Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Сообщение Лисавета » 17 фев 2011, 20:29

Девочки, вот интересно, если ходить туда не в назначенные дни, а по-реже... мне каж-ся вообще, если себя нормально чувствуешь, но надо как можно меньше бывать в ЖК :hihi:


Аватара пользователя
avS
Сообщения: 14362
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:22
Откуда: Зеленые горки

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение avS » 17 фев 2011, 20:40

Asury
по идее акушерка должна тебя вызванивать и узнавать почему не приходишь))

мне ваще раз в месяц назначают явки, думаю чаще пока и не надо)) если назначают часто - попросись пореже, врачи поймут.

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Mam5x » 17 фев 2011, 20:58

Я вообще не пробовала пропускать никогда, эта моя дурацкая обязательность. Но когда в этот раз вставала на учет, акушерка пугала, что если пропущу и не предупрежу, то будут разыскивать-домой приедут
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Лисавета » 17 фев 2011, 21:10

Домой приедут :hihi: :hihi: :hihi:
нужны мы им :D

Ksyushka
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:47

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ksyushka » 17 фев 2011, 21:33

домой не придут, а звонками достанут.

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Mam5x » 17 фев 2011, 22:00

Asury писал(а):Домой приедут :hihi: :hihi: :hihi:
нужны мы им :D
Ну, а попугать?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Leto » 17 фев 2011, 22:09

и попугают, и поругают и все прочее. А вообще имеете полное право не ходить

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Лисавета » 17 фев 2011, 22:10

с учета ведь не имеют права снять?
больничный по декрету не выдать и т.п.? :hihi:

Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ольгунечка » 17 фев 2011, 22:13

Asury
я первый раз после того как выдали в 30 недель документы просто сказала всем ЖК досвиданье и никуда не ходила и ничего не сдавала! приехала в РД как попросился ребенок :hihi:
а вообще врачи только наблюдают беременность! ваше дело ходить или не ходить! ;) Это ваша беременность и ваш ребенок! и все что с ним связанно лежит только на вашей ответственности а не на врачах и на ком то еще :sharik:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение СветаЯ » 18 фев 2011, 11:31

а вы их попросите следующую явку назначить как можно позже) чтобы с ними по-хорошему

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение annstar » 18 фев 2011, 11:46

практически никогда в назначенный день не приходила.ребенок был второй,а с первым не всегда могли посидеть папа бабушки дедушки.Ходила так как считала нужным.не торопясь сдавала анализы которые были нужны.ничего нового они мне со второй беременностью не сказали.просто время впустую тратила.ходила чтоб получить сертификат и так для успокоения.Ни разу никто не сказал, что не явилась раньше.если все анализы в порядке они вам звонить и искать не будут.но если какой то анализ будет не в норме,сразу же вас сызовут по телефону,это точно.у подруги так было.хотя все зависит от врача помет попастьсядотошная.в тот же день на том же месте :hihi:

Eleshka

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Eleshka » 18 фев 2011, 17:44

Ольгунечка писал(а):а вообще врачи только наблюдают беременность! ваше дело ходить или не ходить! ;) Это ваша беременность и ваш ребенок! и все что с ним связанно лежит только на вашей ответственности а не на врачах и на ком то еще :sharik:
вот вы здорово как рассуждаете! :crazy: только вот если с вами что-то случается, то всегда врачи в итоге виноваты! Врач взяв вас на учет несет за вас ответственность и поэтому назначает вам прием не просто так! Конечно заставить вас ходить никто не может, только вот не жалуйтесь потом на безразличие врачей! По-моему ничего обременительного в посещении врача раз в месяц нет...

Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ольгунечка » 18 фев 2011, 17:55

Eleshka
акцент в моем посте был совсем не на то на что Вы сделали ...
я говорила о том что дело каждого ходить или не ходить и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за это лежит на будущей мамочке! вот и все! а вы уже наехали на меня :hihi:
я дохаживаю второй раз! разные ситуации были! и не все врачи пойдут на уступки! в основном врачи дотошные! и все у них под одной гребенкой! я свой организм больше знаю! тем более не первый раз беременна... Это МОЁ мнение и я никому его не навязываю! :crazy:

лглг

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение лглг » 18 фев 2011, 19:54

Некоторые вообще на учет на встают,а приезжают в роддом по скорой. Представляет какие глаза у врачей? Одноклассница таким образом троих родила,она,видите ли,стесняется гинекологов))))

А декретные выплачивают на основании б/листа,который выдают на сроке 30 недель,так что,если не будет б/л,то не будет и декретных)))
По идее,если совсем уж пофигу на здоровье свое и малютки,то можно приперется в ЖК в 30 недель,поматерятся,но б/лист выпишут,никуда не денутся...

Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ольгунечка » 18 фев 2011, 20:20

SEA
вот и что? наверное по мнению Eleshka все трое детей больные :hihi: ну смешно прям... я даже думаю что они трое здоровее тех кто наблюдался :vo:
Eleshka
раз в месяц это на раннем сроке ходишь... потом ходишь два раза в месяц...

лглг

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение лглг » 18 фев 2011, 20:23

Ольгунечка
Да что им сделается-то,здоровые))

Аватара пользователя
Ольгунечка
Сообщения: 5446
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 12:15
Откуда: Краснодар

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ольгунечка » 18 фев 2011, 20:28

SEA
во во ;) если у мамы организм здоровый то и дети будут здоровые без походов в больницы ;)

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Лисавета » 18 фев 2011, 21:19

Ну вот просто и мое мнение такое, что надо себе доверять, если чувствуешь себя нормально, зачем ходить 1-2 в месяц, зачем все эти литры анализов сдавать, сидеть в очереди наоборот с больными и кашляющими... по-моему только рисков больше.
Я обращаюсь к платному доктору, если у меня какие-то сомнения насчет здоровья возникают.

Аватара пользователя
Yablo4ko
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 13:17
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Yablo4ko » 22 фев 2011, 13:26

Ну вы блин девочки даёте! С того момента как вы появились на пороге у доктора и поставлен диагноз беременность - он несёт огромную ответственность за вас в том числе уголовную! Чисто по человечески не хорошо подводить врача и не ходить на явки в назначенный день. Он же тогда должен вам звонить, а потом и домой к вам ехать если вы так и не явились! И это всё после рабочего дня! Думаю что если мы хотим хорошего к себе отношения должны сами тоже уважительно относиться к их работе, и если ходить раз в 2-3 недели - это тяжело для вас то можно предупредить врача заранее и не создавать очереди (которые потом сами и ругаем) когда приходишь в незапланированное время. А на счёт анализов - это я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своему здоровью а особенно к здоровью будущего ребёнка и пренебрегать назначаемыми анализами, так как существует множество опасных состояний, которые на самочувствие беременной женщины НИКАК не отражаются! Ну это лично моё мнение, никому не навязываю.
Нежные фотографии ваших моментов! :love:
Фотограф в Томске
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?t=938794

Аватара пользователя
Ma_Linka
Сообщения: 15297
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:02
Откуда: Котовского

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Ma_Linka » 22 фев 2011, 14:03

Я всегда стараюсь договориться с врачом, найти удобный вариант для всех. В первую беременность на сроке около 24 недель уезжала на месяц из города. Просто предупредила заранее врача, она мне все необходимые направления выписала и в карточке записала, что уезжаю я. Теперь, во второй раз, поскольку первый ребенок еще маленький, прошу назначать явки пореже и в удобное для меня время (обычно самое начало приема утром, пока старший спит и есть, кому за ним присмотреть).
Это еще мне врачи хорошие попадаются :). Если бы не шли мне навстречу, просто бы забивала.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Wellbeing » 22 фев 2011, 15:41

Asury
Ты нашу тему давно посещала? Помнишь Танечку, у которой узи показало паталогии, а она сама говорила что чувствует себя великолепно. Это я не к тому что все плохо, а к тому что я всем желаю всего смаого лучшего, счастья и здоровья. Но фраза "доверяй, но провеяй" относится так же и к нашим женским ощущениям. Лично я с первых дней решила что буду слушать врача, а в случае если её советы или мнение у меня вызывают сомнения я уже буду думать, читать изучать ситуацию сама. да и договориться с врачем на более редкие явки наверное можно.
Я никого ни в чем не упрекаю, ни в коем случае, ну просто вот такое мое мнение:)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Leto » 22 фев 2011, 15:45

Чисто по человечески не хорошо подводить врача и не ходить на явки в назначенный день. Он же тогда должен вам звонить, а потом и домой к вам ехать если вы так и не явились! И это всё после рабочего дня!
Угу, поэтому можно просто подписать на бумажке отказ и никого не напрягать:)

altik
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 май 2008, 12:37
Откуда: Томск, мкр-н Радужный

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение altik » 23 фев 2011, 17:25

Девочки, интересно, можно ли что-нибудь сделать, чтобы после получения б/л в 30 недель больше не ходить в ж/к, и чтобы при этом не названивали и, уж тем более, не приезжали? :oops:
 
Мама четырех дочек: 2008, 2011, 2014 и 2017 :)

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Leto » 23 фев 2011, 19:02

отказ написать от посещений и анализов.
но вас поругают, да. Сильно))

Eleshka

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Eleshka » 25 фев 2011, 22:45

Yablo4ko писал(а):Ну вы блин девочки даёте! С того момента как вы появились на пороге у доктора и поставлен диагноз беременность - он несёт огромную ответственность за вас в том числе уголовную! Чисто по человечески не хорошо подводить врача и не ходить на явки в назначенный день. Он же тогда должен вам звонить, а потом и домой к вам ехать если вы так и не явились! И это всё после рабочего дня! Думаю что если мы хотим хорошего к себе отношения должны сами тоже уважительно относиться к их работе, и если ходить раз в 2-3 недели - это тяжело для вас то можно предупредить врача заранее и не создавать очереди (которые потом сами и ругаем) когда приходишь в незапланированное время. А на счёт анализов - это я вообще не понимаю как можно так безответственно относиться к своему здоровью а особенно к здоровью будущего ребёнка и пренебрегать назначаемыми анализами, так как существует множество опасных состояний, которые на самочувствие беременной женщины НИКАК не отражаются! Ну это лично моё мнение, никому не навязываю.
:vo: Просто даже добавить больше нечего, спасибо вам, абсолютно согласна!

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»