Хамство врачей

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Хамство врачей

Сообщение Wellbeing » 11 июл 2012, 20:05

snezhok_29
может она эти курсы ведет и её обидно за маленькую посещаемость?? хорошо я в частной наблюдалась. никто слова плохого не сказал и не обидел))

а вам здоровья с малышом)
Счастье есть..оно не может не есть.


Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Хамство врачей

Сообщение snezhok_29 » 11 июл 2012, 20:07

Девочки, скажите, чего я пропустила, когда старшего до 3х лет кормила и среднего до 2х?:)
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аватара пользователя
тётка Ирка
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 12:08
Откуда: Томск

Re: Хамство врачей

Сообщение тётка Ирка » 12 июл 2012, 15:46

snezhok_29 писал(а):Девочки, скажите, чего я пропустила, когда старшего до 3х лет кормила и среднего до 2х?:)
Я тоже ни на какие курсы не ходила, благополучно двоих выкормила, выкармливаю третьего. :da: Ничего Вы не пропустили. Поменьше слушайте всяких дур. :flow:
Да уж, в платной консультации отношение совсеееем другое. Как и во всей нашей платной-бесплатной медицине. :-(
свадебные,вечерние,клубные ПЛАТЬЯ!можно на фотосет!(300-1000 руб)
УКРАШЕНИЯ! белые ШУБКИ!(500руб.) есть НАТУРАЛЬНЫЕ тепленькие!БЕЛАЯ НОРКА!!! (5000руб.прокат)

Цыца

Re: Хамство врачей

Сообщение Цыца » 12 сен 2012, 22:40

Martius писал(а):Ага.до сих пор работает ! Не раз жаловались на неё заведущей, но почему -то не реагируют. Сама с хамством Андреевой столкнулась( в первую беременность) , потом и родственница попала так, что на следующий день после приема она ходила со свекровью разбираться в ситуации к заведующей !
Тут надо было бы не к заведующей, а сразу прямым ходом в здравотдел с жалобой. Таких только так переучивать нужно, они по другому не понимают. А заведующая только пальцем погрозит и все, мол удержи уже свои эмоции, не стоит так. У меня у подруги та же ситуевина была.Так муж сразу пошел к заведующей, а она головой кивает,конечно разберемся, а толку ноль. Тогда и пошел в здравотдел, сразу зашевелились :vo:

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 26 дек 2012, 13:59

Девушки, подскажите, что делать в таком случае?
А именно: 5 лет живу в академгородке. Ребенок ходит в академовский сад, прикреплены обе в тнц со ран по полису. на время сменили район на октябрьский. На днях пошла вставать на учет в академовскую консультацию (врач Толмачева). несколько недель пыталась записаться на прием. Записалась. Прихожу. А она мне - где фактичеси проживаешь (по полису у меня регистрация по области), я ей - на такой-то улице (окт р-н). а она мне - вот и иди наблюдаться, где живешь. мне за ведение твоей беременности денег не заплатят. :crazy: Я вся в слезах выхожу, не понимая что делать. В следующем году опять переезжать буду в академ, и получается, мне несколько раз придется сменить врачей???

Аватара пользователя
хадижа
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 02:36

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение хадижа » 26 дек 2012, 16:30

открепляетесь от своей поликлиники и прикрепляетесь в ту которую хотите.
мама 5 мальчишек и 2 лапочек дочек

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 26 дек 2012, 22:16

это и так понятно, что я в ту больше не пойду.
эта врачиха вообще имела права отказать в приеме? действительно это так, что вести беременность должен врач по месту жительства? а если я за эти 9 месяцев еще раз 5 жилье сменю, я должна тоже раз 5 врачей сменить??? имхо, бред это...


кто подскажет, куда жалобу писать? гл врачу - это понятно, уже пишу сижу. а куда выше можно еще написать? чтоб взяли под контроль, а то боюсь, что глав врач тнц загладит это "небольшое недоразумение" :crazy: ...

Аватара пользователя
МамАнечка
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:57

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение МамАнечка » 26 дек 2012, 22:25

Могли отказать в приеме именно потому.что Вы к их больнице не прикреплены. Мне так в приеме в 4-ом роддоме отказали,потому что я по полису к 2-ому относилась. Сказали открепляться со 2-ого и к ним приходить. :)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 26 дек 2012, 22:34

МамАнечка
вы внимательно читаете?
прикреплены обе в тнц со ран по полису.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение MaRiSha » 27 дек 2012, 00:28

linnka писал(а):МамАнечка
вы внимательно читаете?
прикреплены обе в тнц со ран по полису.
Если прикреплены, отказать не имели права. Возможно вы пришли не на свой участок просто, он определяется фактическим местом проживания. Главврач замнет. Вот у меня сиьуация: я жила на ул. Водяной, по прописке относилась к 2 р/д. Приехала, прикрепилась к 4 р/д, посьавили на 5 участок, через год после родов переехали на каштак, забеременнела вторым ребенком, позвонила в регистратуру, чтоб записаться на приём к врачу, спросили где фактически проживаю и сказали, что каштак относится к 14 учпстку, если я хочу остаться на 5, то должна поговорить с воачом сначала, если он непротив, то оставят, если участок загружен, то записаться на приём на свой участок
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 01:35

MaRiSha
в тнц один участок.

Аватара пользователя
Мама Лена
Сообщения: 4778
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Мама Лена » 27 дек 2012, 08:13

linnka
Огосе...Иди к глав.врачу, у нее вроде сегодня приемные часы с 10-11. Конечно к врачу после ругани уже не пойдешь, но молчать тоже не стоит.
Изображение

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 10:23

Мама Лена
в тот же день ходила. девчонки из регистратуры отправили. я так поняла от них, что на толмачиху не я первая пожаловалась :rolleyes: главврач предложила написать заявление/жалобу... вот и всё. только почему-то я не уверенна, что толмачову как-либо накажут. поэтому хочу еще и написать куда-нибудь выше. вот только кому и куда :?:

Аватара пользователя
Кошарик
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:12
Откуда: мкр. Зеленые горки

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Кошарик » 27 дек 2012, 10:28

linnka
тут по телеку была передача - что если вам отказали в приеме или прикреплении, то нужно:
1. сообщить об этом в страховую фирму (ну тому, кто полис вам выдал, там тел. есть на полисе - ну или по 2 ГИСу найти). У них же можно проконсультироваться о том, чего вам должны/не должны. Они же могут в больничку тоже накапать - если дело серьезное.
2. сообщить обо всем главврачу со ссылкой на страховую фирму, их прикрепление и т.п.

Ну как-то так))) нужно пробовать)
Но страховую, думаю, тоже нужно задейстовать, авось, помогут чем)
Сынуля 23.07.2013

Итальянка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:24
Откуда: Сибирская

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Итальянка » 27 дек 2012, 10:33

linnk, я бы на вашем месте туда вообще не рвалась, жила в академе с рождения, сейчас на сибирской, в поликлинику прикреплена в академе, и отдуда ни ногой, но вот к женской консультации еще лет 10 назад прикрепилась к семашко, к Толмачевой как к человеку нормально отношусь, но вот на счет современных методов лечений и наблюдения сомневаюсь, и все мои подруги академовские прикрепились в другие места. я вот сейчас беременна и наблюдаюсь в центре женского здоровья.все устраивает :)

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 10:37

gerochka
да я и не рвусь. толмачева первого моего ребенка загубила :cry: как специалист она никакущая.
мне удобно туда ездить анализы сдавать. в сад ребенка к 8 вожу, и заодно бы все баночки сдавала. а теперь получается, надо будет к 8 и в 4 рд успеть, и ребенка в академ завести :rolleyes: в разных концах, практически находится. хотела платно к адекватному врачу одновременно ходить наблюдаться.
сейчас думаю,оно и к лучшему. но осадок неприятный остался. хочу проучить эту хамку.

Аватара пользователя
malishka04
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:39

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение malishka04 » 27 дек 2012, 10:38

Пиши в Управление здравоохранения жалобу на этого врача

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 10:39

Кошарик писал(а):linnka
тут по телеку была передача - что если вам отказали в приеме или прикреплении, то нужно:
1. сообщить об этом в страховую фирму (ну тому, кто полис вам выдал, там тел. есть на полисе - ну или по 2 ГИСу найти). У них же можно проконсультироваться о том, чего вам должны/не должны. Они же могут в больничку тоже накапать - если дело серьезное.
2. сообщить обо всем главврачу со ссылкой на страховую фирму, их прикрепление и т.п.

Ну как-то так))) нужно пробовать)
Но страховую, думаю, тоже нужно задейстовать, авось, помогут чем)
спасибо большое за совет. обязательно позвоню в страховую.
ох, нервничать нельзя в моем положении. а теперь придется... . :rolleyes:

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 10:40

malishka04 писал(а):Пиши в Управление здравоохранения жалобу на этого врача
а куда, на какой адрес? никогда с таким не сталкивалась. даже не знаю, как это все писать :-(

Аватара пользователя
malishka04
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 15:39

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение malishka04 » 27 дек 2012, 10:44

http://admin.tomsk.ru/qa/new?openview&k ... 72001DB832
вот тут можно написать жалобу на врача - это обращения граждан на мед организации и мед работников, управление здравоохранения читает каждую и рассматривает, с указаниями и письмом высылает в больницу - знаю все это, потому что сама работаю в детской больнице и неоднократно приходят с управления такие письма от граждан на врачей, у нас как правило мед работник несет наказание за это

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 27 дек 2012, 10:49

malishka04
спасибо :sharik:

Ольга123
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 21:52
Откуда: Иркутский тракт (р-он Высотного)

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Ольга123 » 27 дек 2012, 11:08

если в поликлинике полюбовно не могут решить эту проблему, то нужно обратиться в страховую компанию! можно съездить тута и написать заявление с просьбой провести проверку в этой больнице.
Работаяя в своей организации, нам не раз приходилось обращаться в страховые компании с подобными жалобами и заявлениями. Сразу решат вашу проблему, дабы поликлинике не нужны лишние головные боли! ;) удачи вам!

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение anuta » 27 дек 2012, 12:00

МамАнечка писал(а):Могли отказать в приеме именно потому.что Вы к их больнице не прикреплены. Мне так в приеме в 4-ом роддоме отказали,потому что я по полису к 2-ому относилась. Сказали открепляться со 2-ого и к ним приходить. :)
а мне в 4 роддоме сразу дали заявление и прикрепили. и не надо было ехать и открепляться от 2 роддома (он был у меня по полюсу). Там в регистратуре разные работают... одни - очень вежливые... другие - не такие внимательные. Но мне повезло, все быстро и дали талончик сразу на прием (постановка на учет) и бумажку в паспорт на всякий случай - там написано , что теперь я прикреплена к 4 роддому!

Аватара пользователя
Цикута
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 22:38
Откуда: Томск, Ц.рынок
Профиль Vkontakte: http://www.odnoklassniki.ru/mariya.sologubova

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Цикута » 28 дек 2012, 23:06

linnka
радуйтесь, что вам отказал этот специалист)) Всю беременность наблюдалась у неё (дом рядом с поликлиникой находился, а я попа ленивая, чтобы ездить далеко, да и время приёма удобное - как раз перед работой заскочить). Так мне до 4-ёх месяцев говорили, что аборт надо делать, с 4-ёх до 6-ти, что зря не сделала, а потом с ужасом закатывали глаза и отправляли на узи - мол сердечко у ляли не бьётся (хотя хевелюшки я отлично ощущала) :crazy: Сначала и правда страшно было, а потом в голове щёлкнуло и начала тупо для галочки ходить))) Сынка родился вовремя и абсолютно здоровенький, безо всех тех страшных диагнозов, которыми каждый приём запугивали.
Никуда её из академа не денут - мол единственный специалист... максимум премии лишат, но добрее она от этого явно не станет.

Пятровна
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 00:44

Re: отказали в приеме беременной

Сообщение Пятровна » 29 дек 2012, 09:15

Цикута

я и так радуюсь. как специалист она ... криптированный мат :crazy:
я первую беременность у нее вела. это было кошмар, каждый раз уходила в истерике от нее. она мне даже как-то на 8 месяце придумала, что у меня сифилис :crazy: я с мужем чуть было не развелась.... - но это отдельная история :rolleyes:
тоже напротив пол-ки раньше жила. лень было в пробках ездить куда-то.
на этот раз просто хотелось ради баночек да крови туда ходить, тк в рань я и так езжу в академ. а врача платного хотела для подстраховки еще найти. зато теперь займусь поисками хорошего квалифицированного специалиста.
а этой жалко всё с рук спускать.
странно, как послушаю, на нее столько уже жалоб. а она до сих пор работает :?:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»