Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Все о малышах из дома ребенка, подарки, прогулки, фото, и пр.помощь

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса

МамМалыш
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:00
Профиль Vkontakte: https://vk.com/mammalysh_tomsk

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение МамМалыш » 29 ноя 2014, 17:07

Alva писал(а):annavlasova мне надо!!!!документы готовы.где брать малютку?
Ой я прошу прощения, я не проверила, в одноклассниках увидела сегодня перепост.
Выхожу с телефона и он мне не хочет ссылку копировать...
Я скрин сделала, вроде в этой группе первоисточник...
Надеюсь кому-то помогу...

Еще здесь про него, но, наверное, концы сложно будет найти...
https://touch.otvet.mail.ru/question/169130293
Последний раз редактировалось МамМалыш 29 ноя 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Rashell
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 18:30
Откуда: tomsk
Контактная информация:

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Rashell » 26 окт 2015, 10:28

Мальчики и девочки ищут мам и пап
http://tomsk-novosti.ru/tag/pod-mamino-krylo/

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение таютка » 27 окт 2015, 13:16

малыши хорошие, но по-видимому с серьезными болячками по здоровью

вот томская база

http://family.tomsk.gov.ru/ru/children? ... 1%82%D1%8C
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 27 окт 2015, 19:13

Блиииин, какой там паровозик классный Кристина, Карина и Альбина http://family.tomsk.gov.ru/ru/children/ ... 0000007341
Мечта, а не девочки. Надо бы их попиарить.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 30 май 2017, 12:08

Я два дня работала волонтёром в детской больнице. Как увидела малышку 4 месечную досих пор думаю о ней. У знала от мед персонала что у неё есть двух летний братик. Не видела его а почему-то очень хочется малышку и малыша забрать. Только проблема нет своего жилья да и доход очень маленький. Живу с Мамой и Братом в комнатке маленькой. А так хочется забрать малышку с братиком. Сердце чувствию что моя не хочу отдать другим. Что делать не знаю.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 30 май 2017, 12:39

Для начала можно пойти в школу приемных родителей. По вашему району это приют "Луч", по моему. Но можно найти любую удобную. Могут попросить направление из опеки, но меня брали и без направления. ШПР проходить надо в любом случае, ну и полезна она для определения дальнейших планов :) . Малышка есть в ФБД?
Сбор документов - дело не быстрое, если малышка уже есть в базе, то возможно, она вас не дождется. Нужно быть к этому готовой. Так что начните с ШПР ипродолжайте помогать няням, это очень-очень нужное дело. А дальше уже как судьба. Я считаю что дети распределяются на небесах, и ваш ребенок мимо вас не пройдет точно.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 30 май 2017, 13:35

Её и брата нет пока в базе в данных проверяла. Вроде не давно забрали у Мамаши что бросала одних малышей. Либо оставляла с кем попала их с малышкой либо одни сидели братик как старался помогать. А что может двух летний малыш поиграть только. Сам ещё кроха знаете мне врятли ли дадут забрать я инвалид третий группы. Получаю пенсию маленькую не работаю пока. Да и квартиры нет своей жить же где-то нужно будет. В комнату где проживает мама брат и я там место мало. А так хочется чтобы малышка и братик и ещё одна малышечка были с Мамой.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 06 июн 2017, 18:08

Здравствуйте всем скажите пожалуйста нужен совет. Хочу удочерить малышку и ее брата малышек сейчас 4 месяца братику 2 года. Не давно изъяли из семьи статуса нет пока у них. В Интернете почитала что только через полгода только пока суд. И что мать может восстановиться в провах просто очень сильно не хочу потерять свою девочку. И скажите какие документы справки нужно собирать кому обращаться. Я в этом не разбираюсь первый раз думала давно удочерить ребёнка. Но все откладывала как стала волонтёром в детской больнице пришла первый раз увидела всё моя девочка не дам тебя в обиду. Какие анализы сдавать нужно и такой вопрос если приёмная семья это как можно подробнее. И у меня нет своего жилья проживаю с Мамой и Братом в одной комнате. Могут отказать иза жилья и я инвалид 3 группы не работающий. Скажите в интернете на писано что приемным семьям предоставляют жильё съёмное и от государства детям платят деньги.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение таютка » 06 июн 2017, 20:03

Сложная у Вас ситуация, прошу заранее не обижаться, если вдруг какие-то мои слова, Вам покажутся резкими. Я ни коим образом не хочу Вас обидеть, а только разъяснить как сотрудники органов опеки посмотрят на Вашу ситуацию.

1)Люди с инвалидностью м.б. усыновителями и опекунами, на данный момент ваша задача решить вопрос о ЗП и жилье.
Вы не работаете, а у Вас д.б. доходы, жилье тоже имеет большое значение, где Вы собираетесь разместить двоих детей (а их не разделят), если сами живете в комнате с братом и мамой. К сожалению ситуация такова, что своерожденных детей Вы можете забирать из роддома хоть на улицу, а вот детей из ДД в хорошие жилищные условия. Потом нужно согласие и от мамы и от брата на то, что дети будут с вами проживать.
2) Пособие, которое выплачивается государством опекунам и приемным родителям очень мизерное. Выплаты Москвы и регионов разнятся в несколько раз, там иное государство. Ни какое жилье опекунам не дается, жилье дается ребенку только после 18 лет и то, за него придется повоевать с чиновниками. А на данный момент поселяя ребенка вместе с собою, Вы обязаны сделать ему как минимум временную регистрацию на жилплощади которую Вы занимаете. Далее когда встанет вопрос о получении жилья, будет необходима постоянная прописка у опекуна. Новые правила.
Смотря телевизор у людей складывается ложное впечатление о высоких выплатах на детей и ЗП приемного родителя. Большие выплаты существуют только в Москве, в регионах же - это жалкие копейки. В ТО это примерно 6500, точнее не скажу, зависит по-моему от возраста. Прожиточный минимум на сегодня в ТО http://potrebkor.ru/minimum-tomskaia.html на детей 10758 рублей. Даже если Вы станете приемным родителем, то ЗП составляет что-то около 3000 руб. Даже с ЗП на минимум не наскрести.
А если окажется, что у ребенка проблемы с здоровьем? До трех лет еще можно обойтись бесплатным списком, если удастся. А если нет, лекарства нынче дорогие, минимум на тысячу выписывается
3)Мой Вам совет, если Вы хотите взять ребеночка, Вам следует задуматься о работе, жилье и только потом идти в опеку.
Вам необходимо обратиться в опеку по месту фактического проживания. Там Вам все расскажут, дадут список необходимых документов, так же необходимо будет пройти Школу Приемных Родителей, которая занимает много времени; медкомиссию и потом со всеми документами вернуться в опеку, где сделают заключение о возможности быть опекуном-усыновителем.
И да, не факт, что Вы сможете взять именно этих детей, насколько я поняла, сейчас дети проходят обычный карантин в больнице. Потом их поместят в ДР, а пока опека будет икать родню, этой мамочки и собирать отказы. М.б. детям повезет кто-то из родни захочет их взять себе. Если они окажутся не нужными своему роду , то маму вначале или ограничат или лишат РП, бывает такое, что и возвращают нерадивой мамочке обратно.
Если нет надежды на исправление, то ее лишают прав. Вся эта котовасия м.б. быстро, а может тянуться до двух лет.
После лишения РП, статус на усыновление у детей появиться через 6 месяцев, в течении которых мамаша может восстановиться, таков закон
Последний раз редактировалось таютка 07 июн 2017, 07:11, всего редактировалось 1 раз.
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 06 июн 2017, 20:38

Знаю что за коны не хорошие просто не хочу свою девочку не кому отдавать. Да проблема в деньгах и жильё работу сложно найти сейчас. Просто не хочу потерять свою девочку придётся искать работу что бы на копить чуть чуть денежек на съёмное жильё. Буду помоленько откладывать жаль вдруг два года уйдёт на это тогда моя девочка вырастет.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 06 июн 2017, 20:41

В больнице лежит Мама с Ребёнком знает семью эту. Не советует ей возрощать малышей сколько живёт столько и бросает одних дома. И не родственники не кто не пришёл не разу посмотрить помочь. Чужие люди седели с малышами совсем посторонние оставляла и уходила.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 06 июн 2017, 23:04

Думаю вам в любом случае стоит пойти в школу приемных родителей. Это очень полезное мероприятие. И практически не мешает искать работу и волонтерить, расписание занятий подбирается удобное. И ответы на многие вопросы найдуться как раз там. В жизни вам это точно пригодится.

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение таютка » 06 июн 2017, 23:07

Mariah, если этот малыш Ваш, то он никуда от Вас не денется, проверено. Ну а если не получится, значит Ваш ребенок Вас ждет. В любом случае, Удачи!
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 07 июн 2017, 07:17

[quote=таютка Спасибо появилась женщина юрист готова помочь решить все вопросы так-что мой малыши будут со мной.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 07 июн 2017, 21:00

Nataia писал(а):
24 янв 2012, 23:06
Уважаемые форумчане, меня зовут Наталия,я помошник руководителя программы "Жду маму" фонда Благовестъ.
Полную информацию о всех детях Томска. Здраствуйте хочу взять в приёмную семью малышку и её брата. Как узнать про них у меня только фотография малышки из больнице. Она сейчас выписана из больнице вернулась в дом ребёнка на карла маркса.
Вложения
IMG_0034.JPG
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
JuLLiMM
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:48

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение JuLLiMM » 07 июн 2017, 22:44

Хорошенькая :-( блин...жалко так до слез
Сынок старший 5.06.2012г.
Сынок младший 19.08.2015 г
.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 07 июн 2017, 23:22

JuLLiMM писал(а):
07 июн 2017, 22:44
Хорошенькая :-( блин...жалко так до слез. Да очень хорошая девочка сладкая моя малышечка. Буду биться до конца чтобы была дома. Пока лежала в больнице я как волонтёр приходила к деткам особенно к своей малышке. Долго играла с ней всегда с рук не спускала ругались и врачи и санитарки медсёстры. Но как не подержать свою девочку не сказать что самая любимая. Я ей говорила сколько приходила к ней. Мы по любили друг друга почти сразу. Не возможно забыть улыбку крошки даже когда разговариваешь с ней отвечает слушает внимательно улыбается.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
JuLLiMM
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:48

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение JuLLiMM » 07 июн 2017, 23:57

А навещать в дд нельзя вам её?
Сынок старший 5.06.2012г.
Сынок младший 19.08.2015 г
.

Аватара пользователя
Mariah
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 23:25
Откуда: Советский Фрунзе 125

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Mariah » 08 июн 2017, 08:44

[quote=JuLLiMM. Я не знаю сказали что нельзя вроде так охото на вестить свою девочку. Я поней сильно скучаю если делать документы ждать долго полгода а может и больше кто знает. Просто хочу видеть как она растёт развивается моя девочка. По пробую узнать может разрешат иногда видеться с малышкой. И познакомиться с братиком её.
Последний раз редактировалось Mariah 08 июн 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Здравствуйте всем у кого есть в контакте вступите пожалуйста в мою группу vk.com/club172023330

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Мария101 » 08 июн 2017, 15:51

Mariah писал(а):
08 июн 2017, 08:44
[quote=JuLLiMM. Я не знаю сказали что нельзя вроде так охото на вестить свою девочку. Я порей сильно скучаю если делать документы ждать долго полгода а может и больше кто знает. Просто хочу видеть как она растёт развивается моя девочка. По пробую узнать может разрешат иногда видеться с малышкой. И познакомиться с братиком её.
Сами документы опекуна или усыновителя можно в течении месяца/полутора собрать. Но это если есть условия. Справка о доходах должна быть не менее трех месяцев (у нас полугодовая ). Если аренда жилья то тоже должна быть с договором и на длительное время.
Изображение

Аватара пользователя
таютка
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:28

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение таютка » 08 июн 2017, 22:42

Мария101, Вы забыли про ШПР, ее в течении месяца не пройдешь
Папуте 13 лет :jump:
Уточке 9 лет ♡( ◡‿◡ )

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 08 июн 2017, 22:49

Можно попробовать устроится няней в ДР. И работа как раз появится.Правда платят там мало. но малышку будете видеть.

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Елена74)))) » 08 июн 2017, 22:55

Что бы взять ребенка под опеку, полгода не нужно. Если органы опеки работают, конечно. В течении 7 дней после изъятия они должны решить лишать ли мать прав, и в течении месяца опросить всех родственников, не хотят ли они взять детей себе. Собрать у всех отказы и поместить инфо о детях в базу данных. И тогда, уже через месяц, можно забирать ребенка под опеку. Если, конечно, не объявится мать и не напишет заявление о помещении детей в ДР в связи с ТЖС на полгода. Тогда полгода как минимум они не будут подлежать передачи в замещающую семью. Но, зная как у нас соблюдаются законы, совершенно не факт что дети просто не зависнут между небом и землей, пока органы будут кое как оформлять их статус.

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Фотографии детей, подлежащих усыновлению, информация!!!

Сообщение Мария101 » 08 июн 2017, 23:54

таютка писал(а):
08 июн 2017, 22:42
Мария101, Вы забыли про ШПР, ее в течении месяца не пройдешь
Полтора месяца для шпр реально.
Мы с мужем в ноябре-декабре 2015г. проходили на базе 4ДД. Было всего 8 занятий 2 раза в неделю. И еще были люди, которые не с первого занятия посещали школу и получали документы вместе со всеми :oops:
Последний раз редактировалось Мария101 09 июн 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши из дома ребенка»