ЖК РД №2

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Афина

Re: Женская консультация роддома №2

Сообщение Афина » 20 дек 2008, 23:35

Просто очень неприятно смотрятся на одной стене плакаты на тему БДР (с улыбающимися врачами, умильными младенцами и пр.) и рядом список вещей на аборт. А помощь таким в идеале должна оказываться в специализированных учреждениях. А не там, куда женщины пришли наблюдать беременность или лечиться от бесплодия. Но, поскольку так в любой ЖК, обсуждать эту тему бесполезно.

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 21 дек 2008, 21:52

Афина писал(а):Просто очень неприятно смотрятся на одной стене плакаты на тему БДР (с улыбающимися врачами, умильными младенцами и пр.) и рядом список вещей на аборт. А помощь таким в идеале должна оказываться в специализированных учреждениях. А не там, куда женщины пришли наблюдать беременность или лечиться от бесплодия. Но, поскольку так в любой ЖК, обсуждать эту тему бесполезно.

но и осуждать ведь бесполезно...
Так может и мам со срытыми инфекциями отделить, не котируется это как то со здоровой беременностью ?.. и еще тех, кто не может ребенка заиметь, тоже давайте отделим, что им зря на счастливых мамочек смотреть :rolleyes:
не судите, вы этих людей не знаете...
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Юлла

Сообщение Юлла » 21 дек 2008, 22:44

сходила я к врачу, у меня уч. № 4 врач Фетисова .молодая женщина .мне в общем все понравилось.
доброжелательная :)
спросила чем будем предохранятся ?предложила спираль, но я не хочу .лучше таблетки.

анализ забирать ездила с дитем .он там немного пошумел, но ничего ,не ругалась :)

и в регистратуре все обьяснили ,очереди не было, наверно мне повезло...
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Афина

Сообщение Афина » 22 дек 2008, 14:12

Nata писал(а): не судите, вы этих людей не знаете...

И знать не хочу. Вам поспорить хочется? Идите в "Бои".
Эти "люди" лезут без очереди на анализы, вламываются в кабинеты к врачу во время приемя с крокодиловыми слезами и пр. А беременные часами стоят в очередях в душном и тесном помещении, и видно, что многим это реально трудно. Я никого не сужу - мне просто наплевать. Если женщина решила так сделать - кто я такая, чтобы оценивать ее решение? Я говорю о том, что при разумной организации абортниц легко развезти во времени со всеми остальными, и это было бы целесообразно. И еще. У меня, например, (и, думаю, не только у меня) резко падает доверие к врачам, когда так очевидно демонстрируется, что им, по сути все равно: убить ребенка или наблюдать беременность. Т.е. сам по себе ребенок ничего не значит - как мать скажет, так и сделаем. Как-то не очень доброжелательно по отношению к ребенку.
Приведенные вами ситуации мне не кажутся обоснованными для отдельного наблюдения.
Половые инфекции, для тех, кто не в курсе, через совместное присутствие в одной комнате не передаются. С бесплодием - вопрос установок. Но даже все традиции и приметы ведут к тому, что для них полезнее видеть тех, у кого уже получилось, и общаться с ними. (не верите - посмотрите форумы планирующих)
А вот кого еще следовало бы в отдельный день принимать - так это женщин со всякими ОРЗ и пр. И ничего оскорбительного/осудительного в этом не было бы. Просто забота о здоровье. В данном случае физическом. Если человек сам не понимает, что с соплями до колен не стоит идти туда, где есть много людей с уязвимым иммунитетом, возможно регулировать этот вопрос "сверху". Есть же в детских больницах "День здорового ребенка". Это нормально, и никто не вопит про ненависть к детям больным.
Очень жаль, что в ни в одной ЖК такой практики нет. Хотя, я была в Семашко - там хотя бы не бросается в глаза вся абортная атрибутика. А планировка помещения почти такая же. Значит, есть возможность, было бы желание.

Nata
Контактная информация:

Сообщение Nata » 22 дек 2008, 18:57

Афина писал(а):
Nata писал(а): не судите, вы этих людей не знаете...

И знать не хочу. Вам поспорить хочется? Идите в "Бои".
Эти "люди" лезут без очереди на анализы, вламываются в кабинеты к врачу во время приемя с крокодиловыми слезами и пр. А беременные часами стоят в очередях в душном и тесном помещении, и видно, что многим это реально трудно. Я никого не сужу - мне просто наплевать. Если женщина решила так сделать - кто я такая, чтобы оценивать ее решение? Я говорю о том, что при разумной организации абортниц легко развезти во времени со всеми остальными, и это было бы целесообразно. И еще. У меня, например, (и, думаю, не только у меня) резко падает доверие к врачам, когда так очевидно демонстрируется, что им, по сути все равно: убить ребенка или наблюдать беременность. Т.е. сам по себе ребенок ничего не значит - как мать скажет, так и сделаем. Как-то не очень доброжелательно по отношению к ребенку.
Приведенные вами ситуации мне не кажутся обоснованными для отдельного наблюдения.
Половые инфекции, для тех, кто не в курсе, через совместное присутствие в одной комнате не передаются. С бесплодием - вопрос установок. Но даже все традиции и приметы ведут к тому, что для них полезнее видеть тех, у кого уже получилось, и общаться с ними. (не верите - посмотрите форумы планирующих)
А вот кого еще следовало бы в отдельный день принимать - так это женщин со всякими ОРЗ и пр. И ничего оскорбительного/осудительного в этом не было бы. Просто забота о здоровье. В данном случае физическом. Если человек сам не понимает, что с соплями до колен не стоит идти туда, где есть много людей с уязвимым иммунитетом, возможно регулировать этот вопрос "сверху". Есть же в детских больницах "День здорового ребенка". Это нормально, и никто не вопит про ненависть к детям больным.
Очень жаль, что в ни в одной ЖК такой практики нет. Хотя, я была в Семашко - там хотя бы не бросается в глаза вся абортная атрибутика. А планировка помещения почти такая же. Значит, есть возможность, было бы желание.

не стоит говорить людям куда-идти и они не предложат вам того же :crazy:
вы говорите, что спорить не хотите, но что-то не похоже..
Афина писал(а):Эти "люди" лезут без очереди на анализы, вламываются в кабинеты к врачу во время приемя с крокодиловыми слезами и пр. А беременные часами стоят в очередях в душном и тесном помещении, и видно, что многим это реально трудно. Я никого не сужу - мне просто наплевать.

вот именно, вам просто наплевать на других людей, и нечего тогда беременностью прекрываться и отвращением к абортам.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Афина

Сообщение Афина » 22 дек 2008, 20:32

И что? Вас это задевает?
Не понимаю, к чему вообще эти выступления (с оверквотингом к тому же)?
Я называю конкретные проблемы конкретной ЖК. Причем очень даже допускаю, что они общие для всех ЖК и системы здравоохранения в целом. Но во второй консультации, в силу неудачного помещения и совковых пережитков в управлении, особенно заметны, только и всего. Да, мне действительно не жалко малолетку, которая рыдает из-за того, что мини-аборт делать поздно и направили на полноценный, и отвлекает врача, в то время как он смотрит меня. И я предпочла бы ее не видеть, по крайней мере в этот момент в кабинете. И мне от этого ни разу не стыдно - вот такая я циничная дрянь.
А условия в консультациях должны быть ориентированы именно на беременных - только потому, что финансирование на них ориентировано. Государство платит за детей. Морально-этическая сторона вопроса вторична.
Если по делу - советую тем, кто планирует наблюдаться, не пожалеть денежку и сдать кровь на биохимию платно в любой частной клинике или лаборатории. Потому что в ЖК №2 ее мало того, что принимают только один час (с 8 до 9 утра), так еще и забор начинают с опозданием, сегодня, например, на полчаса задержали. Так что даже если приходишь заранее и в очереди одна из первых, ждать приходится долго, а на голодный желудок это неприятно.

На счастье
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Сообщение На счастье » 22 дек 2008, 21:04

Наблюдаюсь на 8-м участке, все вполне устраивает. Ни разу ничего не назначили "для профилактики", не ругаются, что прихожу всегда с опозданием на неделю :hihi: , и врач и акушерка вполне доброжелательны. Вот только в прошлый прием, акушерки нашей не было и отправили к акушерке на другой участок, в 6 кабинет. Там в это время врач осматривала беременную, и у нее там возникли сомнения по-поводу того, как лежит малыш. Пошли, говорит, на узи, выясним как он у тебя там лежит, головой или задницей :rolleyes: я чуть со стула там не упала, ну и грубиянка :rolleyes:

Хвостик

Сообщение Хвостик » 15 янв 2009, 14:59

Меня тоже однажды в 6 кабинет к врачу отправляли, когда наша на больничном была. Тоже самые ужасные впечатления! :-( Фамилию ее к сожалению не помню. Очень уж грубо осматривала и живот мяла с такой силой - меня до беременности никогда так не мяли.

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 17 янв 2009, 02:17

Слушайте, читаю и понимаю, что в упор не помню, к какому участку я отношусь и как фамилия врача :crazy: Это у меня такой мозг беременный был? :hihi: Но судя по соседкам, отписавшимся в теме, я отношусь к Фетисововй (Каштак), мне нравилось, ходила я с прогулами, анализы сдавала через раз, лечить не лечили, а когда хотели прописать "чтобы было", а я сказала "просто так пить не буду", мне сказали "ну и не пей, раз не хочешь" :hihi: Вполне меня устроил такой подход. Наверное, это было так, поскольку беременность была беспроблемная, но в целом я довольна :sharik:

Юлла

Сообщение Юлла » 17 янв 2009, 11:20

Ален ,значит у нас один участок :)
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Алёнка Игоревна

Сообщение Алёнка Игоревна » 18 янв 2009, 00:39

ну да, по идее, должен быть один..

Хвостик

Сообщение Хвостик » 20 янв 2009, 13:57

И у меня тоже этот же участок :)

BlackCat

Сообщение BlackCat » 28 янв 2009, 23:46

А я к Клюевой с удовольствием ходила :crazy: Она хоть и "шумная", но с ней настроение всегда поднималось :) истории рассказывала разные
Жалко, что не работает уже :(

А вот терапевт там да.... :o заботливая женщина, но от ее заботы жутко становилось

Ярча

Сообщение Ярча » 29 янв 2009, 08:50

Девчонки, скажите, кто наблюдался у Селезневой из жк второго роддома? Вчера прикрепилсь туда. Очень хочется чтобы врач вежливый попался.
все в моих силах :princess: :king:

Alexa

Сообщение Alexa » 29 янв 2009, 12:39

79 Гвардейская дивизия к какому участку относится, не подскажите? :)

Alexa

Сообщение Alexa » 30 янв 2009, 13:31

Сейчас позвонила в ж/к №2 и мне сказали - 4участок, врач - Фетисова...мне это ни о чем не говорит :crazy: , но судя по вышевысказанному мнению - она очень молодая :?:

базилик

Сообщение базилик » 01 фев 2009, 11:25

Кто-нить сейчас наблюдается у Рогожкиной С.Г.? Поделитель впечатлениями. Года 3 у неё не была. Раньше очень помогала, если были проблемы. Но ушла, т.к. всегда она очень занята, вал пициентов и она сама на каки-то учебах, курсах... 8-)

Хвостик

Сообщение Хвостик » 01 фев 2009, 14:02

Да, Фетисова - молоденькая. Но, насколько знаю, работает уже не первый год. Обычная. Никакого индивидуального подхода и заинтересованности в здоровье не ждите. Все что положено сделает - ни больше ни меньше.

Viktory

Сообщение Viktory » 04 фев 2009, 18:39

А мне вот Фетисова показалась совсем конченным врачом, который точно не заинтересован в рождении еще одного человека (слишком уж сильно хотела меня на чистку отправить).
Пришла к ней вставать на учет, когда она узнала, что ЕЩЕ ОДНА беременная к ней на учет встанет, резко отношение поменяла: на кресле быстро посмотрела и буркнула - "матка маленькая, похоже на замершую беременность. Завтра с утра на узи... вот направление в стационар, если что не так, а НЕ ТАК СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ". Надавала буклетов для абортниц. Обменку выдавать не стала - на всякий случай :rolleyes:
А на следующий день я сходила в КЦ клиник СибГМУ, там и матка оказалась нормальной и на узи доктор сводила - все хорошо оказалось. Но каких нервов мне (и малышу тоже) стоили эти сутки!
Надеюсь, что мне больше никогда не прийдется к ней обращаться.

L'amie

Сообщение L'amie » 04 фев 2009, 22:00

Девочки, я только сегодня зарегистрировалась, у меня такой вопрос.
Наблюдаюсь у Тогущаковой А.Г., срок совсем маленький, беспокоят сильные боли и мажущие кровяные выделения (были однократно), назначили дюфастон по 1 табл 2 раза в день, урожестан 1 табл 1 раз в день, спазмолитики, боли не проходят, хочу попросить больничный и дома отлежаться, так как полный покой мне помогает, реально ли выпросить больничный, если врач сама не предлагает?
Вот такой длинный вопрос, спасибо за ответы :)
Тарас и Варюша есть у меня

Аметист

Сообщение Аметист » 04 фев 2009, 22:56

L'amie, Обязательно берите больничный. Прям настаивайте. Если давать не будет, то бегом в клиники СГМУ, их больничные то уж никто не отменит.
Я к этой консультации не отношусь, но подруга относится. Не помню к какому участку, ситуация была такая же как и у вас, но она потеряла ребенка, т. к. врач не приняла вовремя нужных действий. А могли сохранить малыша.
Я не хочу вас запугивать, просто предупреждаю.

L'amie

Сообщение L'amie » 05 фев 2009, 17:10

сегодня была на приеме у врача, срочно направили на узи, на узи все плохо :cry: , поставили серьезную угрозу беременности :cry: , отправили на госпитализацию, там мест нет, отправили назад в консультацию :cry: , а там больничный выписывать не хотят, так как срок маленький и на учет еще не поставили, кошмар какой-то, девочки я в шоке вообще, что делать?
Тарас и Варюша есть у меня

Аметист

Сообщение Аметист » 05 фев 2009, 19:28

Иди к врачу платно. Прям беги. Я к Юрьеву ходила, сохранила беременность. Можно в клиники СГМУ, можно в ЦЖЗ, беги пока не поздно. Это же твой ребенок. Больничный тебе и в патной клинике дадут. Не надейся на консультацию, у них там с головой явно не все в порядке. Приходи прям без записи, с серьезной угрозой тебя и так примут.

биосинтез

Сообщение биосинтез » 12 фев 2009, 11:44

А кто нибуть наблюдался на первом участке???

Елена Леонидовна

Сообщение Елена Леонидовна » 18 фев 2009, 17:59

А сейчас у Рогожкиной на учёте стаю, мне очень она нравится... :flow:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»