ЖК РД №2

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Оля-ля

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Оля-ля » 02 сен 2009, 17:08

Иринка_09 писал(а):я недавно встала на учет, 10 участок. Еще не поняла что за врач,т.к. была всего 2 раза, когда встала на учет и раз была на приеме. Милая молодая девушка. Иногда мне казалось, что она меня боится,т.к. я сразу ей задала кучу вопросов. она молча выписала мне направления на анализы и отправила меня, ничего путем не ответив :)

врач Маркова?
Кто-нить еще у нее наблюдался? Ищу отзывы.

Иринка_09

Сообщение Иринка_09 » 03 сен 2009, 12:06

Да Маркова. а ты у нее уже была? твое мнение?
Лапочка - дочка 17 марта 2010г.Изображение

Памела

Сообщение Памела » 08 сен 2009, 11:31

Я сегодня пойду к марковой, посмотрю дальше.

nataliza

Сообщение nataliza » 23 сен 2009, 11:49

Здравствуйте, а кто нибудь может мне рассказать о 4 -ом участке??
Изображение

Verynya

Сообщение Verynya » 24 сен 2009, 09:12

nataliza
привет, я наблюдаюсь на 4 участке, врач Фетисова, молодая, но мне нравиться)))она оч вежливо со мной))

Iriska
Контактная информация:

Сообщение Iriska » 24 сен 2009, 13:43

Иринка_09, Памела я наблюдаюсь у Марковой на 10 уч. Очень приятная девушка. За лишний вес не ругает, так только улыбается и говорит, что многовато набраю. Таблеток дорогих и не нужных не выписывает, только витаминки пила и те бесплатные. Хотя беременность у меня легко протекает, может потому химией сильно не пичкают. Правда недавно направила меня в стационар по результатам УЗИ, сказала, что можно дома пролечиться, но таблетки очень дорогие. Вобщем нормальный врач.
Можно сказать, что благодаря ей я и забеременела. Когда пришла к ней на прием первый раз (не помню по какому вопросу), она меня посмотрела, сказала что матка у меня увеличена и что возможно я беременна. Я такая счастливая домой вернулась (хотя мы с мужем не планировали детеныша)! Ему рассказала, сделала тест и не беременная оказалась... Собственно после этого мы начали "стараться" и в следующий раз я к ней пошла уже на учет по беременности вставать.

mirka

Сообщение mirka » 14 окт 2009, 11:39

Осталась плохого мнения о ЖК №2. Наблюдалась там сама и наблюдалась к несчастью моя сестра. анализы делают тяп ляп, нашли инфекцию, которая не потвердилась после родов ( сама потом сдавала анализы в ЦПИ). Таким образом лечили ни от чего. При любом поводе отправляют в стационар где всем без разбору назначют одни и те же капельницы. СЛАВА БОГУ, ЧТО У МЕНЯ РОДИЛСЯ ЗДОРОВЫЙ СЫНИШКА, но моей сестре "повезло" куда меньше. У нее было повышенное давление 140 на 90 . Врач у которого наблюдалась моя сестра сразу стала страшать ее , что у нее родиться мертвый ребенок на 20 неделе, что она такая плохая мать , что собралась рожать безоотцовщину!!!??? Ее то и запихала в стационар где стали колоть капельницы, от которых у сестры началась сильная алергия. В итоге вместо того чтоб сбить давление 140, врачи добились стойкого повышения давления до 190. На жалобы сестры врачу, что ей плохо от капельниц, врач смотрела как на дураков и говорила, типа "что вы мне тут впариваете - у всех падает давление , а у вас повышаеттся" . Но в конце концов капельницы перестали капать, но давление так и осталось стабильно 190. При всем этом до этого лечения моя сестра чувствовала себя хорошо. Затем под грубым давлением -подписывайте на кесаревео докумениты, иначе вы нас лицензии лишите -сестру прокесарили на сроке 27 недель :-( Сказали что была сильнейшая угроза для матери. Но что интересно, после кесарева интерес к матери ребенка сразу пропал и у нее даже не стали брать никаких анализ ни на кровь ни мочу и быстренько выписали. А ребенок -девочка красавица -умерла, промучавшись, на 11 день. ЕЕ не смогли выходить в 1 больнице, хотяв роддоме она стала сама дышать. (или просто плохо выхаживали -мое личное мнение, но это другая тема уже)

Иринка_09

Сообщение Иринка_09 » 19 окт 2009, 17:12

mirka , ну ты просто какие-то страхи понарасказывала. А как была фамилия врача? Мне кажется. что многое зависит от врача?
Лапочка - дочка 17 марта 2010г.Изображение

Enga

Сообщение Enga » 21 окт 2009, 00:05

Вот точно...какие страсти...
Я даже и не думала...что там такое может произойти.... :cry:
А как давно это было?
Очень интересна фамилия врача...да и того,кто на кесарево отправил и проводил...
Вот жеж люди....
ужасная трагедия :cry: :cry: :cry:
Изображение

Ranev

Сообщение Ranev » 29 окт 2009, 11:17

Подскажите, пожалуйста, фамилию и участок врача с ИО - Виктория Валерьевна.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 24 ноя 2009, 01:19

Тогущакова, Тогущакова.... Как все хорошо начиналось! До 20-ти недель я просто была счастлива, что меня она наблюдает! Встала я на учет в 7 неделек, ходила каждые 3 недели(не напрягали в этом плане). В 20-ть недель я сделала УЗИ в генетике(УЗИ только там и делала), плод расположен был низко и матка в тонусе на момент исследования, но меня ничего не беспокоило, даже тонус я не чувствовала. Принесла результаты Аделине Гарьевне. Она предложила ненавязчиво поставить кольцо,т.к. тонус был опять же на момент "общупывания" на кушетке (у меня всегда болит спина на таких твердых поверхностях, соответственно от сюда и тонус). Отправила домой посоветоваться с мамой (так и сказала она). Дома я опросила всех знакомых, прислушалась к себе и решила кольцо не ставить. Пришла к ней через пару дней, так она на меня ТАК насела, что я до дома шла из ЖК вся в слезах! Дома, успокоившись, решила сходить к другому специалисту, дабы подтвердить или опровергнуть мои ощущения хорошести моего состояния. Пошла в ЦЖЗ к Евтушенко, там сделали УЗИ зева(или как он там называется?), он был полностью закрыт, длина шейки была хорошей, нашли какой-то грибок в мазке. Вот из-за этого грибка мне вообще было ПРОТИВОПОКАЗАНО ставить кольцо. При этом, в ЖК у меня также брали мазок, но ничего в нем не нашли(мне об этом, по крайней мере, ничего не известно)! Евтушенко подтвердила мои ощущения уже по-врачебному и я успокоилась. После этого я уже не летела в ЖК на прием, а тащилась туда :crazy: За неделю до декрета моего мужа сбила машина (Слава Богу, все обошлось), я очень сильно переживала за него. Пришла на прием в ЖК вне очередной, попросилась на больничный(реально нужен был), но мне отказали! Тогда я попросила справку о том, что я у них была(т.к. пропустила рабочий день), а они, оказывается, таких справок тоже не дают! Я была в шоке! Потом декрет, сохранение из-за давления (повышалось каждый раз, как приходила на прием) и недель с 36-ти я вообще перестала к ним появляться!И очень этим довольна,т.к мое психологическое самочувствие было на высоте от этого!
Если у вас без проблемная беременность, то можно и тут наблюдаться. Но вот я ищу теперь другие варианты, т.к. через годик хотим второго начинать планировать. К ней вообще не хочу идти!
Моя надежда, моя опора - два сыночка

Ленорик

Сообщение Ленорик » 24 ноя 2009, 11:43

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Тогущакова мне тоже предлагает ставить кольцо,якобы из-за открытого зева,но у меня шейка нормальная,закрытая))я лежала в больнице там врачи сказали,что все хорошо и кольцо ставить не надо,а она утверждает обратное))
вот и не знаю ставить кольцо или нет
еще когда я только к ней пришла и она узнала,что у меня вторые роды,то сразу без осмотра на кресле,сказала,что мне нужно ставить кольцо!
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

Ясная

Сообщение Ясная » 24 ноя 2009, 12:16

Про Тогущакову я уже писала отзыв - жуткий для меня врач.Только если беременность беспроблемная можно у неё наблюдаться ради справки.
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)

Ярча

Сообщение Ярча » 24 ноя 2009, 12:39

Ясная писал(а):Про Тогущакову я уже писала отзыв - жуткий для меня врач.Только если беременность беспроблемная можно у неё наблюдаться ради справки.

Я когда лежала во 2 рд, туда беременная поступила. Говорили, что ей жизнь спасли после наблюдения Тогущаковой А.Г. Дело в том, что у нее плод погиб уже на большом сроке после 35 неделе, она перестала ощущать шевеления.
А Тогущакова на явке - каким-то образом сердцебиение прослушивала :o :o :o Когда женщине стало плохо через 7 дней, ее муж вызвал скорую. Попала она в РД - узи показало - плод погиб и уже давно.
все в моих силах :princess: :king:

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 24 ноя 2009, 12:40

Понятно, что она перестраховывается. У меня сестра отходила всю вторую беременность с низко лежащим плодом и тонусом в матке на момент осмотра, но ей гинеколог даже не заикнулся про кольцо(она в академ.городке наблюдалась)
ЛЕНОРИК, сходи еще куда-нибудь платно, если там тоже скажут, что ставить надо, то тогда поставишь. Решать тебе, конечно. Прислушайся к своим ощущениям, если реально что-то беспокоит, то лучше поставить. А вообще, Тогущакова на третий раз уже и не заикнулась про это кольцо. И малыш появился на 40-ой неделе, а не раньше.

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 24 ноя 2009, 12:48

У меня она без УЗИ не могла определить как лежит ребенок, вниз головой или вверх..Кто-то говорил, что у нее стаж работы большой, но профессионализма, видимо, все-таки маловато.

Ленорик

Сообщение Ленорик » 24 ноя 2009, 17:07

ЛЕНОРИК, сходи еще куда-нибудь платно,
Все уже поставила кольцо))я в эту Б такая впечатлительная стала,тут же согласилась))теперь я "окольцована"
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!

L'amie

Сообщение L'amie » 24 ноя 2009, 18:19

я тоже у Аделии Гарьевны наблюдалась, очень уж рекомендовали как первоклассного специалиста :roll:
в итоге приходила на явку, жаловалась на то, другое, третье... а на писала в карте - жалоб нет, всё нормуль :crazy:
благодарна я ей только за то, что постоянно перестраховываясь, она направляла меня на сохранении полежать, там я встретила адекватных врачей и потом уже консультировалась с ними :da:
Тарас и Варюша есть у меня

С_ЛюбовьЮ_по_жизни

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 25 ноя 2009, 01:51

Девочки, каким образом можно прикрепиться к другому участку (не беременная)? Просто в регистратуре или обязательно к заведующей? И как объяснить, почему я не хочу на данном участке наблюдаться?

awdxs

Сообщение awdxs » 25 ноя 2009, 09:56

девочки скажите пожалуйста каштак 2 это какой участок??

Ясная

Сообщение Ясная » 25 ноя 2009, 13:50

Чтобы наблюдаться у другого врача надо для начала согласие этого врача Вас наблюдать. Потому что может у него итак много народа участок большой, тогда она имеет право отказаться. Потом обратиться в регистратуру, там всё объяснят, у меня сильно не допытовались по поводу причин. ;)
ничего не понимаю.. То ли ночи короткие, то ли я быстро сплю:)

Allegris

Сообщение Allegris » 25 ноя 2009, 14:00

Наблюдаюсь у Фетисовой Елены Викторовны(4 уч) с 16 нед. Никаких претензий у меня нет-хороший врач-всё объяснит,расскажет. За всю беременность пила только витамины и курантил, никаких лишних анализов,УЗИ и т п. В начале плод был низко выписыла генепрал-но я его пить не стала( т.к говорят потом не разродишься и на сердце действует не хорошо) я ей об этом сказала она порекомендовала тогда носить бандаж)))). В общем мне через неделю рожать и никакого нигатива не осталось от Фетисовой, были на нашем участке гораздо хуже врачи))
Изображение

Akk

Сообщение Akk » 17 дек 2009, 20:18

Самая адекватная из жк №2 на мой взгляд Рогожкина (11 участок) :)

Verynya

Сообщение Verynya » 18 дек 2009, 20:03

awdxs
4-й участок как я думаю, я живу на 79-й гв.дивизии ближе к седьмой школе, и я отношусь к Фетисовой 4 участок

Ласковая Кошка

Сообщение Ласковая Кошка » 18 дек 2009, 20:09

А я вот ухожу с этой консультации! Разочаровалась ....
Женщина, которая ведет себя хорошо, не имеет шанса войти в историю.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»