1-я частная клиника

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Mariwa

1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 12 ноя 2008, 15:51

Встала на учет с 6-и недель
Может кто еще там есть?
Какие впечатления?


Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Юлёнка » 20 ноя 2008, 13:53

Я наблюдаюсь там тоже с 6ти недель. врач Тихоновская О.А. все нравится но на руки она грубая :( как осмотр так у меня ножом по сердцу :-(

Mariwa

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 20 ноя 2008, 14:30

А мне показалось что внимательная и аккуратная, осмотрела быстро и безболезненно

Аватара пользователя
Katzenaugen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 16:10

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Katzenaugen » 10 янв 2009, 16:24

Я вот тоже думаю встать к ней на учет. Как она вам в личном отношении? Я имею ввиду внимание к различным проблемам, время приема.И сколько стоит встать на учет с 6 недель? И что туда входит?

Mariwa

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 11 янв 2009, 10:40

Katzenaugen писал(а):Я вот тоже думаю встать к ней на учет. Как она вам в личном отношении? Я имею ввиду внимание к различным проблемам, время приема.И сколько стоит встать на учет с 6 недель? И что туда входит?

Внимательная, добрая, веселая тетечка
Хотя, и проблем то у меня особых нет
Я вставала платила 31 500 в октябре
Входит все посещения всех врачей, все анализы, узи и прочее

defa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:54
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение defa » 16 янв 2009, 19:43

О Тихоновской есть разные отзывы, есть и резко отрицательные. Например, к одной знакомой она не пришла на роды вообще, хотя за это было заплачено. Подробности я не знаю, вроде как беременность вела, но при родах не присутствовала, хотя по договоренности должна была.

Есть случаи, когда она назначала дорогие препараты, когда есть более дешевые аналоги.
Было такое на работе у сотрудницы, когда после осмотра (не по беременности, просто гинекология) Тихоновская назначила лечение препаратами, которые взаимоисключают действие друг друга. Т.е девушка их пила неделю, стало хуже, она срочно пошла на прием, Тихоновская в этот день не работала, попала к другому врачу, который сделал большие глаза при виде такого назначения. Прописал другие лекарства и улучшения наступили на глазах.

Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Юлёнка » 17 янв 2009, 13:40

defa писал(а):О Тихоновской есть разные отзывы, есть и резко отрицательные. Например, к одной знакомой она не пришла на роды вообще, хотя за это было заплачено. Подробности я не знаю, вроде как беременность вела, но при родах не присутствовала, хотя по договоренности должна была.

Есть случаи, когда она назначала дорогие препараты, когда есть более дешевые аналоги.
Было такое на работе у сотрудницы, когда после осмотра (не по беременности, просто гинекология) Тихоновская назначила лечение препаратами, которые взаимоисключают действие друг друга. Т.е девушка их пила неделю, стало хуже, она срочно пошла на прием, Тихоновская в этот день не работала, попала к другому врачу, который сделал большие глаза при виде такого назначения. Прописал другие лекарства и улучшения наступили на глазах.

На счет дорогих препаратов полностью согласна.Бог меня уберег практически от болячек во время беременности, но пара препаратов она мне все же назначала, цена у них была конечно :rolleyes: Хорошо, что средства позволяют выполнять рекомендации врача.

Нюта
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 15:12
Откуда: Сибирская

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Нюта » 17 янв 2009, 23:04

Я наблюдалась у Тихоновской. Мне очень понравилось, рада что попала к ней. Она всегда внимательно относилась к моим проблемем и переживаниям. Препараты назначала разные и дорогие тоже, но оказалось что это было единственное, что подходило тогда мне и быстро избавило от всех проблем. И в клинике понравилось. Никаких очередей, все внимательные, добрые, с улыбкой. Это было очень важно для меня в период беременности. Вообще, конечно,у каждого свое мнение и свой опыт. А я теперь буду ходить только к ней :)

Аватара пользователя
Katzenaugen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 16:10

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Katzenaugen » 24 янв 2009, 21:54

Встала на учет к Тихоновской.Сдала кучу анализов!все пока устраивает.
Надеюсь из резко отрицательных отзывов, только очень дорогие лекарства! и вообще, надо полагать, что если вы наблюдаетесь в частной клинике, то и рецепты там будут соответствующие! Я лично, только за самое лучшее для своего малыша!
Мне кажется, что если встать к ней же на прием в клинику СибГМу, (там и ведение в два раза дешевле18000), то и препараты будут назначаться аналоговые.Но мне там не понравилась атмосфера.Ходит куча народа больного, и никакого комфорта!

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: 1-я частная клиника

Сообщение базилик » 24 янв 2009, 22:04

Тихоновская ведет только беременных или планирующих тоже? А про других врачей (кроме Т-й) может кто расскажет?

defa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 15:54
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение defa » 26 янв 2009, 11:34

Тут есть 2 важных момента. Конкретно 1я частная клиника мне очень нравится, сама туда регулярно хожу, как раз из-за атмосферы :D . И то, что вы пишите
Никаких очередей, все внимательные, добрые, с улыбкой
- это относится именно к клинике.

Я же писала про врача Тихоновскую, неважно где, в 1 частной или СибГМу. Она, конечно, имеет звания, регалии, большой опыт и все такое прочее, НО сарафанное радио г.Томска говорит, что в последнее время она воспринимает пациентов как источник дополнительного дохода, при этом не особо напрягаясь в плане лечение/наблюдения за беременностью.

История такая. В свое время я работала в крупной организации, коллектив женский в основном. У нас был ДМС и обслуживание в 1й ЧК, ну, понятно, все пошли на прием к гинекологу. Так вот, те кто попали к Тихоновской (просто она работала по графику) имели потом вышеописанные мной проблемы - более дорогие лекарства по сравнению с имеющимися аналогами, неверно назначенные лекарства и т.п. Здоровые девушки, которым лечить нечего, соответственно проблем не имели :D. Естественно, между собой это обсуждали, разговаривали с родственниками, знакомыми и выяснили, что вообще про Тихоновскую ходит нехороший слух по городу.

Выбор, конечно, за вами, можете принять к сведению, можете не обращать внимания, дело хозяйское.

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

Re: 1-я частная клиника

Сообщение базилик » 01 фев 2009, 11:26

Была у Блажевич Е.С. Произвела впечатление внимательного, грамотного и неравнодушного врача.

Mariwa

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 02 фев 2009, 16:30

Мне интересно: а зачем вставать на учет в дорогую клинику к дорогому доктору, если вы возмущаетесь что вам назаначают дорогие лекарства?
:?:

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Кася » 02 фев 2009, 19:02

Просто непонятно почему назначают дорогие лекарства, когда есть более дешевые аналоги
Продам куклы лол б/у оригиналы

Mariwa

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 02 фев 2009, 20:52

Кася писал(а):Просто непонятно почему назначают дорогие лекарства, когда есть более дешевые аналоги

не знаю
иногда более дорогие аналиги легче усваиваются
вот вы же пьете но-шпу, а не дротаверина гидрохлорид за 15 рублев
Хотя, это одно и то же

Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Кася » 02 фев 2009, 21:54

Я вообще ничего не пью :)
Если вам спокойнее пить лекарства подороже, то дело то житейское)))(
Продам куклы лол б/у оригиналы

Mariwa

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Mariwa » 02 фев 2009, 22:09

Кася писал(а):Я вообще ничего не пью :)
Если вам спокойнее пить лекарства подороже, то дело то житейское)))(

А я только витаминки пью
И мне спокойно :)

Аватара пользователя
Юлёнка
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:02
Откуда: Северск, Старый город

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Юлёнка » 03 фев 2009, 13:49

Шоколадочка писал(а):Была у Блажевич Е.С. Произвела впечатление внимательного, грамотного и неравнодушного врача.

Блажевич вообще :vo: как врач и как человек :) Была у нее когда была задержка, она и подтвердила мою беременность )После родов пойду только к ней)

Мелкая девочка
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:24

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Мелкая девочка » 10 май 2009, 22:38

была у Тихоновской, ничего плохого сказать не могу, она сразу показала кто тут врач а кто пациент :hihi: сначала говорит задам все вопросы тебе, а потом ты говори. она все говорила четко, не разу не сказала а можно или так, ну или может быть вот так! просто или я такой человек или что, но мне нужно чтоб мне сказали четко - это, это и это! и всё! после её осмотра, у меня все хорошо ничего не найдено.. вроде ни каких замечаний к ней не имею...

Аватара пользователя
Веточка
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:03
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Веточка » 16 июл 2009, 16:13

Сходила к Тихановской. специфическая она тетенька. посмотрела аккуратно, кроху показал, сказала сдавай анализы а там уж будем смотреть. но если честно я по наивности ожидала больше тепла и трепетности :) (до этого один раз была у Персидской - ну очень она ласковая) но беременность у них только Тихановская ведет.
мне показалось что она приятная, добрая, но все-таки замотая, скорее всего много пациентов у нее.
ничего про дорогостоющие препораты пока не говорила, сказала пить фолиевую и радоватся жизни :da:
тем не менее решила что наблюдаться буду в их клинике, уж очень мне от работы близко и конечно возможность пройти все в одном месте без очередей меня очень подкупает.
я только учусь

Огонек
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 22:09
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Огонек » 03 сен 2009, 23:30

Наблюдалась у Тихоновской,очень понравилась!!!!!!!!
У нее и правда много пациентов,но она всегда своих примет если надо без очереди,и ночью на все вопросы ответит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zara2009
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:32
Откуда: Томск-Северск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club98825174

Re: 1-я частная клиника

Сообщение zara2009 » 29 сен 2009, 10:10

Кто-нибудь подскажите где находиться эта клиника?т.е.адрес :oops:

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Leto » 29 сен 2009, 11:05

http://mama.tomsk.ru/health/hospitals/1klinika/
ул.Пушкина, 16. Тел. 651-650, 652-241, 652-243


Аватара пользователя
Славина
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:43
Откуда: Томск, пр.Комсомольский

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Славина » 29 мар 2010, 20:16

я буквально на прошлой неделе встала на учет в первую частную клинику. Всем довольна, все устраивает, все в одном месте, кроме похода в НИИ генетики (входит в стоимость). Стоит это удовольствие уже 40800. Но оно того стоит! Одно только отсутствие очередей и хамского отношения по сравнению с ЖК экономит кучу нервов!
Наличие же постоянной тел.связи очень выручило в сложной ситуации!
Продукты для улучшения качества жизни http://nlstar.com/ref/dDFGqJ/

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»