на каком сроке беременности вставать на учет?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 01 июн 2011, 00:40

До 10 дней задержки на УЗИ ходить не имеет смысла, т.к. чётко плодное яйцо ещё не визуализируется. Вернее, если что-то беспокоит, конечно. надо сходить, но просто так - не стоит. Собственно, я считаю, что вообще не стоит ходить туда до 11 недель (если ничего не беспокоит, повторюсь), т.к. в ранних сроках единственная информация, которую даёт УЗИ - это срок беременности, а его и без УЗИ Вам любой врач скажет. Даже если и не скажет (при условии, что Вы не собираетесь на аборт), ничего страшного, что Вы узнаете срок своей беременности в 11-13 недель.
100%-но сердцебиение малыша просматривается после 8 недель.

Почему я считаю неполезным слишком частое беганье по УЗИ. Ситуация классическая. Сходила женщина в 4 недели на УЗИ. Ей сказали, что плодное яйцо чётко не видно (а вдруг внематочная! лучше придите ещё раз через неделю!) Она неделю психует. Приходит. Плодное яйо появилось, но нет сердцебиения. Опять нервы, ещё на 2 недели. За это время женщина вынуждена съесть стандарт но-шпы, тонну валерьянки, хорошо если угроза выкидыша на нервной почве не разовьётся. А зачем все эти мучения? Ради того же, что можно было выяснить при помощи теста за 20 рублей не выходя из дома?
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Аватара пользователя
TatТёмочка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:13
Откуда: Tomsk, Елизаровых 15/2

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение TatТёмочка » 09 июн 2011, 15:01

Привет всем =), у нас задержка завтра будет 10 дней, Б точно есть, на узи собралась идти 16-18 июня, поставить точный срок, (хотя, я его знаю приблизительно 15-16 июня, а последние М были 1мая=)), Пойду в ЖК сразу с анализами и узи 21 июня, может поставят сразу на учет=). Не хочу сто раз ходить на прием, на работе сильно - сильно устаю.... а можно попросить, чтоб мне больн выписали? Хотя, тфу тфу меня ничего не беспокоит, живот разве только тянет вечером... на ногах почти весь день=(
Изображение

Аватара пользователя
Лелик&Болик
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:20

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Лелик&Болик » 03 июл 2011, 17:40

девочки, подскажите. я узнала что беременна, недели 2-3. сдала кровь на хгч. А что дальше делать? на учет вставать рано. Надо ли идти к генекологу или на узи, что бы убедиться что все хорошо?

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Frida » 03 июл 2011, 21:59

Сходите к врачу, чтобы убедиться что всё хорошо :) если отправят на узи, то на узи. И скажут, когда на учет приходить вставать ;)
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 04 июл 2011, 22:46

Kisyn*ka
если Вас ничего не беспокоит, всё в порядке со здоровьем и т.п., можно к врачу не торопиться. Ничего такого, чего нельзя было бы сделать на более поздних сроках, он сейчас сделать не может. Желательно дойти до него до 10-11 недель, т.к. в этом сроке первые скрининги (ну и 500 рублёв получите, если до 12 недель встанете на учёт :hihi: ).
Однако если есть какие-то жалобы, хронические заболевания, опасная работа, требующая перевода на лёгкий труд, то, конечно, чем раньше, тем лучше
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Sierra » 08 июл 2011, 13:28

подскажите пожалуйста, где можно узнать список врачей, которых нужно будет пройти после постановки на учет? чтоб заранее платно пройти, без очередей

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Сударыня » 08 июл 2011, 14:03

Вспоминаю как я стояла на учёте по беременности.... Сколько нервов было вымотано... зря. Если по работе не нужно и чувствуете себя хорошо - не торопитесь туда. Отказалась от доплерографии, так они мне аппарат готовы были домой принести... Пришлось врать, что уезжаю, так и "уезжала" на месяц -полтора. Доплер так ни разу и не сделала (прочитала, что вредно это, а у меня показаний к нему не было). Почему-то приказ был тогда в Томске всем подряд делать 2 раза за берем. - а ведь доплер вреден без показаний, что удивительно в Северске вроде никого не заставляли его делать.
Если ещё забеременею - ни ногой туда, перед родами сделаю необходимые анализы (кровь, моча, ну и может УЗИ 1 раз) и усё. Если чувствовать себя буду нормально. Рожать буду в Северске опять, только откажусь от всех анализов и прививок и выпишусь на 2ой день.
Но это канеш каждый сам решает как поступить.... Высказала своё личное мнение.
Советую беремчикам и мамам д-ра Роберта Мендельсона читать.

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 09 июл 2011, 15:09

Milonega писал(а):Вспоминаю как я стояла на учёте по беременности.... Сколько нервов было вымотано... зря. Если по работе не нужно и чувствуете себя хорошо - не торопитесь туда. Отказалась от доплерографии, так они мне аппарат готовы были домой принести... Пришлось врать, что уезжаю, так и "уезжала" на месяц -полтора. Доплер так ни разу и не сделала (прочитала, что вредно это, а у меня показаний к нему не было). Почему-то приказ был тогда в Томске всем подряд делать 2 раза за берем. - а ведь доплер вреден без показаний, что удивительно в Северске вроде никого не заставляли его делать.
Если ещё забеременею - ни ногой туда, перед родами сделаю необходимые анализы (кровь, моча, ну и может УЗИ 1 раз) и усё. Если чувствовать себя буду нормально. Рожать буду в Северске опять, только откажусь от всех анализов и прививок и выпишусь на 2ой день.
Но это канеш каждый сам решает как поступить.... Высказала своё личное мнение.
Советую беремчикам и мамам д-ра Роберта Мендельсона читать.
Вот экстрим то!!! Не, я такого мнения, что все надо делать вовремя, и анализы сдавать и на узи ходить ( и замечу у нас узи женщины проходят редко, относительно американок, те чуть ли не перед каждой явкой его делают и ничего)! Так что не переоценивайте свои силы!!! А то так можно сказать: рожайте в поле, ведь наши бабки рожали и ничего!!!
Изображение

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Сударыня » 09 июл 2011, 17:21

Tigrusha писал(а):Вот экстрим то!!! Не, я такого мнения, что все надо делать вовремя, и анализы сдавать и на узи ходить ( и замечу у нас узи женщины проходят редко, относительно американок, те чуть ли не перед каждой явкой его делают и ничего)! Так что не переоценивайте свои силы!!! А то так можно сказать: рожайте в поле, ведь наши бабки рожали и ничего!!!
Да-да, тут я с тобой согласна, все надо делать вовремя, только вот КОМУ это надо? Чтобы сделать правильный выбор нужна информация, кто ищет - тот найдёт, например, очень полезной для меня оказалась книга дипломированного, всемирно известного и с большим стажем педиатра д-ра Роберта Мендельсона. Извиняюсь за повторение - но это ОЧЕНЬ интересное чтиво.
А про "рожать в поле" - это ты загнула, вроде я не призывала.

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Nimfa_Calipso » 09 июл 2011, 17:41

Xandra, терапевт, окулист, стоматолог, лор, ЭКГ ну и педиатр и психолог (по желанию).

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 10 июл 2011, 21:16

Milonega писал(а): Да-да, тут я с тобой согласна, все надо делать вовремя, только вот КОМУ это надо? Чтобы сделать правильный выбор нужна информация, кто ищет - тот найдёт, например, очень полезной для меня оказалась книга дипломированного, всемирно известного и с большим стажем педиатра д-ра Роберта Мендельсона. Извиняюсь за повторение - но это ОЧЕНЬ интересное чтиво.
А про "рожать в поле" - это ты загнула, вроде я не призывала.
Да, здравомыслящим женщинам это надо! Я первую беременность проходила, лежала на сохранении, сдавала все нужные анализы и отсидела не одну очередь, но это все было без нервов, это точно! А читать то конечно полезно! Здесь спору нет! Только без фанатизма! и его, этого Мендельсона можете уже не рекламировать, читали, знаем, обычные вещи пишет мужик! Многое можно взять на вооружение, но надо и свою голову включать, вставать на учет надо, желательно до 12 недель, проходить узи и сдавать анализы необходимо! 8-)
Изображение

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Сударыня » 10 июл 2011, 22:20

Tigrusha
Колись, в какой ЖК работаешь? :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 11 июл 2011, 11:08

Xandra писал(а):подскажите пожалуйста, где можно узнать список врачей, которых нужно будет пройти после постановки на учет? чтоб заранее платно пройти, без очередей
окулист, ЛОР, стоматолог, терапевт. Теперь ещё, вроде, и педиатр, хотя я со своим в первую беременность созванивалась, а во вторую просто забила (эпидемия гриппа как раз была, я решила не рисковать)
Терапевты поликлиник беременных жутко боятся, так что лучше идти к "специализированному"
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Sierra
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 20:37
Откуда: Каштак

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Sierra » 11 июл 2011, 12:03

Larica
Nimfa_Calipso
спасибо большое :flow:

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 11 июл 2011, 12:52

Milonega писал(а):Tigrusha
Колись, в какой ЖК работаешь? :hihi:
Не, я в консультации не работаю, я провизор по специальности, но по своей профессии не работаю уже года 4 , так как почти 2 года в декрете и за первым ребенком, (см табличку внизу)
Изображение

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 11 июл 2011, 12:56

Larica писал(а): Терапевты поликлиник беременных жутко боятся, так что лучше идти к "специализированному"
не знаю, кого они боятся, я прикрепленна к ЖК4, а терапевт моя сидит в поликлинике №1 на Ленина, я ездила туда, ничего особого они там не делают, давление померила, пощупала, послушала, жалоб нет, свободна! :)
Изображение

Аватара пользователя
Olga_K
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 19:04
Откуда: Томск Авангард-ОКБ

Re: Первый приём. Вопросы врачу.

Сообщение Olga_K » 16 авг 2011, 12:22

А я на первом приеме спрашивала можно ли еще ходить на каблуках, можно ли принимать ванную, можно ли мне полететь в отпуск, неделек 10 у меня будет тогда:) мне сразу сказали что если ничего не будет беспокоить - то можно все в пределах разумного, не перегреваться и не переохлаждаться, ванные тепленькие и не долго, каблуки если не тяжело самой то не больше 5 см., в отпуск отпустили, как раз вернусь и в генетику на узи пойду:)

Itsme
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 03:07

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Itsme » 19 сен 2011, 21:08

я пошла к гинекологу в 3-4 недели. у меня живот тянуло и я очень боялась внематочной по этому напросилась буквально сама на узи. я рада что я рано пришла мне так спокойней. врач все посмотрела, обнаружился небольшой тонус так что я стала бережнее к себе относиться.

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Сударыня » 19 сен 2011, 21:21

УЗИ вызывает небольшой тонус :-(

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 24 сен 2011, 16:47

Tigrusha писал(а): не знаю, кого они боятся, я прикрепленна к ЖК4, а терапевт моя сидит в поликлинике №1 на Ленина, я ездила туда, ничего особого они там не делают, давление померила, пощупала, послушала, жалоб нет, свободна! :)
Это пока проблем нет они такие спокойные :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 26 сен 2011, 00:43

Larica писал(а):
Tigrusha писал(а): не знаю, кого они боятся, я прикрепленна к ЖК4, а терапевт моя сидит в поликлинике №1 на Ленина, я ездила туда, ничего особого они там не делают, давление померила, пощупала, послушала, жалоб нет, свободна! :)
Это пока проблем нет они такие спокойные :hihi:
ну всякое может быть! Не пробовала, не эксперементировала на эту тему!!! Нервы не поверяла своего терапевта! :hihi: :hihi: :hihi: Бай Бог всем легко отходить свой срок положенный без проблем и легко родить!!! :flow:
Изображение

Inna_Sh

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Inna_Sh » 06 дек 2011, 17:27

Tigrusha писал(а):
Milonega писал(а):Вспоминаю как я стояла на учёте по беременности.... Сколько нервов было вымотано... зря. Если по работе не нужно и чувствуете себя хорошо - не торопитесь туда. Отказалась от доплерографии, так они мне аппарат готовы были домой принести... Пришлось врать, что уезжаю, так и "уезжала" на месяц -полтора. Доплер так ни разу и не сделала (прочитала, что вредно это, а у меня показаний к нему не было). Почему-то приказ был тогда в Томске всем подряд делать 2 раза за берем. - а ведь доплер вреден без показаний, что удивительно в Северске вроде никого не заставляли его делать.
Если ещё забеременею - ни ногой туда, перед родами сделаю необходимые анализы (кровь, моча, ну и может УЗИ 1 раз) и усё. Если чувствовать себя буду нормально. Рожать буду в Северске опять, только откажусь от всех анализов и прививок и выпишусь на 2ой день.
Но это канеш каждый сам решает как поступить.... Высказала своё личное мнение.
Советую беремчикам и мамам д-ра Роберта Мендельсона читать.
Вот экстрим то!!! Не, я такого мнения, что все надо делать вовремя, и анализы сдавать и на узи ходить ( и замечу у нас узи женщины проходят редко, относительно американок, те чуть ли не перед каждой явкой его делают и ничего)! Так что не переоценивайте свои силы!!! А то так можно сказать: рожайте в поле, ведь наши бабки рожали и ничего!!!
НУ нееет. Наши женщины УЗИ чаще американок проходят, в реале получается не 3 на каждую беременность а больше.
А вот у американцев строго -2 раза обязательно! а 3 -ий по показаниям! и очень жестко к этому относятся.
За всю беременность! я знаю т.к. жила и рожала 1 ого реб-ка в Америке.

А вот сердцебиение на каждом приеме прослушивают-обязательно. Начинаешь жаловаться- там тут болит- говорят- идите женщина дома полежите- пройдет. Это нормально-вы же беременны. Никаких сохранений у них нет. Витаминки пейте - на все один ответ и все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Tigrusha
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 09:25

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Tigrusha » 07 дек 2011, 14:38

Inna_Sh, не знаю может оно так, ведь там все по другому, но от знакомой слышала, которая рожала тоже в Штатах что узи перед каждой явкой делала, так в каждом Штате свои законы, да и состояние здоровья у каждой разное
Изображение

Dashulya70

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Dashulya70 » 29 дек 2011, 12:31

Привет девчонки! Была у гинеколога, поставили 6 акушерских недель. Но на УЗИ не отправила, сказала придти через 2 недели и пройти УЗИ. И на учет не поставила. Вот я переживаю теперь, если не отправила на УЗИ, значит все нормально? но почему на учет не поставила?

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение MomCarrots » 29 дек 2011, 12:43

Не все врачи ставят на учет на таком сроке. Обычно недель в 7-10 ставят.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»