Платные или беслатные роды. Опрос.

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге

Как вы рожали или будете рожать (несколько раз можно отвечать)

Полностью бесплатно.
490
50%
Платная палата, все остальное бесплатно
94
10%
Полностью платное ведение родов.
199
20%
платила только за конкретного врача.
189
19%
 
Всего голосов: 972

Аватара пользователя
SIRENA117
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:22

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение SIRENA117 » 03 апр 2018, 23:11

veraoka писал(а):
23 мар 2018, 17:50
Платила, потому что хотела конкретного врача - Мороз Наталью Николаевну (4 РД) и очень довольна. Потом платила за палату - так у папа была возможность по полдня проводить с нами, помогать мне, налаживать общение с ребенком.
Беременность тоже вела платно - в Центре перинатального здоровья на Сибирской. у С.Ю. Юрьева. Тоже рекомендую.
П.С. Не потому, что я такая богатая - просто был высокий риск и в анамнезе две неудачных беременности. так что права на ошибку не было, выбирали лучших специалистов.
Решила написать про себя, потому что отчасти схожая ситуация, хотя роды бесплатные.

Я к Мороз Н.Н на роды (в этом январе) попала случайно, но тоже очень довольна (роды бесплатные, 4 роддом). До этого за пару дней приехала в роддом к дежурному гинекологу, т.к. мне показалось, что у меня что-то не то, это была она, отпустила с богом до дня ПКС, и когда я пошла рожать, оказалось, что мы уже с ней несколько дней назад познакомились :)

И анестезиолог Ломовцева Антонина Валентиновна (кажется, именно так ее имя звучит) - чудо-женщина! Я хоть и нервничала, но очень хорошо всё прошло, ничего неприятного не чувствовала совершенно!

Беременность тоже вела платно - в Первой Частной клинике, у Тихоновской О.А., потому что тоже была первая неудачная беременность, да и годы мои уже немолодые :), размениваться беременностями было нельзя. А после первой неудачной у меня истерика начиналась, когда я представляла, что пойду опять в ту 2 ЖК, где даже не могут сказать, что было не так и им совершенно безразлично, даже обследоваться не направили, и ходить туда все эти месяцы или в 1 роддом рожать... Так что тоже решили не рисковать. хотя в бюджете образовалась дыра (перед этим еще и пролечились платно там же, в Первой Частной, спасибо Егуновой М.А), поэтому платные роды не потянула бы, да и не знала тогда, какой врач лучше. А вот палату, если бы была возможность, я бы взяла платную (была бесплатная).
Последний раз редактировалось SIRENA117 12 фев 2019, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
 
Изображение


savn31
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 12:14

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение savn31 » 20 дек 2018, 23:18

juliafm, здравтсвуйте. второй раз у Моргуновой рожали? как все прошло? сколько роды длились? вас не торопили?

namebaby1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение namebaby1 » 16 мар 2019, 00:12

Рожала за платно у Михневича И.Н. в 4 роддоме. Чудо врач! Теперь за вторым, только к нему на роды :flow: :hlop:
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

Аватара пользователя
veronika92
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2019, 16:13
Откуда: Томск

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение veronika92 » 12 май 2019, 23:03

Рожала бесплатно, всем довольна)

namebaby1
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 11:13
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/namebaby1/

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение namebaby1 » 14 июн 2019, 09:11

veraoka писал(а):
23 мар 2018, 17:53
Платила, потому что хотела конкретного врача - Мороз Наталью Николаевн (4 РД) и очень довольна. Потом платила за палату - так у папа была возможность по полдня проводить с нами, помогать мне, налаживать общение с ребенком.
Беременность тоже вела платно - в Центре перинатального здоровья на Сибирской. у С.Ю. Юрьева. Тоже рекомендую.
П.С. Не потому, что я такая богатая - просто был высокий риск и в анамнезе две неудачных беременности. так что права на ошибку не было, выбирали лучших специалистов.
Соглашусь! Я тоже рожала в 4 роддоме. И платный врач, и анастезиолог, и Палата. Слишком большой риск был у меня, поэтому со всех сторон нужно было подстраховаться. Здоровье мамы и ребёнка превышего всего, там уже не задумываешься о деньгах..
Именные держатели NameBaby№1 из пищевого силикона, для пустышек и грызунков-прорезывателей :love: Для заказа +79234417288 или в Instagram: @namebaby1

Ankou29
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 23:24

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Ankou29 » 18 июн 2019, 23:04

Подскажите пожалуйста стоимость платного врача?и как это делается?через кассу или лучше заплатить лично врачу?и платная полата сколько стоит?

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение IIris » 25 июн 2019, 19:00

Девочки, кто подскажет, сколько в 4 р/д сейчас стоит платный врач? Сколько платный неонатолог? И сколько платная палата?
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение IIris » 14 авг 2019, 20:54

Ankou29, стоимость врача в зависимости от категории, до 22 тыс.
Палата одноместная 12 тыс, двухместная 6 тыс.
Платить через кассу. Врачу заранее, а палату во время родов - потому что ее может и не быть.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение IIris » 14 авг 2019, 20:56

namebaby1, подскажите, пожалуйста, чем платная палата сейчас от бесплатной отличается? Раньше понятно было - в платной туалет в палате, и ты в палате одна. Сейчас я поняла и в бесплатных душ и туалет в палате и по 1-2 девочки в каждой палате. Тогда в чем разница? За что хотят 6-12 тыс?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Midyancole
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:03

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение Midyancole » 24 сен 2019, 16:07

Мне кажется, тут вопрос должен быть не в том, платно или бесплатно будут проходить роды, а в том, какой врач их будет принимать. И только отсюда уже стоит плясать. Если платно, значит платно. Если бесплатно - то отблагодарить по желанию. А то даже контракт на роды порой не бывает гарантией комфорта,не точно безопасности мамы и малыша..

annaxen
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:27

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение annaxen » 09 ноя 2019, 22:49

Два раза рожала и оба раза платно. Для меня в 4 роддоме нет плохих врачей, но есть самые лучшие. Врачи, которым доверяешь и вверяешь себя и своего ребенка. В первом случае рожала с Прокопович а второй с Михневич. Чудо-доктора!!!! Невероятной душой и профессиональзмом. Я уверена, что и бесплатно родила бы прекрасно, но у беременных свои причуды :flow:
АленУшка

РитаСеньорита
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:26

Платные или беслатные роды. Опрос.

Сообщение РитаСеньорита » 22 июл 2020, 16:29

Все три раза рожала платно, но только в первый раз оплачивала врача. На мой взгляд - самое бесполезное действие)) потом только акушерка и доула. А врач при любом раскладе приходит к тебе раз в несколько часов
https://utalents.ru/ - пока что лучший центр доп. образования для детей, который я знаю

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»