есть закон о том что муж имеет право навещать жену в роддом

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
tataV
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:53
Откуда: Алтайская

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение tataV » 23 дек 2010, 18:34

М-да почитала темку...начну с того, что рожала я в 4 и брала платную палатату, как будто заранее почувствовала...Я человек не скромный по жизни, но...что касается родов и послеродового периода...В общем, что я хочу сказать про посещения, моего мужа пустили сразу как я родила, потом помог меня в палату спустить и в первый день был до 11.00(была суббота и все видели мое состояние)...Мне было так хреново, я пошевелиться не могла, так вот если бы не он и отдельная палата...я бы наверное ребенка тока на вторые сутки увидела, когда на четвереньках передвигаться смогла. Так вот не дай Бог в таком состоянии попасть в общую палату, куда ещё и мужики чужие приходят...Все-таки есть возможность для того, чтобы родственники приходили-платная отдельная палата!Вот если бы и ее не было, тогда бы можно было возмущаться....
Изображение


Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Lucida » 23 дек 2010, 18:43

в 4 роддоме вообще всех пускают в платную палату, кроме детей, и по времени не ограничивают (по крайней мере, вечером). единственное- что вдвоем уже в этой палате делать нечего- она маленькая, маме -то с ребенком места немного.
Близких родственников можно пустить, но не больше часа, однозначно, а если ухаживать- это хорошо, что муж, сестра или мама могут помочь, но только если все справки.

Аватара пользователя
Аметист
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:23

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Аметист » 23 дек 2010, 19:09

Я в Семашко рожала. Там платные палаты на 2х человек. Пап в платные палаты пускают.
Немного не комфортно было в присутствии чужого мужа, но терпимо. Если в часы посещения, то ничего страшного, если папы приходят в палаты - как и в обычной больнице.
Если папы хотят оставаться надолго с женой и ребенком, то нужны одноместные палаты.

Аватара пользователя
ДОЧУРКА
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:38
Откуда: Г. Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение ДОЧУРКА » 24 дек 2010, 01:38

А нашего папу не пускали, хоть и платная палата, т.к. была эпидемия свиного гриппа :cry: . А мы так в нем нуждались, было КС и выписали нас (вернее меня, все не хотели выписывать, шов плохо заживал) только на 10-е сутки. Рожала в 4 РД.
Изображение

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение KarTA » 23 фев 2011, 11:54

Rina писал(а): :hihi: Прям до реанимации? :hihi:

Понятно, что любофф у вас конечно неземная, мексиканские страсти, ни у кого ничего подобного больше нет. :hihi:
Что прям до реанимации?
И почему ни у кого такого больше нет?
Изображение

Konso

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Konso » 23 фев 2011, 12:46

tanchik160584 писал(а):
Rina писал(а): :hihi: Прям до реанимации? :hihi:

Понятно, что любофф у вас конечно неземная, мексиканские страсти, ни у кого ничего подобного больше нет. :hihi:
Что прям до реанимации?
И почему ни у кого такого больше нет?
у нас так)) :love:

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение KarTA » 23 фев 2011, 14:27

Я тоже думала, что у многих так, а оказалось, что не мало народу живет по привычке :-(
Изображение

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 9643
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 23:20

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Rina » 24 фев 2011, 19:29

tanchik160584 писал(а):не мало
:hihi: не мало :da:

Прям без кислородной подушки из дома не выходите? Это - ж целый раб. день друг без друга!!!! :rolleyes: :hihi:

Аватара пользователя
KarTA
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 22:10

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение KarTA » 24 фев 2011, 22:48

Rina писал(а): Это - ж целый раб. день друг без друга!!!! :rolleyes: :hihi:
Сейчас к сожалению да, целый рабочий день :cry: А так, мы работаем вместе :)
Изображение

мамо4ка злюка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 17:30

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение мамо4ка злюка » 30 янв 2014, 22:13

Присутствовать на родах может любой (!)ваш близкий родственник при наличии флюрографии,или подняться к вам в родзал в первые 2 часа после родов совершенно бесплатно.Что касается свиданий,то они,например,в первом роддоме происходят в определенные часы,но мамочкам не рекомендуют спускаться из за соображений санэпидрежима,лежат то все с детьми,а потом в этом же халате деток кормят.
Толстовка Sela 8лет и джинсовая куртка д/м GJ 10лет viewtopic.php?f=67&t=383896
Продам туфли школьные д/м р.35 viewtopic.php?f=110&t=383891
Продам куртки и штаны демисезонные д/м 8 лет viewtopic.php?f=188&t=383901
Продам куртку д/м на холодную осень 11лет viewtopic.php?f=188&t=383921

VITAL-MEDICINE
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:45
Откуда: Томск

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение VITAL-MEDICINE » 31 янв 2014, 12:31

Глава 6. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА, ВОПРОСЫ
СЕМЬИ И РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья

1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения в целях предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
2. Отцу ребенка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учетом состояния ее здоровья присутствовать при рождении ребенка, за исключением случаев оперативного родоразрешения, при наличии в учреждении родовспоможения соответствующих условий (индивидуальных родовых залов) и отсутствии у отца или иного члена семьи инфекционных заболеваний. Реализация такого права осуществляется без взимания платы с отца ребенка или иного члена семьи.
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.



http://www.consultant.ru/popular/zdorov ... .html#p752
Подкладов Виталий Викторович. Дважды папа.
Контакты: phone/WhatsApp: 89138103555;
e-mail: vital-medicine@yandex.ru
- врач анестезиолог-реаниматолог, заведующий отделением анестезиологии-реаниматологии Роддом 1,
член ассоциации акушерских анестезиологов-реаниматологов России (АААР)
- специалист по лечению хронической боли (сотрудник БСМП - больница скорой медицинской помощи, г. Томск)
- сотрудник Наркологического диспансера (г. Томск)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение просто феня » 31 янв 2014, 13:08

KarTA
ндааа.........а не хотите все пять дней через окошко пообщаться, поорать, чтоб весь роддом слышал? Передачки через него же потягать?
В наш время никого никуда не пускали, передачи шерстили на запрещенные продукты. И мобильных телефонов НЕ БЫЛО! К стационарному телефону очередь.........
Ваша мама рожала в таких же условиях, и ниче пережила временное отсутствие папы
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение Ира, просто Ира » 22 фев 2014, 21:41

феня писал(а):KarTA
ндааа.........а не хотите все пять дней через окошко пообщаться, поорать, чтоб весь роддом слышал? Передачки через него же потягать?
В наш время никого никуда не пускали, передачи шерстили на запрещенные продукты. И мобильных телефонов НЕ БЫЛО! К стационарному телефону очередь.........
Ваша мама рожала в таких же условиях, и ниче пережила временное отсутствие папы
А если моряк дальнего плавания уходит в море на 6 мес и более, жена одна пол беременности, рожает одна, потом и с ребенком одна! И ничего! Давайте все так!!!
Не понимаю, зачем стремиться к худшему?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Re: есть закон о том что муж имеет право навещать жену в род

Сообщение просто феня » 02 мар 2014, 20:40

Ира, просто Ира
да здорово, конечно, что сейчас всего этого нет!
но вот прям такие страдания, как я три дня без мужа............. :rolleyes:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»