Прогулки выходного дня. Начало

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

Аватара пользователя
Anakai
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:11
Откуда: Томск, район Дома книги

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Anakai » 03 май 2008, 20:28

Я сегодня давала детям слушать детские песенки через наушники. Похоже они это вообще слышат первый раз (хотя мож удивление было из-за наушников). Слушать детям понравилось. Слушали двое, одна девочка не захотела. Кто ещё слушал не помню.
Интересно у них есть музыкальный центр? Записать им песенки. Слушали оч. внимательно и прижимала наушники ручками к ушам. Есть фотки с наушниками (фотки Колоска).
Dafina, хватит болеть, приходи.
Последний раз редактировалось Anakai 06 май 2008, 22:39, всего редактировалось 1 раз.


Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 04.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 04 май 2008, 01:11

ПРОГУЛКА СЕГОДНЯ 4 мая В 16:15!!! :hlop: :hlop: :hlop:
Звоните мне перед прогулкой в 15:00, я скажу точно будет прогулка или нет!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
ПостороннимВ
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:10
Откуда: Мкр "Радужный"

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение ПостороннимВ » 04 май 2008, 08:33

Не знаю, в какой темке написать об этом, решила здесь.
Я разговаривала с одной из воспитательниц, после чего мне стала непонятна их позиция по поводу наших гуляний с детками. Она сказала, что дети капризничают после прогулок с тетями, не слушаются.
Мне *** подал камушек, называв меня мамой. Я поправила, что я не мама, а тетя. Воспитатель сказала, что не нужно поправлять, что детям же надо кого-то мамой называть, вот они всех и называют так. Типа, нет в этом ничего страшного.
Еще воспитательница очень сокрушалась, что детей раздают в какие попало семьи. Говорила, что их часто возвращают назад (поиграли - отдали). Еще ей не нравится позиция государства - распихать всех детей, чтобы с ними в будущем было меньше проблем.
***

Вообще, я очень довольна прогулкой. Обязательно стану завсегдатой. Я пришла слишком рано к Дому Ребенка. Стояла, слушала плейер и думала, что я не смогу пойти к детям, боялась, что мне их будет жалко и я не выдержу и разревусь. Потом увидела Anakai и решила, что пути назад нет :)
Действительно, когда высыпают дети, бояться и жалеть их некогда :D Маленькие человечки с очень серьезными глазами :) Такое классное чувство, когда ребенок хохочет :) Хочется прижать его к себе крепко-крепко...
Из минусов - все дети с насморком. Воспетатели сказали, что это вечная проблема, которая не прекращается. Жалко малышиков :( Почти у всех раздражение...

П.С. У меня с непривычки болят руки :crazy:
Последний раз редактировалось ПостороннимВ 06 май 2008, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение В дамках » 04 май 2008, 10:29

Девочки, может показаться, что детки не умеют говорить и все видят в первый раз. На самом деле это не так. С нами гуляла девушка Лена, она с детьми общалась стихами детскими. Детки много знают стихов, при этом могут что-то показывать, типа 2 прихлопа, 3 притопа. Но общение - это другое, это же в живую. Чтобы легче представить, ощутите себя рядом (будто в первый раз) с носителем иностранного языка, с которым нужно поговорить, так сказать, поправить свой язык. Так вот, если вы на элементарной ступени, то возникнет ступор, и вы предпочтете слушать, а не говорить, т.к. не доверяете своим знаниям, умениям и навыкам. С детьми происходит то же самое. Они предпочитают слушать и смотреть (обычно в рот, т.к артикуляция незнакомая). Только самые активные детки более-менее раскрепощаются в какой-нибудь активной игре.

Иллюзия, я бы все равно поправляла и, желательно, с именем ("тетя Яна"). потому как мамы смотреть приходят и деток забирают. а есть тети, которые мамами для них не будут в скором будущем. Я уверена, что это, наоборот, расширяет кругозор (зачем ребенку много мам?есть просто другие люди "не-мамы")

Про музыку. Разумеется, у них есть музыкальные развивающие занятия. У них прекрасный учитель музыки, играющий на пианино. Детки учатся играть деревянными ложками и трещотками. Они смотрят мультики и знают оттуда песенки. А вот про современную "взрослую" музыку затрудняюсь сказать. Думаю, что если и доводилось слышать, то редко. Ну и фактор "чуда" наушников не стоит сбрасывать со счетов. Дети очень внимательны ко всем проявлениям внешнего мира (объяснимым, не страшным).

Вспомнила, что детям очень нравятся вещи, которые можно расстегнуть-застегнуть, типа футляра для фотоаппарата :crazy: бесконечное множество раз :)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение колосок » 04 май 2008, 19:54

Вот фото Самиры и Леши в наушниках Anakai:


Детки похоже уже понимают что такое фотоаппарат :) Когда фотографировала Лешу, это увидели несколько детишек и тут же выстроились передо мной, загородив собственно Лешу :) В следующий раз постараюсь пофотографировать побольше. Вчера с этой группой гуляла в первый раз. Внимание было занято тем, что запомнить кого как зовут, поиграть со всеми хоть по чуть-чуть.
Очень порадовали на прогулке Соня и Леночка. Они качались на круглой качельке и придумали совместную (!) игру - поочереди махали друг другу ручками и обязательно смеялись после каждого маха.
Девочки, кто пойдет гулять в ближайшие дни, берите с собой бумажные носовые платочки. Сопли у всех ребятишек. Только и успевали смотреть, чтобы они эти сопли кушать не начали :( И, мне кажется, надо написать, что начало прогулок хотя бы в 16.30. Я всего второй раз была на прогулке, но детишек раньше 16.45 не выводили. И заведующая сказала, что мы рано приходим, детки в это время еще кушают и музыка у них.

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 04 май 2008, 21:04

Молодец колосок!
Кстати, что касается времени.., несколько раз мы пытались приходить позже.., и именно в эти дни детки выходили на прогулки раньше.., поэтому было решено приходить в 16:30...
Вы можете приходить позже, если холодно.., или работа. Думаю это вполне нормально! :buket:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 07.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 06 май 2008, 11:53

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 7 МАЯ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.


ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!! :sun:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ МНЕ ЗВОНИТЬ ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ В 15:00..., возможны перемены в погоде :(

:jump: :jump: :jump: :jump:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение В дамках » 06 май 2008, 17:27

Девочки, уберите, пожалуйста, все фотографии детей из своих альбомов. Все файлы отдавайте Дафине, а у себя удаляйте. При помощи маматомскрушниц, сделаем детишкам альбомчики на память. :) :) :) При написании рассказов изменяйте, пожалуйста, имена детей. Рассказы-отчеты пишите обязательно!!! Читаются с замиранием сердца!! :)
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Аватара пользователя
колосок
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:26
Откуда: ул. Новосибирская

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение колосок » 09 май 2008, 20:32

А на этих выходных будут прогулки? Такая погода хорошая!

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 10.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 09 май 2008, 21:13

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 10 МАЯ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.

ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!! :sun:


Не забывайте перед прогулкой звонить и уточнять будет ли прогулка!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Vasiliska » 10 май 2008, 20:52

девочки, в статье же написано только про посредническую деятельность вроде..т.е. если мы так или иначе призываем усыновить детей. но у нас нет же такого. зачем изменять имена, если фоток все равно нет. и если писать про лешу как про женю - получается немного бессмысленно. или надо употреблять имена, которых ваще нет в доме ребенка, феодосий, архип, амвросий? может не так все сурьезно? может посоветоваться с юристом? ибо четкости закона в случае с интернетом нет, на самом деле. это слишком спорный и зыбкий вопрос.

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Medzuma » 10 май 2008, 23:26

Vasiliska , здесь пишем только рассказы ;) Это во-первых. Во-вторых, требования глав.врача ДР не надо обсуждать. Их надо либо принять, либо нет. Лучше, конечно, первый вариант. Иначе нам могут просто запретить приходить к деткам. :( :cry:
Последний раз редактировалось Medzuma 11 май 2008, 02:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Vasiliska » 11 май 2008, 00:45

-= Medzuma =- писал(а):Vasiliska , здесь пишем только рассказы

понимаю, но все же где про эту тему мне узнать подробнее? заводить новую что ли? меня этот вопрос взволновал и мне хоцца узнать подробности от тех, с кем общаюсь здесь, ибо лучше выяснить у знающих, чем грудью на амбразуру к начальствующим. :)
-= Medzuma =- писал(а):Во-вторых, требования глав.врача ДР не надо обсуждать.

т.е. это врач сослалась на закон? это первый вопрос. во вторых, почему не обсуждать? конструктивное обсуждение не равно осуждению. (елки ,волонтерство развито во всех странах, и лишь у нас, если начальник сказал, что солнце зеленое... :nerv: )

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 11 май 2008, 01:27

Vasiliska, для нас очень ценно то, что у вас есть большое желание помогать нам в работе с детишками..., но мне кажется что вы не совсем понимаете всей серьезности ситуации.., Medzuma совершенно права! И не нужно обсуждать этот вопрос на форуме, вы с таким же успехом могли выяснить этот вопрос у меня при личной встрече, мы ведь виделись сегодня... Что касается юриста и подобных вопросов.., то с полной уверенностью могу заявить, это не в ваших полномочиях... Не обижайтесь, но вы не зная всей ситуации беретесь судить действия гл.врача и наши... Давайте мы не будем прыгать через голову, если вы не доверяете моим словам, то можете пообщаться с Яной (она в Благовесте главная)
Повторю еще раз, если вы не хотите чтобы прогулки нам вообще запретили, то давайте закроем эту тему и все! Если у вас есть вопросы, можете задать мне их лично и я вам с удовольствием проясню всю ситуацию...
Что касается имен, то можете писать отчеты о прогулках не меняя имен детей, фото мы убрали, поэтому закон не нарушаем... Имена детей есть и в ФБД...
И еще хотелось бы напомнить о том, что Дом Ребенка это не учреждение образовательного типа, это учреждение подвластно департаменту здравоохранения.
Как вы думаете чего стоило Благовесту наладить контакт с руководством для того, чтобы нам разрешили прогулки? Вы можете позвонить мне, и я обьясню вам всю ситуацию...
А вопросы касаемые прогулок обсуждаем не в теме "Рассказы о прогулках", а в теме "Прогулки выходного дня"...
Вы очень ценный человек в нашей команде!!! Давайте учится находить общий язык и вместе стараться завоевать не только сердца детей, но и пытаться показать руководству ДР серьезность наших намерений и нашу ответственность! ;)
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 11.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 11 май 2008, 01:41

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 11 МАЯ, В 16:00!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!


ЗАВТРА ЗА ПРОГУЛКУ ОТВЕТСТВЕННАЯ АЛЕНА Medzuma, перед прогулкой звонить тоже ей, тел.8-923-404-7580

Не забывайте перед прогулкой звонить и уточнять будет ли прогулка!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Vasiliska » 11 май 2008, 15:30

все, все не сердитесь. не понимаю, чего вы взъелись на норм. не агрессивные вопросы.. :( . я доверяю вам, поэтому и интересуюсь. а не прыгаю. просто если хочется помочь, надо всегда знать причину, первоисток, суть. токо и всего. лично - так лично:)

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Dafina » 11 май 2008, 23:43

Василиска.., :( ну я ведь не сержусь, просто не понимаю почему вы лично мне не задали вопросов при встрече...
Я просто очень не хочу получить опять по шее :crazy:
У вас очень интересные мысли, и я вижу ваше желание быть полезной!!! Это просто здорово!!! У вас так хорошо получается ладить с детишками...
Мы сейчас делаем то, в чем больше всего нуждается ДР.., т.е. помогаем с маленькими детишками, возможно они увидят наше стремление и желание.., и со временем разрешат общаться и с детками постарше...
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 11.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 12 май 2008, 22:21

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 13 МАЯ, В 16:00!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!


Не забывайте перед прогулкой звонить и уточнять будет ли прогулка!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 14.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 14 май 2008, 00:49

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ ЗАВТРА, 14 МАЯ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!


Не забывайте перед прогулкой звонить и уточнять будет ли прогулка!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Koyaanisqatsi

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Koyaanisqatsi » 15 май 2008, 01:02

нынче стоят тёплые деньки, солнце ласковое и нежное. а значит, практически каждый день можно гулять с детками! сегодня даже вынесли манежики для детишек с серьёзными заболеваниями, из-за которых они не могут передвигаться самостоятельно. многие из них были похожи на копошащиеся комочки - разноцветные, разнохарактерные, разного возраста, с разными проблемами. и каждый малыш по-своему требовал внимания: Илюшка широко-широко открывал ротик, демонстрируя два крепких зуба, и выдавал настоящую арию! но стоило погладить его по животику и сказать несколько ласковых слов, как тут же успокаивался. это открытие сделала Анжелика, немного пообщавшись с капризным мальчуганом. Игорёк, малыш в ярко розовом комбинезоне (даже не знаю, как ещё назвать их одёжку, в которой детки похожи на героев хэлморовских открыток ;) ), начинал весело смеяться, стоило завести с ним разговор. Маринка, девчушка постарше, уселась в уголке с большой тряпичной куклой и книжкой. она не только внимательно слушала девушек, но и сама пыталась о чём-то рассказать. Виталик, серьёзный товарищ, прогуливался под руку с девчонками, всё время стремясь сделать что-нибудь очень самостоятельное.
я на прогулках совсем недавно. и общение с детьми - не мой талант. но мне нравится бывать там, где есть место чудесам. они обязательно случаются, если без них никак не обойтись. и поверьте, для этих детишек прогулки являются чудом! их не нужно жалеть, их нужно просто любить, принимать такими, какие они есть.
мы хотим сделать для детишек старшей группы альбомы, поэтому сегодня всю прогулку я ловила их на площадке и фотографировала. к концу прогулки мысленно добавила ещё один пункт к своему списку "что такое счастье": "когда малыш пару секунд не шевелится и позволяет сделать чёткий снимок" :lol:

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение Vasiliska » 15 май 2008, 01:33

Koyaanisqatsi писал(а): "что такое счастье": "когда малыш пару секунд не шевелится и позволяет сделать чёткий снимок" :lol:

прикольное замечание! :) а я 2 раза брала камеру с собой, но так и не смогла ни разу отвлечься, чтобы сфотать их... и даже не знаю радоваться ли этому или нет... но все равно буду носить с собой. а кто еще их фотает? вдруг у меня получится помочь вам... :oops:

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 16.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 15 май 2008, 23:07

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ 16 МАЯ, В ПЯТНИЦУ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!
:fly: :fly: :fly:

Не забывайте перед прогулкой звонить и уточнять будет ли прогулка!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 18.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 18 май 2008, 00:43

ПРОГУЛКА СОСТОИТСЯ 18 МАЯ, В ВОСКРЕСЕНЬЕ, В 16:30!!!
ПО АДРЕСУ К.МАРКСА 52, ОБЛ. ДОМ РЕБЕНКА.
ДЕТКИ ОЧЕНЬ ЖДУТ ВАС!!!
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Аватара пользователя
В дамках
Человек года
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 01:38
Откуда: в профиле
Контактная информация:

Re: Рассказы о "Прогулках Выходного Дня"

Сообщение В дамках » 21 май 2008, 18:10

Vasiliska писал(а):девочки, в статье же написано только про посредническую деятельность вроде..т.е. если мы так или иначе призываем усыновить детей. но у нас нет же такого. зачем изменять имена, если фоток все равно нет. и если писать про лешу как про женю - получается немного бессмысленно. или надо употреблять имена, которых ваще нет в доме ребенка, феодосий, архип, амвросий? может не так все сурьезно? может посоветоваться с юристом? ибо четкости закона в случае с интернетом нет, на самом деле. это слишком спорный и зыбкий вопрос.

Надежда ты моя))) я просто написала требование администрации. на деле же никто не знает про истинного ты колю пишешь или ложного. Формальности соблюдены - это главное ;)

Vasiliska писал(а): а я 2 раза брала камеру с собой, но так и не смогла ни разу отвлечься, чтобы сфотать их... и даже не знаю радоваться ли этому или нет... но все равно буду носить с собой. а кто еще их фотает? вдруг у меня получится помочь вам... :oops:


конечно, фотай!! фотки потом скинешь Тане дафине, а она отдаст по назначению :)

главное, чтобы фотки отдавались и не использовались больше нигде, особенно в инете и в личных портфолио. все вопросы с фотографированием решаются с Дафиной, т.к. просто так фотографировать запрещено.


Koyaanisqatsi, хороший рассказ! передан опыт общения, спасибо :) :buket:
Я солнышко с тремя лучиками :)))
 жена и мама Яна
Мои дочки: Ярослава 18.11.2007, Вероника 20.06.2010 и Лилия 15.05.2014. Сайт фонда "БлаговестЪ" http://blago.tomsk.ru/ Живем в Подмосковье, г. Ступино

Dafina
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:32

Re: Подарите сиротам капельку своей любови! / 18.05. ПРОГУЛКА!

Сообщение Dafina » 23 май 2008, 11:12

В ВОСКРЕСЕНЬЕ НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
А ДЕЛО ВСЕ В ТОМ, ЧТО НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ, ВОЗЛЕ ДОМА РЕБЕНКА, НЕ РАСТЕТ ТРАВА!!! ОНА ПРОСТО ЗАСЫПАНА ПЕСКОМ, КОТОРЫЙ БЛАГОПОЛУЧНО РАСТАСКАН ДЕТИШКАМИ ИЗ ПЕСОЧНИЦ)))))
В СВЯЗИ С ЭТИМ ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОЖЕСТВО ПРОБЛЕМ, ОДНА ИЗ НИХ ЭТО НЕПРОХОДЯЩИЙ КОНЬЮКТИВИТ У МАЛЫШЕЙ, ИЗ ЗА ПОДНИМАЮЩЕЙСЯ ПЫЛИ...
НАС ПОПРОСИЛИ ПОМОЧЬ ОЧИСТИТЬ ОТ ПЕСКА ПЛОЩАДКУ, В ПРОШЛОМ ГОДУ ЕЕ ВЫМЕТАЛИ САМИ ВОСПИТАТЕЛИ, А В ЭТОМ ИХ МАЛО, ДЕТЕЙ МНОГО... НУ ВООБЩЕМ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ЭТО...

ИМЕННО ПОЭТОМУ, ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ В ВОСКРЕСЕНЬЕ 25 МАЯ НА СУББОТНИК, ТОЧНЕЕ ВОСКРЕСНИК :lol: В 12 ЧАСОВ!!!!
В ОБЛАСТНОЙ ДОМ РЕБЕНКА НА К.МАРКСА 52.
ЕСЛИ ВЫ СМОЖЕТЕ ПОМОЧЬ, ПРИХОДИТЕ, ВМЕСТЕ НАМ ТАМ РАБОТЫ НА ЧАС!!!

:fly: :fly: :fly: :fly: :fly: :fly:
"Дети, которых не любят, становятся взрослыми, которые не могут любить..." Перл Бак

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»