультации, дайте его координаты тоже. Буду очень благодарна :)
Можно в ЛС

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 04 авг 2008, 17:17
ПрЫнцесса
была там одна врач.. я у нее на участке наблюдалась беременная...
Клюева Татьяна, отчество не помню..
никаких лишних УЗИ, препаратов не назначала...
в стационар предлагала в самом начале беременности когда появилась мазня, но сильно не уговаривала...
зато туда меня загнала терапевт из-за давления.. вот терапевт там ужасная тетенька была...
доводила всех беременных до белого каления...

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 12 авг 2008, 13:56
Larica
Интересно, создала тему Афина, ответила Пенелопа - сплошная древняя Греция :hihi:

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 13 авг 2008, 22:43
a12a
вставай на учет на 10 участок... там врачь просто "мечта". Добрая, отзывчивая, милая. Заботиться о тебе, как о дочери родной. У меня много подружек у нее наблюдались. Всем нравиться.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 18 авг 2008, 23:33
Greenee
могу посоветовать 5 участок, врач Тогущакова Аделия Гарьевна :)

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 19 авг 2008, 11:29
Dushka
А мне Клюева не нравилась как человек. Может она и профессионал, но нормального общения у неё вообще не встречала. Могу сказать про неё "Гром-баба", вечно орала по любому поводу. Мне даже на приём не очень хотелось к ней идти. Сейчас она уже не работает давно.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 06 сен 2008, 13:28
Хвостик
А на 4ом участке кто нибудь наблюдался? Может слышали? Как там?

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 16 окт 2008, 13:41
Ginger girl
меня тоже интересует 4-ый участок, врач Фетисова, кто нить у нее наблюдается??? Очень интересно мнение. Ранее была на 5 участке, теперь вот буду на 4-ом. Тогущакова очень нравилась.

ЖК РД №2

Добавлено: 16 окт 2008, 20:25
vicabri
:)

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 25 окт 2008, 22:13
Дубрава
)))Ой, да я вас умоляю-у нас в городе всего четыре консультации(о платных пока не говорю)-сколько себя помню, все так и бегали от консультации в консультацию)))
Я лично из Семашко сбежала в вторую-чему очень рада, кстати к Рогожкиной на 11 уч.

ЖК РД №2

Добавлено: 26 окт 2008, 18:43
pirate
.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 04 ноя 2008, 00:41
vitalina
vicabri зря вы так говорите, Тогущакова Аделия Гарьевна (5 участок) врач просто супер. :vo: Я под ее наблюдением уже 2-х дочек родила. Специалист очень квалифицированный. Стаж у нее оооого-го какой. Еще моя мама, когда мной беременная ходила, у нее наблюдалась. А уж мне 27 лет. От таких врачей не бежать надо а в очееди к ним стоять. :hlop:

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 07 ноя 2008, 13:18
ЧаИнка
Рыжик писал(а):меня тоже интересует 4-ый участок, врач Фетисова, кто нить у нее наблюдается??? Очень интересно мнение. Ранее была на 5 участке, теперь вот буду на 4-ом. Тогущакова очень нравилась.

А Радужный к 4-му участку относится?

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 07 ноя 2008, 13:22
Юлла
хорошая темка.
я всё в 4 конс. наблюдалась.
вот хочу теперь ко 2й прикрепиться. рядом ездить.
интересно , а К.Ильмера какой участок?

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 10 ноя 2008, 09:48
Метелль
ЧаИнка писал(а):
Рыжик писал(а):меня тоже интересует 4-ый участок, врач Фетисова, кто нить у нее наблюдается??? Очень интересно мнение. Ранее была на 5 участке, теперь вот буду на 4-ом. Тогущакова очень нравилась.

А Радужный к 4-му участку относится?

Радужный относится к 8-му участку. Врач там довольно хорошая. Я вот хожу к ней всю беременность никакого негатива не было, в общем я довольна.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 10 ноя 2008, 10:09
ЧаИнка
Спасибо :flow:

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 23 ноя 2008, 16:24
Ленорик
а мне Тогущакова не нравится-кучу не нужных таблеток-плохое настроение у нее-всегда перестраховывается тем самым назначает порой вредные препараты!

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 24 ноя 2008, 01:11
Афина
А я опять к ней пошла, по принципу "от добра добра не ищут"
Мне она ничего не назначает в этот раз (может, по мне видно, что все равно пить не буду :) ) В первую беременность назначила как-то эуфилин, когда я в красках описала его эффект на меня и довольно категорично заявила, что больше его пить не буду, сказала: "и не надо, раз тебе так плохо". Перестраховки тоже не заметила, никогда меня не отговаривала от поездок, тренировок, сауны и пр. О сохранении речь не шла вообще.
Правда, я не совсем согласна, что диагноз "метаболический синдром" можно ставить только на основаниии измерений роста и веса, но, поскольку меня от него не лечат - фиг с ним, пусть будет. Так же как ВСД (вообще не поняла, с чего вдруг?)
Ни слова не сказала про первую явку в 20 недель. И вообще на редкость спокойная доброжелательная женщина, с очень ровным настроением. Анализы не слишком часто назначает, кровь пока только раз сдала. Со специалистами не торопит, и можно сходить к любому, не обязательно в саму ЖК. Округлила срок, чтобы выписать больничный на неделю позже (мне так нужно для работы). Никогда не придиралась к потере веса в первой половине беременности и недостаточному набору во второй - тоже.
Ждать чего-то большего - из области фантастики, по-моему. Понятно, что со след. беременностью я так рано на учет не встану. Потому что цель наблюдения в ЖК - это не наше здоровье, не обольщайтесь, девушки, это - заполнение бумажек. Если вас при этом не сильно напрягают - уже редкая удача. Врач, даже самый хороший, связан по рукам и ногам инструкциями, письмами минздрава и пр. Так что, не стреляйте в музыкантов, они играют, как умеют (с).
Сильно подозреваю, что в других местах как минимум не лучше.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 24 ноя 2008, 01:35
Nata
Афина писал(а):Ждать чего-то большего - из области фантастики, по-моему. Понятно, что со след. беременностью я так рано на учет не встану. Потому что цель наблюдения в ЖК - это не наше здоровье, не обольщайтесь, девушки, это - заполнение бумажек. Если вас при этом не сильно напрягают - уже редкая удача. Врач, даже самый хороший, связан по рукам и ногам инструкциями, письмами минздрава и пр. Так что, не стреляйте в музыкантов, они играют, как умеют (с).
Сильно подозреваю, что в других местах как минимум не лучше.


Афина, отлично сказано :vo: То же самое можно сказать и про платных врачей..

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 24 ноя 2008, 19:54
Афина
Да, и про платных тоже. Они уже привыкли работать как забесплатно :)
К счастью, есть еще варианты. Меня наблюдение у домашней акушерки устраивает на все 100 %.Вспомнила еще: Аделия Гарьевна не любит курящих беременных (и здесь я с ней согласна) и ругает за каблуки, даже самые маленькие (пожалуй, это перестраховка :) , но не страшная)

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 25 ноя 2008, 21:03
Vilian
Афина, если можно поподробнее расскажите, пож-та, про домашних акушерок, как построено ведение у них, какие акценты (может быть лучше в личку), меня больше интересует именно этот вариант с точки зрения качества, из-за описанной вами ситуации в ЖК... Спасибо!

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 11 дек 2008, 11:08
Liberty
Лично я только неделю назад перевелась во 2 ЖК из 4, но меня уже все там устраивает. И врач (7 уч.), и регистратура, и остальной медперсонал :vo: Особенно приятно, что мне наконец-то начали все объяснять и разъяснять по поводу беременности, не нужно теперь после приема бежать домой с выпученными глазами, в интернете узнавать про лекарства, диагнозы и прочее.

Re: Лояльный врач ЖК № 2?

Добавлено: 11 дек 2008, 12:41
Дубрава
:da: и мне там тоже все нра))) лучшее враг хорошего :vo:

Re: Женская консультация роддома №2

Добавлено: 20 дек 2008, 23:10
Афина
Я тут сделала маленькое открытие и теперь всем хочу посоветовать: если есть возможность, ходите в ЖК вечером, после пяти. Там существенно меньше народу, хотя бы засчет того, что по коридорам не кучкуются абортницы (Что они вообще делают в "больнице, доброжелательной к ребенку"?), и не сидят бесконечные очереди на анализы. Можно спокойно раздеться (есть куда положить вещи, нет очереди в гардероб), в регистратуру если надо - там тоже свободно; взвеситься без суеты; если даже перед вами на прием кто-то будет (1-2 человека максимум), можно посидеть, пока ждешь, места есть, хотя они удобнее не становятся (кто додумался в ЖК ставить металлические кресла?); в туалет тоже очереди нет (что на поздних сроках весьма актуально).
Единственный минус - усталые врачи (хотя они с обеда работают, но все равно почему-то это так, короткий световой день, может сказывается?), но если у вас все в порядке, вопросов особых нет и этот визит - скорее формальность, то ничего страшного.

Re: Женская консультация роддома №2

Добавлено: 20 дек 2008, 23:16
Nata
Афина писал(а): Там существенно меньше народу, хотя бы засчет того, что по коридорам не кучкуются абортницы (Что они вообще делают в "больнице, доброжелательной к ребенку"?).

Афина, может не стоит так кардинально о людях высказываться, вы ведь не знаете какие обстоятельства их туда привели... Или может быть женщине в таком случае вообще в медицинском обслуживании отказать? Женская консультация - есть женская консультация, эдак вы сразу сплеча :surpr: