Больничный лист во время беременности

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Аватара пользователя
оранж
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 09 май 2009, 18:57
Откуда: Томск, ул.Тверская-Карташова-"Шарики"

Re: беременностьи больничный

Сообщение оранж » 16 ноя 2011, 13:39

Я на больничном сидела всю беременность до декрета.
Просто врачу сразу сказала что работать во время беременности я не собираюсь. И на работе никаких вопросов не возникало, больничный так больничный... единственное перед декретом оформила ежегодный отпуск и ушла плавно в декрет :D


Аватара пользователя
Iney
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:54
Откуда: Томск

Re: беременностьи больничный

Сообщение Iney » 20 ноя 2011, 13:12

:yes: Ура-а-а!!!я на больничном, направили в дневной стационар на пару недель, а потом Г сказала к терапевту идти и просить, чтоб больничный дала. Потом говорит думать будем. Девочки как вы думаете надо что нить врачу подкинуть?А то мне как то не удобно, вроде дам вдруг оскорбится, а если нет - может она ждет, чего нить :?:

Аватара пользователя
Люси_я
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:45

Re: беременностьи больничный

Сообщение Люси_я » 08 янв 2012, 21:46

Я думаю, что беременной женщине на работе делать нечего, хотя сама мучаюсь, но работаю. А вот "подкидывать" врачу точно не стоит, это его прямая обязанность!
Изображение

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: беременностьи больничный

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 08 янв 2012, 21:51

Если благодарен врачу, то можно либо на НГ, либо на старый НГ подарок подарить. Я подарила по коробке конфет гинекологу и акушерке.. Очень рада, что наблюдаюсь у них)) Ничего зазорного в искренней благодарности я не вижу :)
:love:

Аватара пользователя
Sunnysky
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:25

Re: беременностьи больничный

Сообщение Sunnysky » 08 янв 2012, 22:01

я тоже всю беременность сидела на больничном, врач просто замечательная у меня была, так как я стояла на учете по бесплодию больше 10 лет, а работаю в школе, где куча вирусов, она мне постоянно продлевала больничный через комиссию врачебную (не помню как точно называется) ну и еще то амбулаторно, то на дневной стационар. я подарила конфеты и новогодний сувенирчик.

Санечка

реакция руководства на больничные по поводу беременности?

Сообщение Санечка » 30 мар 2012, 14:59

у меня срок 11 недель, была уже один раз на больничном...самочувствие оставляет желать лучшего, думаю как отреагируют на работе...

Санечка

Re: реакция руководства на больничные по поводу беременности

Сообщение Санечка » 30 мар 2012, 15:01

первый раз когда уходила, все были в жуткой запарке, начальник так и сказал-мы здорово попотели пока тебя не было...кто то вовсе негативно отнесся-вроде пришла работать недавно(работаю всего 3 месяца), а уже по больничным прыгает..((

sar

Re: реакция руководства на больничные по поводу беременности

Сообщение sar » 30 мар 2012, 15:50

Санечка, реши что тебе важнее ребенок или мнение начальства и от этого действуй.
Могу сказать про себя почти всю Б я провела на больничном, недель в 12 я принесла начальству справку о том что Б (брала в ЖК) и потом спокойно сидела на больничном, если надо бы уйти раньше тоже не было проблем - начальник легко отпускал. Мне конечно повезло с начальством, а может еще и тот факт сыграл, что для меня просто не было работы (я химик).

Аватара пользователя
belka_88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 14:50

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение belka_88 » 05 сен 2012, 16:00

Какую темку я нашла) Решила поднять, задалась тем же вопросом. В мае ушла с работы с полным соц.пакетом. Вышла на более высокооплачиваемую, но офиц.меня так и не устроили. Хоть и обещали. Пока разрешили доработать неофиц. Судится и ругаться не стану.Нервы дороже. Но все-таки хотелось бы чтоб все было по человечески. Попробовала в дет.сад. Честно призналась о положении. Посоветовали устраиваться туда, где не потребуется санитарная книжка.
Поделитесь опытом, кто-то все таки устроился во время беременности? И говорили ли работодателю правду? Животика пока не видно
Грузоперевозки, доставка, переезд. Газель, 15м3, до 2000 кг. Город, область, межгород. Звоните! т.935-976
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение яНаташа » 05 сен 2012, 17:04

belka_88
у вас финансовая ситуация никак не позволяет не работать?или сами хотите работать?
Я вот работала на начальных неделях..с тонусом и болями,загремела в больницу с кровотечением...все переживала-как так уйти,все бросить?не хотелось никого подставлять...вот и работала.а потом вот больница и все...как ветром сдуло все "порывы" трудовые.а на работе,конечно,не довольны мною :-( обидно.работала же до этого,и задерживалась когда надо,переживала за работу свою.а теперь плохая... :cry:
Так что,если по финансам позволяет-сидите лучше дома.кто знает как беременность будет проходить.а работодатели все равно не оценят...
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
belka_88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 14:50

Сообщение belka_88 » 05 сен 2012, 17:53

Sleepyhead, финансовая ситуация позволяет сидеть дома. Просто хочу чтоб по человечески было. Стаж и выплаты. Да и закиснуть дома не хочется.

А подобное отношение я пережила на старой работе. Пашешь как лошадь, переработка, и т.п - ты отличный сотрудник. Как только уволилась, все, ты неблагодарный монстр и вообще как могла так поступить?
Не переживай!
Грузоперевозки, доставка, переезд. Газель, 15м3, до 2000 кг. Город, область, межгород. Звоните! т.935-976
Изображение

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Re:

Сообщение яНаташа » 05 сен 2012, 18:01

belka_88 писал(а):Sleepyhead, финансовая ситуация позволяет сидеть дома. Просто хочу чтоб по человечески было. Стаж и выплаты. Да и закиснуть дома не хочется.

А подобное отношение я пережила на старой работе. Пашешь как лошадь, переработка, и т.п - ты отличный сотрудник. Как только уволилась, все, ты неблагодарный монстр и вообще как могла так поступить?
Не переживай!
стараюсь. :da: но бывает до слез обидно.
Ну тогда все же попробуй устроиться,не говори,что беременна и все.просто насколько мне известно,безработным вообще ничего практически не платят.это, конечно, ахтунг :rolleyes:
но тут еще надо смотреть когда у тебя декрет начнется.если в 2012 году,то это одно,а вот с 2013 для расчета декрета и пособий берется период за два года работы.посчитай,прикинь сколько у тебя выйдет.стаж ты все равно как таковой не заработаешь(сейчас же отпуск по уходу не идет в стаж?кто в курсе?),а вот риски есть. :?: и они реальные. :-(
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
belka_88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 14:50

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение belka_88 » 05 сен 2012, 19:32

У меня сейчас 17 недель. По идее в начале декабря топаю в декрет. Вот и думаю теперь... и еще, в диспансерной книжечке написано про виды пособий. не могу разобраться. Поможете? Может глупости спрошу, прошу не сердится)))

1) Единоврем. пособие (вставшим на учет до 12 недель) - кто выплатит, если не работаю и не стою на учете в ЦЗ?
2) Единоврем. пособие по рождению ребенка (14285,5 руб) , аналогичный вопрос
Грузоперевозки, доставка, переезд. Газель, 15м3, до 2000 кг. Город, область, межгород. Звоните! т.935-976
Изображение

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение Эльнара » 05 сен 2012, 19:53

belka_88, вот тут почитай http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=743

Аватара пользователя
belka_88
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 14:50

Re: Беременность и работа! Совмещать ли?

Сообщение belka_88 » 05 сен 2012, 20:49

Эльнара писал(а):belka_88, вот тут почитай http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=5&t=743
спасибо!!!почитала, прослезилась... обидно за себя... хотя, нельзя быть такой доверчивой
Грузоперевозки, доставка, переезд. Газель, 15м3, до 2000 кг. Город, область, межгород. Звоните! т.935-976
Изображение

Аватара пользователя
Mалышок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2013, 06:42

Больничный лист при беременности

Сообщение Mалышок » 20 июл 2013, 15:18

Как взять больничный во время беременности? На что пожаловаться? У меня на работе такой бордак :rolleyes: , что психологически и физически невыносимо работать. и вообще отношение негативное со стороны начальства, 3 человек уволились работать некому и все взвалили на меня, домой прихожу никакая а стоит прилечь я потом ни встать ни на бок даже перевернуться не могу настолько сильные боли в крестце, жаловалась гинекологу на сию проблему, сказала делайте массаж а в целом с беременностью проблем нет, кроме работы. Уже не знаю как дотянуть до декрета. До декрета 2 месяца осталось...

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Больничный во время беременности

Сообщение zarya » 20 июл 2013, 15:30

Mалышок
Так и скажите врачу, что работа нервная, нужно отдохнуть. У меня знакомая на больничный ушла, как только узнала, что беременна и не выходит из него, т.к. на работе тоже нервотрепка, а беременность у неё очень долгожданная. Врач без проблем её с больничного да на больничный. Правда ей 31 год, старородящим взять больничный вроде проще, врачи сами страхуются.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Mалышок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2013, 06:42

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Mалышок » 20 июл 2013, 15:40

Царица Соня
Спасибо!

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Больничный во время беременности

Сообщение MomCarrots » 20 июл 2013, 15:59

Конечно врачу скажите. Они всегда идут на уступки и выписывают больничный. Причин то может быть куча.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mалышок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 19 май 2013, 06:42

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Mалышок » 20 июл 2013, 16:07

Elusion Надеюсь, у меня врач адекватный, а то уже невмоготу.

Аватара пользователя
Мирама
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 20:44
Откуда: Томск

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Мирама » 20 июл 2013, 16:10

Mалышок
Сходи к невропатологу, скажи, что все болит, а работа сидячая. Может и выпишет. А потом к другому врачу.
 

Аватара пользователя
Фиса
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 16:32
Откуда: Южная

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Фиса » 20 июл 2013, 16:32

Так и скажите врачу, ни один не откажет. Еще беременным можно долго сидеть на больничном, я вот вообще выходить не хочу на работу, может только после отпуска по уходу за ребенком.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Мальчишкина мама » 21 июл 2013, 08:42

врачи бывают разные..
а бесконечно сидеть на больничном даже беременным не получится, там есть какой-то срок максимальный, после этого нужно выйти на один денек поработать или пойти к другому специалисту (неврологу, терапевту и т.п.) открывать больничный :da:
у меня врач хоть и очень понимающая, в первый раз я все равно сама её попросила дать мне больничный, наврала - мол, на работе дурдом, чуть до слёз не доводят, живот каменеет (и это я прилетела на внеочередную явку под конец дня с просьбой послушать сердечко, а то день "такой нервный был", недель было 16 или 17 :hihi: ) :P

Аватара пользователя
zarya
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 13:49

Re: Больничный во время беременности

Сообщение zarya » 21 июл 2013, 10:14

а бесконечно сидеть на больничном даже беременным не получится
У меня знакомая уже 6 месяцев сидит :da: , с беременностью проблем нет (ттт), еще месяц и в декрет.
Изображение

Нужна работа в интернете на дому? Обращайтесь в лс.

Аватара пользователя
Мальчишкина мама
Сообщения: 8010
Зарегистрирован: 23 май 2010, 08:38
Откуда: Томск, Сибирская-Киевская

Re: Больничный во время беременности

Сообщение Мальчишкина мама » 21 июл 2013, 10:16

Королевишна
ого, а в Семашко если больше трех что ли недель, то надо либо продлять через заведующую консультации (для этого нужен серьезный диагноз) либо закрывать и открвать снова.. вот так чтобы непрерывно и без особой причины не давали..

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»