1-я частная клиника

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Яшка » 29 мар 2010, 20:49

Славина
а к какому врачу встали на учет? как врач?
я думаю в будущем как забеременею, куда лучше пойти в ЦЖЗ или Первую частную?
Цена одинаковая в принципе..
Первая частная ближе к дому и очень близко к работе,а в ЦЖЗ уже 3 года хожу к Соболевской, хотя туда очень далеко мне ездить...
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г


Аватара пользователя
Славина
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 22:43
Откуда: Томск, пр.Комсомольский

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Славина » 30 мар 2010, 18:01

Яшка
Беременных там ведет Тихоновская Ольга Анатольевна. Как врач она мне нравится-заботливая и внимательная, хотя положа руку на сердце - не с первого приема лично я это ощутила, а когда она уже стала меня узнавать (приема с 3-4-го). Я сама к ней пошла, прочитав кучу отзывов на этом сайте о врачах, к тому же и для меня очень близко от работы расположена эта клиника. Сама я до нее сменила 3-х врачей, и остановилась. А вот с ЦЖЗ сравнить не могу - поскольку была там единожды на УЗИ, это был можно сказать экстренный случай... Выбирать вам!))))
И кстати если учесть, что по беременности придется часто бывать в клинике, то близость к дому и работе - это весьма существенное преимущество!!!
Продукты для улучшения качества жизни http://nlstar.com/ref/dDFGqJ/

Аватара пользователя
Яшка
Сообщения: 10414
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 21:53
Откуда: Томск, Каштак 2

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Яшка » 31 мар 2010, 16:17

Славина
спасибо. буду думать))
Мальчик одуванчик 14 марта 2011г
Девочка ромашка 17 апреля 2014г
Девочка лютик 17 августа 2020г

Natalie
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 17:49
Откуда: Радужный

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Natalie » 15 апр 2010, 16:54

К сожалению, о Тихоновской могу оставить только отрицательный отзыв. Лет 5 назад сильно заболел живот, а моя врач была в отпуске, я записалась к Тихоновской, увидев ее регалии и пр. Она меня отправляет на УЗИ, где врач-узист говорит, что у меня киста, но функциональная, должна сама рассосаться. Захожу обратно в кабинет к Тихоновской, а она меня отправляет на операцию (лапароскопию) в клиники, говорит, что ей виднее функциональная или нет, и вообще она должна сейчас меня по скорой госпитализировать, но делает мне одолжение, и ждет меня завтра на операцию, детально расписывает стоимость операции, палаты и пр. до копейки, реально там копейки были. Я в слезы, еще не рожавшая, а муж в тот раз не пошел со мной к врачу, посидела, поревела внизу, потом быстро созвали семейный совет, нашли деньги, по тем временам не маленькие (почти 12тр). Но к счастью, все-таки вызвонила я своего врача, она меня успокоила, сказала не торопиться, я зачитала ей результаты узи и то, что написала Тихоновская, она спокойно меня пригласила на прием через 4 или 5 дней, назначила мне лекарства примерно рублей на 200-250 и повторное узи в определенный день цикла. И что вы думаете, после лечения, на узи никакого намека на кисту не было. И врач-узист спросил когда по какому поводу, после осмотра она была явно удивлена, что там киста была, а когда узнала, что меня чуть не прооперировали, вообще сказала, что таких врачей не должно быть.
Более того, Тихоновская говорила типа: тебе ж еще и рожать...
А моя врач объяснила, что наоборот, при прижигании "кипит" плазма яйцеклетки (я не врач, пишу как помню, может, что-то напутала), в общем, типа можно сжечь температурой при прижигании яйцеклетки (которых у женщины сколько есть столько есть от рождения, во время жизни их количество не увеличивается), и поэтому такая операция для меня крайне нежелательна.
Вот такая грустная история, хорошо, что меня Бог отвел от этой операции.
Я сначала хотела с ней судиться, потом подумала ну Бог ей судья...

базилик
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:20

1-я частная клиника

Сообщение базилик » 18 апр 2010, 15:47

:)
Последний раз редактировалось базилик 21 мар 2016, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lil Brandy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:29

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Lil Brandy » 19 апр 2010, 11:16

 
Последний раз редактировалось Lil Brandy 25 фев 2013, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

olgey

Re: 1-я частная клиника

Сообщение olgey » 03 апр 2011, 00:48

Целиком и полностью согласна, каждому свое! Вот у меня например, если бы не Ольга Анатольевна Тихановская я не знаю, где бы я сейчас была, на узи в консультации сказали что внематочная, а к ней пришла она с первого раза сказала что это киста большая и ни какой внематочной там нет, кисту удалили в клиниках по квоте, все в порядке, в мае будем планировать))))))))))))

Аватара пользователя
Katzenaugen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 16:10

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Katzenaugen » 17 апр 2011, 20:04

Целых два года наблюдалась в центре женского здоровья по поводу бесплодия,что только не делали.Врачи уже говорили,на ждать,надеяться.А я уже не могла,ребеночка хотелось.Ольгу Анатольевну посоветывали по знакомоству,сказали что она может помочь.На первом же приеме она увидела у меня полип в матке и сказала,что он действует как спираль.Через месяц сделали лапароскопию и удалили полип.Через 3 месяца я забеременела.Наблюдалась у нее же.Первые месяц она меня положила в клиники на сохранение.Беременность протекала нормально.
Вот уже и вторую беременность наблюдаюсь у нее)))Все очень устраивает!!!Всем подругам,которые не могли забеременеть, она тоже помогла.Спасибо ей огромное!!!
Кстати,она еще принимает на учебной в клинике СГМУ,там у нее дешевле программа.

Аватара пользователя
Монька
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 23:09
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Монька » 08 май 2011, 16:09

а у меня строго отрицательный отзыв. Помимо дорогих препаратов, и абсолютно мне не нужных, могу сказать вот еще что: пришла к ней с двойней, именно из-за её регалий. Договорилась вставать на учет к ней, и что в след прием заключу договор. Пришла домой, началась мазня, в регистратуре мне её номер дали после слезного пятого обращения, они мне сказали мы вас вообще в первый раз видим, у нас вас нет. номер то дали, дозвонилась до неё раза с третьего, она мне сказала пить сильные гормональные препараты.. у которых как оказалось одно из главных противопоказания - многоплодная беременность. Каково мне было?? я пить все это не стала, пошла в ЖК, там мне помогли выносить и родить здоровых двух девочек!!!!
Изображение
0-2380/2640(49/50)
Выпрями спину и убери левую руку от лица

Аватара пользователя
Еленлеонидна
Сообщения: 1634
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 14:19
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Еленлеонидна » 14 сен 2011, 10:09

Сейчас там беременность еще один врач ведет. Лешуков из перинатального.
 
пирожок 2012

Аватара пользователя
Agnes Grey
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:44
Откуда: р-н пл. Кирова

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Agnes Grey » 23 окт 2011, 22:18

Я как раз на днях встала к Лешукову на учёт. Первое впечатление приятное, смотрел мягко, на все вопросы отвечал грамотно, охотно, вроде бы умница мужик :da: ; про перинатальный центра рассказал. Ничего лишнего не назначал; на диету сажать не будет, не смотря на прибавку :roll: Попыталась пожаловаться на остаточный токсикоз - жизнерадостно так отмахнулся, типа: а, пройдёт скоро! ;) Я щас уже решила, что это он правильно сказал, хотя в тот момент хотелось сочу-увствия.. понимания.. :hihi: Но в этом, по моему опыту, отличие мужчин-гинекологов от женщин: смотрят они аккуратно, осторожно, - как бы больно не сделать (а женщины, наоборот, заранее прдупреждают: Ты мне смотри тут, не пикай, даже если тебе якобы "больно"!). Зато про токсикоз женщины понимающе кивают(и самих когда-то выворачивало по 10 раз на дню), а мужчина ж не знает, как тебя колбасит все 24 часа в сутки даже ночью не отпуская :crazy:
Но вообщем я пока всем довольна, - и самой клиникой, и врачом, которого выбрала :vo:
Кого интересует стоимость, с 15 недель - 36 600р. Сюда все анализы включены, узи и всякие осмотры специалистов. Послеродовая консультация гинеколога в стоимость не входит.
Изображение
Изображение

olika

Re: 1-я частная клиника

Сообщение olika » 03 сен 2012, 11:33

Добрый день! скажите, пожалуйста, может у кого ещё новые впечатления появились от программы ведения беременности? Пора вставать на учет, вот думаю в первую частную или в ЖК идти... :?:

Аватара пользователя
Agnes Grey
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 17:44
Откуда: р-н пл. Кирова

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Agnes Grey » 04 сен 2012, 14:23

olika , могу от себя добавить, что огромным плюсом наблюдения в Первой Частной (и у Лешукова в частности) стало то, что я рожала в Перинатальном Центре ОКБ (т.к. он главным обазом работает там); и по сравнению с первыми родами во втором РД это небо и земля :roll: Там и оборудование, и уход, и палата индивидуальная со всеми удобствами в ней же; и муж приходил прямо в палату каждый день
А ещё в Первой Частной анализ крови берут до 10 утра; и народу обычно немного; в отл. от ЖК, куда надо мчаться в 7 утра и просидеть в очереди из 50 человек. И в Первой меня поразило отношение: когда брали кровь из вены, предлагали лечь на кушетку, на всякий случай - вдруг беременная да потеряет сознание от слабости! А потом ещё водички стакан приносили:) Я первый раз очень смутилась; хотя, конечно, это очень приятно такое человеческое отношение, заботливое... Особенно во время беременности, когда гормональный фон меняется и настроение готово предательски упасть по любому поводу.
Изображение
Изображение

olika

Re: 1-я частная клиника

Сообщение olika » 05 сен 2012, 09:00

Agnes Grey, спасибо за ответ :flow: я тоже больше склоняюсь к частной)

Аватара пользователя
Svеtlаnка
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 13:35

Re: 1-я частная клиника

Сообщение Svеtlаnка » 05 сен 2012, 14:47

Тоже наблюдаюсь в первой частной у Тихоновской. Сравнить с обычной ЖК не могу, так как там вообще не была, точнее была, но в студенчестве не с беременностью, мне этих воспоминаний хватило надолго ))). Меня всё устраивает, и отсутствие очередей и сбор анализов, хотя прилечь мне не предлагали ) но спрашивали не боюсь ли я сбора крови, я говорила что не боюсь абсолютно )) Но и самое главное это конечно же сам врач с опытом и знаниями. Ничего лишнего не назначает, без повода не пугает, ну и телефон дают врача, если вдруг вопросы возникнут, а прием нескоро.

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: 1-я частная клиника

Сообщение anuta » 13 окт 2012, 13:36

Agnes Grey писал(а):olika , могу от себя добавить, что огромным плюсом наблюдения в Первой Частной (и у Лешукова в частности) стало то, что я рожала в Перинатальном Центре ОКБ (т.к. он главным обазом работает там); и по сравнению с первыми родами во втором РД это небо и земля :roll: Там и оборудование, и уход, и палата индивидуальная со всеми удобствами в ней же; и муж приходил прямо в палату каждый день
А ещё в Первой Частной анализ крови берут до 10 утра; и народу обычно немного; в отл. от ЖК, куда надо мчаться в 7 утра и просидеть в очереди из 50 человек. И в Первой меня поразило отношение: когда брали кровь из вены, предлагали лечь на кушетку, на всякий случай - вдруг беременная да потеряет сознание от слабости! А потом ещё водички стакан приносили:) Я первый раз очень смутилась; хотя, конечно, это очень приятно такое человеческое отношение, заботливое... Особенно во время беременности, когда гормональный фон меняется и настроение готово предательски упасть по любому поводу.
... не знаю, где вы видели очереди по 50 человек на сдачу анализов в ЖК,... но вот в 4 ЖК, очередь 4-5 человек максимум.. все спокойно и не надо к 7 утра приходить...я пришла в 8.15.... и была 3 ей ..через 20 минут уже свободна... и воды дадут... и извинятся, что заставили ждать долго. Вот так. И все бесплатно.

t@ni77
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:41
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение t@ni77 » 01 мар 2013, 15:46

у Тихоновской после зб, 2 раза делали стимуляцию овуляции, причем подрят, я спрашивала не вредно, нет говорит хоть 3 раз подрят делай, потом когда не получилось, говорит у тебя один путь эко, без единого анализа причем, ушла я от неё и чуть позже без всяких стимуляций заб., и родила сына.
действительно, каждому свое
Егорушка 02.06.2011
Нюта 30.08.2013

Аватара пользователя
c5_
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:41

Re: 1-я частная клиника

Сообщение c5_ » 22 июн 2013, 00:24

Встала на прошлой неделе на учет к Тихоновской, мне нравится, да и клиника очень нравится, а то с врачами в обычной ЖК мне как-то не везло. У Тихоновской делала операцию по удалению полипа, все хорошо и сразу смогла забеременеть. :)

лайка

Re: 1-я частная клиника

Сообщение лайка » 09 июл 2013, 21:47

Подруга была на учёте у Прониной в Северске слышала что была смертность внутри утробная в январе 2012г Вроде как не досмотрела или некогда было послушать ребёночка сказала ей приходите завтра у вас всё хорошо. Она пришла а итог ребёнок умер. И как всегда у врачей бывает мама сама виновата. Что у них в голове?

Аватара пользователя
enotechka
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:04
Откуда: Зеленые Горки

Re: 1-я частная клиника

Сообщение enotechka » 19 сен 2013, 14:50

лайка кошмар!!!
кинь, пожалуйста, монетку http://www.kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=19757

Аватара пользователя
foxberry
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 12:33
Откуда: Томск

Re: 1-я частная клиника

Сообщение foxberry » 23 сен 2013, 13:31

Всем привет)

Я пользуюсь услугами Первой частной уже более 3х лет.

В 2010м пришла туда уже скорее от отчаянья, в надежде найти наконец "моего" гинеколога. Попала тогда к Персидской. Чудесный врач. Жаль, что она уехала из Томска, но забегу немного вперед по последним сведениям существует шанс ее возвращения обратно в город. Кто бывал у нее на лечении или приемах поймут о чем я.

Она мне поставила диагноз "эндометриоз" при чем уже в довольно запущенной форме - там же сделали лапароскопия, параллельно проверили проходимость труб и взяли пункцию ткани. Около 40ка минут - через 3 дня выписали. Через пару месяцев наступила беременность.

Встала на учет там- же. У Тихановской. Да конечно разница в общении огромна между нею и Персидской. За всю беременность я ни разу не слышала от нее чего-то "неправильного" или "непрофессионального" В силу своей мнительности каждое назначение или диагноз всегда перепроверяю и читаю очень много информации по этому поводу. Сама стараюсь соотнести риск/пользу и если в силу своей некомпетентности не могу этого сделать обращаюсь за альтернативным мнением. Не забывайте, дорогие девочки, что врач при всей своей грамотности и профессионализме не может быть вами.

Самым дорогими лекарствами были: клексан (минишприцы с инъекциями для самостоятельного введения - порядка 3,5 т.р 10 шприцов) и свечи перед родами (забыла как называются 600 руб) ну и как всем полагается фоливае кислота, йодомарин, витамин е.

Анализы: для меня это было самое трудное - потому что токсикоз был долго и утром меня особенно тошнило. Бывало пока доеду до клиники только успеваю до туалета добежать. Кто-то писал выше уже об этом, но действительно после сдачи крови я часто отлеживалась на кушетке, или отсиживалась со сладким чаем.

В 32 недели лежала на сохранении в перинаталке. Понравилась и к сроку Ольга Анатольевна дала мне направление туда.

Роды должен был вести Лешуков, но он ка кто не проявил инициативы и я рожала у дежурной бригады. У Михневича Игоря Анатольевича_вроде. Супер мужик, правда теперь он работает в 4м роддоме.

После родов (уже на приеме примерно в спустя месяц) правда Ольга Анатольевна меня напугала: матка не сокращалась до нужных размеров и она предупредила, что возможно в матке осталась часть эндометрия и придется чистить. Я тогда еще под впечатлением от тяжелых родов сильно расстроилась, но все обошлось и нормализовалась.


В данное время была на приеме у Фатеевой Александры Сергеевны - она же кстати была акушеркой в бригаде Михневича, которые принимали у меня роды.
Я снова с ПУЗом. Вот планирую с 26го числа вставать на учет там же у Тихановской.

Надеюсь, что мой подробный отчет вам помог принять решение. И если Вы тоже наблюдаетесь там же- буду рада знакомству.

NikolaiKr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 16:01
Откуда: Россия
Контактная информация:

1-я частная клиника

Сообщение NikolaiKr » 21 мар 2016, 06:10

AsiyaE эта клиника занимается бесплодием или ведением беременности или и тем и другим? И возможно ли там ЭКО?
Вложения
304.gif
304.gif (2.77 КБ) 6175 просмотров
реклама удалена

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»