Прогулки выходного дня. Начало

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 23 май 2008, 20:37

Vasiliska, куда ты пропала вообще, только читаем твои сообщения, а тебя уж забыли :crazy: Давай приходи к нам, срочненько!!!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак


Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 18.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Medzuma » 23 май 2008, 20:56

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 24 МАЯ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.


ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!! :sun:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗВОНИТЬ Dafina ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ В 15:00..., возможны перемены в погоде :(

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение колосок » 24 май 2008, 16:55

Что-то рассказы затихли.. Наверное, потому что нельзя фото вставлять. Небольшой коммент к двум последним прогулкам. В среду гуляли с совсем маленькими, кто еще только начинает делать свои первые шажки, держась за опору. Деток было мало, так как в группе ветрянка :( . Хорошо, что вынесли манежи на улицу. Детки в них активно ходили, ползали, играли. Dafina и Medzuma принесли яркие погремушки и прорезыватели для зубок. Раздали наугад, но чуть-чуть не угадали. Одна девочка присмотрела игрушку у другой и стала настойчиво «охотиться» за этой игрушкой. А, получив свою долгожданную драгоценность (это был прорезыватель), тут же стала точить зубки. Вот что значит детская интуиция! Издалека поняла какая полезная вещь у другой девочки! :rotate: А какие очаровательные беззубые улыбки во весь рот у малышек! :lol: Тоже можно добавить к списку «что такое счастье».
На следующий день малышек, к сожалению, не вывели из-за ветрянки. Желаем им скорее поправиться!
А мы гуляли со старшенькими. Их зато в этот раз было ну очень много! И я опять не успела со всеми познакомиться. Сначала пускали мыльные пузыри. Деткам это очень нравится – бегать и ловить пузырики. Потом уже играли просто по интересам – кто-то копался в песочнице, кто-то просто бегал, кто-то на качелях. Внимание взрослых нарасхват – только села рядом с Лешей показать как строить песочную башню, тут же за руку тянут Леночка с Димой играть в прятки. :) Сейчас понимаю, что даже не могу сказать чем и кем были заняты остальные волонтеры, все внимание сосредоточено на детях. :D
У меня вопрос к тем, кто гулял в прошлом году. А какие-то организованные игры для деток делали?

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 18.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Medzuma » 26 май 2008, 21:44

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ, 27 МАЯ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!

Не забывайте перед прогулкой звонить Тане (Dafina) и уточнять будет ли прогулка!

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 27 май 2008, 21:39

Сегодня была прогулка!!!
Мы ведь теперь в основном с малышами гуляем, но я не могу словами выразить всего фонтана эмоций от общения с ними!!! Такие все сладкие, пахнут молоком... Так и хочется прижать их к себе и никуда не отпускать!!! :crazy: они уже вырываются, мы их затискали просто)))
Мы сегодня пришли только вдвоем с Аленой, остальные девчонки разболелись чего-то... Эй девчонки, хорош болеть уже!!!
Вынесли нам троих малышей Каринку, Дуньку и Маратика))) Но так как нас было только двое, то постоянно кому-то из малышей было недостаточно внимания :( , и я в очередной раз убедилась в словах Ольги Николаевны, о том, что грудничкам гораздо нужнее наше внимание!!! Они оживают когда мы приходим, радуются.., улыбаются своими беззубыми (ну или почти беззубыми) ротиками :fly: .
Я не хочу от них уходить, время очень незаметно пролетает.., час, иногда 2 часа.., как несколько минут)))
Понимаю что с каждым днем все ближе и ближе для меня становится каждый из них)))

А в воскресенье у нас состоялся субботник, на котором были: Алена "Медзума", Миличка + её муж Женя (герой просто), Настя и Я... Ух, ну и работенка у нас была, вымести песок с площадки оказалось не просто вовсе))) Работали мы часа 3 наверное, а после сели изможденные в машину и поехали востанавливать калории :lol:
Вечером в воскресенье детки гуляли на чистой площадке и играли в песочнице со свеженьким и чистеньким песочком))), кто-то играл в салочки, кто-то в прятки... Вообщем прогулка прошла спокойно, весело и очень мирно)))
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение В дамках » 29 май 2008, 15:13

Девчата и Женька! ну вы МОЛОДЦЫ!!!!! :hlop: :hlop: :hlop: :hlop:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 30 май 2008, 20:42

Ой!!! Сегодня просто фантастический день был!!! :hlop: :hlop: :hlop:
У меня аж голова разболелась к вечеру от перенасыщенности событий!!!
Начну с того что нас сегодня пригласили на утренник в честь первого июня))) Сказали что могут прийти 2 человека, и пошли Я + Тоня(subbota_am).
Пришли мы раньше на пол часика и сидя в холле наблюдали за подготовительной суетой воспитателей, нянечек и руководства дома ребенка))). Поднявшись на верх я приметила свою любимицу Каринку, сладкую девчонку из младшей группы... Она проснулась раньше всех и воспитательница взяла ее с собой на утренник... Схватив ее на руки я уселась поудобнее на стульчик и мы замерли в ожидании! :o
Утренник делился на 4 части, сначала вывели младшую группу, деток примерно до 1,5 лет...
Усадили их на коврик в полукруг и воспитатели начали петь песенки и рассказывать всякие прибаутки..., самое интересное было то, что весь утренник как бы в форме игры проходил)))
Нам было весело и прикольно наблюдать за происходящим на "сцене", детки такие интересные, счастливые были в эти моменты!!! :)
Затем младшую группу увели и через несколько минут привели группу постарше, у них тоже все проходило в форме игры, они плясали куколками, которые приехали к ним на большой машине. Строили домик для Жучки и получив в подарок по маленькой мягкой игрушке, направились в группы)))
Затем была старшая группа, ее разделили на 2 части, потому-что деток много и иначе получилась бы куча-мала))) У них в программе было катание красивых машинок на перегонки, для мальчишек. И чаепитие с куклами для девочек))). Мальчишки получили в подарок по машинке, а девчонки по куколке небольшой!!!
Вообщем я осталась в восторге, столько эмоций, столько счастья и радости в глазах малышей!!! А как они радовались подаркам!!! Это что-то!!! :ura:
Во второй части праздника я немного поработала фотографом, поснимала деток по поручению Ольги Николаевны (она начальник воспитателей)...
Ольга Николаевна в роли лисички, была просто неотразима :rev:
По окончании праздника мы вышли на улицу и застали за гулянием наших малышей годовастиков!!! Немножко их потискали, помогли завести домой и поехали по делам!!!

А вечером состоялась еще одна прогулка! Погода наладилась и стало тепло, вывели деток, которые почти 2 недели болели... Нас было четверо Алена (Медзума), Тоня (subbota_am), Таня (колосок) и Я...
Таня принесла несколько книжек, которые в течении прогулки каждый малыш успел не только полистать, но и успешно погрызть :umora:
Хороший сегодня день!!! :obnim:
Кстати, забыла рассказать о том, что Василий и Екатерина Жаровы с дочкой Владочкой, помогли нам отремонтировать коляски для Дома Ребенка!!! Спасибо им большущее!!! Детки теперь смогут гулять чаще!!! а Риме спасибо за суету и за транспортировку))) И просто спасибо что у сироток есть такая помощница как она :buket:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение oka » 30 май 2008, 23:15

В прошлом году я меня тоже масса впечатлений была, очень мне праздник понравился :vo:
Если бы была возможность в этом году, обязательно бы тоже побывала.
Таня, Алена и все-все кто гуляет пишите чаще рассказы, не попадаю я на прогулки, а хочется очень, так хоть ваши рассказы почитаю, душу отведу :nyam:
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

Аватара пользователя
Татоша
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 22:27
Откуда: пос.Зональный

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Татоша » 02 июн 2008, 01:13

Последние недели три я не ходила на прогулки, и всегда с большим нетерпением ждала рассказов от тех, кто гулял с малышами. Каждый день с надеждой заглядывала в тему. А сегодня после двух прогулок на этих выходных я вдруг поняла, как это не просто написать «отчет», просто столько разнообразных эмоций переполняют душу, что описать это более менее связно очень трудно. Но я все же попробую, ради тех, кто как и я раньше с нетерпением ждет весточки «с полей».
Начну с того, что вчера я первый раз познакомилась с самыми маленькими детками из тех, кто ходит на прогулки. Сразу стало понятно, что наша помощь действительно необходима, потому что количество гуляющих детей до года на прямую зависит от количества присутствующих взрослых. Это очаровательные совсем или почти беззубые крошки с пухленькими ручками и ножками и кругленькими щечками. Просто нет слов, чтобы описать насколько это милые создания, каждого хотелось прижать к себе и не отпускать, чем, собственно говоря, мы и занимались, без конца тискали, обнимали, водили за ручки, играли в «самолетик». А детки, надо сказать, поняли, что это их час и пользовались нашим присутствием по полной, просились на ручки и щедро одаривали своими очаровательными улыбками. Конечно, когда ощущаешь это бесконечное доверие, с которым малыши относятся к тебе и к миру, душу наполняет умиление и трепет, но также становится тоскливо от того, что это доверие было обмануто. Еще я вдруг осознала, что не только высокая степень доверия присуща этим детям, но и огромная НАДЕЖДА. Я поняла, какая это сильная «вещь», кажется, что чем в более трудной ситуации оказывается ребенок, тем сильнее в нем крепнет НАДЕЖДА, она дает им силу радоваться всем и каждому и пережить трудные времена. Мне кажется, что мы взрослые уже почти утратили такое отношение к жизни, а зря. Еще меня удивило в этих малышах, на сколько они неприхотливы. За все время прогулки ни кто не заплакал, не закапризничал, и вообще они не издавали почти ни каких звуков, как будто они привыкли довольствоваться тем, что есть, хотя один раз мне показалось, что маленький Дима приревновал, когда на руки взяли другого мальчика. Конечно, этим детям нужны не большое количество постоянно сменяющих друг друга взрослых, а одна неизменная мама, на абсолютное и постоянное внимание которой можно претендовать. Но это я уже пустилась в «рассуждения», на самом деле это были чудесные два дня, и побольше бы таких теплых деньков и побольше бы взрослых, которые бы приходили гулять с малышами.
Группа детей постарше вышли сегодня попозже. Вчера они гуляли на площадке «в крытом загончике» (простите за словечко), из за сильного солнца. Им там было безусловно хорошо, хотя, наверно, все же немного тесновато, потому что детей уж очень много. Сегодня мы еще раз могли в этом убедиться, так как они гуляли рядом с нами прямо перед входом в соседнем манеже. Когда они вышли у нас просто глаза разбежались от того, как их было много, они просто «высыпали» как горох и «покатились» в разные стороны. А мы с маленькими на руках только успевали их ловить, подхватывать , вытаскивать из лужи (и как только эта лужа еще не высохла от такой жары, может осталась от полива), поднимать, таким образом манеж все же выручал, так как туда садили тех, кто не мог сам ходить или самых активных на время. Глеб все время наровил залезть в ту самую лужу или убежать подальше, Даша залазила по ступенькам или по горке для коляски, а потом со всех ног бежала вниз, Олег (если я правильно запомнила имя) с помощью рук залез по ступенькам, а потом собрался таким же способом спуститься обратно и полетел головой вниз. Подхватить его я особо не успела, потом взяла на руки, прижала и стала жалеть, думая что он плачет, а потом заглянула ему в лицо и увидела, что он просто хохочет от души. Дима такой дружелюбный парень постоянно улыбался, он иногда подходил к какому-нибудь ребенку, брал его за руку и шел гулять, еще ему нравилось текать от взрослых, пока его не догонят. Геля одновременно топала по луже, рылась в клумбе и жевала одуванчик, а если ее сажали в манеж, то тут же выпрыгивала из него самым экстремальным способом. Маленькая Маша похожа на Ангела, такая тихая, спокойная, ходила одна и всем улыбалась. Когда Дарья проходя мимо выхватила у нее книжку, Маша заметно расстроилась, но скоро смирилась с ситуацией. Еще Даше понравилось качаться у меня на коленке и подпевать в такт.
Воспитательница у них очень красивая, спокойная и стройная молодая женщина. Когда я наблюдала, как она 1,5 часа подряд бегает от одного малыша к другому, то стало ясно, что ей и не грозит поправиться.
Я поняла, что постоянный волонтерский костяк – это две Тани, одна Тоня и Алена. Вклад этих девушек невозможно переоценить. Сразу видно, что малыши их хорошо знают и очень любят и что каждый из этих детей занимает прочное место в их сердце. Но, конечно, желательно, чтобы взрослых на прогулках было побольше, просто потому что детей очень много и каждому хочется уделить хоть немножко внимания. Про себя честно могу сказать, что «уставшая и отдохнувшая она возвращалась домой»
Вот теперь у меня, похоже действительно все. Правда, это не так просто описать прогулку, так как очень много впечатлений. Прогулки с детьми – это действительно большое дело, когда видишь этих маленьких солнечных человечков, то хочется подарить им частичку своего сердца и своего времени.
Два сыночка и шесть дочек!

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 02 июн 2008, 14:28

Таня, какой трогательный рассказ... :( Я просто не представляю как такие крошечки как Каринка или Димка, Антошка или Маратик могли остаться совсем одни в этом огромном и жестоком мире...
Мамочки найдитесь!!!!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение В дамках » 03 июн 2008, 00:39

Татоша, спасибо!! :obnim:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
Ангел
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:37
Откуда: Каштак )))

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Ангел » 07 июн 2008, 18:44

Девочки! Вы такие молодцы!!! :)
Изображение
http://blago.tomsk.ru 8-952-899-24-80, Аня
Любые дети, которых ты любишь, - свои.

Lenare
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 08:42

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Lenare » 07 июл 2008, 14:54

Татоша! Спасибо за рассказ, всегда с удовольствием читаю про прогулки.
Я не нахожу времени и прикрываюсь домашними делами и своими детьми, мол, некогда пойти на прогулку в ДД. Но увидев ваши линеечки.....Без комментариев!! Мне стыдно

Аватара пользователя
oka
Создатель темы года
Сообщения: 2704
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:45

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение oka » 25 июл 2008, 20:22

Сегодня была с Аленой на прогулке. Я почти после годового перерыва. Наконец-то.
Все не получалось. Как ни соберусь, что-нибудь да происходило. Уже думала не судьба сходить. Кругом новые лица...
Только 1 старого знакомого встретила, малыш до ДР был в больнице.
Гуляла с новенькими, а вспоминала как мы гуляли в прошлом году. Эх, аж взгруснулось...
наверное всегда их вспоминать буду, приходя в ДР, это наверное как у учителей первый выпуск -память о них особенная :love:
Еще сегодня совершенно неожиданно услышала благодарность...
Гуляли с ползунками в манеже. Из Дома вышли женщина-иностранка и две девушки, одна из них проходя мимо, повернулась ко мне со словами "Большое вам спасибо!" Я не поняла ничего. Потом Алена разъяснила, что это была девочка, в прошлом воспитаница Дома Ребенка, ее в свое время усыновили иностранцы, а вот теперь она с мамой приехала посмотреть на свою родину...
0-55/3780, 1-57/4900, 2-60/6200, 3-64/6800, 4-65,5/7500, 5-7900, 6-69/8400, 6,5 2 зуба, 7-70/9000, 8-72/9300, 10-76/10000 4 зуба

subbota_am

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение subbota_am » 01 авг 2008, 01:26

Девченки! Ну хоть кто-нибудь, пишите, пожалуйста о прогулках! Я сейчас так далеко и так хочется быть рядом и знать как там наши детки..:( Мне очень груустно без вас..

Marina-Malina

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Marina-Malina » 28 авг 2010, 12:59

девочки, привет! Тоже хочу вам всем сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО, за то, что вы делаете!!! Я сама мечтаю об этом, но все время работа, бесполезное сидение в офисе! а тут ушла с работы, зашла на этот форум, и наверно тоже скоро к вам присоединюсь! хочется хоть как-то помочь этим деткам. Напишите, пожалуйста, где вы гуляете? что это за детский дом или дом ребенка? что нужно с собой приносить?

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Миличка » 10 сен 2010, 22:36

Marina-Malina, прогулки проходят в доме ребенка на Карла Маркса. Обязательное условие мед.осмотр.
Кроме того можно ходить гулять в детский дом №1 на Льва Толстого, там мед.осмотр не нужен, но там прогулки только в будние дни.
С собой приносить только хорошее настроение и позитив

Мария777

Re: Прогулки выходного дня. Начало

Сообщение Мария777 » 26 июл 2013, 21:20

Здравствуйте!скажите пожалуйста,в данный момент еще проходят прогулки с малышами?

ксюша1994
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:59

Re: Прогулки выходного дня. Начало

Сообщение ксюша1994 » 22 сен 2013, 17:24

здравствуйте а прогулки еще проводятся...а если сан.книжка есть берут на прогулку с детьми?хотела попробовать

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Прогулки выходного дня. Начало

Сообщение ЕкатеринаВл » 05 окт 2013, 17:01

Девушки, прогулки проводятся, но поскольку информация очень динамичная (то погода, то карантин), то лучше написать или позвонить нашей Оле http://vk.com/tsepelita. Она вам все обязательно хорошо и подробно расскажет :da:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»