Больничный лист во время беременности

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
k2000

Больничный лист во время беременности

Сообщение k2000 » 17 мар 2010, 11:24

у меня беременность 15 недель и всё протекает хорошо,на работе жутко устаю,а врач на больничный не садит,если нет откланений.неужели предётся до конца работать.а так не хочется!!!!


Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: больничный для беременной

Сообщение Maximina » 17 мар 2010, 12:37

А меня, наоборот, на больничный еще при планировании предлагала моя врач) Я отказывалась, пока животом не ударилась, и теперь сижу дома уже 2 месяц) Хотя тоже чувствую себя отлично и угроз никаких нет (ТТТ)
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Я-Саша
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:15
Откуда: Зеленые горки

Re: больничный для беременной

Сообщение Я-Саша » 17 мар 2010, 14:21

Вообще все врачи по разному себя ведут. Мне тоже не очень везет на них, но сейчас на больничном, невролог пошла на встречу и дала бс из-за частых головокружений, а терапевт не давала((

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: больничный для беременной

Сообщение Talka » 17 мар 2010, 16:56

Надо жалобы адекватные предъявить.Боли ноющие внизу живота,пояснице.Почитать перед этим литературку умную подковаться так сказать.Не имеют права не дать!Перед этим можно еще подарить коробку конфет к празднику какому нить пусть и пошедшему.Поговорить по человечески.В случае отказа намекните что пойдете писать заявление на обмен участка с указанием причины в вышестоящие инстанции.Очень они этого не любят и бояться их так мурштруют.Так как это минус для карьеры и продвижения и бонусов всяческих!
Тут в какой то темке девушка рассказывала что она так с 5 недель Б до декретного провела: из ЖК в свою п-ку шла и в тот-же день и открывала там больничный.И соседка моя так же с 5 недель.Естесно у всех в свои причины,у одной не убрали коммандировки,а у другой зп сдельная и её бы до декретата доброе начальство сократило до оклада,что скажеться на последующих выплатах так что выгоднее было дома просидеть.
Меня тоже отправляли,прям спрашивала на больничный не хочешь, удивлялись моими отказами,а потом когда замену мне на работе нашли,я по договоренности с начальством взяла больничный и чтобы не выходить между больничным в ЖК и декретным тоже моталась к терапевту на 11 дней брала.Может они не любят тех кто сразу проситься? :?:
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
natashyla
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:48
Откуда: Томск ул.Лебедева

Re: больничный для беременной

Сообщение natashyla » 17 мар 2010, 17:10

А я когда почувствовала что устала работать, прямо так и сказала своему Г, попросила выписать больничный на пару недель, что она без лиших вопросов и разговоров и сделала :)

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: больничный для беременной

Сообщение matreshka » 17 мар 2010, 17:15

natashyla писал(а):А я когда почувствовала что устала работать, прямо так и сказала своему Г, попросила выписать больничный на пару недель, что она без лиших вопросов и разговоров и сделала :)

у меня тоже самое было. Без всяких вопросов: хочешь - на тебе больничный.

Аватара пользователя
matreshka
Сообщения: 8386
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:18
Откуда: Радужный

Re: больничный для беременной

Сообщение matreshka » 17 мар 2010, 17:17

Talka писал(а):Надо жалобы адекватные предъявить.Боли ноющие внизу живота,пояснице.Почитать перед этим литературку умную подковаться так сказать.Не имеют права не дать!


с жалобами главное не переборщить, а то ещё упекут в стационар и будут лабуду всякую колоть :crazy:

Аватара пользователя
Таблеточка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:37

Re: больничный для беременной

Сообщение Таблеточка » 17 мар 2010, 18:05

Я тоже думаю , что надо просто врача поменять ;)
дочка(2006)
сынок(2010)

Talka
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17

Re: больничный для беременной

Сообщение Talka » 17 мар 2010, 18:08

matreshka писал(а):
Talka писал(а):Надо жалобы адекватные предъявить.Боли ноющие внизу живота,пояснице.Почитать перед этим литературку умную подковаться так сказать.Не имеют права не дать!


с жалобами главное не переборщить, а то ещё упекут в стационар и будут лабуду всякую колоть :crazy:


Совершенно согласна!Так поэтому и надо почитать или посоветоваться чтобы амбулаторно а не в стационар!Проверила же девушка,что на просто устала (токсикоз,перестройка организма,жуткая холодная зима при всем этом да и спать в 4-5 месяцев хочеться всегда ну помню по себе-муха сонная просто)Чет врач зверюга какая то.Над Б сейчас наоборот трясуться,больничные не проверяют,тем более вторую волну гриппа ждут.
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: больничный для беременной

Сообщение Devyshka » 17 мар 2010, 22:45

Перед этим можно еще подарить коробку конфет к празднику какому нить пусть и пошедшему

а зачем дарить конфеты за то, что человек просто выполняет свою работу? а в данной ситуации еще и плохо работает.
конфеты - это ж благодарность за какое-то действие, а тут полное бездействие :rolleyes:

Аватара пользователя
L'amie
Сообщения: 18589
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:46
Откуда: ключевская

Re: больничный для беременной

Сообщение L'amie » 17 мар 2010, 22:49

мне не давали больничный даже при угрозе :?:
жалуешься на боли - вот тебе направление в стационар, иначе ни-ни
Тарас и Варюша есть у меня

Аватара пользователя
BLonda
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:57
Откуда: г.Томск

Re: больничный для беременной

Сообщение BLonda » 17 мар 2010, 23:01

В чем бездействие врача,если у девушки Б. протекает хорошо, тут дело то в том,что она устала работать, так ведь и пишет. Причем тут врач-то?! :?:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*Катунь*
Сообщения: 6168
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:08
Откуда: Зональный

Re: больничный для беременной

Сообщение *Катунь* » 18 мар 2010, 06:36

Меня мой врач по всякой мелочи пытается оставить дома сидеть. А мне и работать то не оч охота, но дома в такую погоду тоже особо делать нечего. Ну она мне и говорит "Захочешь отдохнуть - приходи напишу больничный хоть на неделечку". Просто еще наверное у всех врачей разное отношение к беременности и беременным. По моему "устаю" достаточный повод хотя бы для недельного отдыха :roll:

Аватара пользователя
natashyla
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:48
Откуда: Томск ул.Лебедева

Re: больничный для беременной

Сообщение natashyla » 18 мар 2010, 09:31

Katun писал(а):. По моему "устаю" достаточный повод хотя бы для недельного отдыха :roll:


Это более чем достаточный повод :laugh2:

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: больничный для беременной

Сообщение Уважаемая Кыса » 18 мар 2010, 09:46

Мне врач недель с 22 говрила что может дать больничный без повода, если просто отдохнуть захочу. я не брала ни разу

Аватара пользователя
Maximina
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Томск (Южная)

Re: больничный для беременной

Сообщение Maximina » 18 мар 2010, 10:13

Ну я, сидя на больничном, гуляю и отдыхаю - я же не заразная, просто работать тяжело стало. Думаю, если это своему врачу объяснить - все должно быть нормально :vo:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
[Anutka]
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 14:14
Откуда: Томск1-Южная

Re: больничный для беременной

Сообщение [Anutka] » 18 мар 2010, 10:35

BLonda писал(а):В чем бездействие врача,если у девушки Б. протекает хорошо, тут дело то в том,что она устала работать, так ведь и пишет. Причем тут врач-то?! :?:

для моей Г это основная,самая главная причина.сказала,что как только что-нибудь подобное,звонить ей,она без меня мне больничный выпишет.им это,поверьте,ничего не стоит ;)
Марьяна 16.06.2010.
Яна 13.08.2016.

Аватара пользователя
МилочкаA
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 09:43

Re: больничный для беременной

Сообщение МилочкаA » 18 мар 2010, 11:49

Аналогично! Я прямо каждый раз на приеме успокаиваю своего Г. что у меня все хорошо, я не устаю и осталось чуток до отпуска, а так она по три раза уточняет точно не устала, если что сразу звони и отдыхай. Хоть и не пользуюсь, но очень приятно знать, что меня всегда поддержут если что. И когда я была на карантине перед НГ дома, меня начальник вызывал на работу - муж не пустил, а врач сказала что по закону он не имеет право вызывать беременных, если врач на больничный положил, я об этом сказала начальнику и все, миленький такой теперь!!!!
Доченька Катюшенька 15.06.2010
Сыночек Кирюшенька 12.04.2015

Аватара пользователя
Косолапка
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:14

Re: больничный для беременной

Сообщение Косолапка » 18 мар 2010, 13:16

Я в9 нед. сказала врачу, что не высыпаюсь и меня поэтому в автобусе укачивает...так мне аж на две недели больничный выписала...
Изображение

k2000

Re: больничный для беременной

Сообщение k2000 » 18 мар 2010, 14:58

спасибо девчёнки,я воспользуюсь вашим советом,а вообще хотелось бы до декрета уже на больничных досидеть.

Sолнышко

Re: больничный для беременной

Сообщение Sолнышко » 18 мар 2010, 16:22

мне например гинеколог в ЖК сама предлагала больничный, я отказывалась. Просто так говорила, отдохнете дома. А когда я пошла к терапевту с трахеитом в ЖК, она даже когда я просила больничный не дала мне

Аватара пользователя
Уважаемая Кыса
Сообщения: 4428
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 16:48

Re: больничный для беременной

Сообщение Уважаемая Кыса » 18 мар 2010, 22:09

Что такое Г?

Аватара пользователя
Stasya
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:53
Откуда: Заречный

Re: больничный для беременной

Сообщение Stasya » 18 мар 2010, 22:28

Kыса
гинеколог ;)
Боря 16.07.10
Гена 10.11.13
Толя 22.09.18

Аватара пользователя
natashyla
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 13:48
Откуда: Томск ул.Лебедева

Re: больничный для беременной

Сообщение natashyla » 19 мар 2010, 11:50

Sолнышко писал(а):мне например гинеколог в ЖК сама предлагала больничный, я отказывалась. Просто так говорила, отдохнете дома. А когда я пошла к терапевту с трахеитом в ЖК, она даже когда я просила больничный не дала мне


А мне терапевт вообще сказала раз тебе дома лучше чем на работе, пусть Г ставит тебе угрозу и сиди дома до самого декрета :hihi:

Аватара пользователя
Oxik
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 10337
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 20:12

Re: больничный для беременной

Сообщение Oxik » 20 мар 2010, 10:10

Девочки, а мне терапевт в ЖК сказала, что она не имеет права выписывать больничный. Так что к ним с этим вопросом бесполезно. Либо к гинекологу либо к терапевту участковому.
"...вот и стала еще красивеееей!"

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»