ЖК РД № 1

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
аппалуза
Сообщения: 7648
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:32

ЖК РД № 1

Сообщение аппалуза » 10 окт 2016, 22:06

Скажите пожалуйста, как узнать, какие улицы к какому участку относятся? :sharik:
Если конкретно, меня интересует 15 участок.


Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

ЖК РД № 1

Сообщение katya87 » 25 окт 2016, 23:47

Девочки а кто нибудь в курсе куда делась голумбевская с 7 уч? Позвонила сегодня записаться на приём а говорят там дяденька какой то принимает(( был ли кто у него?

машка
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:38

ЖК РД № 1

Сообщение машка » 26 окт 2016, 18:34

katya87, голумбевская ушла на УЗИ
Я была у дяденьки, одно могу сказать сразу - очереди по два часа :crazy:
Мнение о компетенции за два раза не скажу, не поняла еще пока
 
]Изображение
Изображение

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

ЖК РД № 1

Сообщение katya87 » 28 окт 2016, 14:47

машка писал(а):katya87, голумбевская ушла на УЗИ
Я была у дяденьки, одно могу сказать сразу - очереди по два часа :crazy:
Мнение о компетенции за два раза не скажу, не поняла еще пока
Подскажите пожалуйста а акушерка Анна осталась на участке? Дяденька старый или молодой ? Про оченреди расстроили прям... у Голумбевской вроде все быстро слажено было. А если по записи то тоже в очереди приходиться сидеть ? записалась вот теперь думаю надо пораньше и наподольше с работы отпрашиваься :crazy:

машка
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 13:38

ЖК РД № 1

Сообщение машка » 28 окт 2016, 16:33

katya87, Аня слава богу на месте, из за нее я и осталась на участке
Врач молодой, до 35 точно, вроде ничего, но Эти очереди просто капец, я всегда по записи, а толку то?
 
]Изображение
Изображение

*Ann*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:53

ЖК РД № 1

Сообщение *Ann* » 03 дек 2016, 17:58

:?:
Последний раз редактировалось *Ann* 06 фев 2017, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катюшонок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:40
Откуда: п.Зональный, ул. Изумрудная
Профиль Vkontakte: https://vk.com/faumdem

ЖК РД № 1

Сообщение Катюшонок » 19 дек 2016, 12:28

Добрый день, поделитесь опытом, кто ведет :berem: в 1 жк, такие анализы как кровь на свертываемость, общий анализ крови, биохимия только при постановке на учет сдается? Как следить за гемоглобином например? Бегать платно где-то сдавать?

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

ЖК РД № 1

Сообщение Медведя » 07 янв 2017, 00:08

Катюшонок, вам гемоглобин будет в каждом оак. все вышеперечисленные анализы сдаются по несколько раз по протоколу ведения беременности+на усмотрения врача-дополнительные варианты.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Sojka2525
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 15:42

ЖК РД № 1

Сообщение Sojka2525 » 16 фев 2017, 22:55

Девочки скажите, очереди на 7 участок всё так же есть??? И как новый молодой врач? Нормальный или лучше на другой уч прикрепиться??? Вторая беременность переживаю, что придётся долго в очереди ждать, а мой деть с мужем не любят ждать :hihi:

Аватара пользователя
katya87
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 19:55

ЖК РД № 1

Сообщение katya87 » 11 мар 2017, 18:48

Sojka2525 писал(а):
16 фев 2017, 22:55
.
Девочки скажите, очереди на 7 участок всё так же есть??? И как новый молодой врач? Нормальный или лучше на другой уч прикрепиться??? Вторая беременность переживаю, что придётся долго в очереди ждать, а мой деть с мужем не любят ждать :hihi:
Наблюдаю вторую б на этом уч. Очереди дольше , чем при голубевской, врач опаздывает если приходишь к началу приёма. Но приятнее , чем голубевская. Косячит правда то мазок потеряют бегала сама искала я, то мочу найти не могут , хожу туда ради декретного листка а так сестра врач в частн клинике консультирует меня, анализы в частности нек сдаю . Акушерка оч приятная))))витамины препараты тоже сестра советует , врач слова про витамины за 26 нед не сказал . Если б без проблем можно и туда ходить :)

анонимка w
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2017, 01:58

женская консультация 1го роддома

Сообщение анонимка w » 06 май 2017, 10:44

Надо что то делать с женской консультацией первого род дома !
Я всю беременность наблюдалась в жк первого роддома и вот моя история:
Первый раз сделали узи -определили что беременность есть , на следующей недели направили на узи что бы узнать есть ли сердцебиение и еще через неделю что бы узнать срок , так вот на третьем узи на меня наехала врач (что я хочу убить ребенка , потому что так часто хожу на узи (хотя врачи это го же заведения меня и направляли ) меня как девушку в положение очень задели эти слова и я проплакала целый день . Всю беременность меньше 40 мин. в очереди я не сидела , а было даже и два часа , просидеть с токсикозом в очереди даже час это уже тяжко и это постоянно и всю беременность .После родов я не могла записаться к ним на консультацию , так как все дни уже заняты . родила я 20 декабря(естественно не в 1ом роддоме) , а на прием к ним попала только в конце марта и записал меня врач на узи на 8 мая и все бы хорошо ...но тут ... сегодня звонят из жк и говорят ( - врач на больничном так что вам надо заново пере записаться у своего врача на узи и по телефону этого сделать нельзя и надо именно пойти к врачу и у него записаться ... я уже несколько месяцев мучаюсь с болями в животе даже приходилось вызывать скорую ... а да еще , у меня в электронной регистратуре после посещения жк в марте появилась лишняя запись ..будто у меня было посещение 24 января хотя по факту я даже записаться не могла в эти даты так как мест не было .и это далеко не все ....
Я уже прошла этот неприятный этап в своей жизни , но подобное отношение там продолжается.... беременные сидят в длинных и долгих очередях на жестких ужасных стульях (на последнем месяце беременности просидев там 1,5 часа у меня защемило нерв )персонал продолжает орать на беременных ... я хочу попробовать хоть немного улучшить это место ... ведь чем больше мы молчим , тем больше они хамеют .... может кто нибудь поможет составить грамотную жалобу , может можно сделать коллективные жалобы . может найдутся единомышленники и помогут ..... Помогите попробовать сделать наш город лучше ... очень жалко беременных девушек которым приходиться все это терпеть .....

Bobrusha
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 18:05
Откуда: Томск, Осипенко-Котовского

женская консультация 1го роддома

Сообщение Bobrusha » 30 май 2017, 01:00

Не проще сменить ЖК? Я там тоже была пару раз согласно новой прописке и вернулась в привычную Семашко. Там тоже очередь в свое время редко зайти, но все равно меньше, а уж про запись на какие-то лечебные мероприятия подавно. Кому то и в 1 нравится, мне проще съездить. То чего я за несколько месяцев не могла решить в 1, в Семашко сделали со всеми анализами и т.п. За месяц.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

женская консультация 1го роддома

Сообщение ЗанудищЕ » 30 май 2017, 10:57

анонимка w писал(а):
06 май 2017, 10:44
Помогите попробовать сделать наш город лучше ... очень жалко беременных девушек которым приходиться все это терпеть .....
причём тут город, простите?
И да, ничего такого страааашного, чего надо терпеть, я в вашем посте не увидела.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Аленушка87
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:59

ЖК РД № 1

Сообщение Аленушка87 » 26 июн 2017, 17:47

Девочки,помогите,пожалуйста,кто сейчас наблюдается у Корепановой,очень нужен номер Ани. Обменка осталась в роддоме,вместе с номерами,мне сейчас к ним очень срочно нужно записаться,а запись только на середину месяца,а мне очень нужно чтобы они мне физио назначили с понедельника,помогите,плиз :cry:

Аватара пользователя
Виктория Андреевна
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 14:32
Откуда: Томск

ЖК РД № 1

Сообщение Виктория Андреевна » 21 авг 2017, 09:50

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает? Если прийти к Матиенко вставать на учёт без УЗИ она куда-то направляет или как?
 
Изображение Изображение
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

ЖК РД № 1

Сообщение Медведя » 23 авг 2017, 16:19

Виктория Андреевна, вы и так приходите первый раз обычно без результатовузи,конечно направляют.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
Svetlanec
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:58
Откуда: Октябрьский район

ЖК РД № 1

Сообщение Svetlanec » 10 янв 2018, 00:14

Встала на учёт к Лобановой. Срок 19 недель. Явок было штуки 4 за это время. Мое мнение - беременность свою веду я сама, а не врач :crazy: врач просто лишнего движения не сделает. После первой явки сказали что она уволилась и перевели к Орешиной. Я обрадовалась. Она мне больше понравилась. А Лобанова взяла и вернулась :crazy: и меня обратно к ней направили, да ещё с какой то новой медсестрой не от мира сего. По 1 кнопке на клавиатуре набирает текст, забывает, очень медленно работает.
Про Лобанову - вечно всем недовольна, невнимательна, уставшая все время. Я недовольна ею совершенно! Направление на скрининг забывает дать, сама требовала! Попросила ее лекарство посоветовать она говорит в аптеке спросите, они подскажут. А кто мой врач, она или провизор из аптеки!? По анализам из генетики был вопрос, сказала я не генетик, не разбираюсь и не расшифровываю. Хотя вопрос был простой и в итоге сама расшифровала с Гуглом. У меня возможен с ребенком конфликт по группе крови, знаю это по первой беременности. А врач про анализ крови молчит, хотя я знаю что положено сдавать и не раз. Стала сама ее спрашивать надо ли сдавать, говорит нет, не надо. Я говорю а в первую беременность мне врач сказала обязательно надо и я сдавала. На что она ответила что денег в бюджете на этот анализ нет, поэтому и не надо :crazy: а может я сама решу отказаться или платно сдать?! Сегодня посреди приема ушла кварцевать нос, якобы простыла и с концами, при том сидела с открытым окном в -12 :crazy: а я час в очереди отсидела ради 5 минут приема и она ушла :rolleyes: может у меня ещё вопросы были...не понимаю какого фига ее вернули обратно :rolleyes: хочу поменять участок или врача. Но читая отзывы, даже не знаю на кого...у всех есть ложка дегтя, у кого больше, у кого меньше...
Сынок Роман 2012
 
Изображение

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 10 янв 2018, 19:30

Svetlanec, вам же понравилось у Орешиной. Ну и вернитесь к ней. Она женщина не многословная, ничего сама не объясняет, но если спросить - всё рассказывает. Я с сыном у неё наблюдалась, довольна ей как врачом. Подруга со сложной беременностью тоже у неё была и благодарит постоянно. Говорит, что она спасла просто. У других врачей я была там по разу, толком не могу посоветовать. В конечном итоге Вам решать, кому доверить здоровье своего малыша.

Аватара пользователя
Svetlanec
Сообщения: 6996
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 20:58
Откуда: Октябрьский район

ЖК РД № 1

Сообщение Svetlanec » 14 янв 2018, 23:59

Marilin, я у Орешиной была только 2 раза, сложно судить. Интуитивно - понравилась. После вашего отзыва особенно, спасибо :sharik:
Сынок Роман 2012
 
Изображение

Аватара пользователя
Rednight
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:39

ЖК РД № 1

Сообщение Rednight » 15 янв 2018, 12:16

Матиенко хороший специалист. Артёмова очень внимательная.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gutta
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:56
Откуда: Томск 1

ЖК РД № 1

Сообщение Gutta » 15 янв 2018, 19:38

Артёмова работает?
Два сыночка... и крошка дочка :love:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madfrog
Сообщения: 7641
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:05

ЖК РД № 1

Сообщение madfrog » 15 янв 2018, 20:09

:hlop:
Gutta писал(а):
15 янв 2018, 19:38
Артёмова работает?
В ноябре работала.

veronika.a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 13:56

ЖК РД № 1

Сообщение veronika.a » 30 янв 2018, 17:05

Хочу рассказать свою историю, может кто то возьмёт на заметку, кому то будет полезным. Свою беременность вела в жк 1, у Орешиной, она мне тоже нравилась, вся беременность шла нормально, это первая беременность. На 31 неделе врач Орешина меня отправила на дневной стационар по причине угрозы преждевременных родов, походила в стационар в этой же жк, сдала анализы ктг, через неделю выписали со словами все нормально. Так вот в этот же день выписки ночью у меня начались схватки и меня увезли по скорой в опц с сильным кровотечением,а утром я родила на сроке 32,2 ( преждевременное отслоение низкорасположенной плаценты), хотя на 3 скрининге я уточняла у их специалиста ( не помню как зовут) нормально ли расположена плацента или нет, мне сказали да. Своё мнение об этой жк у меня сложилось, после родов и месяца проведённым в опц, в дальнейшем в жк 1 моей ноги не будет.

Аватара пользователя
Marilin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 12:34

ЖК РД № 1

Сообщение Marilin » 30 янв 2018, 19:32

У них старое оборудование. Я на третий скрининг платно ходила в другую клинику с хорошим оборудованием.

Аватара пользователя
Танюша1746
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 11:30

ЖК РД № 1

Сообщение Танюша1746 » 16 фев 2018, 13:54

veronika.a писал(а):
30 янв 2018, 17:05
Хочу рассказать свою историю, может кто то возьмёт на заметку, кому то будет полезным. Свою беременность вела в жк 1, у Орешиной, она мне тоже нравилась, вся беременность шла нормально, это первая беременность. На 31 неделе врач Орешина меня отправила на дневной стационар по причине угрозы преждевременных родов, походила в стационар в этой же жк, сдала анализы ктг, через неделю выписали со словами все нормально. Так вот в этот же день выписки ночью у меня начались схватки и меня увезли по скорой в опц с сильным кровотечением,а утром я родила на сроке 32,2 ( преждевременное отслоение низкорасположенной плаценты), хотя на 3 скрининге я уточняла у их специалиста ( не помню как зовут) нормально ли расположена плацента или нет, мне сказали да. Своё мнение об этой жк у меня сложилось, после родов и месяца проведённым в опц, в дальнейшем в жк 1 моей ноги не будет.
У меня тоже низко плацента была, на 30 неделе узи делала Артемова сказала все норм, я тоже еще переспросила. Мой Г еще на приеме спросила после , что с плацентой, но посмотрела на результат узи и успокоилась. А когда родились (в 39 недель) мне врач сказала вам повезло тк был истинный узел на пуповине у сына и низкое предлежание. Тоже советую узи делать в другой клинике и желательно еще раз перед родами.
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»