"Здоровая мама-крепкий малыш"

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
Пушистики
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 22:42
Откуда: мкр. Солнечный

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Пушистики » 20 апр 2010, 12:48

Я ходила к Татьяне Сергеевне, когда была беременна. Мне очень нравилось, как инструктор - она просто супер!
Я всем своим подругам ее рекомендую! :vo:
Для беременной женщины быть в форме очень важно и подготовка к родам очень хорошая и моральная и физическая!
К родам совместным( в смысле с папой) они готовят, но это отдельные занятия. Мы с мужем не ходили на них,
сами рожали вместе, я думаю особо там и готовиться не надо. Если мужчина готов к этому, то готов без всяких психологических
подготовок :)
Если собирёмся рожать второго, пойду к ней обязательно, если будет возможность.
Изображение


Sолнышко

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Sолнышко » 28 апр 2010, 13:31

бассейн по средам во сколько?

Аватара пользователя
Lotereya
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 12:56
Профиль инстаграм: https://instagram.com/gro_eda?utm_medium=copy_link

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Lotereya » 29 авг 2011, 16:59

Долго ждала когда же будут вечерние занятия в "Здоровая мама-крепкий малыш". И вот наконец-то дождалась! Обещают с 5-го сентября в 18-00. Так что кому интересно, присоединяйтесь :hlop: Стоимость одного занятия 250 руб. 2 или 2,5 часа идут, точно не знаю. час гимнастики, остальное время лекции.

Аватара пользователя
Tinto
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 19:05
Откуда: Иркутский тракт

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Tinto » 27 сен 2011, 20:31

Подскажите, пожалуйста, дни и точное время курсов сейчас.

Аватара пользователя
Valerie
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:15

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Valerie » 03 окт 2011, 21:56

У Кривоноговой занятия пон и чет в 15.30 начало. 2 часа продолжительность


Аватара пользователя
Paris
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 14:09

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Paris » 28 окт 2011, 16:57

девочки, у них сайт новый - http://malish-mama.tomsk.ru
кто-нибудь ходил с ними в бассейн ТГУ - как там? вода теплая?

Аватара пользователя
Blanche
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:47
Откуда: Буфф-сад

Re: "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Blanche » 17 авг 2012, 11:35

Для того чтобы открылась вечерняя группа по гимнастике и дыханию по подготовке к родам нужна еще одна девочка! Нас пока двое желающих. Занятия начнутся как только кто-то найдется. Если желаете-напишите ЛС

zdormama

Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение zdormama » 07 мар 2013, 13:05

Лечебно-оздоровительный центр

:sun: :mama: «ЗДОРОВАЯ МАМА-КРЕПКИЙ МАЛЫШ»
:mama: :sun:

-уникальный и единственный центр в г. Томске с 1993 года.

Вот уже более 2.8 тысяч женщин стали счастливыми мамами благодаря занятиям в нашем центре.
:berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem: :berem:

Наш девиз: «На роды – как на праздник!» С флажками и 100% подготовкой к родам!!! :attent1: :attent1: :attent1:

Приоритетные направления Центра:

Для будущих мам - от начала беременности (7-8 недель) до родов (39-40 недель)

* Гимнастика для беременных на подготовку всех групп мышц с элементами йоги

*Дыхательный тренинг, обучающий правильно дышать на схватке и потуге

*Аквагимнастика (гимнастика в воде, плавание с задержкой дыхания на воде и выдохе, погружение на дно бассейна – профилактика гипоксии плода, учит задерживать дыхание в родах).

*Методы релаксации (тесная взаимосвязь матери, отца и ребёнка)

*Просмотр видеофильмов

Занятие в бассейне

Изображение

Среда: 14-45; суббота: 12-30. (спортивный комплекс ТГУ, ост. Библиотека ТГУ)
Вода обеззараживается тройной фильтрацией и озонированием.

Занятие в зале (гимнастика, дыхательная гимнастика, имитация родов, музыкальная релаксация, практические занятия с перинатальным психологом, лекции).

Изображение

Понедельник и четверг:1 смена -15час.30 мин.; 2 смена -18час.30мин.

Дорогие будущие мамочки! Открыт набор в новую группу для беременных!!! :berem: ::ma :mama: Ждем Вас! Звоните и записывайтесь! :attent1: :attent1: :attent1:
Запись в теме, или по телефону: 30-39-29

По адресу: ул.Транспортная,5 (ост.Путепровод, д/сад №6)
Последний раз редактировалось zdormama 30 янв 2014, 11:57, всего редактировалось 20 раз.

Galechka85
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 13:25

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Galechka85 » 26 мар 2013, 15:36

:vo: :vo: :vo: Подготовка и правда хорошая. И физическая и психологическая. Проверено на себе. Уже родила доченьку, теперь хожу в ожидании сыночка, как к себе домой. :flow:

Аватара пользователя
*Пашина Зая*
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 14:15
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id11307717

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение *Пашина Зая* » 30 июл 2013, 17:11

Я тоже очень была довольна подготовкой и,конечно же,первоклассными специалистами!!! :vo: :vo: :vo: Кривоногова Татьяна Сергеевна-супер специалист! :vo: Жду пока закончится ремонт и снова к ним на занятия со второй дочей :love:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvgeniyaDD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:00
Откуда: ТОМСК-СЕВЕРСК 89528823193
Профиль Vkontakte: http://vk.com/makeupeyelash

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение EvgeniyaDD » 06 авг 2013, 13:32

C 19 августа и я на курсы в "Здоровая мама - крепкий малыш". :flow:
СПЕЦИАЛИСТ ПО НАРАЩИВАНИЮ РЕСНИЦ 8-952-882-31-93


Изображение

Аватара пользователя
·●♥ღ Ясмин ღ♥●·
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 11:18

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение ·●♥ღ Ясмин ღ♥●· » 11 окт 2013, 16:08

Да, Татьяна Сергеевна - прекрасный человек, знаю ее еще со студенческих лет. Позже была у нее в центре на практике, у меня остались самые приятные впечатления, особенно от дыхательной гимнастики, теперь постоянно ее делаю. Считаю, что именно йога и дыхательная гимнастика помогли мне выносить и родить здоровую малышку. Всем советую! :vo:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
sunsmile
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:48
Откуда: Советский р-он

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение sunsmile » 14 окт 2013, 14:09

:vo:

jane-ohara
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 10:38
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id7381581

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение jane-ohara » 29 окт 2013, 18:03

Начинала ходить в "Здоровую маму" с самых ранних сроков беременности. Первоначально ходила в вечернюю смену к тренеру Анне, когда вышла в декрет перешла под руководство Татьяны Сергеевны. Так что график удобен любой будущей мамочке -и работающей и нет. Безумно рада, что врач мне посоветовала ходить в этот центр. Отправила меня туда врач после того, как я пожаловалась на боли в спине. После того как начала ходить на занятия боли в спине прошли. Чувствовала себя превосходно! Пешком могла ходить очень долго и не уставала.
Кроме зарядки, которая помогла мне не набрать лишний вес за время беременности, посетила курсы подготовки к родам и ничуть не жалею. Не знаю как прошли бы мои схватки если бы не дыхательные упражнения, которым нас научили в центре.
Премного благодарна Ане и Татьяне Сергеевне и за поддержку в роддоме. Все время были на связи, поддерживали.
После родов, которые прошли очень быстро и благополучно, из этого центра мы еще вызывали массажиста на дом. Делал массаж нашей дочурке. Тоже очень замечательный человек и очень удобно, что это делалось на дому.
В общем центру очень благодарна, планирую когда-нибудь еще и воспользоваться группой дневного пребывания ребенка. Если будем ждать второго, то опять к Татьяне Сергеевне!
Изображение

stjulietta
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 08:40

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение stjulietta » 21 янв 2014, 17:06

Я начала ходить в группу для беременных за три месяца до родов.
Занятия для беременных – это один из лучших способов подготовки к родам. Причем не только физически, но и духовно. Зная это я не могла найти центр, где будущую мамочку квалифицированно подготовят к одному из самых волнующих моментов жизни. При этом заботливо и трепетно отнесутся к обоим (ведь малыш - самое ценное в нашей жизни)))
Мне посоветовали центр "Здоровая мама-крепкий малыш". Познакомившись с Татьяной Сегеевной, я была в восторге! Это прекрасный специалист в своей области! Кроме того, что она профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории, она добрейшей души человек и мудрая женщина, которая всегда готова помочь любым жизненным советом! Итак я в центре!
Во-первых по тому, что сама не могла справиться со своими страхами (при мысли о родах, а они у меня первые, меня бросало в дрожь)))) Во-вторых, понимала, что роды неизбежны, чем лучше я к ним подготовлюсь (физически и эмоционально), тем быстрее и безболезненнее они пройдут. В-третьих, сами занятия приводят в тонус все мышцы тела, происходит огромный прилив сил и ощущение легкости даже в конце рабочего дня значительно поднимает настроение.

В центре проводит занятие перинатальный психолог Анна Леонидовна. Она также специалист высокого уровня. Мне она очень понравилась. С ней можно обсуждать любые темы, касающиеся не только родов, но и такие вопросы, как жизнь после родов, взаимоотношения с мужем, и вообще любые общие вопросы, касающиеся семьи.

Занятия в бассейне ТГУ проходят по средам и субботам. Ведет сама Татьяна Сергеевна.

Можно информацию о центре, по занятиям и расписанию посмотреть на сайте: http://malish-mama.tomsk.ru

Кстати, в центре есть кратковременная группа для малышей, где ребятишки лепят, рисуют, делают разминки, просто общаются и играют (это вместо детского садика). Также услуги массажиста, ЛФК, консультация педиатра для ребятишек (прием деток ведет сама Татьяна Сергеевна) :da:

Просто замечательно, что есть центр "Здоровая мама-крепкий малыш", группа по подготовке к родам и такой высококвалифицированный специалист, как Татьяна Сергеевна Кривоногова! :flow: :flow: :flow: Рекомендую всем будущим и настоящим мамочкам! :vo: :vo: :vo:

Куzенька
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:04

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Куzенька » 28 янв 2014, 23:28

И я ходила в центр "Здоровая мама - крепкий малыш!" :love: :love: :love: : весной- летом в 2011-м, когда сыночка ждала и весной в 2013-м, когда доченьку ждала. :yes: Сколько сразу нахлынуло приятных воспоминаний :love: ! Очень благодарна Татьяне Сергеевне за прекрасную подготовку к родам: и физически были все подтянуты, и эмоционально устойчивы и позитивно настроены, что для беременных очень важно. :flow: А еще большое-пребольшое спасибо психологу Анне. Как она все правильно рассказывает про роды, в голове просто все встает по своим местам и не остается никаких страхов и сомнений, а хочется лишь , чтоб скорее "началось" :yes: :yes: :yes: . :sharik: Елена Ковальская :sharik:

zdormama

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение zdormama » 29 янв 2014, 22:45

Спасибо Вам большое за отзывы! Очень приятно :flow: :flow: :flow: :flow: :flow:
Девочки! Набираем вторую группу по подготовке к родам!
Срочно все беременеем и на занятия :da: :sharik: :sharik: :sharik: Приходите, рады Вам всем :sharik: :sharik: :sharik:

jullik

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение jullik » 09 фев 2014, 12:21

на каком сроке рекомендуется начинать ходить на занятия? и какая стоимость?

Аватара пользователя
Kotomama
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 28 май 2008, 18:52

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Kotomama » 11 фев 2014, 14:50

А сколько стоят занятия в бассейне?
И записываться на них по телефону?
 
Изображение

zdormama

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение zdormama » 24 фев 2014, 06:12

Здравствуйте! По стоимости и по записи, звоните, пожалуйста по тел. 66-05-02 На все Ваши вопросы ответит Галина Сергеевна :) :) :)

Аватара пользователя
SoloМия
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:26
Откуда: Томск, Иркутский

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение SoloМия » 25 фев 2014, 10:53

Звонила по указанному тел. сказали 2 смена для занятий Б. начинается в 15.30, а не в 18.30 как указано в теме
Получается работающим к вам не попасть :cry:
Развивающая сказка для малыша http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=96&t=765720
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=79&t=932949 Благотворительный аукцион. Поможем деткам вместе!!! http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=41&t=793552

Аватара пользователя
Mrs Oxana
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Mrs Oxana » 25 фев 2014, 16:56

Осталась очень довольна курсами :vo: . И на роды как на праздник и на занятия :hihi: . С Татьяной Сергеевной рядом создается уверенность, что все будет хорошо :da: :yes: . Так и получилось. Огромное спасибо. Здоровья и процветания!!! :flow:
Разговорный английский. Для малышей и взрослых!
Тел. 8-952-898-0825 http://www.home-english-club.ru/

Аватара пользователя
lilac
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:06
Профиль Vkontakte: http://instagram.com/grunya_yorkie

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение lilac » 19 апр 2014, 16:17

Я ходила в центр в 2006 году. До сих пор вспоминаю наши занятия и всем знакомым рекомендую! Благодаря гимнастике я набрала всего 7 кг за беременность, 4200 из которых был ребенок :D После родов не могла мимо зеркала пройти - фигура изменилась в лучшую сторону и живот уже через 2 недели стал плоским! Психологический настрой был просто великолепный - ничего не боялась и была уверена, что все будет хорошо! Так оно и было!!! Действительно, роды для меня были праздником!

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам за Вашу работу!!! :flow: :flow: :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Касильда
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 12:27
Откуда: Томск, начало Фрунзе.

Re: Центр "Здоровая мама-крепкий малыш"

Сообщение Касильда » 09 июн 2014, 14:53

Здравствуйте, а в вашем центре есть курсы по подготовке пап к партнерским родам? Когда они проходят и сколько стоят?
И еще вопрос: специалисты вашего центра имеют мед.образование?
 
Изображение
0-3780/53 1-5200/56 2-6480/59 3-7720/62,5 4-8600/63 5-9210/66 6-9860/69 7-10300/70 8-10650/70

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»