в стационар на сохранение

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
O.S.

Что понадобится в стационаре?

Сообщение O.S. » 06 мар 2008, 17:32

Девочки, кто лежал в стационаре - что нужно взять с собой?
Мне только про документы врач сказала, а что еще можно нести?


Аватара пользователя
*Оля*
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение *Оля* » 06 мар 2008, 18:01

Лежала в клиниках СГМУ 2 недели, домой не отпускали.
Брала- одежду, в которой там ходить; пижамку или майку длинную(утром в ней давление мерить выходила и в душ); шлёпки; мыло; ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!; полотенце для душа и для лица; кружку и ложку, косметику (в т.ч.всё для душа), расческа. В некоторых роддомах надо взять с собой пеленку или что-то,чтобы подложить под себя при осмотре на кресле или других процедурах (мы попросили у уборщицы). Ну а если еще что-то понадобится, то ведь всегда можно попросить принести мужа ;)
Последний раз редактировалось *Оля* 06 мар 2008, 18:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение Настёнка » 06 мар 2008, 18:08

Еще надо взять с собой тапочки резиновые! В душ ходить, а то грибок запецить делать нечего там!
Ну и развлекушку какую-нибудь, типа книжки, а еще лучше если есть маленький телевизор! Я когда в 4-ой лежала (НИИ патологии беремености) там был местный телевизор в палате, очень выручал от скуки, а так совсем бы грустно было б. Зарядку для сотового не забудь (я забыла)
Изображение

Маринна

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение Маринна » 06 мар 2008, 18:19

телефон и зарядник к нему, зубную щетку и пасту :)

O.S.

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение O.S. » 06 мар 2008, 19:28

Забыла добавить - что это в роддом Семашко.

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение тереза » 06 мар 2008, 20:26

лежала в гинекологии 2 роддома, там постельное белье просили свое принести.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
кошь
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:40
Откуда: Томск, Южная

Re: Что понадобится в стационаре?

Сообщение кошь » 07 мар 2008, 16:54

летом лежала в стационаре (как раз Семашко), постельное белье выдали, пеленки для осмотров тоже там были (я брала свою, но она не пригодилась)
брала одежку себе и шлепанцы, предметы гигиены (всякие мылы, пасты, щетки и расчески, прокладки и кремы - короче, кто чем пользуется), полотенце обязательно, туалетную бумагу. мобила с зарядником, блокнот с ручкой (пригодился записывать объемы выпитого и "вылитого" :lol: ), книги (а то там помрешь со скуки), брала кружку с ложкой, но, в принципе, там всегда открыта столовая была, где можно стакан или ложку взять. и все лежащие в стационаре тащат с собой продукты. кто-то каши не ест, а на завтрак там, как правило, каша, кто-то вообще столовскую еду есть не может (у меня, кстати, на половину блюд жуткая изжога была), а главное ужин не слишком обильный и рано (что-то в пять или в 6 вечера, не помню точно), потом часов до 11 все равно не спишь, а есть охотаааа... :nyam:
Изображение

Изображение[/spoiler]

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Дневной стационар

Сообщение Prosto_Maria » 29 апр 2008, 14:28

Девушки! У меня беременность 26 недель, поставили первичную плацентарную недостаточность и анемию. Направили в дневной стационар роддома им. Семашко, а там все занято, не взяли.. Скажите, где еще есть дневной стационар? Ложиться не хочу, тем более щас так тепло, хочется гулять, дышать воздухом. Чувствую себя прекрасно. Слышала много хороших отзывов о 2ом роддоме.. Там есть дневной стационар? Заранее спасибо

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Дневной стационар

Сообщение тереза » 29 апр 2008, 14:38

Так еси вы в Семашко наблюдаетесь, то 2 роддом поди не возьмет :idea:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Дневной стационар

Сообщение Prosto_Maria » 29 апр 2008, 14:41

я стою на учете в ОКБ у Бурцевой

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Дневной стационар

Сообщение MaRiSha » 29 апр 2008, 15:24

в 4 р/д точно есть дневной, я там уже 2 раза была, но думаю чтобы вас взяли в стационар какого-либо р/д, вам нужно туда прикрепиться. У меня подругу в Семашко 2 раза направляли, но там мест не было, она дома лежала
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Фемида

Re: Дневной стационар

Сообщение Фемида » 29 апр 2008, 15:54

chycha писал(а):Девушки! У меня беременность 26 недель, поставили первичную плацентарную недостаточность и анемию. Направили в дневной стационар роддома им. Семашко, а там все занято, не взяли.. Скажите, где еще есть дневной стационар? Ложиться не хочу, тем более щас так тепло, хочется гулять, дышать воздухом. Чувствую себя прекрасно. Слышала много хороших отзывов о 2ом роддоме.. Там есть дневной стационар? Заранее спасибо

Я тоже стою на учете в ОКБ. Рекомендую сделать так. Позвонить в роддом(любой) узнать есть ли дневной стационар и места. Потом попросить врача своего написать туда направление (по мониторингу). ВСЕ РОДДОМА ОБЯЗАНЫ ВЗЯТЬ БЕРЕМЕННУЮ!!!!!!!!! Отказать вам не имеют права! А что в ОКБ не ляжете?

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Дневной стационар

Сообщение Prosto_Maria » 29 апр 2008, 17:27

Фемида, а в ОКБ я не знаю почему она меня не положила (( может тоже мест не было .. потому что у меня допплер плохой и посоветовали барокамеру , а ее насколько я знаю делают в ОКБ

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Дневной стационар

Сообщение Настёнка » 29 апр 2008, 17:52

chycha писал(а):Фемида, а в ОКБ я не знаю почему она меня не положила (( может тоже мест не было .. потому что у меня допплер плохой и посоветовали барокамеру , а ее насколько я знаю делают в ОКБ

А спросить ее не пробовали на счет ОКБ? Насколько я ее знаю, она очень чуткий и отзывчивый врач! Скажите ей, что вас в Семашку не взяли, мне кажется она что-нибудь придумает!
Изображение

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Дневной стационар

Сообщение Prosto_Maria » 29 апр 2008, 19:03

Вот завтра пойду, скажу, что не взяли в Семашко.. А вообще я сегодня впервые видела заведующую там... такая грубая женщина..((( Я даже передумала рожать там, кажется, что все там такие злые (((

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Дневной стационар

Сообщение Настёнка » 29 апр 2008, 21:32

chycha писал(а):Вот завтра пойду, скажу, что не взяли в Семашко.. А вообще я сегодня впервые видела заведующую там... такая грубая женщина..((( Я даже передумала рожать там, кажется, что все там такие злые (((

Я сначала тоже в Семашке хотела рожать, но потом С Галиной Анатольевной поговорила и решила, что лучше в 1-м! Там кстати, меня очень вежливо встретили, когда я прикреплятся ходила! И заведующая род.отделение Лариса Владимировна, по телефону очень вежливо и подробно мне все разъясняла перед этим!!!
Изображение

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Дневной стационар

Сообщение тереза » 30 апр 2008, 16:16

Я только вышла из дневного стационара в 4 роддоме. Там принцип такой. Приходишь с направлением и они тебя записывают на определенное число, т.е. если нет мест, есть очередь. Там кстати и КТГ есть у них. Держат всех 10 дней. Дают кислородные коктейли и молочные всем.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Дневной стационар

Сообщение Настёнка » 30 апр 2008, 17:20

chycha ну как? Была у Г.А.? Что решили????
Изображение

Аватара пользователя
Prosto_Maria
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:38
Откуда: пр-т Фрунзе

Re: Дневной стационар

Сообщение Prosto_Maria » 30 апр 2008, 19:42

ой, седня была у Галины Анатольевны. Она направила в 4ый роддом, на дневной стационар, там меня записали, сказали прийти 5го числа )) надеюсь все будет хорошо ))

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Дневной стационар

Сообщение Настёнка » 30 апр 2008, 20:01

chycha писал(а):ой, седня была у Галины Анатольевны. Она направила в 4ый роддом, на дневной стационар, там меня записали, сказали прийти 5го числа )) надеюсь все будет хорошо ))

Обязательно будет! Там очень хорошие врачи! Я там тоже лежала, правда на полном стационаре - мне далеко ездить было!
Изображение

Аватара пользователя
Лосяша
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 06 май 2008, 18:06
Откуда: Авангард

Re: Дневной стационар

Сообщение Лосяша » 10 май 2008, 17:16

Девочки, а какой режим на дневном стационаре?

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Дневной стационар

Сообщение тереза » 10 май 2008, 17:19

Да как такового и нет. Работают с 8 и до 14 час. В любое время приходишь. давление меряют, вес и врач смотрит. Ну там назначения какие еще выполняешь или нет. Пожалуешься на что-нить, еще назначат. Таблетки дают, кислородный и молочный коктейли каждый день. Сок для кислородного сама приносишь, молочный дают если молоко есть у них. Могут на анализы направить. Могут разрешить денек-другой пропустить приемы.
 
Изображение
Изображение

Tata

Re: Дневной стационар

Сообщение Tata » 26 май 2008, 18:04

Мне сегодня выдали направление на дневной стационар в Семашко, так как по УЗИ мне поставили "склоннсть к преждевременному старению плаценты" (кажется так...). Взяли без проблем. Но там так мрачно... холодно... тихо-пре-тихо и давно не было ремонта...
Зато внимательный персонал, меня подробно обо всем распросили, взвесили, измерили, осмотрели, поставили укол... рассказали о грядущем лечении и с миром отправили домой...
Завтра сказали прийти рано утром, сдать анализы, позавтракать и ложиться под капельницу :(
Потом укол и... домой! :)

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аметист » 21 дек 2008, 12:32

Решила поделится своими наблюдениями про дневной стационар патологической беременности в 1 ЖК. Не то чтобы я люблю жаловаться, но тут прям накипело.
Там принимают два врача. Одна врач с сильным акцентом, и зовут ее Ламара (дальше не могу выговорить, очень заковыристые отчество и фамилия). Отправили меня туда из-за постоянных скачков давления ( чтоб была под наблюдением). Давление они мне записывают только нормальное, скачки не фиксируют, и соответственно мер никаких по этому поводу не принимают. На мой вопрос: "Зачем я здесь тогда?" :o , ответили, что лечат угрозу, о которой я ни сном - ни духом :?: . Спрашиваю:"А почему вы решили, что у меня угроза?" Ответ: " У тебя живот побаливает." Мой живот побаливал только в самом начале, и уже давно все было нормально. Дальше еще интересней. У меня температура - 37, 2 - 37, 3. Я всегда считала это нормальным во время беременности. Но тут меня решили лечить от этой температуры! :crazy: Я в шоке. На следующий день решила пожаловаться на боль в костях, которая стала усиливаться. Ответ врача:" Тебе еще рано" (срок всего 9 недель).
Тут я не выдержала и решила сходить к своему врачу по мимо консультации. Оказалось - температура и кости - это работа прогестерона, угроза у меня только потому, что я испугалась, что мне поставили угрозу :hihi: ; с давлением все серьезно и нужна срочная консультация узких специалистов (почему мне не сказали их пройти в дневном стационаре???).
Вообщем, потом я пришла на стационар и очень долго объясняла ей почему мне надо сделать то или иное, и почему у меня температура и т. д.
А теперь вопрос. Смысл в этом стационаре? Я думала, что там работают врачи, которые должны очень хорошо разбираться в различных заболеваниях и их лечении. :?:

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: Дневной стационар в 1 ЖК!

Сообщение Аметист » 26 дек 2008, 16:02

Продолжение этой истории. В понедельник попросила врача меня выписать, т. к. никаких оснований держать меня там больше нет. Обещали выписать на днях, но сначала сдать кровь на сахар. Кто это делал, тот знает как это муторно, и сколько времени теряется даром. Я, как умная Маша, пошла сдавать. А вечером узнала, что моя биохимия замечательная и мой сахар в норме. Т. е. не было необходимости в этом анализе. Говорю врачу:"Зачем вы сказали, что у меня сахар в биохимии повышен? ведь он в норме!" Ответ врача:"Да, в норме, но для тебя повышен." :rolleyes: Тут же сказали сдать мочу по Ничепоренко(простите, если не правильно написала) На мой вопрос:"Зачем?" Ответ:"Так надо!" Кому это надо, я так и не поняла, и сдавать отказалась. Что там началось! Угрозы, крик и т. д. Говорили, что ребенка потеряю, что я эгоистка, что у меня только начало беременности и я еще побегаю с анализами. Я слушала про то, как мне будет плохо все время пока писала расписку.
А врач с участка в этот же день меня успокоила. И угрозы у меня нет, и ничего другого, только с давленем небольшие не лады. А так и я и малыш в полном порядке. Но сколько я страху натерпелась пока "лечилась" в этом дневном стационаре. :-(
Но нельзя же так с беременными!

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»