Областной перинатальный центр

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Марианна02
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:09
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Марианна02 » 04 июл 2018, 18:08

:sharik:


Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Областной перинатальный центр

Сообщение oka » 25 авг 2018, 08:31

На учёте я стояла в ЖК 2 на Ленина. После 23 недели меня направили на консультацию в ОПЦ, т.к. беременность высокого риска. Попала к Черновой. Спасибо ей большое за поддержку, особенно в первый прием. Потом в течение беременности раз месяц я приезжала к ней на повторные консультации. Она подробно расписывала, что дополнительно нужно сделать в ЖК (цервикометрии, анализы, КТГ). И мой участковый гинеколог по этим назначениям и указанным срокам давала все направления, не нужно было ничего просить.
Также она записывала меня на консультации в ОПЦ к урологу и неврологу, чем спасла меня от дополнительных посещений своей поликлиники.
На сроке 27 и 38 недель лежала по неделе в отделении патологии беременности (ОПБ). В 27 недель ночью проснулась с тонусом и в мокром нижнем белье, я испугалась, что это воды. Поехали в ОПЦ. В приемном сделали УЗИ, посмотрели на кресле, сделали тест на воды (оказался отрицательный). Подняли в ОПБ. Неделю там пробыла. Спасибо врачам и акушеркам, особенно тем, которых я ночью красной кнопкой поднимала и они неслись со всех ног в палату.
В 38 недель у меня должна была быть предродовая госпитализация. Но накануне вечером начались боли в животе (которые потом уже в ОПЦ перешли в схватки). И мы в ночь опять поехали в перинатальный. И уже знакомая процедура в приемном УЗИ, кресло, подъем в отделение патологии.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

keasi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 10:36

Областной перинатальный центр

Сообщение keasi » 15 окт 2018, 10:45

Девочки, всем добрый день! Интересуют меня несколько вопросов касательно родов в ОПЦ.
Сейчас наблюдаюсь в ЖК №1 у Акилова Р.М., но рожать хочу в ОПЦ. С ним еще это не обсуждала, но судя по форуму, с рожениц требуют объяснительную при выборе другого РД и не всегда на руки выдают родовой сертификат, так ли это?
Многие почему то пишут о "платном ведении" беременности, по информации с сайта это можно расценивать как доп.услугу. А бесплатно можно прикрепится для родов к данному учреждению и как это сделать и соответственно какого врача лучше выбрать?

girafi
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:04

Областной перинатальный центр

Сообщение girafi » 04 фев 2019, 14:36

:)

SunFun
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:52

Областной перинатальный центр

Сообщение SunFun » 31 мар 2019, 21:06

Девочки, привет!! Я к вам в темку. Скажите, кто стоит на учёте или стоял у Черновой?? Записали к ней, отзывов толком нет.. :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Областной перинатальный центр

Сообщение oka » 01 апр 2019, 06:56

Была у нее на приеме несколько раз за время беременности. Беременность была с высоким риском, поэтому после 24 недели раз в месяц в ОПЦ ездила на прием. Все нормально, у меня претензий не было. Чернова давала рекомендации, которые фиксировала в заключении. Это мне облегчало диалог с моим участковым гинекологом, не приходилось выпрашивать дополнительные анализы и цервикометрии.
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

SunFun
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:52

Областной перинатальный центр

Сообщение SunFun » 01 апр 2019, 11:59

oka, спасибо :sharik:
Изображение
Изображение

Татьяна Лосева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 03:26

Областной перинатальный центр

Сообщение Татьяна Лосева » 27 апр 2019, 03:55

Насчёт гинеколога Ивановой-Скороходовой: да, деньги она очень любит. Потому что несколько лет назад к ней обращалась студентка из СибГМУ - моя соседка по съёмной квартире - с проблемой кровотечений по неясной на тот момент причине. Это было в клиниках института. Так эта женщина, сидевшая в кабинете, с порога наорала на неё, неоднократно упоминая о том, что по ОМС и вообще просто так она консультировать не обязана. Сама знакомая очень приличная и совестливая, всегда во-первых, платит или подсовывает в подарок своим коллегам денежные средства, вообще просто так стесняется беспокоить просто так врачей. А тут такое хамское поведение от гражданки Ивановой (на врача эта женщина не тянет) когда ещё человек ничего не успел сказать. Могут, конечно, надоесть обращения без документации клиники и просто так, но это не повод вести себя так непотребно. Когда пришла уже сама в клинику Спириной, мне предложили среди прочих врачей Скороходову/Иванову, ответ был очевиден-идти к такому человеку в платную клинику, при условии, как она может обращаться с пациентом в государственной... нелогично. Пусть ведёт себя поприличнее, тем более ни она и никто от возможности стать пациентом по омс не застрахован.

Volika
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 14:12
Откуда: Кем обл

Областной перинатальный центр

Сообщение Volika » 29 апр 2019, 12:25

SunFun писал(а):
31 мар 2019, 21:06
Девочки, привет!! Я к вам в темку. Скажите, кто стоит на учёте или стоял у Черновой?? Записали к ней, отзывов толком нет.. :?:
Мне она не понравилась, я после Уточкиной, Ольга Сергеевна всегда все спрашивала, и мерила сама, каждый прием, шейку в том числе.
а у черновой .. всё надо уговаривать сделать, замеры, мазок, гемоглобин понижен да и х. с ним.....ищу другого врача

skoromama//
Сообщения: 4694
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:38

Областной перинатальный центр

Сообщение skoromama// » 29 апр 2019, 13:11

Татьяна Лосева писал(а):
27 апр 2019, 03:55
Насчёт гинеколога Ивановой-Скороходовой: да, деньги она очень любит. Потому что несколько лет назад к ней обращалась студентка из СибГМУ - моя соседка по съёмной квартире - с проблемой кровотечений по неясной на тот момент причине. Это было в клиниках института. Так эта женщина, сидевшая в кабинете, с порога наорала на неё, неоднократно упоминая о том, что по ОМС и вообще просто так она консультировать не обязана. Сама знакомая очень приличная и совестливая, всегда во-первых, платит или подсовывает в подарок своим коллегам денежные средства, вообще просто так стесняется беспокоить просто так врачей. А тут такое хамское поведение от гражданки Ивановой (на врача эта женщина не тянет) когда ещё человек ничего не успел сказать. Могут, конечно, надоесть обращения без документации клиники и просто так, но это не повод вести себя так непотребно. Когда пришла уже сама в клинику Спириной, мне предложили среди прочих врачей Скороходову/Иванову, ответ был очевиден-идти к такому человеку в платную клинику, при условии, как она может обращаться с пациентом в государственной... нелогично. Пусть ведёт себя поприличнее, тем более ни она и никто от возможности стать пациентом по омс не застрахован.
ну не знаю, я рожала еще в клиниках и КС мне делала тогла еще Иванова Т.В. - никаких намеков на деньги, плановое КС было бесплатным, все зажило отлично, шва почти не видно.
Чтобы иметь то, что никогда не имел нужно делать то, что никогда не делал.
Изображение

Luchik30
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 май 2009, 19:38

Областной перинатальный центр

Сообщение Luchik30 » 30 апр 2019, 11:56

:)

Аватара пользователя
Sorochinskau
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 17:00
Откуда: Томск

Областной перинатальный центр

Сообщение Sorochinskau » 16 июн 2019, 21:38

Татьяна Лосева писал(а):
27 апр 2019, 03:55
Насчёт гинеколога Ивановой-Скороходовой: да, деньги она очень любит. Потому что несколько лет назад к ней обращалась студентка из СибГМУ - моя соседка по съёмной квартире - с проблемой кровотечений по неясной на тот момент причине. Это было в клиниках института. Так эта женщина, сидевшая в кабинете, с порога наорала на неё, неоднократно упоминая о том, что по ОМС и вообще просто так она консультировать не обязана. Сама знакомая очень приличная и совестливая, всегда во-первых, платит или подсовывает в подарок своим коллегам денежные средства, вообще просто так стесняется беспокоить просто так врачей. А тут такое хамское поведение от гражданки Ивановой (на врача эта женщина не тянет) когда ещё человек ничего не успел сказать. Могут, конечно, надоесть обращения без документации клиники и просто так, но это не повод вести себя так непотребно. Когда пришла уже сама в клинику Спириной, мне предложили среди прочих врачей Скороходову/Иванову, ответ был очевиден-идти к такому человеку в платную клинику, при условии, как она может обращаться с пациентом в государственной... нелогично. Пусть ведёт себя поприличнее, тем более ни она и никто от возможности стать пациентом по омс не застрахован.
А вы прежде чем поливать врача грязью, пробывали к ней обращаться? Я долго не могла забеременеть и благодаря Татьяне Васильевне сейчас моему ребёнку уже 4 года. Лучше врача чем она я не в встречала, а обошла я их очень много и платно и бесплатно! Рожала в клиниках по ОМС, намёка на платные роды вообще не было.

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Областной перинатальный центр

Сообщение Miloslava » 03 мар 2020, 11:45

Подскажите,а бесплатно возможно на учет по беременности встать в ОПЦ?

xoli
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 21:22

Областной перинатальный центр

Сообщение xoli » 07 авг 2020, 21:37

Miloslava писал(а):
03 мар 2020, 11:45
Подскажите,а бесплатно возможно на учет по беременности встать в ОПЦ?
Тоже интересно как это сделать

Аватара пользователя
Luna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:28
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club59295180

Областной перинатальный центр

Сообщение Luna » 02 фев 2021, 14:07

Miloslava писал(а):
03 мар 2020, 11:45
Подскажите,а бесплатно возможно на учет по беременности встать в ОПЦ?
Есть ответ на этот вопрос?)
Праздничные аксессуары к Вашему торжеству!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p17831715

Olga-lelya70
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 09:40

Областной перинатальный центр

Сообщение Olga-lelya70 » 09 фев 2021, 20:29

Бесплатно только по направлению, а направления дадут только есть показания ,проблемная беременность

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»