Что будет, если пропускать плановые посещения ЖК?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 11:28

у меня такая ситуация: хожу на дневной стационар в 4РД, то, что изначсально лечила, уже вылечила, анализы хорошие, и уже 1,5 недели (!) никакого лечения не назначают, все анализы в норме, так они на меня новое "дело" завели и отправили по новой все анализы сдавать :crazy: подскажите плиз, что делать? Что если я приду и напишу отказ от лечения? это ведь можно и ничем не чревато???


Аватара пользователя
_Darina_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:56

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение _Darina_ » 21 апр 2011, 11:57

PregNansy писал(а):у меня такая ситуация: хожу на дневной стационар в 4РД, то, что изначсально лечила, уже вылечила, анализы хорошие, и уже 1,5 недели (!) никакого лечения не назначают, все анализы в норме, так они на меня новое "дело" завели и отправили по новой все анализы сдавать :crazy: подскажите плиз, что делать? Что если я приду и напишу отказ от лечения? это ведь можно и ничем не чревато???
можно конечно, но лучше у своего доктора узнать в честь чего они решили доп.анализы взять. Они же вас к роддому готовят - возможно там понадобятся(типа динамика заболевания, может рецидива боются) :da:
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 12:00

там история долгая и запутанная) факт тот, что я анализы, к-рые были под вопросом, уже пересдала и все оказалось в норме. Но они уже успели завести новое дело на меня, в связи с чем нужно сдавать те же анализы, что я сдавала при поступлении 2 недели назад :crazy: я просто смысла не вижу! а им это надо для формальности

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 12:01

главное - интересно, не будет ли проблем у врача, если я отказ напишу? и не будет ли мне врач в связи с отказом нервы трепать?

Аватара пользователя
_Darina_
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 16:56

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение _Darina_ » 21 апр 2011, 12:14

как раз если напишешь отказ - у врача проблем и не будет) ты с ней поговори - если нет необходимости и угрозы для тебя и малыша, то не станет она нервы трепать ;)
Изображение

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 12:24

ну вот и отлично)) а то создалось впечатление, что врач меня отпускать не хочет :upal: я думала, может, из-за каких-то своих врачебных проблем с заведующей итд., или амбиции там какие-нибудь, самооценка опять же упадет, что пациент от него уходит :D

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 17:10

девочки, дурдом продолжается :o врач мне этот звонит, спросить давление (!),я ему говорю, можно я завтра отказ от стационара напишу? а он начинает меня уговаривать остаться, пересдать кровь и еще в окб съездить к спецу и потом только выписаться :rolleyes: придется тащиться завтра похоже :( как меня все достало

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение VittaminKa » 21 апр 2011, 17:19

Узнала, оказывается еще и отказ от анализов можно написать...от узких специалистов вообще без проблем, никто даже и не спросил почему не хочу проходить. В 4 роддом принимают с отказными
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение December » 21 апр 2011, 17:27

PregNansy
тож как-то была на дневном в 4жк. как-то опоздала пару раз,на меня наехали,чё я опаздываю,я сказала-что езжу с другого конца города,пробки и т.п. так они мне сразу сказали-приходи раз в 3 дня тогда,а потом ваще выписали сами побыстрее :roll:

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 17:28

интересно)) я так и думала, у всех все ок, только мне одной по ушам ездят :hihi: скорее бы уже избавиться от этого дурдома))
-----------
я все думала, кого же мне этот врач напоминает. вспомнила)) Бориса Левина из Интернов) он там в одной серии одну пациентку лечил с таким нездоровым энтузиазмом, что она сама была не рада :hihi:
Последний раз редактировалось MamaNansy 21 апр 2011, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
December
Сообщения: 10220
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:37
Откуда: Tomsk

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение December » 21 апр 2011, 17:34

PregNansy
мож ты им просто сильно нравишься? :hihi:

Аватара пользователя
MamaNansy
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 12:09
Откуда: Ирк.тр.128

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение MamaNansy » 21 апр 2011, 17:38

ага, я уж тоже думаю - мож, он в меня влюбился и отпускать не хочет :upal: шучу,конеш)

Аватара пользователя
Лисавета
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:13
Откуда: Томск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Лисавета » 21 апр 2011, 23:31

_Darina_, я тогда студенткой была и к той ж.к. относилась. Теперь переехали, я уже не студентка - решила рядом с домом наблюдаться - в район центрального рынка слишком далеко ездить :)

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Памела » 26 июл 2012, 23:15

Ой, девочки, почитала тут вас. Пойду на учет в недель 20 вставать, в 30 получу б/л и больше ходить не буду. У меня деть маленький совсем, его оставлять не с кем. Времени шататься по ЖК нет. А положенные скрининги я итак прохожу платно.

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Мне счастье идёт. » 31 июл 2012, 19:49

Пока сидела в очереди читала плакат о родовом сертификате, там было написано, что выдают его при стоянии на учёте не меньше 12 недель, так что хочешь не хочешь, а надо прикрепляться хотя бы недель с 16ти, хотя его и позже 30 недель наверное могут выдать, не обязательно именно в этот срок, если не родите к тому времени :crazy: да и это же ваше здоровье и вашего ребятёнка, я бы испереживалась вся, как там и что там у нас.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Памела » 01 авг 2012, 11:46

CelenA , а зачем нужен родовой сертификат? Его в роддоме если надо выпишут. Кто наблюдается в частных клиниках его не дают. Родовой сертификат нужен врачам для оплаты, маме и ребенку от него никакого толку. :crazy:
Я хожу на скрининги в генетику, все вовремя сдаю и делаю, а врач-гинеколог, просто померив, живот уж никак не сможет определить все ли там хорошо... :rolleyes:
Вот нашла для себя частную клинику, где приемы и анализы по выходным без очередей. :) Как представлю в ЖК очередь в 2-3 ч в духоте :o уже страшно становится. А беременность не болезнь, во время нее надо получать положительные эмоции!

Аватара пользователя
Anuk
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 13 май 2011, 17:05
Откуда: Томск, ул. Гоголя

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Anuk » 01 авг 2012, 21:29

Где вы такие жк находите с очередями?? Ну максимум что сидела минут 30. Врачи же вперед по беременности принимают, а уж потом основной поток.. или это мне так везет с моим врачом!? И кровь минут 10-15 от силы сидишь в очереди..быстро забор проходит. Наблюдаюсь в жк№1. Зачем платить в частных клиниках за те же услуги, что и в муниципальных оказывают бесплатно.
мама маленькой дочки :pryatki:

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Памела » 04 авг 2012, 22:24

Anuk,За индивидуальный подход и участие врача в ведении Б, в ЖК иной раз твою фамилию даже не помнят - конвеер! А также спокойные нервы!

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Сударыня » 04 авг 2012, 22:41

VittaminKa писал(а):Узнала, оказывается еще и отказ от анализов можно написать...от узких специалистов вообще без проблем, никто даже и не спросил почему не хочу проходить. В 4 роддом принимают с отказными
Во! Хорошая новость! Как вспомню как к терапевту ходила - очередь..., врач обследовав меня заявляет, что справку она мне даст только в следующий приём, в общем, нервов было потрачено... И ведь только во второй приём выдала (платят врачам за количество приёмов я так понимаю), вот как-то не заметила я заботы о себе и моём малыше, а даже и наоборот...

Уссури

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Уссури » 05 авг 2012, 00:26

Мне кажется, пропускать все же не надо. Все-таки речь о ребенке идет.
А уж следовать или нет тем или иным рекомендациям-это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Yamajka
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:04
Откуда: Северск

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Yamajka » 05 авг 2012, 21:57

Я вообще не замечаю, что часто по врачам хожу! Чаще, конечно, чем до беременности, но ожидала худшего!! В очередях тоже не сижу долго, нервов не трачу))) Все спокойно и тихонько!! Явка раз в месяц, в промежутке иногда кровь, УЗИ наоборот радостные чувства вызывает)) Может быть я в отпуске, поэтому мне торопиться некуда, отпрашиваться не надо, поэтому и не напрягает))
Изображение
 
Изображение
viewtopic.php?f=154&t=980389&sid=fa5e1f ... 67661546ce Ягода по оптовой цене

Аватара пользователя
Мне счастье идёт.
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:34

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Мне счастье идёт. » 23 авг 2012, 09:42

Примерно неделю назад не сходила на приём, так мне позвонили, я аж неловко себя почувствовала, как будто в школе уроки прогуляла. :crazy:
Изображение
Изображение

Neya

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Neya » 24 авг 2012, 18:41

Явку я пропустила случайно, во вторник, забыла совсем о ней. Никто не звонит. Акушерки менялись уже 4 раза, моя врач в отпуске... Даже не знаю перед кем повиниться :hihi:
Вообще стала забивать. Особенно умиляет визит (только по предварительной записи и обязательно в неудобное время) к терапевту. Ну какая будет польза мне, ребенку или доктору от разговора :
- Жалобы есть?
- Нету.
- Ну как так? Может быть давление или бессонница, или ...
- нету.

И если б они на этом отстали!

Хотя наверное бегать каждое утро по врачам, пытаясь успевать на работу, это полезно в качестве физической нагрузки :da:

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Эльнара » 24 авг 2012, 20:25

Neja писал(а):Особенно умиляет визит (только по предварительной записи и обязательно в неудобное время)
а кто мешает при записи попросить удобное время? я прошу, мне всегда навстречу идут.

Аватара пользователя
Zolotce
Сообщения: 9265
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:15
Откуда: Солнечный дом

Re: Что будет если пропускать плановые посещения Ж/К?

Сообщение Zolotce » 11 сен 2012, 16:03

Neya писал(а):
Хотя наверное бегать каждое утро по врачам, пытаясь успевать на работу, это полезно в качестве физической нагрузки :da:
Работадатель обязан предоставить вам, как беременной, время для посещения врачей,т.е. плановой диспансеризацией - все посещения поликлиник,связанных с Б абсолютно законны. И не надо никуда торопиться, я имею ввиду на работу :hihi:
До отпуска по БиР прошла всех специалистов и сдала все необходимые анализы - сейчас только явки остались да КТГ. ;) :vo:
Кстати, по теме: последний раз не смогла прийти на явку(сынок приболел),так мне на следующий день отзвонилась заботливая медсестра и участливо узнала, почему я не появилась. :)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»