Центр перинатального здоровья

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение rue-de-soleil » 11 июн 2014, 14:50

aviksu
Все анализы и узи оплачиваете отдельно.
Веду беременность у Юрьева, согласна, он перестраховщик :) Я-то знаю, что все идет ок, но лучше и вправду перебдеть. На мой взгляд, его чю адевкатное моему :) Очень и очень довольна, что выбрала его :vo:
Изображение


mariashka
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 22:15
Профиль Vkontakte: id32278263

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение mariashka » 25 сен 2014, 01:50

Всем доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв в отношении Сергея Юрьевича. Довелось однажды посетить его.Безусловно, опытный доктор, много может рассказать и научным и народным языком, но у меня сложилось впечатление, что он назначает некоторые ненужные анализы. А я наблюдаюсь у Алишера Шавкатовича, мне очень нравится, спокоен как "удав", не кипишит и не тревожит мозг беременных.По сравнению с центром женского здоровья, много анализов не назначает и всегда обосновывает свои решения. С ним можно и нужно вести диалог. С первым я наблюдалась в центре женского здоровья, деньги гребут лопатой, а сервис, особенно сейчас ужасный, бесконечные очереди, что по записи, что без записи (у Петровой), она торопится, иногда забывает что-то сказать, хотя мне она нравится, но такие цены и сидеть в очереди на 38-ой недели по 1,5-2 часа - тяжело.
Если можете сказать что-нибудь о Алишере Ш. напишите отзыв, интересно еще прочитать другие мнения! Спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Скарлетт
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 11:12
Откуда: Подсолнухи, mama.tomsk.ru

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение Скарлетт » 20 окт 2014, 11:49

Могу тоже оставить отзыв о данной клинике.
В целом мне сама клиника нравится.
Очень хороший специалист УЗИ Гончарова, корректная очень и очень грамотная. после некоторых печальных событий, набегавшись по УЗИ, именно она наиболее подробно и психологически комфортно провела УЗИ. Спасибо ей за это.
Давно знаю и очень уважаю Юрьева.
Сама клиника уютная, девочки в регистратуре некоторые медлительные, но их несколько и это сглаживается.
Единственно, кто стал для меня "черным пятном" в этой клинике - это доктор Савиных Е.Н. Обратилась к ней, т.к. она гинеколог эндокринолог и очень доверяла ей, как грамотному врачу.
Пролечивались довольно долго, начали планирование, она знала, как сильно мы с мужем хотели ре. Еще полгода ушло на планирование. Наконец, долгожданные 2 полосочки. Она мне и узи делала (правда в другой клинике, но я тогда думала, что это даже лучше, что один доктор все делает), ПЯ в матке, никаких настораживающих факторов не сказала, ничего дополнительно не назначала.
Через несколько дней начались красные выделения, температура, позвонила ей, записалась снова к ней на срочное узи. Посмотрелись и снова она ничего особо не сказала и НИЧЕГО НЕ НАЗНАЧИЛА, кроме полежать и отдохнуть. К слову сказать, врач в ближайшие 2 дня уезжала в отпуск...
Получается, все знала из истории наблюдения, сама делала УЗИ, были все признаки угрозы, но врач не смотря на наше с мужем огромное желание родить ребенка, НИЧЕГО не назначила для сохранения... и уехала из Томска, оставив меня один на один с моими проблемами.
Как-то на одном из посещений я от нее услышала фразу, что на начальных сроках, если признаки угрозы есть, то сохраняй - не сохраняй = итог один (выкидыш)... мол, генетические отклонения или что-то в этом роде... природа, мол, регулирует...
Какое-то время я еще, веря Савиных, что пока назначений не требуется, старалась побольше отдыхать и не слишком нервничать по поводу тревожных симптомов. Но записалась таки через некоторое время к другому доктору в другую клинику, который в срочном порядке выписал Дюфастон и что-то еще (сейчас уже и не помню) и началась борьба за жизнь... :( да поздно...
Через некоторое время Б моя закончилась очень печально. Потом мы делали исследования на предмет генетических отклонений, наличие инфекций и т.п. и пришли к наиболее вероятному выводу, что нужно было только лишь своевременно поддержать организм в плане выработки необходимого уровня гормонов, все остальное было в порядке...

Не стоит говорить, что больше я к этому врачу не пойду никогда...

Аватара пользователя
ne_mamo4ka
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 11:08
Откуда: Томск

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение ne_mamo4ka » 25 окт 2014, 18:04

Михневич Игорь Николаев
кто что про него скажет?

Аватара пользователя
Ольга N
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:46
Откуда: мкр. Высотный

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение Ольга N » 25 окт 2014, 18:28

ne_mamo4ka
Я беременность у него не вела, но последние недели перед родами с ним общалась, ну и рожала у него!
Очень внимательный, спокойный, тактичный в общении доктор :da: не смотря на то, что у меня были сложные и не без последствий роды, вторую беременность думаю вести платно у него.
Надо отметить, что он очень ярый сторонник "естественных родов" и не вмешательства в естественный процесс. (Мне слегка это вышло боком, потому что затянули в родах, когда нужно было принимать экстренные меры, но в итоге и меня и ребенка спасли и слава Богу :love: ).

Добавлю, что среди моих знакомых только на вскидку 7 человек за последние 3 года рожали у Игоря Николаевича, и ВСЕ остались довольны его работой :da:
Сынок 2013 Доченька 2015

Аватара пользователя
Felinepurr
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 21:35
Откуда: Мокрушина

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение Felinepurr » 30 апр 2015, 00:00

А у Волькевич Ольги Михайловны кто-нибудь наблюдался?
И еще, скажите, пожалуйста, сколько в целом выходит ведение беременности с анализами и узи?

Аватара пользователя
rue-de-soleil
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:38
Откуда: Тверская-Сибирская 8-983-237-25-35

Re: Центр перинатального здоровья

Сообщение rue-de-soleil » 30 апр 2015, 11:16

Felinepurr
Мне в прошлом году обошлось примерно в 35000.
У Валькевч подруга вела беременность, довольна, лишнего не назначает, напряженности не создает.
Изображение

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 03 янв 2019, 12:33

Здравствуйте,решила встать на учёт в Центр Перинатального здоровья,к Юрьеву С.Ю.Не скажу,что все мне не понравилось.Плюсы,что не долго ждешь(врач опаздывает периодически),можно записаться в удобное время.Но!Записи в карте ведёт некорректно,ошибается,в возрасте,весе,росте!Смотрит старые данные и делает заключение по ним.Приходится его исправлять.Назначает какие-то дополнительные обследования,не объясняя зачем.При этом говорит,что все хорошо,но надо ещё сделать 3 узи чтобы быть уверенным.(за дополнительную плату конечно)Думаю,что 3 узи за месяц перебор!Да и некоторые специалисты откровенно не поняли его назначений.Говорят,не понятно,для чего назначено.Я понимаю,что все хотят денег,но я оплатила ведение беременности.Не знаю,что и сказать.Последние недели не было желания к нему приходить.Думаю,этот центр можно посещать,но платно наблюдаться нет смысла.Подруга наблюдалась в первой консультации,все обследования проходила и довольна.Минусом было ожидание в очереди.
Надеюсь,я никого не обидела своим отзывом.

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Центр перинатального здоровья

Сообщение I-marg » 03 янв 2019, 19:30

Про узи расскажите - что за квест ?
И что за доп обследовпния?
Он не объясняет - а Вы не спрашиваете?
А то как то странно написано, непонятно :flow:

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 05 янв 2019, 00:01

Вот именно,что я спрашиваю.После очередного УЗИ,где доктор просто на исследовании не понимала,для чего назначено(предыдущее было 10 дней назад),сказала,все прекрасно,все показатели в норме и прибавка плода 430 гр.Все растёт и развивается.Я радостная иду на приём,он открывает карту и говорит,ребёнок отстаёт в развитии!Я в шоке,говорю,как так?Час назад было все прекрасно!Он стал искать какие-то цифры,у меня в глазах потемнело за эти секунды.Я случайно посмотрела в карту в этот момент,а он старое УЗИ смотрит,в 32 недели.Я указала на это.Он типа,ну извини.Все хорошо тогда,но будем смотреть привес каждые 10 дней.Я задаю вопросдля чего так часто,у меня плохо что-то?Он говорит,ну нет,но будем все равно смотреть привес плода.Ну что скажешь,просто сходила на последнее УЗИ и не пошла больше на приём.

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 05 янв 2019, 00:05

Я не знаю,что и думать.Но частные клиники есть частные.Раскрутить любого можно на дополнительные средства и обследования.

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Центр перинатального здоровья

Сообщение I-marg » 05 янв 2019, 07:48

Я позанудствую немного, можно?
У вас никаких осложнений беременности не было? Или до беременности? Которые требуют оценки динамики роста плода?

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 05 янв 2019, 23:22

Нет,это 3я беременность.Все обследования и анализы хорошие.Ни токсикоза,ни давления не было никогда ни при одной беременности.Что называют процесс проходит физиологически.Я до последних дней бегала и плавала,вела обычный образ жизни.Болше 10 кг не набирала.Ну вот что-то ему во мне не нравится,раз он все это назначает без объяснений.

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 05 янв 2019, 23:25

Ладно бы он мне конкретно сказал,мол давай повнимательнее и почаще за плодом наблюдать,чтоб было точно все хорошо.Но это уже за деньги.Может всякое случится конечно,за сутки состояние может поменяться.Но тут как-то непонятны мне его действия.

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Центр перинатального здоровья

Сообщение I-marg » 06 янв 2019, 09:24

А как - если договор с ними заключен - вы просто больше не пришли и все? Вас никто не искал?

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 06 янв 2019, 20:06

Я на УЗИ сходила в 37 недель и на ктг.Там все хорошо было.Результаты забрала.Потом они звонили,что мол на приём надо.Я говорю спина болит и все такое,типа как пройдёт запишусь.Акушерка посоветовала в роддом поехать.И все,потом родила.Никто больше и не позвонил.

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Центр перинатального здоровья

Сообщение I-marg » 06 янв 2019, 20:50

:surpr:
С новорождённым Вас :sharik:

Кейт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:03

Центр перинатального здоровья

Сообщение Кейт » 08 янв 2019, 00:00

Он уже не совсем новорожденный.Почти год!

I-marg
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:11
Откуда: г.Томск

Центр перинатального здоровья

Сообщение I-marg » 08 янв 2019, 01:56

:sharik:

girafi
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 00:04

Центр перинатального здоровья

Сообщение girafi » 04 фев 2019, 14:29

:)

ирина т.
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 фев 2019, 21:34

Центр перинатального здоровья

Сообщение ирина т. » 30 апр 2020, 20:35

Кейт писал(а):
03 янв 2019, 12:33
Здравствуйте,решила встать на учёт в Центр Перинатального здоровья,к Юрьеву С.Ю.Не скажу,что все мне не понравилось.Плюсы,что не долго ждешь(врач опаздывает периодически),можно записаться в удобное время.Но!Записи в карте ведёт некорректно,ошибается,в возрасте,весе,росте!Смотрит старые данные и делает заключение по ним.Приходится его исправлять.Назначает какие-то дополнительные обследования,не объясняя зачем.При этом говорит,что все хорошо,но надо ещё сделать 3 узи чтобы быть уверенным.(за дополнительную плату конечно)Думаю,что 3 узи за месяц перебор!Да и некоторые специалисты откровенно не поняли его назначений.Говорят,не понятно,для чего назначено.Я понимаю,что все хотят денег,но я оплатила ведение беременности.Не знаю,что и сказать.Последние недели не было желания к нему приходить.Думаю,этот центр можно посещать,но платно наблюдаться нет смысла.Подруга наблюдалась в первой консультации,все обследования проходила и довольна.Минусом было ожидание в очереди.
Надеюсь,я никого не обидела своим отзывом.
сдавала анализ фемофлор-16. в мазке от жк мицелий и грибы. в цитологии выраженное воспаление. для выбора тактики лечения врач посоветовала фемофлор сдать. в инвитро 3500, а в этом цпз примерно 2000.лучше б инвитро пошла. в цпз фемофлор получился отличный.на вопрос объясните хоть куда делась кандида если я не лечилась и она никуда не делась, господин юрьев ответил, ну кандид много, может, у вас другая кандида и также про кокки. впечатление, что лишь бы им деньги принесли, репутацию они заработали давно и плевать что там какому-то пациентишку что то не так. неуважительное хамское поведение со стороны директора юрьева (даже претензию не почитал, сразу стал хамить) и гл врача марковой, главное деньги с пациента взять, а там они найдут как объяснить свои рисунки: немного с др места взяли, другие кандиды, другие кокки (а что в разных странах живем, совсем разные реактивы и бактерии, у жк и цпз?), ну это вы вчера сдавали а это позавчера и т.д.как обидно, так надеялась, а тут просто деньги выбросила

хойя
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:46

Центр перинатального здоровья

Сообщение хойя » 28 май 2020, 01:01

Кейт писал(а):
05 янв 2019, 00:01
Вот именно,что я спрашиваю.После очередного УЗИ,где доктор просто на исследовании не понимала,для чего назначено(предыдущее было 10 дней назад),сказала,все прекрасно,все показатели в норме и прибавка плода 430 гр.Все растёт и развивается.Я радостная иду на приём,он открывает карту и говорит,ребёнок отстаёт в развитии!Я в шоке,говорю,как так?Час назад было все прекрасно!Он стал искать какие-то цифры,у меня в глазах потемнело за эти секунды.Я случайно посмотрела в карту в этот момент,а он старое УЗИ смотрит,в 32 недели.Я указала на это.Он типа,ну извини.Все хорошо тогда,но будем смотреть привес каждые 10 дней.Я задаю вопросдля чего так часто,у меня плохо что-то?Он говорит,ну нет,но будем все равно смотреть привес плода.Ну что скажешь,просто сходила на последнее УЗИ и не пошла больше на приём.
Я у него наблюдалась в 2018 году. Наоборот ничего лишнего не назначал, сама настаивала на дополнительных анализах крови. и единожды врач узи запугала отставаниям в весе и настояла на повторе. А у врача все всегда идеально было. Называл "скучным пациентом".
Единственное в чем мы не сошлись... он отправлял меня к генетикам на исследование, из-за возраста, а я была против. Долго убеждал, до слез довел....
Поэтому в 2019 я вела беременность в другом месте
 
Изображение

Аватара пользователя
Lady_in_Red
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:21

Центр перинатального здоровья

Сообщение Lady_in_Red » 28 июл 2020, 12:12

У меня возникает сомнение в качестве их лабораторных исследований. В теме про ЭКО уже писала о результатах СГ. Сдавали там ее два раза. Июль 2019 года: 72% с нормальной морфологией, 28% морфологически изменённые. Апрель 2020: всё наоборот 28% нормальных, 72% измененных. Никаких негативных внешних факторов не было за этот период. Настораживает точность цифр: 28 и 72 с точностью до наоборот. Плюс в апрельских результатах лаборант, судя по всему, перепутал строчки "жизнеспособность" (измеряется в % и у нас там аж 219 :crazy: ) и "общее количество" (измеряется в млн, строчка вообще пустая).
После наступления беременности сдавала там же ХГЧ для отслеживания в динамике. Сразу насторожила куча вопросов администратора перед сдачей анализа: а сколько дней задержки, а сколько дней МЦ и т.п. В итоге вышла оттуда и решила тут же доехать до "Здоровья" и сдать еще там. Благо результаты и в ЦПЗ, и в Здоровье готовы в тот же день: по результатам из ЦПЗ ХГЧ 210 МЕ/л, из "Здоровья" 430,56. Т.е. разница в два раза. Разница между сдачей двух анализов составила около 1 часа...
Мои путешествия: Турция, Кипр, Черногория, Италия, Чехия, Германия, Франция, Монако, Эстония, Финляндия, ОАЭ, Греция, Хорватия, Босния и Герцеговина, Албания, Сан-Марино, Австрия, Венгрия, Таиланд, Латвия...

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»