Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Обсуждаем вопросы, связанные с родами.
Статьи о родах на нашем сайте и в новостном блоге
Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Тассиль » 19 апр 2011, 12:44

Leto писал(а):чисто эмоции: как сложно родить в роддоме.. :rolleyes:
Нет, не обязательно сложно. Просто пишут чаще те, у кого проблемы были. А если проблем не было - о чем писать? :D
Дочка Иринка 18.02.2010


Аватара пользователя
nataliapetrovashaimanova
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:46
Откуда: париж

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 17 май 2011, 13:15

Скажите, опасно ли обвитие пуповиной при родах? Ребёнок лежит спинкой к моей спине, перед родами если перевернётся может же получиться и двойное или она вообще может снять её............что в этом случае делают............КС или ЕР? и делают ли узи или только КТГ ограничиваются в роддоме............ буду рожать в Семашко
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
baffik
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 18:23
Откуда: Тимирязево

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение baffik » 30 май 2011, 23:39

Скажите,пож-та, у меня плохое зрение, прочитала, что во время родов нужно снимать линзы. Это обязательно? Боюсь, без них ничего не увижу! :)
Софья 08.08.2011г., Иван 25.07.2014г.

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Тассиль » 31 май 2011, 09:44

baffik, чего там смотреть-то? Двери с окнами не перепутаете, поди. А больше ничего и не надо. Я тоже переживала, что со своими 4 минуса не увижу ничего без очков :hihi: Но я как очки сняла в начале схваток (раздражали), так и вспомнила о них только к следующему утру.
Дочка Иринка 18.02.2010

Аватара пользователя
Crystal Maiden
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:00

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Crystal Maiden » 31 май 2011, 10:11

Тассиль

+1!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Корица_Вишнёва
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:39
Откуда: Каштак

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Корица_Вишнёва » 09 янв 2013, 22:25

а можно ли не ставить ни катетор, ни систему, если все хорошо?
после родов до сих пор нужно несколько часов в коридоре проводить?

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 09 янв 2013, 23:19

Корица_Вишнёва
Катетер ставится практически всем,чтобы был контакт с веной в случае экстренной ситуации. Системы ставят строго по показаниям. А после родов вы 2 часа лежите в род зале(они индивидуальные сейчас)вместе с ребеночком а спустя два часа вас переводят в палату послеродовую и там еще два часа лежите,а дальше по самочуствию :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение zvonok » 11 янв 2013, 10:31

Здравствуйте! В 2006 году я родила дочку с помощью КС(очень слабая родовая деятельность, окситоцин не помог, прокол не помог, намучились мы с лялькой около 12 часов, в итоге операция). Сейчас жду вторую малышку, скоро ложиться на дородовую госпитализацию. Каков процент естественных родов? при такой истории первых родов кесарят сразу, или дают попробовать родить? У меня еще 2 операции было "по женски" первая до КС ( удаляли аномалию, не помню точно, как называется, кажется "синехии"), и вторая после КС- убирали замершую беременность в 2010 году. Операции тоже учитываются, как показатель к КС? Заранее спасибо))))
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 11 янв 2013, 12:27

zvonok
смотрят по ситуации. Если ребенок не крупный,шов после КС состоятельный,и состояние ребенка удовлетворительное,то могут и в естественные роды пустить.Но еще раз повторюсь_учитывается тут очень многое.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zvonok
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 19:11

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение zvonok » 11 янв 2013, 12:34

Фиялочка
большое спасибо. Просто не хочется лишний раз рисковать, ляльку мучить.
Вероника- 23.05.2006
Мирослава-22.01.2013
Ахатины, Архахатины и слизни от "Favorite Horns"

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 11 янв 2013, 17:55

zvonok
ну и вот,зачем рисковать(полностью согласна с вами) Пойдете в плановом порядке на кесарево да и все. Направление вам должны в консультации дать в 38 нед. Удачных родов и счастдивой встречи с малышом! :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Корица_Вишнёва
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:39
Откуда: Каштак

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Корица_Вишнёва » 21 янв 2013, 20:09

а если роды бесплатные, муж присутствует на родах, как долго ему можно оставаться? когда в род.зале лежишь, в палату перевели сколько он может быть рядом?

цветочек87

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение цветочек87 » 22 янв 2013, 15:53

Фиялочка, скажите пожалуйста,как правильно себя вести при очень болевых схватках?в роддоме говорят что кричать нельзя ,но это почти невозможно...я не могла.родила но порвалась "здорово :o ".вот через 17 недель второго рожать,а я все боюсь.

цветочек87

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение цветочек87 » 22 янв 2013, 16:01

Подскажите,я после первых родов не прижгла эрозию шейки матки,и забеременела.Ослажнения при родах могут быть?

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 23 янв 2013, 15:56

Корица_Вишнёва
как только вас перевели в палату послеродовую,то есть через два часа после родов,муж идет домой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 23 янв 2013, 16:00

цветочек87 писал(а):Фиялочка, скажите пожалуйста,как правильно себя вести при очень болевых схватках?в роддоме говорят что кричать нельзя ,но это почти невозможно...я не могла.родила но порвалась "здорово :o ".вот через 17 недель второго рожать,а я все боюсь.
есть же специальные техники дыхания,массажа(об этом много пишут в интернете).А чтобы не было разрывов нужно во время потуг слушаться врача и акушерку(если говорят тужься-тужиться,а говорят не тужиться-значит продышать схватку),не поднимать попу во время потуг(то есть нужно как бы сидеть у акушерки на руке,прогнув спину)Всё это уменьшает вероятность разрыва. Но так как у вас уже был разрыв,то велика вероятность разрыва по старому рубцу,так что вам особо внимательно нужно относиться к тому,что говорят акушерка и врач :da: удачных родов :flow:
Изображение
Изображение

Катя_П

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Катя_П » 16 фев 2013, 13:29

Добрый день.Я сейчас лежу на сохранении,тонус,34 недели.Анализы показали у нас маловодие и не очень хороший маточный кровоток, лечат клексаном и капельницами. Но лежа здесь,слышу много разговоров и страшно становится.Скажите,могут наши нарушения повлиять на исход родов?или это опасность для ляли и ситуацию можно исправить до родов и родить самой без проблем?

Аватара пользователя
aef
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 23:54

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение aef » 17 фев 2013, 21:38

Добрый день!
Хотелось бы узнать, можно ли рожать самой, если присутствуют внешние геморройные узлы? Сейчас 30 недель беременности.

Аватара пользователя
DolcheVita
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:20
Откуда: Южная

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение DolcheVita » 18 фев 2013, 22:53

Добрый день! Будьте добры, расскажите какие манипуляции планово совершают по прибытии женщины в родах. Интересует все - ктг, клизма, какие капельницы и прочее. Заранее благодарю за подробный ответ.

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 19 фев 2013, 12:09

DolcheVita писал(а):Добрый день! Будьте добры, расскажите какие манипуляции планово совершают по прибытии женщины в родах. Интересует все - ктг, клизма, какие капельницы и прочее. Заранее благодарю за подробный ответ.
При поступлении женщины в род дом заполняется история родов,задаются практически те же вопросы,что и при постановке на учет. Измерение температуры,давления.Затем вас переодевают в рубашку+халат ипроизводят измерения ВДМ,ОЖ,и таза,осматривают кожные покровы на наличие высыпаний. Затем производят бритье наружных половых органов(если плановое кесарево,то данная процедура строго обязательна)и по желанию делают очистительную клизму. Затем вы принимаете душ и отправляетесь в родильный зал,где врач производит влагалищный осмотр и решает дальнейший план действий. Затем вам подключают ктг(это обязательно)минут на 30-40. А там уже по ходу действий и по вашей личной ситуации,но однозначно,что просто так вам системы никакие не назначат. Надеюсь ответ удовлетворил :laugh2:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Тассиль
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 21:23
Откуда: Томск, Норильск

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Тассиль » 21 фев 2013, 17:35

Видимо, в разных РД по-разному. Меня не брили (даже вопроса такого не было), КТГ тоже не было.
Дочка Иринка 18.02.2010

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Ваалентина » 24 фев 2013, 20:33

Добрый вечер! У меня вопрос такой. Сейчас у меня 38 недель, ребенок лежит тазово. врач из жк сказала прийти на прием еще 6 марта т.е. это получится что будет уже 39 недель и 3 дня. Получается что врач с жк должна мне дать направление на госпитализацию т.к. ребенок не перевернулся и по идеи должно быть КС. Вопрос: Во сколько недель мне должны дать направление на госпитализацию? (т.к. я думала что если плановое КС то я могу участвовать в выборе даты рождения моего ребенка, я хотела 8 марта, а если только на прием 6 марта, 7 допустим поеду в РД я не думаю что на след.день будут делать КС).

Аватара пользователя
Фиялочка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:47

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Фиялочка » 25 фев 2013, 00:07

Ваалентина писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос такой. Сейчас у меня 38 недель, ребенок лежит тазово. врач из жк сказала прийти на прием еще 6 марта т.е. это получится что будет уже 39 недель и 3 дня. Получается что врач с жк должна мне дать направление на госпитализацию т.к. ребенок не перевернулся и по идеи должно быть КС. Вопрос: Во сколько недель мне должны дать направление на госпитализацию? (т.к. я думала что если плановое КС то я могу участвовать в выборе даты рождения моего ребенка, я хотела 8 марта, а если только на прием 6 марта, 7 допустим поеду в РД я не думаю что на след.день будут делать КС).
Если точно кс то дают направление за 2 недели до ПДР. А при тазовом предлежании,если у вас девочка,то могут пустить и в ЕР,конечно с определенными условиями(не крупный плон,не узкий таз у женщины...)Ну а дату кс,на сколько я знаю,вы действительно можете сами выбрать :flow: и на следующий день после госпитализации делают кс :flow: Удачного вам родоразрешения! :love:
Изображение
Изображение

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Ваалентина » 25 фев 2013, 00:44

Фиялочка писал(а):
Ваалентина писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос такой. Сейчас у меня 38 недель, ребенок лежит тазово. врач из жк сказала прийти на прием еще 6 марта т.е. это получится что будет уже 39 недель и 3 дня. Получается что врач с жк должна мне дать направление на госпитализацию т.к. ребенок не перевернулся и по идеи должно быть КС. Вопрос: Во сколько недель мне должны дать направление на госпитализацию? (т.к. я думала что если плановое КС то я могу участвовать в выборе даты рождения моего ребенка, я хотела 8 марта, а если только на прием 6 марта, 7 допустим поеду в РД я не думаю что на след.день будут делать КС).
Если точно кс то дают направление за 2 недели до ПДР. А при тазовом предлежании,если у вас девочка,то могут пустить и в ЕР,конечно с определенными условиями(не крупный плон,не узкий таз у женщины...)Ну а дату кс,на сколько я знаю,вы действительно можете сами выбрать :flow: и на следующий день после госпитализации делают кс :flow: Удачного вам родоразрешения! :love:
Спасибо за ответ. :flow:

Ваалентина
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 15:07

Re: Есть вопросы к акушерке род.дома? Жду :)))

Сообщение Ваалентина » 25 фев 2013, 01:02

Ваалентина писал(а):
Фиялочка писал(а):
Ваалентина писал(а):Добрый вечер! У меня вопрос такой. Сейчас у меня 38 недель, ребенок лежит тазово. врач из жк сказала прийти на прием еще 6 марта т.е. это получится что будет уже 39 недель и 3 дня. Получается что врач с жк должна мне дать направление на госпитализацию т.к. ребенок не перевернулся и по идеи должно быть КС. Вопрос: Во сколько недель мне должны дать направление на госпитализацию? (т.к. я думала что если плановое КС то я могу участвовать в выборе даты рождения моего ребенка, я хотела 8 марта, а если только на прием 6 марта, 7 допустим поеду в РД я не думаю что на след.день будут делать КС).
Если точно кс то дают направление за 2 недели до ПДР. А при тазовом предлежании,если у вас девочка,то могут пустить и в ЕР,конечно с определенными условиями(не крупный плон,не узкий таз у женщины...)Ну а дату кс,на сколько я знаю,вы действительно можете сами выбрать :flow: и на следующий день после госпитализации делают кс :flow: Удачного вам родоразрешения! :love:
Спасибо за ответ. :flow:
А еще возник вопрос. Кто должен решить точно кс или нет. я например не хочу рисковать хоть и таз нормальный и девочка, в таком случае я за кс или все таки это только врач решает?

Ответить

Вернуться в «Выбираемся из животика»