ЖК РД № 1

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
dream

Re: ЖК РД № 1

Сообщение dream » 29 апр 2009, 13:56

Аметист, я сейчас специально перечитала историю Zenya... но вины врача в случившемся не вижу. вот честно.
я понимаю, что это тяжело. у самой была внематочная и знаю, что это такое.
а до 8 недель естественный отбор не в ЖК, а в жизни. есть на этом сроке такое правило: либо все, либо ничего...
мне с этой беременностью в 2 недели на УЗИ тоже ничего не увидели. и так же сказали придти через неделю повторно. но ведь Zenya сама решила не делать УЗИ, сама заставила себя нервничать и переживать.
а если бы сделала и сказали бы ей, например, что маленькое желтое тело? что его нужно "подкрепить" дюфастоном, например, и все в итоге бы прошло хорошо? почему эта вероятность не рассматривается?
в общем, девочки, нужно серьезнее относиться к своему (!) здоровью, к своему (!) ребенку. а не ждать, что за тебя это сделает посторонний человек.
Изображение
Александр 27.06.2004

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 14:01

dream писал(а):по-моему, это говорит как раз о вашей безответственности. если подходить к планированию беременности осознанно - нужно сдать все анализы. и маме и папе. выяснить все возможные проблемы и последствия. и потом уже, вооружившись необходимыми знаниями, беременнеть. вы правильно заметили, таких как мы у врачей куча, а вы у себя - одни. и если у вас самих не хватает на себя времени/желания/ума - то почему вы вменяете это в обязанность доктора?
при постановке на учет вам дают кучу направлений на различные анализы. в том числе и на определение группы крови и резуса. так же сдают и анализ на антитела, когда он имеет смысл. это плановые обследования.
ну а ваши возмущения по поводу сохранности беременности... девочки, ну вы все взрослые люди. в жизни много неприятных ситуаций случается, вы что, на все так реагируете? это их обязанность. потому что каждая 3-я сохранять беременность не желает. этот вопрос ну никак не относится к компетентности врача...

Зря вы так говорите. Вы же не знаете всего. Я год готовилась перед этой Б. Все у меня было нормально. Я много чего читала, пила фолиевую кислоту еще задолго перед планированием, и муж пил. Мы не просто так сделали ребенка, у нас он не случайно появился. Все было очень осознанно.
Откуда я знала, что перед тем как начать планирование нужно обойти кучу врачей и мне и моему мужу? мне никто этого не сказал. Теперь,уже наученная своим горьким опытом - я конечно пойду и сдам всем необходимые анализы, и муж сдаст, проверимся на различные инфекции, на совместимость и т.д.

Вот именно, что при постановке на учет мне дают кучу направлений!!! А до этого времени,что я к ним ходила - они мне ничего не сказали делать. Если даже врачи ничего не говорят, то откуда мне, не врачу - нужно всего знать?? Я им все приносила на блюдечке в голубой каемочке - и УЗИ, и анализы на ХГЧ, и ничего кроме как * приходите через 5 дней, через 2 недели, да у вас наверное внематочная, да вы и не беременны вовсе* - я не услышала.

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 14:07

dream, я не обвиняю врача! какая-то вина есть и на мне, и на них. я вообще про бесплатную медицину. А УЗИ я делала, в 7 недель, но они на него так посмотрели, как будто я им фантик от конфеты принесла.. Молча взяли у меня, и положили в мою карту. Привожу выписку из моего УЗИ: * желтое тело справа, диаметром 22 мм*. Им этого разве недостаточно было??

dream

Сообщение dream » 29 апр 2009, 14:09

Zenya, если для вас это болезненно - давайте не будем продолжать спор :flow: у меня не было желания именно вас в чем-то обвинить. просто ваша ситуация - показательная и недавнишняя.

Zenya писал(а):Я год готовилась перед этой Б. Все у меня было нормально. Я много чего читала, пила фолиевую кислоту еще задолго перед планированием, и муж пил. Мы не просто так сделали ребенка, у нас он не случайно появился. Все было очень осознанно.
Откуда я знала, что перед тем как начать планирование нужно обойти кучу врачей и мне и моему мужу? мне никто этого не сказал.

подготовка к беременности включает намного больше, чем употребление фолиевой кислоты. и если вы специально для этого ходили к врачу (а как без них можно готовиться к беременности) - то он просто не мог вас не направить на анализы.
зайдите хотя бы к нашим в планерку - все знают, что и кому нужно сдать. тем более сейча столько информации в интернете. так что получается, что все-таки плохая подготовка была(

Zenya писал(а):Вот именно, что при постановке на учет мне дают кучу направлений!!! А до этого времени,что я к ним ходила - они мне ничего не сказали делать.

давать направления на анализы, когда даже УЗИ ничего не видит - нет смысла.

позже: вам же все-таки дали все бумажки на анализы? после того УЗИ в 7 недель?
Изображение
Александр 27.06.2004

Аметист

Сообщение Аметист » 29 апр 2009, 14:09

dream, раскажите про естественный отбор моему пока еще не родившемуся ребенку, которого сохранили на сроках от 5 недель с помощью гормональной терапии. За что огромное спасибо врачам ЦПИ. А в консультации опомнились только в 20 недель и то, только до того чтобы направить на дорогущий анализ в генетики, который мне делать было не надо. Благо я их всегда контролирую.
Маленькое желтое тело видно сразу - по первому УЗИ. Дальше узи делается для того, чтобы проверить сердцебиение и исключить замершую беременность. Для исключения замершой беременности сразу, с первого обращения к врачу, дается направление на анализ мужских гормонов и по результатам анализа уже проводится или не проводится гормональная терапия. Так же при первом же посещении отправляют сдавать АФС-скрининг, проверять резус-фактор. При своевременной диагностики сохранить беременность шансы очень даже хорошие. Так поступают в ЦПИ. Но не в ЖК.
Халатность врача заключается в том, что девушку не отправили сдать все эти анализы и соответственно лишили возможности предотвратить беду.

dream, не все так не уважают себя, как те кто пишут в "ошибках пациентов". Многие считают, что заслуживают большего, в том числе заслуживают своеврменных действий врача. А так же вежливого отношения этого врача.

dream

Сообщение dream » 29 апр 2009, 14:12

Zenya писал(а):dream, я не обвиняю врача! какая-то вина есть и на мне, и на них. я вообще про бесплатную медицину.

девочки, ну это же утопия :oops: медицину мы с вами не изменим. а вот здоровье подпортим изрядно. так что нужно уже приспосабливаться... лично я не хочу платить своим здоровьем и здоровьем своих детей за попытки что-то изменить или улучшить. :surpr:

(Аметист, на пост отвечу позже - сейчас убегаю уже).
Изображение
Александр 27.06.2004

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 14:25

dream, да я и не затевала никакой спор :) просто хочу выговориться. поделиться своими переживаниями. вдруг у кого похожая ситуация была. я раньше вообще не думала, что у меня может быть *что-то не так*. Я слышала, что у многих случаются выкидыши, и т.д., но думала, что меня это обойдет стороной. Мне даже в голову не приходило, что у меня может такое быть. Я веду здоровый образ жизни. Вообще не курю, не пью. И постоянно у меня что-нибудь не так.

Насчет подготовки к Б - я сейчас,уже после всего, поняла, что у меня ее практичеси не было.. Я считала, что раз у меня ничего не болит, то нечего ходить по врачам..

позже: вам же все-таки дали все бумажки на анализы? после того УЗИ в 7 недель?

да, дали. через 3 недели, а еще позже через 4 дня я уже была в больнице.. А если бы они меня сразу направили сдавать кровь, и все такое - то возможно я бы сейчас тут не сидела и не писала ничего, а гуляла бы по улицам и радовалась, что мой малыш растет..
Когда я пришла к ним в 7 недель - я в этот же день сдала анализ на количественный ХГЧ. Я уже писала в какой-то теме..Но могу еще раз повторить. так вот, Б - была!! 2 недели нам было. потом я еще сделала, нам уже было 5-6 недель. и только после того, как я опять пришла - они решили меня направить ни анализы. Один, который на гормоны - я успела сдать, а остальные - нет. Причем результаты я так и не узнала, так как уже была в больнице..
Так почему они раньше меня не направили ни на какие анализы??? вдруг, у меня каких-то гормонов было мало, или наоборот, слишком много! Время-то было все исправить! А они его упустили! Вот в этом их вина. Я приходила в ЖК, надеясь на квалифицированную помощь! Я им доверяла... Мне не жалко было сдать и другие анализы, пусть даже платно, но они же ничего не сказали..

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 14:48

dream
хочу не согласиться! но почему мы должны знать что и как нам нужно делать? почему прежде чем пойти к врачу я должна облазить кучу форумов? по-моему врач для того и нужен чтобы ничего не упустить! а не протирать халат для галочки. я когда в ЖК пришла и сказала что планировать собираюсь и спросила про необходимые анализы, врачь вообще никак не отреагировала на мой вопрос. на второй консультации я еще раз спрасила и тогда мне только дали список анализов на РИ. про гормоны никто даже слова не сказал.
а после В мне тоже сказали что не надо сдавать никаких гормонов! что все у меня нормально. мне вот интересно она это у меня по глазам увидела? :hihi:
врачь ДОЛЖЕН все знать и контролировать! а пациэнт ДОЛЖЕН исполнять предписания врача! иначе он плохой врачь! а если он не может адекватно оценить ситуацию и что-то упускает, то он не врачь - а вредитель!

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 16:20

Хочу добавить, насчет планирования..
Очень многие мои знакомые вообще не знают,что значит планировать ребенка. Он у них незапланированный, но они ему тоже очень рады. Они не лазеют по форумам, не читают статей вроде этой * С чего начать планирование*, и др. Рожают здоровых детей, без всяких проблем.
Мне раньше даже в голову не приходило, что прежде чем запланировать ребенка надо обойти кучу врачей и сдать всевозможные анализы. Сейчас, когда я столкнулась с такими проблемами ( внематочная, анэмбриония) - я конечно буду знать,что это очень важно.

Я поняла одно,что если есть какие-то проблемы с вынашиванием надо идти к нормальному врачу, не в ЖК ( хотя и здесь, я уверенна, что есть нормальные врачи).Конечно это и некрасиво звучит, но за деньги врачи сделают все возможное,чтобы сохранить нашего ребенка.
Могу привести пример. Первое УЗИ я делала платно( в ЦЖЗ), мне было не больно, комфортные условия, врач все объяснила, на все мои вопросы ответила.Второе УЗИ я делала в ЖК№1, когда приехала с кровотечением. Приехала я вечером, почти перед закрытием. Поэтому и отношение которое было, я думаю вам понятно.. Врач, которая проводила УЗИ - ничего не говорила.Сказала только, что эмбриона она не видит, есть только плодное яйцо. Когда я начала задавать вопросы - на меня прикрикнули, и сказали, что я вам все напишу, вам все врач скажет..

Хотите,чтобы у вас все было хорошо - идите и платите денежки. Тогда вам и врачи все скажут, и анализы все сделают, даже те, которые и не нужны..

Sue

Сообщение Sue » 29 апр 2009, 16:32

Я тоже не планировала в том смысле, что не ходила по врачам.
У меня были регулярные М. и гинеколога я посетила, в следующий цикл я забеременела, после 1 дня задержки сделала тест и записалась к своему гинекологу. К ней я хожу платно. Была у нее 2 раза, первый раз она мне ее подтвердила и отправила на анализы, второй раз анализы мне проверила и мы на замершую проверились, было ровно 8 неделек. В 10 я пошла в ЖК вставать на учет.
Если бы что то было не так, то уже в 4 недели, кода я пришла на 1 прием она мне бы про это сказала. Прием у нее дорого стоит, но на данный момент я ее считаю самым лучшим для меня врачем.
В ЖК кстати меня все устраивает. и на УЗИ в этой первой ЖК мне все рассказали, но честно сказать я не спрашивала, когда она все свои дела сделала, сама монитор повернула и все мне рассказала.

Про группу крови я не заморачивалась, знаю что у меня и мужа 2 положительная, так что у нас тут проблем нет. У знакомых планирующих у двух 4 отрицательная, они сразу пойдут, что то делать. Просто потому что так как раз с несовместимостью могут быть проблемы.
Это я просто опытом поделилась.
Последний раз редактировалось Sue 27 май 2009, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 16:36

Sue, так вы сейчас на учете состоите в ЖК№1??
а скажите кто ваш врач?
если не хотите здесь, напиши в личку..

Sue

Сообщение Sue » 29 апр 2009, 16:37

Тарасова, 11 участок.

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 16:42

Тарасова, 11 участок.

вот поэтому вас все и устраивает! у меня подруга у нее наблюдалась - отзывы самые положительны! очень внимательная, грамотная и ничего не упустит!
Вам повезло :vo:

Sue

Сообщение Sue » 29 апр 2009, 16:46

так я сама к ней пошла, вообще я к другому участку отношусь, но насколько поняла пойти можно к кому хочешь... во всяком случае я другого ничего не знаю, пошла в наглую и все.

НастяБ

Сообщение НастяБ » 29 апр 2009, 16:49

когда я пришла в ЖК, мне сказали что к Тарасовой только по личной договоренности. Надо было идти и лично с ней договариваться, я не пошла и пожалела. в следующий раз обязательно пойду!

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 16:50

НастяБ, а нам с вами не повезло.. :-(

у тех врачей, у которых отзывы хорошие - и беременность хорошо проходит, и дети здоровые рождаются..

Zenya

Сообщение Zenya » 29 апр 2009, 16:52

Девушки, если я правильно понимаю вас, то можно менять врача???
а это никак не отразится на мне? орать-унижать-оскорблять никто не будет??

Sue

Сообщение Sue » 29 апр 2009, 16:53

Знаешь я как сделала, я взяла талон, по тел. там меня никто не спросил с какого я участка и пошла к ней. Она сама меня сперва поругала, типо что я вообще не к ней отношусь. Но я твердо на своем стояла и вообще больше молчала и слушала, зато теперь все супер просто. Я тут болею немного, так она мне даже звонит спрашивает как дела. :)

Поменять вроде как можно... Я бы просто талон взяла к той к которой хочешь, пришла и поговорила... вот

ЕкатеринаВл
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Сообщение ЕкатеринаВл » 29 апр 2009, 18:19

Zenya писал(а):Девушки, если я правильно понимаю вас, то можно менять врача???
а это никак не отразится на мне? орать-унижать-оскорблять никто не будет??

сейчас можно поменять и поликлинику/ЖК и врача выбрать любого (не так как раньше, когда прикреплялись исключительно по месту жительства :crazy: ). для этого нужно подойти к заведующей и написать заявление. потом по направлению заведующей вам в регистратуре поставят прикрепление к выбранной ЖК/поликлинике/участку и все :vo:
отказать вам в муниципальном учреждении здравоохранения не имеют права, тем более не имеют права орать-унижать-оскорблять
более того, поликлиникам и ЖК даже выгодно, когда к ним приходят и у них наблюдаются, потому что за каждого пациента по полису они получают деньги (и весьма неплохие, надо заметить) из фонда ОМС
удачи вам в выборе :flow:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

dream

Сообщение dream » 29 апр 2009, 22:22

Аметист писал(а):dream, не все так не уважают себя, как те кто пишут в "ошибках пациентов". Многие считают, что заслуживают большего, в том числе заслуживают своеврменных действий врача. А так же вежливого отношения этого врача.

Аметист, ты уже не в первый раз пишешь о неуважении себя... но не могу понять, что конкретно ты имеешь ввиду? в чем проявляется твое уважение к себе? и мое неуважение к себе?
НастяБ писал(а):dream
хочу не согласиться! но почему мы должны знать что и как нам нужно делать?

:?: тут я в замешательстве просто... в принципе, никто не заставляет... если тебе не интересно свое здоровье... пеняй на себя и на волю случая :-(
Zenya, мы друг друга не слышим)) а если бы вы пришлли на повторное УЗИ через неделю? потом с этим результатом в ЖК? ( а не с 7-недельным) шансов было бы больше явно :?:
я пришла в 1 ЖК в 4 недели. мне дали направление на кучу анализов. никто не отправил гулять.
не нравится врач - меняйте. не нравится ЖК - меняйте.
уж правами своими можно поинтересоваться, девочки ;)
Изображение
Александр 27.06.2004

мотаня

Сообщение мотаня » 30 апр 2009, 13:42

Девочки, спасибо за поддержку и советы. Я так и сделала - обратилась к квалифицированному доктору, она мне выписала преператы, потратила конечно немало денег, но тут о них и не задумываешся, лишь бы помогли.
Маша, Миша, Рита, Гриша.

мотаня

Сообщение мотаня » 30 апр 2009, 14:04

А для контроля пойду на УЗИ через месяц лечения, там и посмотрим останется ли диагноз ФПН. Говорят при ФПН ребеночек очень активно двигается, т.к. не хватает ему кислорода и питательных веществ. А мне кажется что доча всегда барахтается, и надо бы этому радоваться, а на самом деле как-то волнительно (((
Маша, Миша, Рита, Гриша.

Алина

Сообщение Алина » 30 апр 2009, 16:19

Аметист, ты уже не в первый раз пишешь о неуважении себя...

не знаю... Может мне на людей везет - но как то с хамством, грубостью и неуважением сталкиваюсь крайне редко.

Тенма
Контактная информация:

Сообщение Тенма » 20 май 2009, 21:50

Sue писал(а):Тарасова, 11 участок.

Я тоже у нее наблюдаюсь. Очень довольна отношением. Всегда позитивное. И врач она хороший. Лишнего не назначает, все всегда объясняет.
Изображение

ulysha

Сообщение ulysha » 21 май 2009, 10:52

Сейчас молоденькая врач замещает Веселкову, 5 участок, жуть просто! Вся в соплях, ничего делать не умеет, даже ож намерила меньше на 5 см! :crazy: В очереди передо мной было три человека, так я ждала 2,5 часа! К ней больше ни шагу!

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»