на каком сроке беременности вставать на учет?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
FLAKI

Re: на каком сроке беременности вставать на учет?

Сообщение FLAKI » 20 сен 2008, 20:27

Aliona писал(а):А до скольки недель надо встать на учет, чтобы получить родовой сертификат? А то я сегодня пришла в ЖК, говорю, мне просто на учет встать, наблюдаться я не буду у вас, а меня отправили до 30 недель гулять, потом придти. Вот мне и интересно, я не опоздаю, придя после 30 недель?

Родовой сертификат выдается с 30 нед. беременности (если многоплодная, то с 28). Но это при условии непрерывного наблюдения в данной женской консультации не менее 12 недель.

Larica

Сообщение Larica » 20 сен 2008, 22:36

Если Вы пришли в 7 недель, а второй раз - только в 30, то сертификат всё равно дадут (по закону). Кроме того, даже если Вы вообще не наблюдаетесь, а приедете в роддом на роды - Вам дадут сертификат в роддоме, только талон, положенный жк - выбросят. Собственно, этот талон нужен не Вам, а консультации - ей с него деньги заплатят. Для Вас важны талоны, которые в роддом (по нему можно бесплатно родить в любом государственном роддоме страны) и для детской поликлиники.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 21 сен 2008, 11:28

Я-мама писал(а):
МарияЯ писал(а):я на учет встала в 4,5 недели

А поставят так рано? И что надо вообще, объясните, пожалуйста. Мне прийти сказать Здрассти поставьте меня на учет пожалуйста?:)

я в 5-6 недель пришла, сказала: "здрасте! я беременна, пришла на учет вставать" :)
похвалили :D , провели беседу, выписали направления на анализы. и начала раз в две недели на прием ходить. обменную карту дали где-то на 12й неделе.

Alenushka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 21 сен 2008, 15:21

inling писал(а):Если Вы пришли в 7 недель, а второй раз - только в 30, то сертификат всё равно дадут (по закону). Кроме того, даже если Вы вообще не наблюдаетесь, а приедете в роддом на роды - Вам дадут сертификат в роддоме, только талон, положенный жк - выбросят. Собственно, этот талон нужен не Вам, а консультации - ей с него деньги заплатят. Для Вас важны талоны, которые в роддом (по нему можно бесплатно родить в любом государственном роддоме страны) и для детской поликлиники.

Значит, если я в жк на учете не стояла, а все равно в роддом приеду, то им, по любому, я буду не менее выгодна, чем все остальные рожаницы? да? :yes: и меня примут. а в каком случае, им будет неинтересно присутствие человека без бумажек из жк?

Olivka

Сообщение Olivka » 21 сен 2008, 15:59

мне например страшно вставать на учет на поздних сроках, а вдруг какая нибудь патология? По мне чем раньше, тем лучше.
Норильск, ты в сердце моём...

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 22 сен 2008, 00:18

Olivka писал(а):мне например страшно вставать на учет на поздних сроках, а вдруг какая нибудь патология? По мне чем раньше, тем лучше.

вово..
не зря же и узи делают, и анализы всякие..

Larica

Сообщение Larica » 28 сен 2008, 14:30

Alenushka писал(а):а в каком случае, им будет неинтересно присутствие человека без бумажек из жк?

Ну... если не будет RW, анализов на гепатит и СПИД, то будут соблюдать все меры предосторожности, как будто всё это есть (поселят в самый далёкий родзал, а потом - в отдельную палату).

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 28 сен 2008, 18:26

inling писал(а):
Alenushka писал(а):а в каком случае, им будет неинтересно присутствие человека без бумажек из жк?

Ну... если не будет RW, анализов на гепатит и СПИД, то будут соблюдать все меры предосторожности, как будто всё это есть (поселят в самый далёкий родзал, а потом - в отдельную палату).

спасибо. в принципе, нормальные условия.

Larica

Сообщение Larica » 28 сен 2008, 19:29

А ты думала - заставят рожать в скафандре и наручниках? :hihi: ;)

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 28 сен 2008, 23:25

нет, таких ужасов мне не представлялось. мне другие: "сомнительное отделение" звучит как место где жутко пахнет хлоркой и темноооооо. ну и "заставить родить" - это тоже страшилка не из моих ужасов. :hihi:

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 сен 2008, 13:23

Оля-ля писал(а):Если жалоб никаких нет, то отправят до 9-10 недель гулять...

Я в первую Б готова была ещё до задержки к врачу идти, сразу как тест яркую вторую показал, но мама дома удержала, сказала раньше 4-х недель не соваться. Пошла по своим подсчётам в 4 нед, но врач по М поставила 5-6 недель. Никто никуда не отправлял "гулять" до 10 недель. Сразу: осмотр, мазок, направления на анализы, рекомендации по питанию и т.п. Следующий осмотр - через 3 недели, там уже направление на бесплатное УЗИ дали (они ограничены у них, но т.к. обо мне заранее знали, то и талончик для меня припасён был).
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса
:hlop: КУПЛЮ журналы "ЛОЛА" (одежда на Барби, 90-е гг.) Очень ищу!!!
выкройки не особо важны, нужны сами журналы

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 сен 2008, 13:41

У меня такой вопрос к тем, кто в Северске наблюдается по Б. Куда всё-таки лучше на учёт вставать: в ЖК или в ПЦ?
 ДеТкИ
13.04.06 Роман 26.05.09 Дианочка 12.12.10 Лилечка 21.12.12 Алисонька 20.01.17 Василиса 14.01.20 Мелисса

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 29 сен 2008, 15:09

Лесёнок писал(а):У меня такой вопрос к тем, кто в Северске наблюдается по Б. Куда всё-таки лучше на учёт вставать: в ЖК или в ПЦ?

:hihi: а как Вам ответить? кто-то стоит уже на учете либо в ЖК, либо в ПЦ. И будет хвалить свое место.

Larica

Сообщение Larica » 29 сен 2008, 15:13

Лесёнок писал(а):У меня такой вопрос к тем, кто в Северске наблюдается по Б. Куда всё-таки лучше на учёт вставать: в ЖК или в ПЦ?

Ищите СВОЕГО врача. Есть хорошие доктора и там, и там. Причём у каждой женщины гармония наступает со своим врачом: кого другие хвалят - Вам может не понравиться и наоборот.

Larica

Сообщение Larica » 29 сен 2008, 15:15

Alenushka писал(а):нет, таких ужасов мне не представлялось. мне другие: "сомнительное отделение" звучит как место где жутко пахнет хлоркой и темноооооо.

И ещё там мёртвые с косами в коридоре стоят :hihi:
В СПЦ, кстати, географически нет разделения на "чистое" и "сомнительное" отделение. Палаты те же самые. Окна, вроде, во всех есть :da:

Alenushka
Контактная информация:

Сообщение Alenushka » 29 сен 2008, 15:21

inling писал(а):
Alenushka писал(а):нет, таких ужасов мне не представлялось. мне другие: "сомнительное отделение" звучит как место где жутко пахнет хлоркой и темноооооо.

И ещё там мёртвые с косами в коридоре стоят :hihi:
В СПЦ, кстати, географически нет разделения на "чистое" и "сомнительное" отделение. Палаты те же самые. Окна, вроде, во всех есть :da:

не, про мертвых с косами мне тоже в голову не приходило :?:

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 сен 2008, 15:39

inling писал(а):

Ищите СВОЕГО врача. Есть хорошие доктора и там, и там. Причём у каждой женщины гармония наступает со своим врачом: кого другие хвалят - Вам может не понравиться и наоборот.

Мне просто в ЖК сказали что-то вроде: "Если хотите к неопытному врачу, который только после аспирантуры - пожалуйста, вставайте на учёт в ПЦ". Я уже наблюдалась 3 года назад в ЖК, ничего плохого не могу сказать. В ПЦ один раз была с подругой во время её беременности, у меня мечта была туда встать на учёт и там рожать (когда время придёт для второго). Мы ещё когда в старом РД лежали с девчонками, всё грезили, что может успеет ПЦ достроиться к моменту наших родов :hihi: , но нет. Поэтому туда как-то тянет.
 ДеТкИ

Larica

Сообщение Larica » 29 сен 2008, 15:55

Ну, значит, идите туда, если тянет. Интуиция, значит. Неопытный врач после интернатуры там только один, да и то его здесь хвалят (почитайте темку "Ведение беременности в Северске"). Остальные опытные (ну, по крайней мере, не сразу после интернатуры).

Лесёнок

Сообщение Лесёнок » 29 сен 2008, 16:04

inling писал(а):... интернатуры ...

Ой, извиняюсь, не расслышала значит, она там так пробубнила это слово :hihi:
 ДеТкИ

Larica

Сообщение Larica » 29 сен 2008, 17:05

Да не, в аспирантуре тоже врачи учатся, только они после этого не работают по женским консультациям :hihi:

Сива
Контактная информация:

Сообщение Сива » 30 сен 2008, 13:27

я ради диванов и кондиционера в коридоре в ПЦ вставала (ЖК у меня недалеко от дома) :D
как-то грустно в нашей ЖК :surpr:

Анна Шигина

Сообщение Анна Шигина » 14 ноя 2008, 13:12

Я перый раз стояла на учете в ПЦ, и сейчас вот во второй раз туда же собираюсь.Там так все чистенько, уютненько, все новое, не то что в ЖК. Там одни только бабки работают, которые доброго слова то и не скажут беременной. Ужас какой то, в ЖК никогда больше ни ногой!
Костя 2008, Вова 2009, Ира 05.08.2016

cursu felici

Re: Первый приём. Вопросы врачу.

Сообщение cursu felici » 16 ноя 2008, 14:45

Я спросила, на какие тревожные признаки нужно обращать внимание, чтобы не проворонить угрозу выкидыша
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

На счастье
Профиль Vkontakte: http://vk.com/happycakes

Сообщение На счастье » 17 ноя 2008, 08:21

В эту беременность я в итоге в 22 недели на учет встала, знала что все у меня ок, так и оказалось. Но в первую беременность наверное лучше вставать как можно раньше, чтобы саму себя не изводить все ли со мной в порядке. Не нужен бы был сертификат на работу, еще позже бы встала.

Romasha

Re: Первый приём. Вопросы врачу.

Сообщение Romasha » 17 ноя 2008, 17:16

А мне кажется, что надо спрашивать (или врачу самому говорить) с какими проблемами куда идти. Я была уверенна, что со ВСЕМИ вопросами должна обращаться к своему гинекологу, который меня будет вести.
Оказалось, с простудой иди к терапевту по прописке, с давлением туда же... И только если вдруг непосредственно что-то с плодом (ребенком), то тогда к нему в клинику :rolleyes:

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»