Платное ведение беременности. Где и сколько?

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Платное ведение беременности. Где и сколько?

Сообщение Алина » 01 апр 2008, 11:44

Девочки, кто наблюдается платно - сколько вы сейчас платите за ведение беременности? Ну и где, есс-но.
И что входит в оплату - все или какие то услуги оплачиваются доп-но.
Последний раз редактировалось Алина 01 апр 2008, 11:57, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Дарика » 01 апр 2008, 11:56

Клиники СибГМУ - 12 265р (было до НГ)

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Lizzza » 01 апр 2008, 12:02

Я наблюдаюсь бесплатно. Но хотела в ЦЖЗ пойти наблюдаца. Ценник как мне сказали на тот момент, а у меня это было 14 недель - 28тр.
Может оно того стоит, мне врач очень понравилась, нализы никуда не надо бегать сдавать - все там у них, ну и узи естессна... Но 28 это на мой взгляд дороговато, хотя они там и рассрочку предоставляют в течении всей беременности.
Но меня и моя врач в ЖК устраивает, поэтому я ничего не стала менять... Но вот у меня подруга там наблюдалась, правда в прошлом году уже, никапельки не пожалела.

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Настёнка » 01 апр 2008, 12:23

Наблюдаюсь в клинике "Ева и Адам" у Бурцевой Г.А., ведение беременности стоит 8000, отдельно оплачиваюстя анализы и УЗИ, хотя в принципе некоторые анализы можно и бесплатно в ЖК сдать. Устраивает все! Врач супер! :vo: Ну и комфортные условия конечно для меня лично немаловажный факт!
Изображение

Аватара пользователя
Юлька-Джули
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 21:13
Откуда: Каштак-Лагерный сад

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Юлька-Джули » 01 апр 2008, 12:27

Я наблюдаюсь в ЦЖЗ. Встала на учет в 10 недель, до нового года. Заплатила 24470 рублей, а после нового года было бы уже 30000 рублей. Так что мне еще повезло. В стоимость входят все приемы врача, в том числе ЛОР, окулист, терапевт, все анализы, все УЗИ, запись DVD и фото и даже незапланированные приемы (Если чо-то случилось).
Изображение

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Жемчужинка » 01 апр 2008, 12:29

клиники СибГМУ - 11500 руб, ведение беременности, включая круглосуточную связь с врачом +общие анализы мочи и крови
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Дарика » 01 апр 2008, 16:47

Жемчужинка писал(а):клиники СибГМУ - 11500 руб, ведение беременности, включая круглосуточную связь с врачом +общие анализы мочи и крови

очень интересно :o ...почему-то у меня все анализы за доп. плату...

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение тереза » 01 апр 2008, 16:58

Настёнка писал(а):Наблюдаюсь в клинике "Ева и Адам" у Бурцевой Г.А., ведение беременности стоит 8000, отдельно оплачиваюстя анализы и УЗИ, хотя в принципе некоторые анализы можно и бесплатно в ЖК сдать. Устраивает все! Врач супер! :vo: Ну и комфортные условия конечно для меня лично немаловажный факт!

Вот интересно, к Бурцевой ведь можно встать на учет и в Семашко. Если платно, то ведь разрешается выбрать врача? А там 6 тыс и "все включено".
Алина, я узнавала в 4 роддоме, 1500р в месяц. Включены в эту сумму анализы и узи. Но мне кажется, что это многовато для обычной консультации.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Жемчужинка » 01 апр 2008, 19:43

SAS писал(а):
Жемчужинка писал(а):клиники СибГМУ - 11500 руб, ведение беременности, включая круглосуточную связь с врачом +общие анализы мочи и крови

очень интересно :o ...почему-то у меня все анализы за доп. плату...


а ты у какого врача?
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:52

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Katerinka » 02 апр 2008, 15:20

Наблюдаюсь в Первой частной клинике, стоимость 24 тыс. с 6 недель, входят все анализы и обследования, очень довольна, все устраивает на 100%.
Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Osya » 03 апр 2008, 18:01

В Центре женского здоровья у Спириной Ю.В,, около 25 тыс., выше уже писали, что входит все, кроме УЗИ в генетике. Второй раз только там! Несколько лет назад нашла наконец "своего" врача и никуда от нее не уйду) Ну и комфорт конечно не на последнем месте :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Ириша
Сообщения: 4035
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:44
Откуда: г.Северск

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Ириша » 03 апр 2008, 18:13

Наблюдаюсь в Центре женского здоровья в Северске. Стоимость 22000 рублей.На учет встала в 8 недель.Заплатить можно в рассрочку в три этапа.
наблюдаюсь у Шелковниковой В.В.
В стоимость входит все:анализы,консультации узких специалистов,УЗИ,приемы гинеколога,при необходимость у них лечение (без укладки на сохранение в больницу) и если не очень дорогие препараты ,то тоже за их счет и т.д..
Врач просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.Обслуживание супер.
Потраченных денег не жалею.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Алина » 03 апр 2008, 21:49

В Центре женского здоровья у Спириной Ю.В,, около 25 тыс.,

УЖе 30 тыс. :(
Мне жалко такие суммы, хотя уже 7 лет хожу только к ней.
но 30 тыс - жалко мне, т.к. знаю, что многие вещи можно сделать гораздо дешевле (кровь, моча и т.д.).
в прошлую Б. делала так - наблюдалась лпатно в Семашко, а при возникновении спорных вопросов шла к Ю.В.
В этот раз наверное так же сделаю.
Сколько стоит Семашко сейчас? Никто не в курсе?

Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение тигр » 04 апр 2008, 16:11

Я наблюдалась у Адошиной И.О недорого и все анализы включены + связь с ней по сотовому всегда и вообще она классный доктор и прекрасный человек ( женская консультация на советской 105)


Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение тигр » 04 апр 2008, 23:54

Алина, это было не так давно сыну 9 мес, но вот пару мес назад на раннем сроке это стоило тыс 10 в страховой компании, но если надо я могу уточнить у меня подруга к ней вставала на учет.


Аватара пользователя
тигр
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 09:32
Откуда: Томск Мокрушина

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение тигр » 06 апр 2008, 13:44

Алина, че рез "Коместра-Томь", до 12 недель 9500, после 8000


Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Nata » 17 апр 2008, 10:25

Я тоже в Центре Женского Здоровья у Спириной.
Встала в 14 недель до Нового года, заплатила 24,5 тыс.
Комфорт, доброжелательность, бла-бла-бла, это все понятно, за такие деньги-то..
Но я не в восторге.
Может дело в том, что я вообще к больницам и врачам отношусь с пристрастием, или мне достойные не попадались..
В общем, врач - есть врач, чудес не ждите.
Из беременности все равно болезнь делают. Единственное преимущество - можно хоть как-то включаться в процесс, выбирать, что делать и что не делать.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.


Аватара пользователя
Mama_Prof
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:59

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Mama_Prof » 18 апр 2008, 08:52

Nata писал(а):Я тоже в Центре Женского Здоровья у Спириной.
Встала в 14 недель до Нового года, заплатила 24,5 тыс.
Комфорт, доброжелательность, бла-бла-бла, это все понятно, за такие деньги-то..
Но я не в восторге.
Может дело в том, что я вообще к больницам и врачам отношусь с пристрастием, или мне достойные не попадались..
В общем, врач - есть врач, чудес не ждите.
Из беременности все равно болезнь делают. Единственное преимущество - можно хоть как-то включаться в процесс, выбирать, что делать и что не делать.


Я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! Наблюдаюсь в двух местах (платно и бесплатно). Могу сказать, что если бы не Ирина Дмитриевна Евтушенко, то я бы могла и не доходить до такого срока. А наблюдение в ж/к по месту жительства моя подруга совершенно справедливо назвала "естественный отбор". Вы просто в других местах не были, поэтому и сравнить не можете. Подход, исследования, назначения - ВСЕ по-разному. Причем в ж/к у них все по стандартной процедуре, а не по ситауции. Так что у кого есть хоть какая-то возможность заплатить, не раздумывайте! Я потраченных денег не жалею ни капли!

Аватара пользователя
Дарика
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:19
Откуда: г.Томск

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Дарика » 18 апр 2008, 09:57

PowerAde писал(а):Я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна!!! Наблюдаюсь в двух местах (платно и бесплатно). Могу сказать, что если бы не Ирина Дмитриевна Евтушенко, то я бы могла и не доходить до такого срока. А наблюдение в ж/к по месту жительства моя подруга совершенно справедливо назвала "естественный отбор". Вы просто в других местах не были, поэтому и сравнить не можете. Подход, исследования, назначения - ВСЕ по-разному. Причем в ж/к у них все по стандартной процедуре, а не по ситауции. Так что у кого есть хоть какая-то возможность заплатить, не раздумывайте! Я потраченных денег не жалею ни капли!

тоже разговаривала с женщиной, которая стояла на учете в 1ЖК и столкнулась именно с отношением "естественный отбор", в результате второй раз пошла дополнительно еще и к "платному" врачу и говорит, что отношение (не человеческое, а именно профессиональное) во втором случае - небо и земля с первым...и во втором случае ей именно помогли...но подруга стояла в 1 ЖК и родила без проблем и тд. и тп. и довольна ими, и естественно считает, что платить не за что...пришла к выводу, что главное все же доверие к врачу и, если уверены, что все будет ок, то скорее всего можно и не платить...поэтому спорить бесполезно...оценить может только тот, кто разницу на себе прочувствовал...

Рыжая бестия

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Рыжая бестия » 18 апр 2008, 10:29

Первую беременность наблюдалась в ЖК роддома №1. Родила, все нормально, особых проблем не было. Бесплатно наблюдалась, но роды страховала по полной программе.
Вторую беременность после того, как сходила к участковому гинекологу, поняла, что больше к ней не пойду никогда. Посоветовали хорошего гинеколога. Наблюдалась в Клиниках СГМУ у Ивановой Т.В. И ни разу не пожалела, начиная с первого према и до выписки из роддома с малышом. Наблюдалась платно. На тот момент платила около 13 тысяч, но это без анализов. В общей сложности наблюдение стоило не более 18 тысяч со всеми анализами и УЗИ. Встала на учет с 13 недель.

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Платное ведение бременности. Где и сколько.

Сообщение Nata » 21 апр 2008, 14:41

Девочки, я не жалею, что платила. Согласна, что за комфорт стоит платить.
И может я конечно и не шибко опытная в этих вопросах... но все равно все эти "беременные" проблемы мне кажутся мнимыми.
Понятно, что если остро стоит вопрос о здоровье мамы и малыша, стоит быть более внмательным.
У меня же наоборот... вопрос о здоровье возникает только когда я иду на прием, и это самый большой стресс. И все эти обследования меня угнетают.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»