на каком сроке беременности вставать на учет?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Ира, просто Ира » 02 окт 2010, 14:44

suzan
согласна с Ларисой, ради родового сертификата ходить в ЖК нет смысла. Я наблюдаюсь в ЦЖЗ, рожать буду СПЦ. Родовой сертификат СПЦ себе сам выпишет, пока я буду лежать там.


mamadvoih
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 10:59

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение mamadvoih » 03 окт 2010, 19:54

Моя врач очень принципиальная и на одни анализы не согласна, сказала, нечего так делать. Если наблюдаетесь в др. месте там и анализы сдавайте. А на ведение Б. в ЦЖЗ у нас столько денег нет. Но отдельные консультации и УЗИ мы себе позволить там можем.Так что, дело не только в сертификате.

клубничнаЯ

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение клубничнаЯ » 27 ноя 2010, 22:08

White Witch писал(а):встала на учёт в 25 недель и ни сколько не жалею!по мне так чем меньше по врачам таскаешься тем лучше. успела сходить лишь 4 раза. причём на 4ый раз уже пришла ксерокопию доков принести т.к. воды отошли а сертификата ещё не было :hihi: родила я на 33 неделе, но врачи мне так и не смогли ничего объяснить- сказали что все анализы у меня отличные были и никаких отклонений они не наблюдали вот и толку к ним ходить?... :rolleyes:

Я тоже считаю, что нет смысла вставать на учет рано. Я при первой беременности встала на учет в 7 недель, а врачи нисмотря на это проглядели серьезную патологию. В итоге - выкидыш.

Олейка
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 17:20

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Олейка » 27 ноя 2010, 22:18

ольга1978 писал(а):Я тоже считаю, что нет смысла вставать на учет рано. Я при первой беременности встала на учет в 7 недель, а врачи нисмотря на это проглядели серьезную патологию. В итоге - выкидыш.

тогда надо не в роддоме рожать,а в поле. все-равно в роддоме от врачей толку нет.

клубничнаЯ

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение клубничнаЯ » 27 ноя 2010, 22:29

Злата Бяко писал(а):
ольга1978 писал(а):Я тоже считаю, что нет смысла вставать на учет рано. Я при первой беременности встала на учет в 7 недель, а врачи нисмотря на это проглядели серьезную патологию. В итоге - выкидыш.

тогда надо не в роддоме рожать,а в поле. все-равно в роддоме от врачей толку нет.

мало толку или нет - это не мне судить. я всех врачей наших больниц не знаю. Главное - не навредили бы.... А вот это бывает нередко...

Аватара пользователя
Surya
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:38

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Surya » 06 дек 2010, 22:41

С первой беременностью правильная была - сразу же побежала в консультацию...
А сейчас думаю, со второй беременностью встану не раньше 25 недели :) Ну это, конечно, при условии хорошего самочувствия)
Хочешь изменить мир - начни с себя

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 07 дек 2010, 19:18

ольга1978 писал(а):Я тоже считаю, что нет смысла вставать на учет рано. Я при первой беременности встала на учет в 7 недель, а врачи нисмотря на это проглядели серьезную патологию. В итоге - выкидыш.
Основная причина выкидышей до 8-16 недель - хромосомные мутации. ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ. Врачи не боги.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
yulia_tomsk
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 18:51

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение yulia_tomsk » 21 дек 2010, 20:36

Подскажите пожалуйста как лучше сделать, задержка неделю, тест положительный, мы с мужем очень рады, но вот не знаю как лучше сделать, по моим подсчетам срок около 3-х недель. когда луше идти в больницу? собириаюсь вставать на учёт в платную клинику, тут ещё новогодние праздники, вот и решаю до нового года или после идти к врачу...посоветуйте что-нибудь:))))
Изображение

Аватара пользователя
Вашка
Сообщения: 7447
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:17
Откуда: ПОДСОЛНУХИ

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Вашка » 22 дек 2010, 13:19

мне кажется лучше после НГ сходить. Там и УЗИ уже сделать можно будет!
Многоразовые маскиТУТ Практикую астрологию ТУТ
 мои линеечки)))
Изображение

Аватара пользователя
*MариЯ*
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:10
Откуда: Каштак-1

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение *MариЯ* » 23 дек 2010, 17:59

я встала в 10 недель можно было и попозже , но вставая на учет у меня уже были все анализы которые я сдала в Ц П И где наблюдалась до беременности . и на узи в гинетику тоже сама записалась на 12 недель . поэтому встав на учет мой гинеколог удивилась что я так подготовлена. 8-)

Аривидерчи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Аривидерчи » 27 дек 2010, 12:44

mary1983 писал(а):я встала в 10 недель можно было и попозже , но вставая на учет у меня уже были все анализы которые я сдала в Ц П И где наблюдалась до беременности . и на узи в гинетику тоже сама записалась на 12 недель . поэтому встав на учет мой гинеколог удивилась что я так подготовлена. 8-)
Девочки,а если перед зачатием все анализы в ЦПИ уже сданы,когда планировали например... Снова ведь не прийдётся их сдавать?

Пельмешка

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Пельмешка » 25 янв 2011, 00:44

в теме в нескольких местах написано, что нельзя рано делать УЗИ
а если сделали, то что теперь? делал врач в платной клинике, тесты были противоречивые, а низ живота болел
сделали УЗИ, сказали Б 2-3 недели
подскажите, пожалуйста, это что - совсем плохо? и почему? и когда можно? :(

Аватара пользователя
meo2007
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:52
Откуда: Каштак

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение meo2007 » 26 янв 2011, 17:54

Cчитается, что вредно лишний раз облучать малыша, т.к.к это может навредить развитию и даже спровоцировать выкидыши или замершие беременности.

Вам, как я понимаю, УЗИ делали чтобы подтвердить беременность. Теперь вы знаете, что все с малышом хорошо, сидит где надо, прикрепился качественно. :hlop:
Сдадите анализы и потом на УЗИ пойдете уже на более позднем сроке.

При нормально развивающейся беременности УЗИ делается три раза. Но иногда лучше сделать УЗИ и убедиться, что все хорошо, чем трепать маме нервы неизвестностью, ведь это обязательно отразится на беременности.
What if tomorrow never comes...

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 28 янв 2011, 15:00

Пельмешка писал(а):подскажите, пожалуйста, это что - совсем плохо? и почему? и когда можно? :(
УЗИ - это не плохо. Просто не всегда нужно. Если нет показаний, то и не надо делать. Если есть показания, если без УЗИ риск чего-нибудь - лучше сделать.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

lada

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение lada » 28 янв 2011, 22:44

Larica писал(а):УЗИ - это не плохо. Просто не всегда нужно. Если нет показаний, то и не надо делать. Если есть показания, если без УЗИ риск чего-нибудь - лучше сделать.
Т.е. если я себя хорошо чувствую, анализы хорошие, по измерению животика все в норме, то для УЗИ нет показаний и его можно не делать вобще? Или в этом случае делается стандартно 3 раза за беременность, а если есть непонятки, сомнения, анализы там плохие и т.п., то нужно делать дополнительно.
Т.е. три раза обязательно или можно меньше или совсем не делать ( при условии что все хорошо)?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 05 фев 2011, 14:27

3 раза обязательно. Но это "обязательно" - по врачебным протоколам. Есть беременные, которым я бы и 1 УЗИ не стала назначать, а есть беременные, которым и 10 УЗИ мало. Но мы вынуждены назначать и тем, и тем по 3 УЗИ, т.к. талоны ограничены и начальство ругает.
Поэтому каждый раз надо спрашивать себя: "А для чего мне УЗИ?".
1 УЗИ (11-13 недель) нужно для точного определения срока, выявления грубых пороков развития (это около 5% пороков). Оно делается в этом сроке, т.к. ещё не поздно, в случае чего, сделать аборт. Однако если Вы против абортов и готовы рожать даже больного ребёнка (или ждать его естественной гибели) либо у Вас мало факторов риска аномалий - оно не архиважно.
2 УЗИ (22-24 недели) выявляет основную массу пороков развития (опять же - чтобы если что до 28 недель прервать). Это наиболее ценное в этом смысле УЗИ.
3 УЗИ (32-34 недели) в основном ценно в плане определения состояния плаценты-пуповины (её положение, кальцинаты и т.п.) Иногда его рекомендуют делать попозже, ближе к 37 неделям, тогда ещё и размер плода приблизительно можно определить (общие тенденции). Для женщин группы риска по задержке развития плода и плацентарной недостаточности оно очень важно. Другим, в принципе, это дополнительный метод - гораздо более важно умело выслушивать сердечко обычной трубочкой и вести гравидограмму (график изменения высоты матки).
Но есть женщины "группы риска", которым - да - нужны дополнительные исследования. Причём можно попасть в эту группу внезапно, можно из неё выйти - зависит от того, как идёт беременность.

В медицине важно придерживаться принципа достаточного минимума. Опытный врач Вам и без УЗИ всё что надо скажет. Назначит ровно столько. сколько необходимо. А если врач так себе, он будет перестраховываться дополнительными исследованиями.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
meo2007
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 20:52
Откуда: Каштак

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение meo2007 » 05 фев 2011, 22:39

Larica, спасибо :flow: Доступно и понятно!
What if tomorrow never comes...

Пельмешка

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Пельмешка » 07 фев 2011, 00:00

Larica
благодарю
очень понятно объяснили
осталось найти опытного врача, чтобы сказал, что надо :?:

клубничнаЯ

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение клубничнаЯ » 18 фев 2011, 19:38

Я встала на учет в 21 неделю. Но! Я пришла в ЖК уже полностью обследованная, с копиями анализов, мой врач их вклеила в карту и все. Обследовалась я платно и у меня просто не было времени проходить обследование, бегать по гинекологам, да и еще высиживать очереди в нашей ЖК, я уже молчу о том, что до 30 недель все работают. Но я просто чувствовала себя хорошо, если бы были какие - то неприятности со здоровьем, конечно бы я встала раньше, ребенок - то - самое важное !

Аватара пользователя
OlN
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:58

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение OlN » 19 фев 2011, 00:30

я в 16 недель встала, тоже принесла результаты анализов, УЗИ. Все обследования платно проходила.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 27 фев 2011, 18:56

ольга1978
разумный подход :da:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

DemeneBochk@

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение DemeneBochk@ » 20 май 2011, 22:08

Всем Здравствуйте!!! Я не так давно узнала что у меня будет малыш, сходила на узи мне сказали что В целом все хорошо, но "ЭМБРИОН УБЕДИТЕЛЬНО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ"! срок у меня маленький (5-6 недель). вот я теперь и переживаю поскольку это моя первая беременнось. Подскажите если кто нибудь об этом знает? И вот теперь зумаю что бы встать на учет, но меня пока отговаривают. Говорят что раньше 12 недель там делать не чего!

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение toPSecret » 21 май 2011, 13:19

DemeneBochk@
Я вот не знаю что такое УБЕДИТЕЛЬНО НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ, посмотрела по своим узи, в 6-7 недель было уже видно эмбрион, может у вас со сроком ошиблись?! В любом случае врач вам должен назначить через неделю-2 еще одно узи, мне так делали! На учет вставала в 8 недель, но записывалась заранее, очередь недели 2!
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Автолюб
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:36
Откуда: Томск, пр.Кирова

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Автолюб » 22 май 2011, 18:33

Значит в 5 недель нет смысла идти на УЗИ? Они могут еще не увидеть? Тесты у меня какие-то забавные: в роде "+", а в роде "-". Ничего не пойму.
ну и пусть ветер в голове... Зато мысли всегда свежие.
 
Изображение[/url]

Изображение

Аватара пользователя
toPSecret
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 17:39

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение toPSecret » 22 май 2011, 19:18

автолюб
смысл идти есть чтобы подтвердить беременность, они смотрят плодное яйцо,чтобы подтвердить маточную беременность но в 5 недель вроде бы должен уже видеться и эмбрион, у меня в 6-7 недель сердцебиение определялось!
Никогда не поздно быть тем, кем хочется. Исполняй мечты.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»