Сдача анализов

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Flower
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:10
Откуда: ост.Досааф

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Flower » 14 май 2012, 14:20

Подскажите, а анализы на редкие инфекции сейчас беременные не сдают? В первую беременность обязательно отправляли, а сейчас что-то врач молчит


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение Larica » 14 май 2012, 22:07

annstar
, да, там же просто нужно другой режим включить - делают тем же аппаратом, что и последнее УЗИ
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
annstar
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:02

Re: Какие анализы нужно сдавать?

Сообщение annstar » 15 май 2012, 13:12

просила чтоб сделали все вместе,(В прошлую беременность делала платно и все вместе в этот раз они запретили) нет времени так часто ездить к ним.они на отрез отказываются.надо отслеживать все постепенно.КТГ уже делала за месяц два раза :rolleyes: .в прошлую беременность только один.и на редкие отправляли.Сделала вывод все зависит от моей акушерки,она постоянно выписывает всякие направления и если не успеваю выполнить заставляют расписку писать и наезжают,каждый поход в консультацию не люблю из за этого.обьясняю, что нет времени,делают круглые глаза,вы же в декрете.Я говорю,что мужу приходится на работе каждый раз отпрашиваться и меня подменять дома.все равно не понимают.сижу у них на приеме зачастую в окно смотрю,медленно очень принимают.могут закрыться чай пить когда очередь огромная.интересно какой то новый стандарт появился по ктг мне моя акушерка говорит что его 4 раза назначают всем. :rolleyes:

AnnAngel77

Сдача анализов

Сообщение AnnAngel77 » 23 май 2012, 14:57

Девочки, привет!
Скажите, пожалуйста, кто стоял или стоит на учете в ЖК №1, по беременности можно все анализы (в том числе и на инфекции) сдавать в ЖК бесплатно???
Просто меня направляют на сдачу в ПЦ платно, а знакомую отправили прям в ЖК все бесплатно сдавать, странно мне показалось. :?:

склеила темы. atmosfera

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Сдача анализов

Сообщение Olga.R » 23 май 2012, 15:21

По беременности все сдают бесплатно...у себя в ЖК

AnnAngel77

Re: Сдача анализов

Сообщение AnnAngel77 » 23 май 2012, 16:05

Спасибо за ответ! :da:

Аватара пользователя
PbICEHOK
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:00
Откуда: Томск

Re: Сдача анализов

Сообщение PbICEHOK » 24 май 2012, 11:20

Не все анализы сдаются в ЖК :) В основном на редкие инфекции отправляют сдавать платно, но, насколько я знаю, они не входят в список обязательных, можно от них отказаться :da: Но если есть подозрение на какие-либо осложнения из-за возможного наличия инфекции, то лучше сдать :)
 Растем
Изображение
0 - 3130/51, 1 - 4400/55, 2 - 5500/57, 3 - 6520/62,5, 4,5 - 7460/65, 6 - 8300/70, 7 - 8700/70, 3 зуба, 8 - 8880/71,5, 9 - 9460/74, 5 зубов, 1 годик - 10150/78, 7 зубов (1 коренной), 1 г. 3 мес. - 10600/82,5, 12 зубов, 1 г 7 мес - 11000/84

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Сдача анализов

Сообщение Olga.R » 31 май 2012, 07:29

PbICEHOK писал(а):Не все анализы сдаются в ЖК :) В основном на редкие инфекции отправляют сдавать платно, но, насколько я знаю, они не входят в список обязательных, можно от них отказаться :da: Но если есть подозрение на какие-либо осложнения из-за возможного наличия инфекции, то лучше сдать :)
Не знаю...я все сдавала в своей консультации...в том числе и на редкие инфекции

Наденька***
Сообщения: 9025
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:53
Откуда: Томск, Дворец Спорта

Re: Сдача анализов

Сообщение Наденька*** » 31 май 2012, 08:06

при 1 беременности Б отправляли сдавать анализ на редкие инфекции платно, при второй бесплатно в ЖК сдавала.
2009,2012

Аватара пользователя
Nyuka
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:15

Re: Сдача анализов

Сообщение Nyuka » 02 июл 2012, 16:17

Девочки, подскажите пожалуйста. Не знаю в какую тему писать, поэтому напишу сюда. Я на 7-й неделе Б. И у меня на 11-е число запись к гинекологу (второй раз), а мне надо срочно пораньше. Можно как-нибудь перенести дату посещения или уже только ждать 11-е число?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: Сдача анализов

Сообщение Пушистики » 03 июл 2012, 08:15

Если что-то беспокоит, то идите конечно, не надо ждать!
Изображение

ninana

Re: Анализ на RW

Сообщение ninana » 15 ноя 2012, 22:28

Девочки! Тоже анализ пришел МР отриц. ИФА положит. У меня шок, естественно! Врач говорит, пересдайте в другой лаб. , может в нашей "накосячили". Я пересдаю в ЦПЗ - ИФА опять + !!! Все в том же шоке пришла в КВД, на платный приём, чтоб время не терять...
Врач КВД назначает всего три анализа (ИФА,РИФ,РПГА) . Через два дня анализы были готовы. ИФА полож. РИФ 2+,РПГА 2+. (у меня конечно же истерика, слёзы ручьем...) А она тут же выставляет диагноз : сифилис ранний скрытый! И направление в стационар - 10 дней.В стационаре зав. сказала - никаких не 10 , а 20 дней, и если попадешь ко мне, фиг выйдешь раньше (а у меня в стац. знакомые работают, потому о мед. тайне и речи быть не может). ( в общем состояние такое было!!! хоть с балкона прыгай!!! благо 3-ий этаж :) )
Пришла домой, и сразу в интернет... Оказывается эти анализы могут давать ложноположительные результаты при других заболеваниях (причем список достаточно большой),и при беременности... (в КВД об этом, разумеется не сказали, сказали анализы показывают что болеешь или болела, но вылечилась. И что сифилис бытовым путем не передается, а иначе бы они все (врачи) тут перезаразились.)
С этого дня начались мои походы по частным клиникам... Оказалось, с венерологами у нас в городе не просто дефицит, их просто почти нет!!!
Вычитала в каком то докладе:Диагноз СКРЫТОГО сифилиса, как указывалось выше, устанавливают только по положительным серореакциям в крови с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ подтверждением их по РИБТ, так как только РИБТ (и в меньшей степени РИФ) позволяет отдифференцировать ложноположительные серореакции (даже с позитивностью в 2+ или 3+) от истинно положительных.
Так вот! В Томске РИБТ нигде не делают!!! Даже в КВД! Раньше делали, а теперь почему то нет! (если знаете где, подскажите пожалуйста!)
***
Следующие анализы назначила я себе сама: (Инвитро)
Syphilis EIA(IgM+IgG) - ПОЛОЖИТ. (это ИФА)
РМП с кардиолипиновым а/г (кач) - отрицат.
РСК с трепонемным а/г (кач) - отрицат.
РСК с кардиолипиновым а/г (кач) - отрицат.
Syphilis-RPR - отрицат.
ПЦР на Treponema pallidum (кровь) - днк трепонемы не обнаружено
А РИФ и РПГА, что в КВД, оказывается 2+ это считается слабоположительный результат.

ninana

Re: Анализ на RW

Сообщение ninana » 15 ноя 2012, 22:54

Вот уже две недели, как меня ждут в стационаре.... Наверное уже разослали письма куда только можно и нельзя! А я всё никак не могу определиться, что мне делать... Отказаться письменно от стационара и лечения? Или лечь в стационар в другом городе? Кто нибудь сталкивался с этим?
И вообще, с 2006 года, как ввели этот ифа, сразу в стране 70% беременных оказались больны сифилисом! В КВД в очередях 50% беременных, и то это те у кого явно живот видно... а сколько еще тех, у кого не видно?!!
Вот сколько нас таких: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3828127/4/
Но у них хоть РИБТ делают! А у нас так... на глазок... и травись в больничке на 12 нед.беременности антибиотиками по 4 укола в день, 20 дней. А потом ещё на 20 неделе 10 дней профилактика для ребенка... А психическое состояние? - осознавать , что в стац. венерическом лежишь!!!
И ещё: если они УТВЕРЖДАЮТ, что сиф. не передаётся бытовым путем,- только половым! и смотрят на нас как на шалав подзаборных, то почему в роддоме в обычную палату не кладут? Требуют справку, что незаразны ! Беременные там что??? - половыми сношениями между собой занимаются перед родами!? Логика где? А дети в детском саду - 10 детей сразу!!! Это как?

ninana

Re: Анализ на RW

Сообщение ninana » 15 ноя 2012, 23:02

Sreda писал(а):
Лануся писал(а):пЕнициллин.
самый безопасный антибиотик для Б.
Поосторожней с такими заявлениями: у меня на него, например, аллергическая реакция (вплоть до остановки дыхания - выявляли в детстве на малых дозах). Желаю никому не верить столь голословным утверждениям.
Моей маме кололи его, когда беременная младшим братом была (что то с почками было), у брата теперь к пенициллину резистентность (короче, не воспринимает он его)

Аватара пользователя
Katzenaugen
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 16:10

Re: Сдача анализов

Сообщение Katzenaugen » 12 янв 2013, 15:51

Девочки, кто- нибудь просчитывал,где дешевле сдавать анализы.Уж очень дорого получается на 10 неделях.

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Сдача анализов

Сообщение MaRiSha » 14 янв 2013, 16:09

я все сдавала в ЖК бесплатно
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Сдача анализов

Сообщение MomCarrots » 30 янв 2013, 16:23

Девочки есть такие кто не проходил обязательных врачей? Я не хочу проходить лора и терапевта, стоматолога. Пройду только окулиста. Будут мне угрожать в ЖК?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сдача анализов

Сообщение Эльнара » 31 янв 2013, 07:26

Elusion, угрожать не будут, но просить пройти будут :da:
а почему не хочешь? я наоборот, лора и стоматолога специально сама хотела пройти (проблемные мои места),а окулиста уж так, до кучи. к терапевту один раз сходила, к педиатру и вовсе идти не хочу, мне в первую беременность хватило.
а, еще флюра мужа - нужно. особенно если рожать вместе хотите.
но я всех врачей проходила уже недель после 20 где-то, особо не напрягаясь.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Сдача анализов

Сообщение MomCarrots » 31 янв 2013, 09:51

Эльнара
зубы вылечила перед беременностью (а кто мне поверит? А в нашу стоматологию не пробьешься, талоны ходить в 6 утра занимать?), окулиста пройду-он мой проблемный, его надо :da: А Лор мне тоже без надобности с терапевтом :?: Ладно попробую их недель до 30 протянуть, потом время будет пройду :?:
Про обязательные анализы речи не идет конечно, флюру муж принесет, кровь буду сдавать ходить, это другое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Сдача анализов

Сообщение Эльнара » 31 янв 2013, 18:50

Elusion, в первую беременность пришла в платную стом.клинику, заплатила 100р, мне заглянули в рот, дали справку, что здорова, поставили в обменке печать - и отправили восвояси. в эту - как раз полечила зубы, заодно и в обменке печать поставили.
но я вообще всех платно проходила, кого можно - не люблю очереди и талоны.
а протянуть - реально :da: я так и говорила, что будет время в декрете - пройду. будет что срочное - пройду раньше. терапевт в ЖК свой же сидит (в нашей по крайней мере), я правда до него всего один раз дошла за всю беременность. :oops:

Аватара пользователя
замуж за казаха
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 11:06

Re: Сдача анализов

Сообщение замуж за казаха » 28 июн 2013, 19:39

Девочки, подскажите, где недорого анализы сдать на всякие токсоплазмозы, гепатиты и прочие бяки? доктор настоятельно рекомендует центр перинатального здоровья на Сибирской :)

Настасья*

Re: Сдача анализов

Сообщение Настасья* » 06 авг 2013, 10:52

Подскажите, кто знает где в Томске анализы быстро делают? Мне надо на антитела к резус-фактору. В своей ЖК уже не успеваю-там 5 дней его делают. А мне уже послезавтра на прием идти.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Сдача анализов

Сообщение МaкSимКа » 05 июл 2014, 19:54

MomCarrots мне сказали обязательно пройти терапевта, окулиста и ЭКГ. Ну и флюрография мужа. Стоматолога и лора простили, не назначила их врач. А в чем проблема? Сходите когда в декрет пойдете да и все. Сейчас по телефону можно кругом записаться. Не в один день конечно.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Сдача анализов

Сообщение MomCarrots » 05 июл 2014, 20:21

Юля ***
да нет проблем давно уже, родила год назад.
вот только до сих пор считаю для себя лора и терапевта тратой времени(плановый осмотр при беременности) и если я в декрете это не значит, что мне за радость по больницам ходить. Запись :?: Смешно, какая запись когда в поликлинике все в бабках и сидеть все равно час минимум :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
келли
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 00:46
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/art.ustinova/

Re: Сдача анализов

Сообщение келли » 06 июл 2014, 20:44

Подскажите, пожалуйста, сходила на первый прием к врачу, она взяла мазок и направила на кровь, что-то похожее на это (ВИЧ, RW, гепатиты, биохимию, общие анализы крови), сказала что можно после приема сдать. Я сдала, потом прочитала, что нужно натощак, мне никто об этом не говорил и не спрашивал, ни врач, ни лаборант, а я к анализам не готовилась, поэтому позавтракала, а уточнить не догадалась.
След. прием только через месяц, точнее сначала 1 скрининг, потом на прием к врачу - вставать на учет. Стоит ли заранее сходить пересдать, раз он будет неточным? Врач в отпуск ушла, где получить направление в такой ситуации?
Или можно не заморачиваться, врач потом сама назначит, если надо будет пересдать?

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»