Когда и куда ходить на курсы для беременных

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Shushu

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Shushu » 27 июн 2013, 12:10

Я вот тоже хотела бы сходить на курсы, только пока не знаю куда....
Нашла какие-то в центре Сибирский на сайте со скидками, но пока не знаю... :?:


спам удален


jane-ohara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:38
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7381581

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение jane-ohara » 29 окт 2013, 22:48

1. Здоровая мама. крепкий малыш на Транспортной, 5
2. 1 занятие = 280 руб. у руководителя центра д.м.н. Кривоноговой Т.С. в дневную смену ( абонемент дешевле), 1 занятие = 250 руб в вечернюю смену у тренера, к.п.н. Филоненко Анны. Занятия 2 раза в неделю + бассейн для желающих 2 раза в неделю (я в бассейн не ходила, т.к. не очень люблю). На курсах гимнастика, элементы йоги, беседы, дыхательная гимнастика
3. Гимнастика с любого срока
4. с 17-18 недель
5. Ваши отзывы : все очень помогло и гимнастика, и настрой. В цент пошла когда начала болеть спина на сроке 17 недель. Боли в спине прошли, всю остальную беременность чувствовала себя замечательно. Очень много ходила пешком, бандаж до последнего был не нужен. Кроме того понравился позитив руководителя центра, мудрые советы и рекомендации, дыхательная техника очень помогла в схватках. После родов ездили с малышкой на прием для осмотра, а в 3 месяца еще и приглашали массажиста на дом от этого центра.
P.S. Благодаря гимнастике после родов вес стал еще меньше, чем был до беременности, поскольку до беременности никакой гимнастикой не занималась
Изображение

Северинка
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:18

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Северинка » 02 янв 2014, 13:04

А у меня так получилось, что я ни на какие платные курсы не ходила - все осваивала с помощью обучающих видео, которых в интернете море. Читала книги, занималась обычным фитнесом, но без нагрузки на пресс, без резких движений, каталась на лыжах и много ходила. Лишь на 36 неделе я посетила пару лекций, которые проводили при ЖК№4 про ГВ. Было интересно, но я потом поняла, что это была больше лекция агитационного характера, в чем я потом убедилась сама. Родила успешно, в принципе, мне даже усвоенная информация не пригодилась, так как врачи и акушеры сами все подсказывают :)

Narafelka2014

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Narafelka2014 » 26 янв 2014, 22:49

Девчата добрый вечер! Подскажите, кто куда ходил или ходит на курсы?
Бассейн посещали?
Йога и т.д. Посоветуйте пожалуйста куда лучше походить! Скоро в декрет вот начала думать! ;)

Аватара пользователя
lita
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 17:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ladoga_tomskaya
Контактная информация:

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение lita » 13 фев 2014, 12:14

Девочки! Я с первой Б ходила к Наталье Слободской на курсы в "Ладу", занимались тогда на ц. рынке, мне очень понравилось всё - и ведущая, и атмосфера на занятии, и подача! Занятия были по 4 часа, включали в себя лекцию, дыхательную гимнастику, разные дополнительные творческие занятия - делали народных кукол, коллажи, рисовали на животике, делали массаж друг другу и т.д. (зависело от основной темы занятия). И в бассейн тоже к Наталье ходила (в Дельфинчик), тогда была и гимнастика тоже, но я не ходила. По финансам не тянули, и по времени было слишком много ходить, так как пошла на курсы уже в 30 недель :)

Сейчас она ведёт занятия в центре "Йога и Спа" на 1905-м!!! Пошла туда на гимнастику недавно уже со вторым животиком! Девочки, это просто РАЙ для беременных :vo: :vo: :vo: Сначала йога, потом дыхательная гимнастика, потом творческая часть - там по разному бывает, но всегда интересно :) А потом можно пойти в хамам! :roll: И после хамама пойти попить травяной час с фруктиками в уютном баре!!! :vo: :vo: :vo: :vo: Вобщем, ни в сказке сказать, ни пером описать!!! :roll: При этом к Наталье можно обратиться за советом по всем вопросам, она может послушать животик, прокомментировать анализы, что-то посоветовать и прочее... И курсы она там тоже ведёт! Всем очень рекомендую :vo: . За такое занятие всего 400 р (это я про йогу, про основной курс не знаю, если честно, но примерно также, я думаю). Да там только за сервис и атмосферу можно столько заплатить ;) Всегда все вежливые, вкусно пахнет, везде идеальная чистота, горят свечки красивые, халаты-полотенца-шампуньки-чай-фрукты и прочее включены! Есть абонементы тоже :da: Вобщем, не место, а находка для животиков!!! :love: :berem: :love:
 мои солнышки!
Два сыночка и лапочка дочка: 2010, 2014, 2017 :D
Кулинарно-рукодельная летняя смена для девочек 9-12 лет в июне!

zueva
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 09:58

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение zueva » 24 мар 2014, 23:11

я ходила на бесплатные курсы в 4 РД мне о них сказала моя Г. всё подробно рассказали и првели экскурсию по роддому. не думаю что на платных курсах расскажут что то новое

Аватара пользователя
Вишнёвка
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/sugarcaketsk

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Вишнёвка » 11 апр 2014, 18:09

lita
Это где Звезда Кино? Че-то зашла на их сайт не могу найти такой информации. Написано, что занятие йогой стоит 500 руб.
Сынок 19.10.2014

AD13051990
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 21:41

Re: Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение AD13051990 » 09 янв 2015, 12:10

Если я живу в районе Октябрьского рынка

Аватара пользователя
AnnaV
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 12:16

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение AnnaV » 16 апр 2016, 19:23

Мне очень понравились бесплатные курсы в 4 РД. длятся они 2 недели. Получается 9 занятий. Всё подробно рассказывают, обучают, отвечают на все вопросы. Татьяна Владимировна, которая ведет курс, очень грамотный и опытный специалист! Всем советую сначала посетить именно эти курсы, а уж потом задуматься надо вам ещё куда-то идти на платную программу или нет) Начинается курс всегда по четвергам в 16 ч в актовом зале женской консультации, с вводного занятия по грудному вскармливанию. Там всё расскажут по графику последующих занятий, которые очень удобно проходят по утрам (9:30-11ч)
Изображение

shmyrenysh
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:52
Откуда: Томск

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение shmyrenysh » 10 мар 2017, 15:26

AnnaV, спасибо вам большое!
Изображение

Аватара пользователя
Solnce89
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 10:22
Откуда: Томск, пл. Южная

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Solnce89 » 12 окт 2017, 15:06

Я ходила в Летто, к Ирине Олеговне. Помогло настроится на роды однозначно!!! Считаю если есть возможность нужно идти. Кроме того нашла замечательных подруг, с которыми до сих пор у нас мамская дружба!
Изображение

Курсы для Беременных и Йога, Йога после родов, Йога интенсив и 50+, Фитнес, Растяжка, Восточные танцы на Мокрушина 9 ст 40.
Indigo70.ru.

Группа ВК http://vk.com/indigo_tomsk
Приглашаем инструкторов!

Аватара пользователя
gradusovan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:27
Откуда: Каштак 2

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение gradusovan » 10 ноя 2017, 13:37

В декабре открытие нового центра для беременных Школа Рождения для двоих на Фрунзе, хочу туда записаться))) :da:

Аватара пользователя
Nika26
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:13
Откуда: Томск

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Nika26 » 23 май 2018, 17:50

Интересно, есть ли свежие отзывы по курсам... Кто куда ходит? Во сколько недель начинать ходить?
И есть ли смысл?
Принимаю заказы Amway, Avon. Скидки, подарки. Доставка.
Изображение

Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Leto » 24 май 2018, 12:56

Nika26, конечно есть.
спросите в болталочках, кто куда ходит

Аватара пользователя
Nika26
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 май 2018, 11:13
Откуда: Томск

Когда и куда ходить на курсы для беременных

Сообщение Nika26 » 26 май 2018, 10:35

Leto писал(а):
24 май 2018, 12:56
Nika26, конечно есть.
спросите в болталочках, кто куда ходит
Спасибо,но к сожалению не могу найти такую тему болталочки...Вроде же тут темка про курсы...
Принимаю заказы Amway, Avon. Скидки, подарки. Доставка.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»