Технические вопросы домашних родов

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Mona » 11 мар 2008, 21:14

Karma писал(а):У нас да, всем одну ставят, а по науке положено рассчитывать предполагаемый объем крови ребенка, который попал к матери и на каждые 15 мл по 1 дозе. .


Leftnt больше может попасть? Маловероятно ...


Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Karma » 11 мар 2008, 21:43

Да какая разница, все равно подсчета этих эритроцитов не проводится. Сильно перестраховываться смысла не вижу, матерью-героиней я никогда стать не собиралась, хотя посмотрим, вдруг понравится, передумаю :D

Аватара пользователя
Мусенька
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 03:44
Откуда: Томск

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Мусенька » 13 мар 2008, 05:01

я б не рисковала :roll:
В таком случае стоит подумать о важности здоровья ребенка.
А если не повезет? Потом по скорой нестись? :roll:

а поехать в род.дом можно и когда уже раскрытие большое.
Да и зачем себя настраивать сразу на плохое.
мама 2х деток

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Osya » 19 мар 2008, 11:19

Marielle, стоит так рисковать? Полностью согласна с tomtit, езжайте в роддом, когда раскрытие будет большое. И не надо себя настраивать на то, что в роддоме заведомо плохо. Лично мне было все равно во время схваток, где я и кто рядом, настолько уходишь в себя...
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Larica » 19 мар 2008, 18:05

Люди, риски и целесообразность домашних родов - в соседней теме
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Estas

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Estas » 20 мар 2008, 23:59

Osya писал(а):Marielle, стоит так рисковать? Полностью согласна с tomtit, езжайте в роддом, когда раскрытие будет большое. И не надо себя настраивать на то, что в роддоме заведомо плохо. Лично мне было все равно во время схваток, где я и кто рядом, настолько уходишь в себя...



+1

Аватара пользователя
KLen
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение KLen » 18 июн 2008, 09:35

У меня вопрос к тем кто второго, третьего и т.д. ребенка дома рожал. Где были старшие детки? И стоит ли им присутствовать при родах? Особенно если это девочка.
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Любушка1 » 18 июн 2008, 10:45

KLen писал(а):У меня вопрос к тем кто второго, третьего и т.д. ребенка дома рожал. Где были старшие детки? И стоит ли им присутствовать при родах? Особенно если это девочка.

Зависит от возраста ребенка - моей было 4,5 года, так мы её еле-еле успели (ребенок через 15 минут родился) с бабушкой отправить к ней домой, а всё потому, что бабушка слишком долго собиралась: я ей сказала, что роды начались, но схватки не частые (как мне казалось), думали, что в запасе часа 3 как минимум, а оказалось - около полутора часов :)
Хотя акушерка говорила, что дочка ей не мешает и можно просто увести её в соседнюю комнату и усадить смотреь мультики. Вообще, девочки более понятливые и, если можно так сказать,более адекватные, чем мальчики, в вопросах рождения детей - всё-таки природа дает о себе знать :) Так что обговорите этот вопрос и с акушеркой, и с родственниками, оцените реальные варианты, а окончательно решать придется уже когда роды начнутся, тк слишком много случайных факторов, которые заранее знать не возможно (это и днеь недели, и время суток, и состояние здоровья ребенка и т.п.)

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение МИР » 18 июн 2008, 21:29

У меня вопрос к тем кто второго, третьего и т.д. ребенка дома рожал. Где были старшие детки? И стоит ли им присутствовать при родах? Особенно если это девочка.

моя дома была, продрухла все роды :)
я её с вечера предупредила, что роды начались, и чтобы не обрщала на это внимания :roll:

Аватара пользователя
KLen
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение KLen » 18 июн 2008, 22:58

МИР, а заранее ты с дочкой обговаривала что ей можно присутствовать если захочет или нет?
И взрослый ребенок наверное более спокойно воспримет трансовое состояние мамы, чем 3-4 летка.
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Аватара пользователя
KLen
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение KLen » 18 июн 2008, 23:04

Любушка1, а чем вы руководствовались, когда приняли решение дочку к бабушке отправить?
Не хотели, чтобы дочь видела состояние мамы? Или чтобы именно вам не мешала рожать, т.к. не обращать внимание на старшего ребенка наверное трудно, особо если роды долгие. А этовыводит из состояния транса...
Усадить смотреть мультики можно, но не на 12 часов...
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Аватара пользователя
МИР
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 16:42
Откуда: Томск, Южная

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение МИР » 18 июн 2008, 23:07

ну да, взрослый ребенок - с ним проще, мы это дело обговаривали ещё до родов
ну я знаю пару и не одну у которых деть был домаи не мешал трансу :)
забежит в ванну , посмотрит на маму и убегала в другую комнату, а потом когда малыш родился, она так радовалась вместе со всеми
мне кажется надо смотреть по ребенку, ну если некуда деть , то ведь можно отвлекать папе, акушерке

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Любушка1 » 19 июн 2008, 08:29

KLen писал(а):Любушка1, а чем вы руководствовались, когда приняли решение дочку к бабушке отправить?
Не хотели, чтобы дочь видела состояние мамы? Или чтобы именно вам не мешала рожать, т.к. не обращать внимание на старшего ребенка наверное трудно, особо если роды долгие. А этовыводит из состояния транса...
Усадить смотреть мультики можно, но не на 12 часов...


Получилось, что почти всё раскрытие дочка дома была - сначала спала, т.к. было утро понедельника, а она у нас кашляла, в сад не ходила, потом проснулась и за час-полтора утомила меня окончательно своими вопросами и советами: то почему я на мячике неправильно сижу (я пыталась двигаться, раскачиваться), то почему раздеваюсь, то ей все подробности надо рассказать, как ребеночек родится, в общем замучила меня, хотя в этом был свой плюс - время пролетело незаметно :rolleyes:
так что отправила, чтобы не мешала своей активностью и не отвлекала
Второй момент: не хотела, чтобы она видела непосредственно роды и отхождение плаценты - всё-таки кровь и т.п., а она у меня девочка впечатлительная. К тому же наверняка начала бы в саду хвастаться и рассказывать подробности, а так - всё вроде бы обошлось, сейчас они друг перед другом хвастают, у кого из них младшие чему научились (у нас в группе подряд 5 женщин второго родили). :roll:

Йцук1234

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Йцук1234 » 14 июл 2008, 23:39

Скажите, а есть реальная необходимость в быстрых родах?почему, если у меня все шло хорошо, заставляли тужиться (потуги были, но ведь я никуда не торопилась!). В домашних родах,думаю, все порисходит более приятно...Сколько примерно у вас длился этот период?для меня был бы большой аргумен ЗА роды дома.... :crazy: :oops:

Аватара пользователя
Лёнушка
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:40

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Лёнушка » 15 июл 2008, 01:03

Я не могу сказать точную цифру, но меня никто не торопил и я прямо чувствовала, как головка проходила совсем помаленьку, и когда меня подтуживало, тужилась совсем понемногу, не сильно. По моим ощущениям, этот период был очень продолжительным, но т.к. в родах понятия времени для женщины отсутствует, то врать не буду.Могу с точностью сказать одно-все было постепенно, меня никто не торопил. :)
Мальчик 13/10/2004 и мальчик 17/05/2008
 
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Нео » 15 июл 2008, 18:18

да, хорошо, когда не торопят и знаешь, что сердце РЕ бьется как надо.

Аватара пользователя
KLen
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:10
Откуда: Томск, Академгородок

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение KLen » 17 июл 2008, 17:22

У меня предпотужная пауза была 1-1,5 и потуги 2-2,5 часа :roll: . Очень рада что меня не торопили... да и смысл тужиться без потуг? А потуги у меня были сильные но редкие... я в промежутках еще и под душем прохлаждалась... :hihi:
 Теперь у меня два "солнышка" : Дашуня (28.12.2005) и Веруня (19.06.2010)
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера родилась:3600/53, в 1мес:4900/58, в 2мес:6100/61, в 3мес:6900/65, в 4мес:7500/67, в 5мес:8000/69, в 6мес:8400/70,

Агрипина

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Агрипина » 24 июл 2008, 16:04

Marielle писал(а):У меня первая беременность, резус-фактор отрицательный, у мужа положительный.
Наблюдаюсь в ЖК рд им. Семашко с 10 нед. Анализы все хорошие.
Сенсибилизации организма к резус-фактору у меня пока что не было, так как аборты не делала, кровотечений, инфекций и других повреждений плаценты во время беременности тоже пока нет, тьфу-тьфу.
По данным литературы, после первой беременности иммунизация возникает у 10% женщин.
Нужно ли в моем случае сразу после домашних родов бежать в роддом, чтобы мне поставили антирезус-иммуноглобулин? Если нужно, то каков крайний срок инъекции и какие документы нужны, чтобы ее получить? Дело осложняется еще и тем, что рожать я планирую не в Томске, так что обратиться в роддом, к которому приписана, не смогу.
На старом форуме в аналогичной теме ответа не нашла.
Простите, что встреваю. У моей мамы 4-я группа крови, резус-фактор отрицательный. У папы первая-положительный. Раньше не заморачивались на этом. Может потому мама родила четверых совершенно здоровых детей. У старшего сына группа неизвестна, его вместе с его отцом камаз сбил, когда мальчику 4 года было. У брата - мамина кровь. А вот мы с сестрой, младшие имеем 2-ю и 3-ю группу крови, обе- резус-положительные. И аборты между нами мама делала. Я - самая младшая, должна была, по идее, родиться либо недоразвитой, либо не родиться вообще. Когда мама проходила медкомиссию на инвалидность (астма), врачи в шоке были, что мама родила четверых здоровых детей! А ведь нам при рождении ничего не делали: ни анализа крови, ни инъекций...

Аватара пользователя
Karma
Сообщения: 13005
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 19:16

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Karma » 24 июл 2008, 23:38

У родителей с первой и четвертой группами крови не может родится ребенок с четвертой группой крови, только 2 и 3. Чего-то не то Вашему брату определили. А вообще ничего удивительного. Если старший ребенок был отрицательным и аборты выполнялись на малом сроке, то с Вашей сестрой резус конфликта быть не должно было быть вообще, а с Вами мог быть с вероятностью примерно 10%.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Mona » 25 июл 2008, 00:01

Агрипина писал(а): Я - самая младшая, должна была, по идее, родиться либо недоразвитой, либо не родиться вообще. Когда мама проходила медкомиссию на инвалидность (астма), врачи в шоке были, что мама родила четверых здоровых детей! А ведь нам при рождении ничего не делали: ни анализа крови, ни инъекций...


По какой такой идее? РЕзус-конфликт развивается только в случае кровесмешения при разнице резус-факторов крови матери и ребенка, если у мамы отрицат. Не факт, что при родах, я уже не говорю при абортах что это имело место быть. Роды, знаете ли, у всех по разному протекают.

И, следуя вашей логике, можно вообще при угрозе резус-конфликта забить на анализы и имунноглобулины? Просто для начала нужно почитать о гемолитической болезни. Все сомнения отпадут сами собой.

Аватара пользователя
elariel
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 19:34

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение elariel » 27 июл 2008, 13:50

хомяк писал(а):Сколько примерно у вас длился этот период?для меня был бы большой аргумен ЗА роды дома.... :crazy: :oops:

1 час 15 мин, дома. :)

Любушка1
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 16:19
Откуда: Елизаровых

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Любушка1 » 30 сен 2008, 09:54

хомяк писал(а):Сколько примерно у вас длился этот период?для меня был бы большой аргумент ЗА роды дома.... :crazy: :oops:

У меня вторая половина раскрытия (с 7го см) уже ощущалась как потуги, т.к. воды еще не отошли, специально тужиться даже в мыслях не было, тело само всё делало: сознание отключается напрочь, единственная мысль была: найти удобное положение, потом добралась до шведской стенки и поняла - это то, что надо :da: акушерка наоборот просила не тужиться и дщышать собачкой до полного траскрытия, а потом лопнул пузырь и всего 10 минут были потуги. :yes:

Упражнения "для потуг", отрепетированные в бассейне, пригодились только когда медленно отходила плацента :vo:

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Valen-TI-nka » 28 окт 2008, 14:40

у меня отрицательный резус, у мужа положительный...врач на родах даже не спрашивала об этом--это про разговор, что пуповину раньше перерезают...
а какой резус у ребенка я выклянчивала 2 суток...бегала к ним в ординаторскую...сами даже не чесались--тупо забывали...это в тему об ответственности врачей...
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Vilian
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 20:40

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Vilian » 28 окт 2008, 20:47

Добрый вечер, тем, кто рожал дома. Мы сейчас очень серьезно думаем над этим мероприятием. Прочитала Одена поэтому поводу, но хотелось бы улышать и в живую)) Как готовились к домашним родам (курсы, занятия, специальные упражнения, практика, теория родов)? Может еще есть что полезного почитать кроме Одена? Срок еще небольшой время подготовиться есть, хочется основные моменты подготовить заранее, чтоб потом кипиша не было... И сопутсвующий вопрос (хотя может и не в эту тему надо), кто у кого вел беременность, хорошо бы найти человека, чтоб ведение было по стилю подходящее к ДР, без пугалок, перестраховок лишних и кучи лекарств.
Девочка 2009, мальчик 2012, мальчик 2015

Аватара пользователя
Sugar
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:07
Откуда: Тогучин, НСО

Re: Технические вопросы домашних родов

Сообщение Sugar » 28 окт 2008, 23:26

Vilian писал(а):Добрый вечер, тем, кто рожал дома. Мы сейчас очень серьезно думаем над этим мероприятием. Прочитала Одена поэтому поводу, но хотелось бы улышать и в живую)) Как готовились к домашним родам (курсы, занятия, специальные упражнения, практика, теория родов)? Может еще есть что полезного почитать кроме Одена? Срок еще небольшой время подготовиться есть, хочется основные моменты подготовить заранее, чтоб потом кипиша не было...


C 12 неделек до 38 неделек бассейн (2-3 раза в неделю с инструктором), с 20 до 32 недели курсы, на гимнастику я так и не собралась :hihi: Советую прочитать Д. Стрельцову, А. Акин "Девять месяцев и вся жизнь" (практически полезная книга), ну и Жан Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым: Принцип преемственности". Много читала в инете рассказов про роды, форумов. Страшилки не читала, не хотелось как-то :D
Со своей акушеркой я познакомилась неделек в 12, встречалась с ней в бассейне.

И сопутсвующий вопрос (хотя может и не в эту тему надо), кто у кого вел беременность, хорошо бы найти человека, чтоб ведение было по стилю подходящее к ДР, без пугалок, перестраховок лишних и кучи лекарств.


Наблюдалась в ЦПИ у Юрьева. Адекватный дядька! Лишнего не назначает, не перестраховывается, не пугает. От него уходила всегда на подъеме, все тревоги рассеивал мои. Еще раз со вторым к нему пойду. :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»