Мамина Школа Татьяны Шадриной

Ведение беременности (женские консультации, частные клиники, врачи)
Информация о женских консультациях и частных клиниках для беременных.
Курсы подготовки к родам и занятия для беременных. Бассейн, гимнастика, тренинги и др.
Информация о курсах, гимнастике, бассейнах для беременных на сайте
Ответить
Аватара пользователя
Мамина Школа Татьяны Шадриной
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id515375913
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maminaschool/

Мамина Школа Татьяны Шадриной

Сообщение Мамина Школа Татьяны Шадриной » 29 ноя 2018, 17:22

Всем доброго времени суток! В Северске открылась Мамина Школа Татьяны Шадриной
:sharik: Материнский коворкинг :love:

:sharik: Разумное материнство

:sharik: Подготовка семьи к рождению ребёнка
Появление в семье первого ребенка следует рассматривать как период нормативного семейного кризиса, так как включение в семью еще одного члена делает невозможным существование семейной системы в прежнем виде, требует значительной ее перестройки, а именно, перераспределения взаимной ответственности супругов, освоения новых внутрисемейных ролей и установления новых межличностных отношений. Мы поможем подготовиться семье к рождению малыша ;)

:sharik: Гармоничная беременность
Подготовка к беременности, ожидание малыша и рождение – это прекрасное время, когда женщина в полной мере ощущает себя счастливой, гордой, удовлетворенной собой и гармоничной. Она видит мир иначе, он окрашивается для нее в яркие цвета, потому что она осознает, что скоро подарит жизнь маленькому человечку. Но беременность это не всегда только радость, зачастую в это время женщина становится уязвима, чувствительна и очень остро может реагировать на жизненные ситуации, к которым она не готова. Образ ее жизни меняется – теперь она более зависима от других, снижается ее социальная активность, возникают проблемы со сном и психическим здоровьем.
Психологическое ведение беременности помогает справиться с трудностями, улучшить эмоциональное состояние женщины, снять стресс, избавится от фобий, который возникают во время беременности, проработать негативные эмоции до того, как они станут влиять на физическое состояние женщины :flow:

:sharik: Роды без страха. Дыхание, позиции, работа с болью
9 месяцев подходят к концу. Позади много всего: первые толчки ребенка, УЗИ, гора ставшей тесной одежды в шкафу. И чем ближе к моменту появления маленького человечка на свет, тем чаще будущую маму мучают вопросы: «А смогу ли я родить сама? Насколько болезненными могут быть схватки? Какую анестезию выбрать?». Уже достаточно давно существует термин «естественные роды». Естественные роды – это нормальные физиологические роды. Когда роды ассоциируются со страхом, а следовательно, и с напряжением, они, в той или иной мере, немедленно становятся нефизиологическими, патологическими. Курс поможет будущей маме понять, что такое роды, как физиологически происходит процесс, научиться правильно дышать в родах, тема "гипнороды" так же задета в данном курсе. На данный момент стоимость курса 1200 рублей за 4 занятия, но с 10 декабря цены поднимутся, успеваем записаться :flow:

:sharik: Практика подготовки к родам: йога и бассейн для беременных
Бассейн: необыкновенные свойства воды во время беременности...
♥️Это воздействие на все кожные рецепторы...
♥️Закаливание...
♥️Движение в воде улучшает кровообращение и движение лимфы...
♥️Задержка дыхания и длинный выдох во время движения под водой, тренирует дыхательную и сердечно-сосудистой системы...и мамы, и малыша. Они вместе готовятся к родам))
♥️Вода очень надёжно поддерживает животик...
♥️Тело в воде невесомое...
♥️После занятий хорошее ровное настроение, хороший сон. У обоих)))
♥️И отдых , и развлечение, и подготовка к родам)) Приходите! Это одна из лучших забот о себе во время беременности и о малыше. Будем вместе учиться доверять себе. Будем учиться работать на потугах. Иногда будем учиться плавать с малышами, тренироваться будем друг на друге)) Расслабляться)) Дышать))
Это так важно в родах...
Йога:
Растяжки, дыхание, движение...
Там где легко вдох, а где трудно-выдох...
Родовые схватки накатывают как волна за волной, в них необходимо погрузиться не сопротивляясь, соглашаясь с каждой из них. Именно так для меня сейчас правильно....
Смирение, с миром....
Йога и бассейн не гарантия безболезненных родов, а вот сильнее вы станете, научитесь дышать, повысится выносливость, вокруг малыша будет благостная мама, а не страдающая... Зачем вашему малышу ноющая вселенная??
Стоимость бассейн - 250 рублей, йога - 200 рублей.

:sharik: Партнерские роды
Роды очень мощное переживание. Для нее, для него, для детки.... Там очень важно не терпеть, а ждать.... Это может быть достаточно долго.... Вопрос, идти с ней или не идти....? Только если не ты, то кто для нее? Она берегиня чужого рода, твоего, рожает она продолжение твоего рода. Беременной, конечно, не останется, родит. А поддержка так важна! Теплая мужнина ладонь по пояснице, твое тепло и твои руки, когда силы уже на исходе... Отцами не рождаются, отцами становятся. Семья рождается не тогда когда праздники празднуют, а тогда, когда трудности вместе преодолевают. Два занятия. Первое о роли отца во время беременности. Второе помощник в родах. Это женщине нужно много раз почувствовать, чтобы понять. Мужчина понимает с первой встречи, что от него надо....
А как это было у вас? Действительно ли нужен помощник в родах? Помощь действительно нужна? Или лучше одной? Если вы будете ещё рожать, это будет с помощником или без?
Остались снимки, наполненные теплом, заботой и открытиями.
В субботу и воскресенье занятия по подготовке к партнёрскими родам с 10.00 до 16.00, стоимость одного занятия для пары 1000 рублей.

:sharik: Сопровождение в родах
Психологическая помощь во время родов не менее важна для будущей мамы, чем профессиональная медицинская помощь. Профессиональный психолог-перенатолог приедет к вам домой, как только вы почувствуете, что схватки стали подозрительно регулярными. В его задачу входит помощь в сборе необходимых вещей (если вы не упаковали все заранее), будет засекать интервалы между схватками, вызовет скорую помощь, поговорит с врачом в роддоме и сделает еще массу полезных телодвижений, чтобы у вас, после стольких месяцев ожидания, родился здоровый малыш. Психолог на родах должен знать ваше отношение к анестезии на родах, какой вариант обезболивания вы предпочитаете, что делать, если потребуются дополнительные вмешательства: прокол пузыря (амниотомия) или эпизиотомия. Оставаясь непредвзятым специалистом, психолог-перенатолог не позволит вам дать своё согласие опрометчиво, не обдумав все последствия своего решения. При этом выбранный вами специалист, конечно же, не сможет спорить с врачами по поводу необходимости того или иного их действия. Во-первых, у психолога может не быть медицинского образования вообще (это психолог, а не врач), а во-вторых, он не имеет права вмешиваться - все, что он сможет сделать, это помочь принять вам взвешенное решение. Практически на каждых курсах по подготовке к родам есть предложения о предоставлении услуг профессионального психолога-перенатолога. Психолог может разговаривать, чтобы отвлечь от неприятных ощущений, посоветовать, как делать медитацию на боль, чтобы правильно ее воспринимать и было не так чувствительно. Также он может сделать массаж поясницы, напомнить, как правильно дышать, петь вместе с вами - потому как пение помогает на схватках, даже поправить подушки или принести воды - это всё тоже к нему.
Будущая мама или оба родителя решают, какая, где и когда им нужна помощь специалиста. Существует такой выбор:
•психологическое сопровождение до роддома;
•психологическое сопровождение в роддоме;
•психологическое сопровождение родов.

:sharik: Послеродовое восстановление
ЛАДКА (ПРАВКА) ТЕЛА.
Ладка – это телесная практика чем-то похожая на массаж. Но это больше и глубже чем просто массаж, это равновесие, лада (гармонии) внутреннего восстановление, всех процессов жизнедеятельности налаживание, целостности обретение.
В последнее время становится популярна наша славянская культура. Всё больше народ тянется к истокам, своим корням. Все стали понимать, что, не зная своего прошлого, не опираясь на корни, прекрасное светлое будущее трудно построить. Сейчас очень востребовано и славянское целительство, в том числе и ладки.
Слово «Ладка» образовалась от слова «Лад», «Лада». Лада – это древнеславянская богиня, покровительствующая семейным отношениям, гармонии, развитию совместно со своей семьёй. Женщины к ней обращались за помощью при беременности и родах. Она помогала обрести состояние благости, дающее силы жить в радости, творить.
Суфикс «Ка» обозначает понятие души не только в нашем языке, но и в некоторых других древних языках. Отсюда следует, что Ладка – это налаживание жизнедеятельных процессов и решение проблем в теле и душе.
Наше тело – это вместилище, дом, храм души. И поэтому забота о своем теле, поддержание его в хорошем состоянии это наша первоочередная задача и можно сказать даже и долг.
Особенно это касается послеродовых ладок, правок, повиваний. Волшебная процедура, хотя временами вовсе не простая.
Позволяет качественно восстановиться после родов, вывести уже отслужившие гормоны, привести связки, сухожилья и внутренние органы в хорошее состояние.

:sharik: Поддержка и консультации по вопросам грудного вскармливания
Грудное молоко - лучшая пища для ребенка. По любому из компонентов женское молоко превосходит молоко животных и, конечно, различные искусственные питательные смеси. В женском молоке - кладовая полезных микроэлементов и витаминов, и они находятся в легкоусвояемой форме. Материнское молоко содержит все необходимые для малыша вещества в идеальном соотношении. Кроме того, оно легко переваривается и усваивается ребенком.
Грудное молоко предупреждает возникновение аллергических заболеваний у ребенка. Сосание только материнской груди обеспечивает правильное развитие зубов, челюстей, мышц лица.
Грудное молоко содержит антитела, которые защищают ребенка от болезнетворных вирусов и бактерий. Молозиво, которое образуется после родов, содержит самые высокие концентрации антител и является первой защитой от инфекций.
Грудное молоко содержит факторы роста, которые увеличивают темпы роста и развития ребенка по сравнению с детьми на искусственном вскармливании. Грудное молоко обеспечивает лучшее развитие нервной системы, желудочно-кишечного тракта, дыхательной и эндокринной системы.
Поэтому так важно кормить своего долгожданного малыша грудью. Наши специалисты помогут вам наладить успешное грудное вскармливание, проконтроллируют прикладывание малыша к груди :love: Консудьтации возможны в формате "живой" встречи в школе (300 рублей), с выездом домой (500 рублей) и онлайн (500 рублей)

:sharik: Психологические консультации индивидуальные и групповые
В нашей школе есть такая услуга как психологическое консультирование. 🤗Зачем это нужно?
Существует мнение, что человек "должен" сам решать свои проблемы. Это справедливо для тех случаев, когда он действительно способен успешно это делать. Однако следует помнить, что человек вовсе не "должен" оставаться без помощи, когда она ему необходима. Принять психологическую помощь, тем более оказываемую в качестве профессиональной услуги, вовсе не зазорно. Это поступок сильного человека, заботящегося о своем здоровье, хорошем самочувствии и личной эффективности.
Психолог помогает человеку найти свои внутренние ресурсы, осознать ранее подавленные переживания и стереотипы поведения. На психологической консультации люди понимают причины своих трудностей и учатся с ними справляться.
:flow: Татьяна Григорьевна может помочь разобраться в ситуациях и найти внутренние ресурсы для решения проблемы, так как имеет большой опыт работы в области психологии. Стоимость консультации 1000 рублей за 1,5 - 2 часа. Консультации возможны в формате "живой" встречи и онлайн.

:sharik: Душевное и тёплое общение в нашей школе

:sharik: Работаем и в Томске и в Северске!

Ждём вас в нашей школе!

Вся информация о расписании занятий по 📲 +79528079233, WhatsApp. Наша страничка в Инстаграмм https://www.instagram.com/maminaschool/


Аватара пользователя
Мамина Школа Татьяны Шадриной
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 13:59
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id515375913
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/maminaschool/

Мамина Школа Татьяны Шадриной

Сообщение Мамина Школа Татьяны Шадриной » 02 дек 2018, 17:47

А вот и анонс на следующую неделю 💃
.
Начнём:
.
😇Понедельник - день тяжёлый, НО не у нас)
Йога для беременных - с 11:00 до 13:00, стоимость 150 рублей.
А затем...у нас будет экскурсия в Северский Перинатальный Центр в 16:00.
.
😇Вторник. Естественно, бассейн для беременных в СК Олимпия с 10:15 до 11:00 (стоимость 250 рублей) , потому что надо ж в форме себя держать) и с 14:00 до 17:00 курсы для беременных.
.
😇Среда - это банный день в нашей школе🤗 для будущих мам и мам с малышами. Попаримся, погреемся, поплаваем с 12:00 до 14:00✌Стоимость 300 рублей.
С 16:00 до 19:00 мы узнаем как ухаживать за новорожденным (купание, подмывание, массаж, как держать малыша правильно) и многое другое - это первый блок из курса! Записываемся! Стоимость 500 рублей. .
😇Четверг с 10:15 до 11:00 плаваем в бассейне в СК Олимпия, стоимость 250 рублей.
С 15:00 до 17:00 часов Татьяна Григорьевна @tatiana.shadrina.75 пригласила нас на практическое занятие у неё дома с Анной Нечаевой будем наводить марафет в зоне кухня, стоимость практического занятия 250 рублей, запись обязательна! 😘 .
😇Пятница...ну пусть будет просто пятница) 😀
С 11:00 до 13:00 йога для беременных, стоимость 150 рублей😘
А с 14:00 до 16:00 состоится бесплатный семинар по уходу за кожей лица.
😇В эту субботу мы, пожалуй, отдохнём. А вот в...👇
.
😇Воскресенье с новыми силами, отдохнувшие придём вязать на МК с Валей амигуруми. А что именно мы пока не решили 😋ещё подумаем) может игрушку на ёлочку, может пинетки🤔...а может свяжем погремушку-зайку для малыша😍
.
Хочется нам ещё сходить на экскурсию в один хороший фитнес-центр, но тоже ещё думаем. Женщины) что ж поделать, настроение меняется со скоростью ветра 👱
Экскурсия кому-то интересна?😘
.
Запись по телефону 📱 89528079233, WhatsApp, Директ 💃 ответим на все интересующие вопросы 🤗

Ответить

Вернуться в «Ведение беременности, курсы подготовки к родам»