Можно ли сменить участок?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Можно ли сменить участок?

Сообщение Miloslava » 30 окт 2008, 18:26

Я наблюдаюсь в Семашко 9 участок.Врач на больничном уже месяц,отправили временно на 12 участок к Сон. Р.А.,мне у неё не понравилось,так как редко назначает следующий прием и не дает достаточных пояснений на вопросы.Пошла к заведующей попроситься к Меньшиковой Е.Ю., а она отказала,якобы врачи все перегружены.Подскажите,что можно ещё сделать в данной ситуации?Неужели я не имею право выбора в какой консультации наблюдаться и у какого врача?


Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Право выбора

Сообщение Тринити » 30 окт 2008, 23:04

Попробуйте в страховую компанию обратиться, которая выдала полис

Моргейна Милосердная
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 18:39
Откуда: Томск

Re: Право выбора

Сообщение Моргейна Милосердная » 31 окт 2008, 10:42

я без проблем перешла с 12 уч. (Сон Р.А.)на 3 уч. к Цыгановой И.А., просто пришла на прием к доктору и сказала, что хочу, чтобы моя беременность прошла под ее наблюдением, она мне сказала записаться в регистратуре для постановки на учет (что я и сделала) и всё, никаких проблем с переводом на другой участок не было, по крайней мере в начале апреля.
Изображение

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: Право выбора

Сообщение Miloslava » 31 окт 2008, 11:40

Сегодня пойду к самой Меньшиковой проситься,посмотрим что из этого получится.Просто мне заведующая сказала,что у неё перебор народа,поэтому она не может меня к ней прикрепить.

МУСЯ 2

Re: Право выбора

Сообщение МУСЯ 2 » 02 ноя 2008, 11:01

Скажите, моя знакомая прописана в Первомайке, но не хочет там наблюдаться, хочет в 4 ж/к.Как ей прикрепиться туда и может ли она выбрать сама врача или куда возьмут?

Miloslava
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 14:14

Re: Право выбора

Сообщение Miloslava » 08 ноя 2008, 12:11

Ей нужно спросить в регистратуре 4 ж/к,если там не захотят объяснять(как обычно бывает),то обратиться к заведующей этой ж/к.

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Право выбора

Сообщение ptichka » 10 ноя 2008, 09:17

МУСЯ 2 писал(а):Скажите, моя знакомая прописана в Первомайке, но не хочет там наблюдаться, хочет в 4 ж/к.Как ей прикрепиться туда и может ли она выбрать сама врача или куда возьмут?

В страховой компании можно прикрепиться к любому роддому. А без этого можно платно,и то могут проблемы возникнуть.
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Liberty
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 16:33
Откуда: Юг

Re: Право выбора

Сообщение Liberty » 24 ноя 2008, 17:23

В последнее время возникают мысли о смене врача, более того - о смене ЖК. Но рожать все-таки хотелось бы в их р/д. Могут ли из-за этого возникнуть какие-то проблемы (будут ли потом рады такому "возвращению")? И вообще, не поздно ли что-то менять?
Славный мальчуган 03.04.2009
Милая девочка 24.02.2016

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Право выбора

Сообщение Larica » 27 ноя 2008, 00:05

В роддоме и ж/к врачи разные, порой они и не знакомы, так что вряд ли... кроме того, по сертификату Вы можете выбрать любой роддом.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Aleks_K

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Aleks_K » 19 май 2009, 12:10

Встала на учет в ж/к, совершенно не устраивает отношение. Подскажите пожалуйста можно ли встать на учет заново в другом месте? Например уйти из ЖК в частную клинику, и как это делается?

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Frida » 22 май 2009, 00:16

Aleks_K, конечно можно :) Просто приходите в клинику и сообщаете им, что хотите стоять у них на учёте. Можете в ЖК все свои анализы попросить, но можно и заново их сдать ;)
Я так сбежала из ЖК №1, ничего им не сообщив. Так они только через 3,5 месяца позвонили мне с вопросом "А куда вы пропали?" :crazy:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Люсьен

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Люсьен » 13 окт 2009, 14:04

Стою на учете в ЖК №1, хотела бы сменить участок. Кто-нибудь знаешь, возможно такое?

natalysa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:03
Откуда: Северск

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение natalysa » 13 окт 2009, 14:22

Девушки, пока вы беременны у вас множество вариантов: сменить участок, сменить ж\к и собственно сам роддом.
На то вам родовой сертификат и дается, чтобы выбирать.
А гл.врач не может запретить вам сменить врача. Иначе вы можете завалить страховую компанию жалобами и "кому-то" будет выговор и даже могут лешить премии :crazy: а в этом случае лучше к ним вообще не ходить
Изображение

Людмил@

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Людмил@ » 25 ноя 2009, 18:11

Девочки, как встать на учет в Семашко? Я студентка ТГУ, по прописки отношусь к роддому в Светлом, позвонила в Семашко мне отказали и сказали что много народу. Могут ли они меня не прикрепить, ведь я имею права выбрать сама где рожать? Как мне поступить?

natalysa
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:03
Откуда: Северск

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение natalysa » 04 дек 2009, 00:36

Людмил@
Не имеют они право вам отказать, так что идите и вставайте на учет. Правда там не в любое время, а только во время приема у гл. врача.
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Larica » 06 дек 2009, 22:37

Людмил@ писал(а):по прописки отношусь к роддому в Светлом

А что, в Светлом есть роддом? Честно говоря, удивлена. У меня девочки из Светлого в 4-ку все ездили рожать, по разговорам я думала, что у них своего нет. :o
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Людмил@

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Людмил@ » 07 дек 2009, 11:06

Ой не так написала :surpr: В ЖК Светленскую отношусь.
Всем спасибо за ответ, на этой неделе поеду вставать на учет :sharik:

polar_bear

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение polar_bear » 12 мар 2010, 08:59

Я относилась к 7 участку в жк4, правда не разу там не была, так как вначале были талоны на 5 участок, когда познакомилась с врачом 5 участка, решила на нем и остаться, они без проблем оформили меня на 5 участок! я очень довольна! выбрать можно всегда!!!!! :vo:

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:47
Откуда: Томск, Каштак 1

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Silence » 08 апр 2010, 19:42

Такая ситуация: сестра прописана в Томской области, но живет в г.Томске, жилье снимают, есть договор. В начале срока жила в Кировском районе, прикрепилась к 1-й женской консультации, сейчас 20 неделя, переехали жить на Водяную (тоже все оформлено документами), уже на долгий срок, там собирается и рожать. В 1-ю консультацию ездить далеко, хотела перезакрепиться ко 2-й. Ей отказали, сославшись на перегрузку врачей, большой срок и проблематичную беременность.
Неужели она не имеет права сменить консультацию? А если может, то на каком основании могут ей отказать?

vookie
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:15

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение vookie » 09 апр 2010, 12:16

А кто именно вам отказал?Девушки в регистратуре, врач или зав.ЖК?
Я тоже имею прописку в Томском р-не, а снимаю квартиру в городе и без проблем прикрепилась ко 2ЖК,а потом еще и врача сменила, когда забеременнела, потому что меня прежний врач не устраивал.Эти вопросы нужно решать с зав.ЖК (спросите в регистратуре когда она принимает,хотя она там почти постоянно по-моему).Излагаете свои причины четко и ясно и она без проблем прикрепляет куда хотите и к какому хотите врачу.Удачи! :flow:

Аватара пользователя
Silence
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 20:47
Откуда: Томск, Каштак 1

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Silence » 10 апр 2010, 00:15

Сестре отказала главная акушерка. Я потом по горячим следам звонила туда сама, старшая акушерка к телефону не подошла. Вообщем, про заведущую спасибо, схожу с сестрой вместе. Почитала вас, что менять участок и ЖК все таки можно, будем действовать.

Аватара пользователя
Alka
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 22:55
Откуда: Томск

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Alka » 27 июл 2010, 18:44

а до какого срока беременности можно поменять и участок?и ЖК?

julia_ch

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение julia_ch » 24 янв 2011, 21:27

сегодня сказали, что мы вправе обратиться на любой участок в рамках ЖК, без всяких заявлений, просто прийти на прием и просить наблюдаться или встать на учет по беременности (семашко)-
это если вы прикреплены к данной консультации

Аватара пользователя
Mam5x
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 18:08
Откуда: Каштак
Профиль Vkontakte: www.instagram.com/mam5x

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Mam5x » 25 янв 2011, 19:19

Хочу прикрепиться к ЖК семашко. Это мне надо в страховую компанию идти?
Моя страничка многодетной мамы пятерых детей
www.instagram.com/mam5x

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Можно ли сменить участок?

Сообщение Olga.R » 06 дек 2011, 10:28

А я вот выбрала себе другого врача....пришла вставать к ней на учет, а она говорит приму вас...но только платно. Не знаю вот что теперь делать, правильно ли это или стоит пойти к глав. врачу.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»