Областной перинатальный центр

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Ульяшенька
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 21:05

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Ульяшенька » 10 ноя 2014, 23:04

А я после Таюкиной попала к Уточкиной О.С. Пока всем довольна. Внимательно смотрит результаты анализов, не забывает твои особенности и что запланировано на следующую явку, никогда не торопиться закончить прием и ответит на все вопросы!


кошечка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 20:13
Откуда: Томск,Предтеченск, Дом книги

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение кошечка » 11 ноя 2014, 17:46

Здравствуйте! Подскажите плиз реально ли туда сейчас попасть на роды без каких либо показаний!?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Temnicus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 19:16
Откуда: Томск, Октябрьский р-н

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Temnicus » 13 ноя 2014, 09:46

кошечка
Вот посмотрите, что написано на сайте ОПЦ "Если Вы считаете, что подходите под какую-либо из перечисленных категорий (там перечень категорий по показаниям расписан) и лечащий врач ЖК не направляет Вас на госпитализацию в ОГАУЗ «ОПЦ», Вы можете обратиться с данным вопросом к заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи Е.М. Козыренко по телефону (3822) 64-50-57 или через форму обратной связи. Так же Вы можете записаться на прием, который проводится каждую среду с 15.30 до 17.00 по предварительной записи через регистратуру по телефону (3822) 64-33-03."
Так что запишитесь на прием и сходите туда лично. Там Вам точно скажут. А вообще, у меня приятельница месяц назад там рожала - сказала, что и без показаний там рожают. Надо только сходить на прием в среду.
Сынок
Дочка

Аватара пользователя
Лисюха
Сообщения: 3826
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:21
Откуда: Солнечный

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Лисюха » 26 дек 2014, 17:47

Странный эндокринолог в ОПЦ. Даже не взглянула на мою щитвидку. Зато в листке понаписала про неё, как будто осмотрела и ощупала. :crazy:

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение МыВместе » 29 дек 2014, 15:01

Лисюха
Есть такое!
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
mariyka89
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 17:39
Откуда: г. Томск Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/md_videomaker
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maria_dr_video

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение mariyka89 » 09 фев 2015, 15:12

Temnicus писал(а):кошечка
Вот посмотрите, что написано на сайте ОПЦ "Если Вы считаете, что подходите под какую-либо из перечисленных категорий (там перечень категорий по показаниям расписан) и лечащий врач ЖК не направляет Вас на госпитализацию в ОГАУЗ «ОПЦ», Вы можете обратиться с данным вопросом к заместителю главного врача по акушерско-гинекологической помощи Е.М. Козыренко по телефону (3822) 64-50-57 или через форму обратной связи. Так же Вы можете записаться на прием, который проводится каждую среду с 15.30 до 17.00 по предварительной записи через регистратуру по телефону (3822) 64-33-03."
Так что запишитесь на прием и сходите туда лично. Там Вам точно скажут. А вообще, у меня приятельница месяц назад там рожала - сказала, что и без показаний там рожают. Надо только сходить на прием в среду.
я там по показаниям рожала (от жк на 37 неделе отправили). В следующую беременность хочу туда попробовать на учет встать, рожать так и так там буду, мне чтоб туда попроситься на учет тоже нужно на среду записаться, или для учета особая процедура?
видеосъемка в томске viewtopic.php?f=152&t=997022

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение nens » 09 фев 2015, 23:56

Я слышала что на учёт в ОПЦ ставят только после ЭКО или платно, а так ведением беременности они не занимаются, только разовые консультации беременных высокого риска по направлению от ЖК.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

angelina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:54

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение angelina » 11 фев 2015, 13:32

Приветики всем!Я наблюдалась у Таюкиной,а сейчас перевели к Голубятниковой!Может подскажет,хороший она врач?
Изображение

nens
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 15:29

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение nens » 11 фев 2015, 16:24

Я у Голубятниковой была на консультациях по направлению из ЖК. Мне она понравилась, спокойная и внимательная. Обследования в полном объёме назначает.
Изготовление трикотажных изделий из натуральных материалов, есть наличие.

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Hoffnung » 24 май 2015, 12:00

Девушки, подскажите, можно ли на скрининг с мужем приходить?
Меня на 1й скрининг в ОПЦ направили. Пустят ли его в кабинет?)

И еще вопрос: кто уже проходил первый скрининг, там же кровь на анлиз берут, у меня на 13-00. Сколько голодовать перед анализом? В ЖК сказали "легкий завтрак", а я с началом беременности ем каждые полтора часа, и не всегда легко.. Очень уж кушать хочется :-(
 
Изображение

Аватара пользователя
UlyaIvantsova
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 23:04
Откуда: Мельниково
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id80537882

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение UlyaIvantsova » 26 май 2015, 10:11

ОПЦ вообще не ведет беременности??? У меня двойня и я читала что это очень рисковано и явка к врачу должна быть каждые 10 дней, а у меня ближайшая на середину июня :rolleyes: Хотела узнать как в ОКБ встать на учет, чтобы ввели беременность как надо :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Hoffnung » 26 май 2015, 14:01

У меня знакомая вела беременность в ОПЦ и рожала там же. У нее изначально сложный анамнез был.
Слышала, что и без патологий туда берут, в общем-то.
 
Изображение

P000ps
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 23:10
Откуда: Томск

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение P000ps » 10 окт 2015, 23:25

Девочки,к кому встать на учет? Наблюдалась там у Кривошековой (2 раза была),потом она ушла в отпуск и я заб) у меня отягощенный анамнез. Хочется к хорошему врачу попасть

Смурфетка
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:55
Откуда: Томск, Каштак

Re: Областной перинатальный центр

Сообщение Смурфетка » 12 окт 2015, 01:53

Мне нравится Шматова Наталья Васильевна! Хороший, внимательный врач. Вторую беременность у нее наблюдаюсь
Изображение

Изображение

lescha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 11:48

Областной перинатальный центр

Сообщение lescha » 17 янв 2016, 15:50

Я тоже наблюдаюсь у Шматовой Натальи Васильевны очень нравится. После Симашки небо и земля.

каток 05
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 20:37

Областной перинатальный центр

Сообщение каток 05 » 09 фев 2016, 21:15

А мне Шматова не нравится!вечно забывает то на мочу то на кровь напрааление дать!ни чего не помнит!я сама должна обо всем напоминать!а у меня еще группа кроаи отрицательная,так она и на антитела дать напрааление забывает!

Аватара пользователя
CIA
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 19:30

Областной перинатальный центр

Сообщение CIA » 19 июл 2016, 23:11

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в опц для ведения беременности без показаний?

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Областной перинатальный центр

Сообщение Evgenya El » 26 июл 2016, 17:21

Я тоже у Шматовой Натальи Васильевны наблюдалась, отличнейший врач, хорошо знающий своё дело! А по поводу направлений: врач назначает, а мед.сестра рядом выписывает их тут же. Мне ни разу не забыли дать. Может вы их забирать забываете??? :surpr:

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Областной перинатальный центр

Сообщение Evgenya El » 26 июл 2016, 18:09

Я кстати наблюдалась и рожала бесплатно, без каких-либо знакомств, без направления от ЖК и у меня не было патологии. И рожала сама (НЕ кесарили) у них же. Просто стечение обстоятельств, повезло как теперь уже вижу. В общем сложно туда попасть просто потому что хочется, но можно при большом желании. Однажды пришла на разовые анализы из своей ЖК во время планирования беременности, пришла беременная, как потом выяснилось )) и в ОПЦ и осталась наблюдаться

Аватара пользователя
mariika
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:59
Откуда: Зелёные горки

Областной перинатальный центр

Сообщение mariika » 26 июл 2016, 18:36

каток 05 писал(а):А мне Шматова не нравится!вечно забывает то на мочу то на кровь напрааление дать!ни чего не помнит!я сама должна обо всем напоминать!а у меня еще группа кроаи отрицательная,так она и на антитела дать напрааление забывает!
Полностью поддерживаю отзыв. Постоянно всё забывает. Не внимательная. У меня было тазовое предлежание, на осмотрах она всегда говорила, что всё хорошо - ребёнок перевернулся. В итоге в 35 недель сказала о том что нужно делать гимнастику для переворота ребёнка и что есть у меня неделя. :rolleyes:
Evgenya El
Вам видно повезло.
 
Изображение

Аватара пользователя
mariika
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 17:59
Откуда: Зелёные горки

Областной перинатальный центр

Сообщение mariika » 26 июл 2016, 18:43

Evgenya El писал(а):Я тоже у Шматовой Натальи Васильевны наблюдалась, отличнейший врач, хорошо знающий своё дело! А по поводу направлений: врач назначает, а мед.сестра рядом выписывает их тут же. Мне ни разу не забыли дать. Может вы их забирать забываете??? :surpr:
Медсестра выписывает направления, но что выписать говорит врач. И нет я не забывала их брать.
 
Изображение

Evgenya El
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 май 2016, 08:16
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id25085201

Областной перинатальный центр

Сообщение Evgenya El » 26 июл 2016, 19:15

Видимо мне дважды повезло, что попала в ОПЦ и что Наталья Васильевна ничего мне не забывала, вообще сейчас удивлена!

Аватара пользователя
Hoffnung
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:33
Откуда: Томск, Академгородок

Областной перинатальный центр

Сообщение Hoffnung » 09 авг 2016, 07:02

http://news.vtomske.ru/news/128104.html в соц.сетях увидела. Не знаю, как связано что она уходит на другое место работы и эта ситуация.
 
Изображение

Аватара пользователя
Len$a
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:38

Областной перинатальный центр

Сообщение Len$a » 10 авг 2016, 12:56

CIA писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в опц для ведения беременности без показаний?
Ведение нет. Мы там делали ЭКО, но неудачно, а потом сами забеременнили. Так мне на приеме Кривощекова сказала, что нельзя, если беременность не после ЭКО или не по направлению от ЖК. А вот рожать, вроде, всем вэлкам!
Пессимист всегда спит с ножом под подушкой. Оптимист - тоже: а вдруг кто-нибудь с тортиком придет?

Аватара пользователя
CIA
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 19:30

Областной перинатальный центр

Сообщение CIA » 10 авг 2016, 15:33

Len$a писал(а):
CIA писал(а):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть в опц для ведения беременности без показаний?
Ведение нет. Мы там делали ЭКО, но неудачно, а потом сами забеременнили. Так мне на приеме Кривощекова сказала, что нельзя, если беременность не после ЭКО или не по направлению от ЖК. А вот рожать, вроде, всем вэлкам!
Спасибо. Рожать точно туда :)

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»