Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 25 фев 2013, 14:31

Овеквотинг удален.
Золотце
Ваалентина писал(а):А еще возник вопрос. Кто должен решить точно кс или нет. я например не хочу рисковать хоть и таз нормальный и девочка, в таком случае я за кс или все таки это только врач решает?
ну в большем проценте конечно это все врач решает,но ваше мнение безусловно учитывается
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
DolcheVita
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:20
Откуда: Южная

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение DolcheVita » 28 фев 2013, 17:08

Фиялочка писал(а):
DolcheVita писал(а):Добрый день! Будьте добры, расскажите какие манипуляции планово совершают по прибытии женщины в родах. Интересует все - ктг, клизма, какие капельницы и прочее. Заранее благодарю за подробный ответ.
При поступлении женщины в род дом заполняется история родов,задаются практически те же вопросы,что и при постановке на учет. Измерение температуры,давления.Затем вас переодевают в рубашку+халат ипроизводят измерения ВДМ,ОЖ,и таза,осматривают кожные покровы на наличие высыпаний. Затем производят бритье наружных половых органов(если плановое кесарево,то данная процедура строго обязательна)и по желанию делают очистительную клизму. Затем вы принимаете душ и отправляетесь в родильный зал,где врач производит влагалищный осмотр и решает дальнейший план действий. Затем вам подключают ктг(это обязательно)минут на 30-40. А там уже по ходу действий и по вашей личной ситуации,но однозначно,что просто так вам системы никакие не назначат. Надеюсь ответ удовлетворил :laugh2:
Спасибо за ответ! Вот как раз вопрос о ктг. Только в третью беременность поставили "синдром нижней полой вены", невозможно лежать на спине, а в родах вообще невозможно лежать, только стоя или коленно-локтевая. Помню как акушерка ходила и требовала подняться с пола :rolleyes: ну не тирания ли? на кровати ввиду ее нетвердости встать так невозможно. Вот теперь с трепетанием думаю о ктг в родах :crazy:

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Тассиль » 28 фев 2013, 23:17

У меня в родах ктг не было. Три года назад.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Эльнара
Администратор форума
Сообщения: 15426
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 13:29
Откуда: Томск, Зеленые горки

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Эльнара » 01 мар 2013, 07:58

мне делали на боку :da:
я сразу сказала, что на спине мне сложно схватки пролеживать, легла на бок, как удобно, мне датчики прикрепили, и я на боку лежала.
и три года назад тоже делали, но там настояли, что на спине лежать надо :?:

Аватара пользователя
DolcheVita
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:20
Откуда: Южная

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение DolcheVita » 11 мар 2013, 15:08

Спасибо, что поделились своим опытом. В моем случае вообще принимать лежачее положение (на боку, спине - не имеет значение) - невозможно :rolleyes: , только коленно-локтевая. Думаю, не одна такая )))

Аватара пользователя
Мебельщик.
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:09
Откуда: пр. Ленина

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Мебельщик. » 08 май 2013, 16:38

Только увидела эту темку. Рожала дочу 2 года назад, но до сих пор вопрос покоя не дает. Во время родов акушерка поставила в живот укол. Я спросила что мне вкололи? Говорит витаминчик. Наверное это и был окситоцин?
Корпусная и встроенная мебель на заказ!!! Замер, установка и дизайн проект бесплатно! Томск - Северск!!!http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=901162

ELenaK
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:10

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение ELenaK » 23 май 2013, 23:04

здравствуйте, подскажите какая вероятность естественных родов если таз заужен по 1 степени, у нас мальчик, все остальное в порядке, прошли курсы, занимаемся йогой и гимнастикой для беременных. У нас есть возможность выбора род дома, склоняюсь к клиникам СИБГМУ, но слышала что там самый большой процент кесарево сечения, это отталкивает, очень уж хочется родить самой.Какой род дом можете посоветовать, где за естественные роды?

Ljudmila
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:23
Откуда: Томск.Каштак

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Ljudmila » 05 июн 2013, 22:48

Подскажите,пожалуйста)вот я родила 7 мая,очень сильно порвалась и снутри и снаружи,наложили швы.которые якобы должны сами рассосаться,но до сих пор все узелки на месте,только сразу после выписки отвалилась одна ниточка,при том не узелок,а просто нитка( болит по-страшному,живу лежа,сидеть начала через неделю после выписки,но сегодня уже второй день как только лежу,так как набралась храбрости и посмотрела на этот ужас-между анусом и влагалищем дырочка зияет((видимо,оттуда и отвалилась ниточка,но 30 была у гинеколога,она нервная была,сказала что все заживет,это особенность моего организма,что долго заживает,а про дырочку ничего не сказала!прикладываю левомеколь,но от него боль усиливается(плюс ко всему,эта дырочка кровоточит( и запах какой-то у выделений неприятный(да еще и геморрой-вообщем не знаю что делать,опять к врачу ехать? или вы можете что-нибудь посоветовать?

Аватара пользователя
Neka
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 21:45
Откуда: Томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Neka » 06 июн 2013, 22:01

Ljudmila
Фиялочка со 2 июня не заходила на сайт, я думаю Вам лучше как можно скорее обратиться к врачу, помощь в интернете не такая скорая и не всегда та, что нужна....
неприятные ощущения от геморроя (смотря конечно какая стадия...) может облегчить Прокто-Гливенол (стоит руб.350), но все равно надо к врачу!!!
 
Изображение
0-3700/54, 1-4900/58, 2-7100/62, 3-8800/65, 4-9900/69, 5-10800/71, 6-11300/73, 7-11600/73, 8-12000/76, 9-12200/76,10-12700/78,11-13000/80, 12-13400/81
0-4080/54, 1-5400/60, 2-6400/61, 3-7200/63, 4-7900/67, 5- 8300/70, 6- 8500/71, 7-8700/71,5, 8-9300/73,5, 9- , 10- 10400/77, 11- 10400/78

Ljudmila
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:23
Откуда: Томск.Каштак

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Ljudmila » 08 июн 2013, 12:56

Neka
Спасибо)к врачу я конечно же обратилась еще раз,ничего нового не сказали(заживет сказали,ждите! А прокто-гливенолом я еще в роддоме начала пользоваться,мазью,но как по мне-действия особого не ощутила :cry: наверно надо свечи всеже

петрушка88
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:42

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение петрушка88 » 08 июл 2013, 17:10

Здравствуйте, на узи поставили обвитие пуповиной, срок 37,5 недель, скажите пожалуйста как часто такое встречается, и явл. ли это показанием к КС? Если нет, то насколько большой риск для малыша при ЕР?

Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: Москва

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Стихия » 22 июл 2013, 23:15

А мне можете ответить, можно ли избежать постоянных осмотрев врачом при схватках? Ведь и так понятно, потуги начнутся, значит раскрытие полное. А то я больше чем родов этих осмотров боюсь, так больно, лучше потуги 2 раза
Теперь у меня их трое))

Zhenya.tomsk
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:01

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Zhenya.tomsk » 29 апр 2014, 17:21

Добрый день. Я рожала сына почти 7 лет назад, но мне до сих пор не дает покоя один вопрос, на который мне никто не может ответить. Зачем ждали столько времени - я разорвалась очень сильно? Я не истерила, не дергалась, более того, муж говорит, что я даже не кричала, делала все, что говорят. Я четко ощутила, как все рвется, особенно на второй потуге. Сказала, чтоб разрезали меня. В итоге - разрезали и на 3 потуге родился малыш. Меня шили 1,5 часа!!! Три раза вскрывали новые наборы, тк, по словам врача, иголка тупилась. И как это все потом болело!!! У меня сейчас 35 недель и я жутко боюсь повторения этого кошмара (послеродового). Посоветуйте, пожалуйста, что делать - сразу попросить, чтоб опять не тянули.
Тортики для сладкоежек!

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение vik_kruch » 29 апр 2014, 17:39

Zhenya.tomsk, мне с первым делали эпизиотомию (надрез) именно чтобы не порвалась. С овторым врач сразу сказала окушерке резать, потому что порвусь раз был уже шов. После родов врач сама всё зашила аккуратненько.
Вам надо обговорить этот момент с врачом.

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение MMordashka » 21 авг 2014, 11:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вопрос такой! У меня 19 числа был срок 40 недель. Врач в роддоме регулярно осматривает вагинально и делает ктг, вчера в консультации мой доктор сделала узи и сказала что матка перерастянута и многовато то воды, иди говорит и проси врача в роддоме, что бы стимулировали, пальцами там чего то край шейки отделить от плаценты я так поняла, напугала меня что сами роды не начнутьс что у большой матки сил нет запустить родовой процес, сегодня не поехала, договорились с врачем в роддоме на завтра! Думаю вот что делать, просить ли стимуляцию и вообще рассказывать ли о том что мне врач на говорила.
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

MMordashka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 12:04
Откуда: Каштак 1
Профиль Vkontakte: https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение MMordashka » 23 авг 2014, 12:03

Вопрос снят, родила
Стилист и имидж-консультант Татьяна Башлак
https://vk.com/stylist_vtomske_bashlak
https://www.facebook.com/groups/MMordashka/
https://www.instagram.com/mmordashka/

Zhenya.tomsk
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 12:01

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Zhenya.tomsk » 15 окт 2014, 23:27

Думаю, что должна об этом написать.
Пока шли схватки, рассказала акушерке про первые роды, про сильные разрывы, просила разрезать сразу. Она только молчала в ответ.
Родился второй малыш - ни единого разрыва!!! Даже швы не разошлись!! НИЧЕГО!!! Как на курорт съездила))))
Рожала в 4 роддоме, бесплатно ( в отличии от первого раза :crazy: ).
Акушерку зовут ЮЛЯ. Низкий ей поклон. (Юля, дежурившая 12 июня 2014 года)
Если кто знает ее фамилию, поделитесь. (можно в л/с)
Тортики для сладкоежек!

Аватара пользователя
Птица певчая
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 23:22
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id10136073
Контактная информация:

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Птица певчая » 07 мар 2015, 16:23

Здравствуйте!
Ещё до родов мы узнали (из разных источников), что через пуповину ребёнок даже после родов получает важную кровь вместе с иммунитетом.
Нам пришлось (благо, рожали с мужем) уговаривать не пережимать и не перерезать пуповину сразу после родов (муж поймал врача буквально за руку). Врач со словами "но у вас ведь отрицательный резус-фактор и добавив, ну, раз мух у нас главный" всё-таки дала возможность дождаться, пока она отпульсирует.
В родах поразило (и меня и мужа) большое количество крови, хотя сказали, что разрывов не было.
Недавно узнала о том, что если в течение 45 минут - часа не перерезать пуповину, а сразу после родов дать ребёнку сосать мамину грудь, то по пуповине к нему во время сокращения матки из-за стимуляции сосков перейдёт полезная плацентарная кровь с большим иммунитетом, а послед отойдёт сам без проблем - нужно будет только немного потянуть за пуповину (мне так и вытащили, хоть и не давали ребёнка на такое время и вообще приложили к груди уже после 3-го периода). И тогда крови в родах будет крайне мало (во время подготовки к родам тоже встречала в разных источниках утверждение, что роды с большим количеством крови - это не норма) В рекомендациях (не помню - российских или международных) тоже читала, что ребёнку надо обеспечить контакт с мамой на период около 40 минут (нам контакт "кожа к коже" обеспечили, но минуты на 3 или 5...
Меня интересует:
1) возможно ли приложить ребёнка к груди, не отрезая пуповину (муж сомневается, что хватит её длины)?
2) реально ли организовать при нормально протекающих естественных родах такой "идеальный" сценарий в роддоме или для этого надо рожать дома?
Я подозреваю, что как минимум этому может помешать то, что ребёнка до первого кормления нужно измерить и взвесить, хотя на мой взгляд, если идёт речь о его здоровье - предельной точностью веса можно и пренебречь.
Талант - норма для каждого из нас.
Научиться петь может каждый!

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение НАТАЛИ 5 » 26 апр 2015, 11:51

был вопрос
когда в процессе родов дают какие-то лекарства, ставят системы, проводят какие-то манипуляции, рожающей объясняют, что это и зачем? Или врач действует на свое усмотрение, тебя не спрашивая?
вы ответили
Фиялочка
ну безусловно решает всё врач,но если вы поинтересуетесь что вам вводят и зачем-вам обязательно ответя(пациент имеет право знать о манипуляциях,применяемых по отношению к нему)
тогда такой вопрос: я со схватками прихла, меня подняли наверх и сразу прокололи пузырь, хотя схватки были регулярные (они длились уже больше суток) и раскрытие шло хорошо, на мою прсьбу - не прокалывать, ответили - не указывай мы сами всё знаем, подписывай бумаги или иди отсюда, были не довольны, что начала читать и задавать вопросы, якобы я их задерживаю
 
потом в род зале поставили капельницу и сделали какой-то укол, на мои вопросы - зачем? ответ - ты медик?, нет - не поймёш, что за система и зачем? у вас давление низкое, когда я сказала, что оно всегда такое и во время беременности тоже такое было, ответили, что для ребёнка, так как третьи роды и быстро рожаю, для чего ребёку- спросила, и получила ответ - :rolleyes: :rolleyes: вы старородящая,(мне тогда 31 год был), так надо и не задовайте вопросы мы сами знаем, что делать
рожала в Семашко

Аватара пользователя
НАТАЛИ 5
Сообщения: 9275
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 11:47
Откуда: Томск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение НАТАЛИ 5 » 26 апр 2015, 12:33

писали про УЗИ до родов в род доме, вот при поступлении в род дом со схватками меня отправили на УЗИ, до этого ребь всю беременность пролежал в одном положении и с 2м обвитием, во время схваток обвития не было, что меня обрадовало, но оказались другие проблемы со здоровьем ребь, которые не увидели ещё в генетике, хотя уже можно было всё увидеть,
пока оформляли, пока подняли, туда-сюда, начались роды, на меня врач кричит, что не первый и должна знать как рожать, потом уже акушерка на неё гаркнула, когда та полезла вынимать ребёнка и смотреть, что ребь с широкими плечами и обвитие двойное опять, поэтому не может пройти, выдавливали долго, у меня сил уже не было и сознание теряла от боли и обессилиность
вот прошло всего 3 часа после УЗИ- где небыло обвития, откуда оно взялось?

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»