Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Прогулки с малышами из Дома ребенка возвращаются!!!!!

Сообщение В дамках » 03 мар 2008, 16:03

Друзья!
Вы можете подарить малышам свое личное внимание на прогулках!
Было много споров и разговоров на тему, нужно ли это? не травмирует ли малышей это еще больше?
Авторитетно заявляю, что для малышей прогулки просто необходимо проводить со взрослыми (воспитательницы - это давно знакомые люди, к ним детки уже привыкли, к их манере говорить, общаться, играть). Если соблюдать несколько несложных правил, то прогулки будут неоценимы!

Памятка по прогулкам:
1. приходить ТОЛЬКО здоровым, никакого першения в горле, герпеса, плохого самочувствия. это нужно для детей.
2. Не выходить с ребенком из поля зрения воспитательниц. Ни при каких условиях, если такое случилось - громко разговаривать, петь песенки. Мы отвечаем за каждого волонтера.
3. Не привыкать к одному ребенку, стараться общаться с разными детьми. В противном случае ребенок при прощании будет плакать.
4. Называть ребенка по имени как можно чаще.
5. Говорить с ребенком, комментировать действия: так ребенок знакомиться с вашим речевым аппаратом, манерой говорить, привыкает.
6. По возможности спрашивать у ребенка что-то, нужен диалог. Как правило, они знают стихотворения.
7. Если ребенок с Вами не общается, молчит, это значит, он внимает (очень часто так происходит), ему нужно время для знакомства, раскрытия.
8. Учитывайте пожелания воспитателей: если они говорят не брать на руки малышей, значит, нужно в эту прогулку их не брать. Таковы правила игры.
9. Будьте постоянны
10. Детям не нужна жалость, они такие же дети. Им надо кувыркаться, обниматься, бегать, прыгать, разговаривать, пожать руку, показать пальчики на руке. Когда вы там, на прогулках, некогда печалиться - только успевай играть Дети есть дети.
11. Рассказы-отчеты пишите обязательно!!! Читаются с замиранием сердца!! При написании рассказов изменяйте, пожалуйста, имена детей.
12. На прогулках можно фотографировать ТОЛЬКО для создания персональных альбомчиков для малышей. Использовать в интернете нельзя ни в коем случае!!

Для того, чтобы гулять с детьми, необходимо иметь при себе результаты 3-х анализов:
- флюорография
- на ВИЧ
- на сифилис

Вот и все :yes:
Куратор прогулок Ирина т. 8 906 950 7166

Позже в этом же сообщении дам информацию о том, как организованы прогулки.

О прогулках можно почитать здесь:
прогулки выходного дня *ссылка на первую стр.старого форума
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино


Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 03 мар 2008, 16:05

Я дозвонилась до главврача и спросила про прогулки.
Она ответила, что гулять будет можно только тогда, когда кончится карантин из-за эпидемии гриппа. Для них это самое страшное. Если заболеет один, заболеют все. Договрились, что я перезвоню недели через две. Пните меня, когда эпидемия закончится :)
А пока можно отметиться в теме, оставить свои контакты. Будем сколачивать группу :)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Medzuma » 04 мар 2008, 01:06

я хочу гулять с детками :)

Аватара пользователя
Sativa
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:00
Откуда: Солнечный

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Sativa » 04 мар 2008, 15:38

Я тоже очень хочу на прогулку с детьми.
Очень давно жду :)
Как только можно будет, стукните пожалуйста в личку.

Даша Арт

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Даша Арт » 05 мар 2008, 15:05

Я тоже с удовольствием присоединюсь!

Аватара пользователя
Fantezi
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 17:39
Откуда: Кировский район

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Fantezi » 05 мар 2008, 17:10

А в какие дни организуются прогулки? Просто я в будни не могу, из-за работы, а вот в выходные я бы хотела. Боюсь только не смогу 100% выполнить пункт 3

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 05 мар 2008, 18:13

Fantezi писал(а):А в какие дни организуются прогулки? Просто я в будни не могу, из-за работы, а вот в выходные я бы хотела. Боюсь только не смогу 100% выполнить пункт 3

Просто поиграли с одним малышом, потом пошли другого покачали на качели, с третьим побегали.
Просто надо думать о том, что не только вы привязываетесь к ребенку, но и он к вам, если вы его выделяете из всех.

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 05 мар 2008, 18:14

Девочки, лучшим вариантом будет, если вы скините пока мне в личку свои телефоны с реальным именем, чтобы когда начались прогулки, можно было с вами связаться

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Medzuma » 05 мар 2008, 22:51

Мила, мой телефон у тебя есть. ;) Но на всякий случай скину, конечно :)

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Anakai » 07 мар 2008, 10:20

А где сие заведение находится?
Карта выдаёт Маркса и Вершинина (просто мне на Вершинина ближе).

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Ангел » 07 мар 2008, 15:49

Anakai писал(а):А где сие заведение находится?
Карта выдаёт Маркса и Вершинина (просто мне на Вершинина ближе).

Находится на К.Маркса 52.
На Вершинина пока прогулки,к сожалению, не организованы.
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Dafina » 07 мар 2008, 19:50

:hlop: УРА!!!!! Уже весна!!!! Я так ждала когда можно будет с детками погулять!!!
Правда не совсем уверена что справлюсь с некоторыми правилами, но буду стараться!!!! :)

И меня запишите! Миля у тебя ведь есть мой телефон?
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Хохотушка
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 08:51
Откуда: Томск, Телецентр

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Хохотушка » 09 мар 2008, 08:51

Пишу в личку - ооооооооочень хочу участвовать в прогулках. ТОлько в будние дни я сижу с дочей дома + подрабатываю няней - поэтому если можно будет ан выходных - просто замечательно!!!!
— Придет время, когда ты решишь, что всё кончено. Это и будет начало.
Изображение

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Миличка » 09 мар 2008, 18:13

Хочу всем представить нового куратора по прогулкам - это Таня (Dafina)
Немного попозже она напишет свой телефон для связи.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Dafina » 09 мар 2008, 18:40

:rev: а вот и я!!!
Надеюсь что очень скоро я смогу лично познакомиться со всеми желающими прогуливать детишек ;)
телефоны написала, так что звоните...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Муми-мама

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Муми-мама » 14 мар 2008, 02:36

А если гулять с дитем в слинге - так можно? :roll:

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение ПостороннимВ » 14 мар 2008, 13:22

А там какой возраст детишек?
Волонтеры гуляют с ними по одному или группами?

Мне кажется нужно написать что-то типа руководства о том, как идти гулять с детками первый раз.

Я бы, наверное, смогла гулять.. Но страшно.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Dafina » 14 мар 2008, 13:28

Думаю что можно, если это для вас нормально и комфортно!!! :)
По крайней мере можно попытаться ;)
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение oka » 14 мар 2008, 13:55

Муми-мама писал(а):А если гулять с дитем в слинге - так можно? :roll:

не хочу никого пугать, но взвесьте все за и против прежде чем пойти на прогулку со своим ребенком

вот один из рассказов о прогулке...

Сегодня была с Егором на прогулке в ДР. Когда туда шла, настрой был позитивный и я не сомневалась, что мне понравится гулять с детишками. Старших детей гулять не вывели, зато вынесли всех маленьких. Малышей поместили в деревянный манеж, и, что меня удивило, они там играли вполне самостоятельно. Я себе представила, что было бы, если бы Егора туда засунули: немного бы поиграл, а потом запросился на руки, причем довольно настойчиво, начал бы плакать. А эти дети, видимо, уже поняли, что никто не будет их особо баловать, и развлекают себя сами. Четырех ребятишек посадили в коляску (смотрелось это довольно забавно!) и катали вокруг ДР.
Так как больших детей не было, я решила поиграть с маленькими. Но это оказалось не так-то легко: на руки их взять я не могла, ведь там уже с комфортом расселся Егор. Я стала разговаривать с некоторыми детьми по отдельности, пыталась играть в сороку-белобоку, но нормального общения так и не получилось, т.к. я не могла взять их на руки, да и Егор начинал капризничать то ли из-за жары, то ли ревновал. Потом один ребенок укусил Егора за палец, и нянечка сказала, чтобы я была осторожней, ведь есть детки с гепатитом и сифилисом. Мне стало немного не по себе, к тому же у некоторых детей явный насморк, а они, и Егор тоже, сейчас в таком возрасте, когда надо не только все потрогать, но и попробовать на зуб. При таком тесном контакте есть к сожалению большая вероятность подхватить что-либо.
Поэтому я решила пока туда не ходить на прогулки, и буду ждать, когда Егор подрастет и я смогу его с кем-нибудь оставить. Думаю, мамочки меня поймут, ведь здоровье собственного ребенка всегда важнее, а для нас с Егором даже насморк проходит мучительно, т.к. он прикорма ест еще мало, а в основном грудь, и при насморке не может грудь даже взять.
А пока буду пользоваться другими возможностями помогать этим и другим детям.
Вот такой грустный отчет о прогулке…
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Dafina » 14 мар 2008, 14:29

:nerv: да уж..., конфуз..., я ведь видела этот рассказ..., странно, как могла забыть про него... Просто я подумала что маленьких детишек скорее всего не выведут гулять сейчас..., холодно слишком... :idea: даже и незнаю теперь...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Adios
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:04
Откуда: Томск-Варна
Профиль Vkontakte: https://vk.com/poleznaya_sp
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/dimitrovaksenia/

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Adios » 14 мар 2008, 14:51

А сколько по времени длится прогулка и по каким дням ? Я живу недалеко от К.Маркса 52, по выходным могу ходить на прогулки.
Изображение

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Dafina » 14 мар 2008, 15:40

по разному, насколько я в курсе, зависит это от погоды и от настроения воспитателей..., обычно час-два... Во второй половине дня.
Прогулки будут в те дни, в которые детишек будут выводить на улицу..., и по выходным и по будням...
Я буду заранее предупреждать об этом..., и вы тоже интересуйтесь.., звоните МНЕ, а не в Дом Ребенка (туда звоню только я)!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

subbota_am

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение subbota_am » 14 мар 2008, 17:33

и меня запишите обязательно!!!:)

Муми-мама

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение Муми-мама » 14 мар 2008, 21:51

:o :( спасибо, я лучше тогда воздержусь... :(

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: прогулки с малышами из Дома ребенка

Сообщение В дамках » 15 мар 2008, 04:58

Иллюзия писал(а):А там какой возраст детишек?
Волонтеры гуляют с ними по одному или группами?

Мне кажется нужно написать что-то типа руководства о том, как идти гулять с детками первый раз.

Я бы, наверное, смогла гулять.. Но страшно.

Возраст с 2-х до 3-х лет (обычно). Можно одному прийти погулять, можно группой. Когда есть группа, то куратор звонит в Дом ребенка и договаривается о встрече. Когда волонтер один, он идет наугад (бывают дни, когда с детьми не гуляют, это зависит от ряда причин). Чаще всего один волонтер идет по наитию и практически всегда попадает на прогулку :) (смотрите архив рассказов о прогулках)
Руководство о том, как гулять... в первом посте намечены несложные правила. их соблюдение поможет на прогулках. Читайте рассказы о прогулках в архиве форума, это поможет определиться
http://mama.tomsk.ru/forum/viewtopic.ph ... 63&start=0

А что именно вызывает страх? :)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»