на каком сроке беременности вставать на учет?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Larica » 29 дек 2011, 12:46

Dashulya70, врач рассудила мудро. Дело в том, что 100%-но сказать, что малыш в пузе жив, поскольку до этого срока в норме может не обнаруживаться сердцебиение.
Вообще-то и через 2 недели УЗИ ещё делать смысла нет, т.к. всю информацию, которую может дать УЗИ (наличие беременности и её срок), Вам доктор скажет и при обычном осмотре. Первое УЗИ целесообразно делать в 11-13 недель беременности (это если нет показаний сделать раньше: подозрений на внематочную, выкидыш и т.п.).
На учёт не поставили, скорее всего, из-за того, что организационно это не так просто: нужно много времени, чтобы заполнить карточку и т.п. Обычно врачи стараются выкроить на это побольше времени: назначают приём в менее загруженные часы и т.п.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)


Marinchen

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Marinchen » 03 мар 2012, 01:45

Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ставят на учет? Мне нужно будет только, чтобы дали декретный. Если я откажусь бегать по врачам и сдавать анализы, поставят?

Аватара пользователя
Сударыня
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 16:36

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Сударыня » 03 мар 2012, 17:42

Marinchen писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ставят на учет? Мне нужно будет только, чтобы дали декретный. Если я откажусь бегать по врачам и сдавать анализы, поставят?
Как я Вас понимаю, анализы точно заставят сдать, да и по врачам отправят, даже и не знаю что посоветовать... Разве что уволиться :?: тогда и париться насчет декретных не придётся.

Marinchen

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение Marinchen » 03 мар 2012, 18:06

[Как я Вас понимаю, анализы точно заставят сдать, да и по врачам отправят, даже и не знаю что посоветовать... Разве что уволиться :?: тогда и париться насчет декретных не придётся./quote]
Увольняться мне не очень-то выгодно. Может, кто-нибудь брал больничный по беременности и родам без постановки на учет? Поделитесь опытом!

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение ~Selena~ » 26 мар 2012, 11:14

Marinchen писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько по времени ставят на учет? Мне нужно будет только, чтобы дали декретный. Если я откажусь бегать по врачам и сдавать анализы, поставят?
В первый раз приходите, получаете направления на кровь и мочу (в любое утро можно сдать, но чтобы к следующему приему были результаты) и направления к узким специалистам (у меня были ЛОР, стоматолог и окулист). Мне второй приём назначили через 2 недели после первого. К тому времени и анализы были, и врачей я всех по-быстренькому прошла. Во второй приём поставили на учёт :da:

Аватара пользователя
novairna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:32

Постановка на учет

Сообщение novairna » 27 май 2012, 16:05

Добрый день , хотелось бы узнать т.к у меня первая беременность я не знаю что мне полагается со стороны ЖК . подскажите пожалуйста :rolleyes:
Изображение[/url]

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Аватара пользователя
San
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:25

Re: Постановка на учет

Сообщение San » 27 май 2012, 17:30

До 12 недель желательно встать на учет, можно в любую ЖК (предварительно прикрепиться туда). А там уже врач скажет, что делать и когда. Что именно интересует?
Снова худею... Часть вторая :D

Аватара пользователя
maxy
Сообщения: 6109
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Академгородок

Re: Постановка на учет

Сообщение maxy » 28 май 2012, 14:58

novairna
Если хочешь бесплатно (по федеральной программе) на УЗИ в генетику попасть и маркеры крови сдать, нужно встать на учет ДО 11 НЕДЕЛь.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.

Аватара пользователя
novairna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:32

Re: Постановка на учет

Сообщение novairna » 30 май 2012, 19:56

меня интересует все что вы знаете ) просто мне на прием и на учет вставать только 6 июня , прикреплина к ЖК Симашка , т.к первая беременность все таки как то страшно))))но в тот же момент я просто счастлива :love: :P
Изображение[/url]

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Аватара пользователя
San
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:25

Re: Постановка на учет

Сообщение San » 30 май 2012, 20:19

novairna

Не бойся! Все хорошо будет) Позитивный настрой и хорошее настроение :vo: думай о хорошем и все будет отлично :sharik:
Снова худею... Часть вторая :D

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:40
Откуда: Томск, Мира

Re: Постановка на учет

Сообщение Amy » 30 май 2012, 22:07

я 5 июня тоже первый раз иду к врачу, страшновато)

Аватара пользователя
Мурика
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 09:24
Откуда: пл.Южная

Re: Постановка на учет

Сообщение Мурика » 30 май 2012, 22:22

на учет вставать не страшно:)) карту заполнят, направления выпишут, взвесят.давление померят и все,потом уже кровушку сдавать этим вампирам :crazy:

Аватара пользователя
Amy
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:40
Откуда: Томск, Мира

Re: Постановка на учет

Сообщение Amy » 30 май 2012, 23:44

я больше всего боюсь, что врач не понравится. записалась пока по своему участку, посмотрю, как там)

Ether

Re: Постановка на учет

Сообщение Ether » 31 май 2012, 16:03

Девушки, посоветуйте,что нужно брать с собой в ЖК? сама не местная, буду прикрепляться и сразу вставать на учет. Врачи сильно ругаются,если после 12 недель встаешь на учет?

Я_ма_:)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:01
Откуда: томск

Re: Постановка на учет

Сообщение Я_ма_:) » 31 май 2012, 18:01

Ether
не знаю, по-моему им вообще без разницы. Я пришла вставать на учет в 11,5 недель, так меня врач только осмотрела, установила Б, хотя я УЗИ принесла, где черным по белому было написан срок))) На учет в этот прием меня не поставили, записали на прием в июне, а там уже примерно 14 недель будет. Хотя могла бы и поставить, там когда на ранних сроках встаешь в декрет на работе должны денег давать, что-то в районе 300 рублей.
Изображение
Лучше пузо от любви, чем горб от работы.

Аватара пользователя
novairna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:32

Re: Постановка на учет

Сообщение novairna » 31 май 2012, 21:33

вот ед. что страшнее всего что у меня гр.крови 3- а у папы нашего 4+ это как то повлияет на ребеночка и на всю оставшееся время до родов?
Изображение[/url]

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: Постановка на учет

Сообщение MaRiSha » 01 июн 2012, 10:39

Amy писал(а):я больше всего боюсь, что врач не понравится. записалась пока по своему участку, посмотрю, как там)
а почему не пособирали отзывы и не встали туда где лучше, у вас же есть право выбора
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.

lena-lina
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:40
Откуда: АРЗ-Радужный

Re: Постановка на учет

Сообщение lena-lina » 02 июн 2012, 18:14

novairna писал(а):вот ед. что страшнее всего что у меня гр.крови 3- а у папы нашего 4+ это как то повлияет на ребеночка и на всю оставшееся время до родов?
Таких пар много :da:
Просто вас возьмут на особый учет - будете каждый месяц сдавать кровь на антитела (ничего страшного- уже 6 месяцев хожу и все прекрасно :D

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Постановка на учет

Сообщение MomCarrots » 02 июн 2012, 18:20

novairna писал(а):Добрый день , хотелось бы узнать т.к у меня первая беременность я не знаю что мне полагается со стороны ЖК . подскажите пожалуйста :rolleyes:
заведите себе блокнот и все все (даже самые глупые казалось бы, но очень важные вопросы) вопросы записывайте, чтобы потом задать своему врачу, потому как на приеме, из головы вылетает все, кроме фразы "Ага, все хорошо"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ziona
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 09:26
Откуда: г.Томск, ул. Беринга

Re: Постановка на учет

Сообщение Ziona » 04 июн 2012, 14:55

просто замечательный совет про блокнот с вопросами. Я всегда теряюсь при встрече с врачами.
novairna , вы главное не переживайте, все будет нормально, экзамена там сдавать точно не надо и вопросы вполне адекватные. А врача советую выбрать самой, для начала сходить посмотреть, может и понравиться ;) Если нет, форум вам в помощь, отзывов много девочки пишут.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
novairna
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:32

Re: Постановка на учет

Сообщение novairna » 04 июн 2012, 18:04

Я прикрепилась к ЖК Семашка посоветуйте кто там хороший гинеколог?просто меня поставили сразу на 1 участок к Притуляк Л.А как она
Изображение[/url]

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Постановка на учет

Сообщение MomCarrots » 04 июн 2012, 18:08

novairna
поиск учимся использовать, пригодится :D
http://mama.tomsk.ru/forums/search.php? ... 1%81%D0%BA

Еще целая тема отзывов http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1%8F%D0%BA
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нежное время
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:27

Re: Постановка на учет

Сообщение Нежное время » 01 июл 2012, 12:02

Подскажите пожалуйста я прикреплена к ЖК 4, а при этом не хочу к врачу который на моем участке. Если я буду у другого врача наблюдаться это платно?

Аватара пользователя
Olga.R
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 май 2010, 11:19
Откуда: Зеленые горки

Re: Постановка на учет

Сообщение Olga.R » 02 июл 2012, 17:06

Нежное время писал(а):Подскажите пожалуйста я прикреплена к ЖК 4, а при этом не хочу к врачу который на моем участке. Если я буду у другого врача наблюдаться это платно?
Если вы будете ставать на учет по беременности...платно только у Сотниковой, остальные бесплатно..имеете право выбрать себе любого врача :)

Аватара пользователя
Нежное время
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 07:27

Re: Постановка на учет

Сообщение Нежное время » 02 июл 2012, 20:59

Olga.R писал(а):
Нежное время писал(а):Подскажите пожалуйста я прикреплена к ЖК 4, а при этом не хочу к врачу который на моем участке. Если я буду у другого врача наблюдаться это платно?
Если вы будете ставать на учет по беременности...платно только у Сотниковой, остальные бесплатно..имеете право выбрать себе любого врача :)
Cпасибо)) К Сороквашиной хотела

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»