Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 16 апр 2010, 09:39

Встреча прошла хорошо!
На прогулки к ребятишкам уже можно приходить! Курирует Прогулки Миля. Её телефон 89039537927. Система такая: волонтёр звонит куратору, говорит о том, что сегодня хочет пойти к ребятишкам. Миля звонит в Дом ребёнка, уточняет будут ли сегодня дети гулять, передаёт информацию волонтёру.
Прогулки как обычно: 10-30 днём и в 16-15 вечером. Плюс-минус 15 минут.
Медосмотр обязателен. Сейчас его проще пройти в одной из клиник ”Центр семейной медицины” за 40 минут. Если у вас уже есть книжка и нужно её продлить, то стоимость у них 380р. Только флюрография должна быть на руках. Если книжки нету, то можно её купить и прийти с ней. Лекцию по санминимуму слушать не надо.
Приходите, если есть вопросы – пишите – звоните!!!

Первая встреча волонтёров в офисе:
Изображение
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.


Аватара пользователя
Антошечка
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:03
Откуда: Каштак

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Антошечка » 17 апр 2010, 18:32

я тоже хочу....только я боюсь, что приду и, глядя на малышей, буду рыдать, как ненормальная.... :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 23:34
Откуда: Лебедева 41

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Aelita » 18 апр 2010, 08:52

Антошечка писал(а):я тоже хочу....только я боюсь, что приду и, глядя на малышей, буду рыдать, как ненормальная.... :crazy:

А Вы придите. "Не так страшен черт, как его малюют." ;)
Вам просто некогда будет плакать. :)
Систематизирую ваши финансы, вместе мы найдем сильные места в движении денежных средств и усилим их , слабые закроем совсем. Пишите.
Хотите сделать доброе дело? Оплатите час работы нянечки для малыша, который лежит в больнице один. Подробнее: http://blagovest.tomsk.ru

Аватара пользователя
Антошечка
Сообщения: 6628
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:03
Откуда: Каштак

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Антошечка » 18 апр 2010, 09:52

Я обязательно приду....Подскажите, количество волонтеров ограничено или нет? я почему спрашиваю? Я - преподаватель, работаю со студентами, умаю, среди них однозначно найдутся добрые люди...Хочу дать клич среди них...Чтобы не переборщить :hihi: И где продаются санитарные книжки?
Изображение

Аватара пользователя
Ночная фиалка
Сообщения: 10130
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 11:40
Откуда: Томск, Степановка
Профиль Vkontakte: https://new.vk.com/marishail
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ночная фиалка » 20 апр 2010, 21:36

а со своим ребеночком можно будет приходить? он у меня правда совсем еще маленький
 детские линеечки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 20 апр 2010, 22:21

Антошечка, знаете, когда я первый раз шла на прогулки, мне тоже казалось, что буду все время там жалеть их и рыдать, но на самом деле - все оказалось не так, я получила кучу позитива от общения с детишками и ни о какой жалости даже мысли и не было больше )))
Число волонтеров не ограничено, так как прогулки идут каждый день, если, позволяют погодные условия, кто-то сегодня пришел, кто-то завтра )))
Оптимальное число волонтеров на прогулке 3-5 )))

La Loba, все-таки я думаю, что со своим малышом не стоит приходить, так как был у нас опыт - и своему дитенку внимания мало и детки полностью его не получили. Вы лучше подождите, когда малыш подрастет и можно его будет с кем-нибудь оставить и приходите )))

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 20 апр 2010, 23:50

а еще можно приходить на прогулку до сна и после сна. Дети гуляют 2 раза в день, так что волонтеров много не бывает. Лишь бы в одну прогулку было не больше 5.
я не знаю, где санкнижки продаются
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Lady_Diana

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Lady_Diana » 01 май 2010, 19:01

Женщины вы просто супер :flow: :flow: :flow:
Я даже о таком и незнала :?:

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 07 май 2010, 11:33

В субботу хочет девушка сходить на прогулку с малышами.
Присоединяйтесь!
Но помните про обязательное условие - мед.осмотр!

Аватара пользователя
САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА
Сообщения: 8026
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:33
Откуда: Томск, Шарики, 89234044270

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение САМАЯ_НЕЖНАЯ_МАМА » 08 май 2010, 00:46

Миличка писал(а):La Loba, все-таки я думаю, что со своим малышом не стоит приходить, так как был у нас опыт - и своему дитенку внимания мало и детки полностью его не получили. Вы лучше подождите, когда малыш подрастет и можно его будет с кем-нибудь оставить и приходите )))

Или когда подрастет с собой приводить :da: моя четырехлетняя была - очень даже неплохо развлекала малышат! :vo:
Многосчастье - Вика, Саша, Лев, Тим, Глеб

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 17 май 2010, 14:17

Девочки, кто хотел ходить к детшкам гулять?
Давайте уже решим вопросы с мед.осмотром и пойдем к детям! Ведь им так необходимо наше внимание!

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 17 май 2010, 15:05

Если у вас нет санитарной книжки, то вы покупаете ее в ларьках Союзпечати (должны там быть), вклеиваете фотографию свою размером 3*4. Лекцию нам слушать не надо!!!
затем идете в центр семейной медицины и оформляете медосмотр. (Я звонила на Смирнова 30)
- С собой берете дейтсвующую флюрографию. Если ее нет, то вы делаете ее в своей поликлинике, либо на Кузнецова в туб.диспансере - срочная флюрография 70 рублей стоит.
- Гинекологические зеркало (либо можно будет купить там) - 50 рублей
- Коробочку (кал на я/глист)

Все делается с утра и занимает по времени от 20 до 40 минут. В выходные тоже можно пройти мед.осмотр с 10 до 14 часов.
Стоимость 380 рублей.

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 26 май 2010, 19:32

Девочки, ну как у нас дела обстоят с мед.осмотром. Кто хотел сделать - сделали?

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 23 июн 2010, 10:57

Вышла статья-призыв о прогулках
http://news.vtomske.ru/details/21674.html

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 24 июн 2010, 14:16

Девочки, у кого готова сан.книжка, обращаюсь к вам.
Завтра девушка хочет сходить на прогулку, кто хочет составить ей компанию?
Звоните!

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 27 авг 2010, 20:21

Завтра 28 августа в 10-00 состоится прогулка с малышами. Присоединяйтесь!
Телефон 8-913-825-9000 Лена

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 26 окт 2010, 15:41

В эту субботу (23 октября) удалось погулять с ребятишками аж 2 раза :) - до и после обеда. Хорошо, что стоит сухая погода, хоть и прохладно (поэтому прогулки сокращены до 40 минут, в отличие от летних, когда мы гуляли по 2 часа :) ). В сырую погоду ребятишек вообще не выпускают.
В этот раз гуляли с Пашей, Яной, Стёпой, Валей, Максимкой и Владиком.
Все на колясках (кстати, в нашей группе пополнение в виде новой коляски для двойняшек :))
Из ходячих только Стёпка (он слепой). Но когда его одели в комбинезон, одели варежки, нянечки посетовали: "Вы знаете, вообще-то он ходит, а тут - просто ноги подкашивает и падает". Скорее всего, у мальчишки закрылись все зоны осязания и он потерял ориентацию. Начали с коляски, потом сняла с него варежки, чтобы он почувствовал чужие руки, на которые можно опереться. А дальше уже сидеть ему не захотелось :) Ощутив поддержку, начал ходить и даже прыгать :)
Паша с Яной, оказавшись в одной коляске, приноравливались к темпераменту друг друга - Паше надо мчаться с крейсерской скоростью, а Яне нужно подольше присмотреться, потрогать веточки-листочки... Искали компромис :)
Валя уже к концу прогулки пыталась губами повторять за мной слова из детских песенок...
...Ждём следующих выходных :)

Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение swet в оkнe » 26 окт 2010, 20:02

Как здорово! :love:
Это только детей на одного волонтера+ сотрудник из Дома ребенка?

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 27 окт 2010, 12:43

Были только волонтёры (двое взрослых на троих ребятишек).
Утром я была с Любой, а после обеда - с Ларисой.

P.S.
:hlop: Сегодня утром (27.10) Лариса уже успела съездить на прогулку с Яной и Пашей :flow:

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 22 ноя 2010, 12:36

Зима вносит свои коррективы :)
Теперь сокращено время прогулок до 20-25 мин, а летние средства передвижения буксуют в сугробах :)
Нянечки пошли нам навстречу - выносят на прогулку легковесных карапузов :)

Аватара пользователя
swet в оkнe
Человек года
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:23
Откуда: Кир. район, 8-952-885-3147
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение swet в оkнe » 23 ноя 2010, 16:47

Лена, пиши, во что играете с детками. Лопатки надо?

МамаЕва

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение МамаЕва » 03 дек 2010, 12:59

Света, лопатки в ближайшее время не понадобятся.
Детки все еще очень маленькие и инвалиды (сами не ходят), что-то держать в руках у них пока не получается.
Мы с ними, в основном, разговариваем (акцентируем их внимание на окружающих нас предметах), поём песенки..

Прогулки сейчас возможны только при температуре до -12 градусов.

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 06 окт 2011, 20:27

Ура!!!!
У нас появился куратор прогулок!!!!!!
Прогулки с детьми из дома ребенка возобновляются!!!!!!!!!!!!!!

Позвольте представить -
куратор прогулок выходного дня Ирина, т. 8 906 950 7166
:yes: :yes: :yes:
Для того, чтобы гулять с детьми, необходимо иметь при себе результаты 3-х анализов:
- флюорография
- на ВИЧ
- на сифилис
Вот и все :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Детки ждут нас!!!!

И воспитателям нужна помощь, чтобы помочь организовать прогулки :vo:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Ирина79

Re: Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Сообщение Ирина79 » 06 окт 2011, 20:56

Звоните. :D первая прогулка скорее всего состоится в следующее воскресенье. Анализы сдаются быстро, одним забором крови, готовятся 5 дней.

Ирина79

Re: Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Сообщение Ирина79 » 17 окт 2011, 21:07

В субботу состоялась первая прогулка малышами.!!!! :D
Я была пока одна, и прогулка была и для меня первой. Сначала был некоторый страх и сомнения, а буду ли я полезна своим участием и не наврежу ли чем. Да накануне знакомый высказал свое мнение по поводу прогулок, о том, что детям это не надо, что мы, взрослые, просто манипулируем ими, только умиляемся, жалеем, играем как с котятами и т.д.

Но это не так. Им нужно общение с людьми, выходящими за рамки привычного общения, новые лица, голоса, навыки, эмоции. Хотелось бы, чтобы круг расширялся, чтобы они чаще видели новых людей. (как это и происходит в жизни детей)

Мне доверили двоих ребятишек Лешу и Катю. Сначала сложновато было в том, что дети разные по характеру. Леша - спокойный, больше за ручку держался, прижимался,"обнималкин", :) и просился на руки, а Катя активно привлекала к себе внимание, убегая, чтобы ее догоняли. Мы не всегда могли догнать маленькую хохотушку, приходилось брать Лешу на руки и настигать ее взрослыми шажищами :laugh2: . Но ничего, я-то да не сумею увлечь ребятишек? ;) Разглядывали вместе цветочки, рассматривали деревья над головой, изображали животных. Дети быстро схватывали и пытались повторять за мной слова, на которых я делала акценты, повторяя их. (я не переставая с ними разговаривала) .

К концу прогулки, я правда, заметила, что дети немного уже устали и дала им возможность побыть наедине с собой. Леша увядшими листьями засыпал мою сумку на качелях, а Катя ножками шуршала листьями на земле.
Дети не капризничали, общение было наполнено позитивными эмоциями.
Если себя верно настроить эмоционально, энергетически и еще как-то неведомо, то в процессе общения не возникает мысли о том, что это дети, не имеющие родителей. Они такие же как все. Им нужны радость, внимание, любовь, а не слезы и чувство сострадания, нужны наша сила, энергия и участие.

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»